К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замкнутый круг.

Гость
0 - 27.11.2014 - 12:45
Ситуация. Есть напряжение по ситуации. Чтобы ситуация разрулилась и не зависла еще больше, напряжение надо снять. Расслабиться и плыть по течению, так что ли. Расслабиться не получается, начинаешь напрягаться еще больше, от того, что знаешь, что от твоего напряжения станет хуже. И так в итоге приходим или к болячкам, или к нервному срыву.
Практики есть, расслабляющие, но мозг все равно отключить не возможно. Только на время.
Короче я опять на грани нервного срыва, до которого довожу себя сама. Есть срыв - есть последствия энергетические и физические.
Где выход?............



1 - 27.11.2014 - 12:51
А в реальном мире не решается?
2 - 27.11.2014 - 12:56
0-chiffa >а что ты конкретно хочешь? совет? какие то действия? или танцы с бубнами?
Гость
3 - 27.11.2014 - 12:57
1- в смысле?
4 - 27.11.2014 - 12:57
... вроде в прошлом призыве о помощи умные люди надавали всякого разного?
Гость
5 - 27.11.2014 - 12:57
2-Зима > я не вижу выхода как перестать загоняться и загонять свой мозг. Не вижу.
6 - 27.11.2014 - 12:59
на сколько страшна ситуация? или себя в ней жалко?
7 - 27.11.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
1- в смысле?
Ну, если ногу в капкан зажало, надо не медитировать на покой, а снимать и лечить.
Гость
8 - 27.11.2014 - 13:04
6-Зима > ситуация не страшная и не критичная (их, кстати, две), но я загоняюсь, что может быть хуже. Вернее так, я накручиваю себя, что от моего волнения и напряжения может стать хуже! например, работа. Работы нет, три недели я спокойна, на четвертую начинаю переживать. Появляется вакансия, на которую меня могу взять, в итоге я уже две ночи не сплю из-за переживаний, что вдруг не возьмут, что же я буду делать. Я как умный человек, понимаю, что если я себя сейчас зажму, то могу энергетически спровоцировать отказ мне и потом опять отсутствие работы. В итоге начинаю нервничать еще больше от того, что нервничаю.........
(взрыв мозга, да? может уже к психиатру?...)
Гость
9 - 27.11.2014 - 13:05
0-chiffa >Расслабиться и плыть по течению, так что ли. Расслабиться не получается, начинаешь напрягаться еще больше,
есть ситуации на мой фзгляд,где только усилие через силу.
где сила есть созданный или сложившийся замкнутый круг.
10 - 27.11.2014 - 13:11
8-chiffa >ну не возьмут на работу. что дальше? пострадает всего лишь самолюбие. есть повод критично посмотреть на себя и определить ошибки- что не понравилось работодателю. и в следующий раз сделать лучше. у меня был период, когда на собеседования ходила как на кухню покушать))) сначала были точно такие же загоны, а потом .. везде одно и тоже...
11 - 27.11.2014 - 13:13
в смысле одно и тоже спрашивают. в общем не страшно)))
Гость
12 - 27.11.2014 - 13:17
10-Зима > самолюбие это одно, а то, что неизвестно когда будет следующая... А денежка-то кончается. Оттуда и страх.
13 - 27.11.2014 - 13:17
8-chiffa >
Вы неспокойны и боитесь. Значит Вам надо сдельть базу безопасности. так называемый надёжный тыл.
Какие-то денежные накопления, что-то из рекомендаций с прежних мест, и хз. чего ещё, но чтоб наличие всего этого Вас успокаивало, давало уверенность, что от конкретного одного раза вся жизнь не зависит, что есть ещё шанс, до которого Вы легко доживёте.
Подробности уж по месту, сами, обдумайте.
14 - 27.11.2014 - 13:19
12-chiffa >значит надо идти решительно, что ты идешь за деньгами.
15 - 27.11.2014 - 13:20
хотя можно и пошаманить)))
Гость
16 - 27.11.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
ты идешь за деньгами.
типа попробвать срежиссировать не избитый сюжет работодатель-наёмник...а что-то нестандартное...типа охотник за кабаном, или принцесса к чудовищу)
17 - 27.11.2014 - 15:08
16-Tucshka >можно конечно и так.
Гость
18 - 27.11.2014 - 15:16
17-Зима >надо проверить на практике..а то я вроде посоветовала но сама еще не пользовалась)
Гость
19 - 27.11.2014 - 15:22
15 Зима......вы тут мне прекращайте всякую чертовщину))))))
20 - 27.11.2014 - 15:27
18-Tucshka >ну я пользовалась. Правда не в плане поиска работы. Когда идешь на "дело" решительно, то получается хорошо)))
Гость
21 - 27.11.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Когда идешь на "дело" решительно, то получается хорошо)))
когда я решительно гуляю на речке...то рыба ловится у рыбаков..когда я гуляю не решительно то и клев слабенький...заметила)
22 - 27.11.2014 - 16:17
21-Tucshka >ну тогда решительно сама бери удочки и так же решительно иди на речку)))
Гость
23 - 27.11.2014 - 16:51
0-chiffa > сочувствую.... мне правда этого не понять в полной мере, но все таки иногда мне тревожиться все таки приходится, поэтому теоретически яваше состояние понимаю.
Попробуйте сделать очень простую вещь. Откройте рядом новую вкладку и через яндекс сделайте запрос, тревожный тип личности, и начинайте интернет серфинг.
Во первых переход по ссылкам в каждой из которых полно интересной информации, а там ее полно, будет отвлекать и успокаивать, во вторых вы прочте рекомендации именно специалистов об особеннастях психики людей тревожного типа и как правильно удерживать спокойное состояние без срывов...
Вот собственно говоря и все что реально вы можете сделать прямо сейчас.
И основное правило, как только зарождается чувтво тревоги, нужно чем то себя занять, так что бы думать времени не оставалось. То еать дело требуещее сосредоточенности на нем, не муытье посуды, не стирка, вы при этих занятиях голову не отключите, а что то заставляющее думать, я не знаю ваш образ жизни поэтому не придумаю за вас такое дело, но это какаято задача, типа вытащить из под кухонного шкафа упавшие под него два года назад ножницы.
Пока придумаете как, мысли о тревожащей вас проблеме успеют затихнуть и станет легче хотя бы ненадолго.
Гость
24 - 27.11.2014 - 17:29
А да.. зебыла сказать. ДУШ! желательно контрасный, или хотя бы обычный. Минут пять десять.
Причем именно душ, не ванна, а стояние под стекающей водой.
После массажа специалиста это самое лучшее успокаительное и расслабляющее средство, снимающее и напряжение и печаль с души, а заодно и негативные составляющие энергетического поля.
Да и если есть такая возможность, походите на массаж, или хотя бы попрасите кого то из близких помассировать вам шею и плечи, это называется воротниковая зона,
Если ееиразмять, снимается зажим мышц спзмирущихся именно при состоянии тревоги. Мышшцы расслабятся и тревога через пять десять минут исчезнет сама собой.
Причем неплохо это разминание мышц сделать намазав кожу маслом для массажа или кремом, а потомего тщательно стереть, это даст дополнительный положительный эффект, так как через поры кожи, из мышц выйдут вещества содержащие норадреналин который и вызывает чувство тревоги, и когда вы после массажа кожу вытрете, это очистит тело от порядочного количества гормона стресса...

В общем я могу говорить на эту тему бесконечно...
Питание, питье воды, физические упражнения, баня это огромная и безумно интересная тема....
Если начнете вникать,то про тревогу забудите раз и навсегда, да и удовольствия получите массу...
Гость
25 - 27.11.2014 - 17:29
(0) Да это не "напряжение" это борьба за выживание.
Вот в СССР с работой проблем не было - гарантировалась всем.
К примеру.
А при капитализьме увы какой то процент должен уйти со сцены (естественный типа отбор) - на стакан, на наркоту, на помойку, на тот свет - неважно. Дальше идут только "сильные" раненых подбирать западло...
Гость
26 - 27.11.2014 - 17:36
25-Мёртвый цеппелин > блин... и чо? Удавиттся и не жить?
Ты когда последний раз зарядку делал, нудильщик хренов?
Ты займисвоим рыхлым телом как следует, меньше мыслей дурацких в голову лезть будет, да и хрен встанет наконец...как хрен, а не как вялая сосиска...
Гость
27 - 27.11.2014 - 17:39
26 Мелисса. Ы. (хищно лыбится).
По себе судишь да, баба яга ты наша местная?
Ты меня видала чтобы о моём теле судить то?
(чешет йатса и ржот).
28 - 27.11.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Ты когда последний раз зарядку делал, нудильщик хренов? Ты займисвоим рыхлым телом как следует, меньше мыслей дурацких в голову лезть будет, да и хрен встанет наконец...как хрен, а не как вялая сосиска...
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Ты меня видала чтобы о моём теле судить то?
Ну, незнаю... Со стороны выглядит рассказом очевидца....
Гость
29 - 27.11.2014 - 17:47
27-Мёртвый цеппелин > солнце мое, когда у мужика при росте 176 вес за стольник перевалил, а он при этом денно и нощно долбит клаву на форуме и пьет брагу домашней выгонки, то говорить не о чем, потому как у него уже давно не тело... причем даже уже и не рыхлое... эт я так.. по старой дружбе тебе польстила...))))
Гость
30 - 27.11.2014 - 17:51
28-Татьянатут > блин... я щас уржусь... все. ... капец..... мне теперь не спастись от под....к... ведь точно, рассказ очевидца... вот я вляпалась...)))))))))))))
Гость
31 - 27.11.2014 - 17:52
29 Мелисса да ты просто взад и вперёд смотришь как то опосредованно.
У меня это временно.
Мужикам вес согнать проще чем бабам (вот я неделю попостился и стал на 10 кг меньше весить).
Гость
32 - 27.11.2014 - 17:58
/ вытирает выступившие от смеха слезы/ и вообще, я вторую неделю работаю с бригадой из семи раскошных молодых мужиков... вот они кони.. это что то )))))
Я уже не чаю, когда эта работа закончится, потому как тянуть в таком темпе мне конечно трудно..., но феррамоны и гормоны у меня уже только что из ушей не льются. )))))
Заряд бодрости конечно просто охренительный)))
Гость
33 - 27.11.2014 - 18:01
Феррамоны они говорят перорально хорошо на женский организьм действуют?
*завидует семи роскошным жеребцам*
Гость
34 - 27.11.2014 - 18:06
31-Мёртвый цеппелин > да вес то тут при чем?
Критерий только один, процент жировой массы....
Вот когда перегонишь весь свой вес в мышцы, тогда и разговаривать будем, только сразу говорю, до этого разговора дело никогда не дойдет потому как либо тебя удар хватит на этом пути, и риск этого события запредельно высок, поэтому не рекомендую даже двигаться в этом нкправлении, либо при невероятном чуде ты таки превратишь себя в ходячую секс машину, но тогда я тебя не буду уже интересовать вообще никак, ну, еслм только в роли свободных ушей для хвастовства своими победами...)))))
Гость
35 - 27.11.2014 - 18:08
34 Мелиса - мотивируешь что ли?
Да я легко просто не мотивирован пока. ;)
Гость
36 - 27.11.2014 - 18:09
22-Зима >я пассивный рыбак)
Гость
37 - 27.11.2014 - 18:14
35-Мёртвый цеппелин > зато у меня сейчас мотивации выше крыши, так что я пойду займысь чем нибудь омолаживающе, оздоровляющим перед сном: )
Гость
38 - 27.11.2014 - 18:14
0-chiffa > В своём посте Вы сами же себе и отвечаете:
1.Существует напряжение- надо снять.
Где у нас у людей проявляется напряжение - в теле. Разумно будет определить, в каком месте тела это самое напряжение проявлено наиболее выражено и как выражено: боль, онемение, холод или жара и это место проработать.
Массаж с подобранными эф. маслами и соответственной музыкой даст быстрый эффект, приток сил и выигрыш по времени, который можно использовать на поиск подходящих форм действий: психофизическую гимнастику типа Славянской здравы,Тайдзи и проч.
Как вариант скорой помощи можно рекомендовать дыхательные упражнения, которых тьма.
2. Из анализа текста можно также предположить, что присутствует страх - напряжена область почек и уныние- страдает область поджелудочной-селезёнки.
При исключении патологии, опять же подбираются специальные фитосборы, соответственная еда, эф. масла, цвет в одежде, интерьере и музыка- гармонизирующие указанные области.
3. Работа- предполагается для зарабатывания средств к существованию, т.е. первично всё-же деньги-эквивалент энергии.
В этой ситуации разумно будет определить: что и для чего нужно - а потом уже от этого и "плясать", ибо не могут дать испытаний больше, чем человек может вынести.
Ну как-то так...
Гость
39 - 27.11.2014 - 18:19
37 Ну-ну.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены