К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закодироваться от понимания...

Гость
0 - 24.04.2014 - 02:17
А вот если надоест быть не как все? Если вдруг надонло покупать только то, что реально нужно, если надоело несмотреть телек, если устал постоянно думать прежде чем делать, если надоело придерживаться этики и морали, если наскучило постоянное искание смыслов и связей....
Что если человек устал от психологии и эзотерики и хочет снова уснуть. Как снова начать быть потребителем чужих иллюзий. Как снова воткнуться в матрицу?



Гость
1 - 24.04.2014 - 05:46
0-Хуан_ > что? задолбался? :)
ну, в первых я тебя расстрою - ты как был воткнут в матрицу, так и продолжаешь в ней торчать, только у тебя матричная программа требует не покупать, не смотреть телевизор, искать "рациональные" пути решения вопросов,
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
думать прежде чем делать, и придерживаться этики и морали
вот и вся разница:)
но ты в матрице ) иименно матрица в лице своих верных адептов - авторов книг по шизотерике, магии, психологии и прочим "тайным" знаниям, научила тебя служить ей по данному сценарию. Но этот сценарий "воздержания" матрице так же мил и угоден, как и любой другой :)
так что расслабься и перестань считать себя сверхчеловеком на том основании, что однажды прочел книжонку написанную неким Кастанедой..)))
Гость
2 - 24.04.2014 - 05:53
а чисто практически перекодировать начать смотреть телек и бухать пойло под кодовым названием "пиво" так смотри и бухай :) в чем проблема то?
хотя.. скорее всего в том, что не смотрение и небухание порождает в тебе иллюзию, что ты не такой как все и поэтому будешь жить вечно и "отсталые" особи должны тобой восхищаться..)
так вот- расслабься - никто тобой не восхищается, вечно ты жить не будешь и ты обычный продукт масс медиа, а не сверхчеловек. поэтому можешь начинать бухать ) это не принципиально.)))
..... правда можно все таки попытаться не ныть, а гордо нести свой крест... но.. это удел сильных духом... а тебе хочется как попроще.. так что начинай бухать.) это проще....
Гость
3 - 24.04.2014 - 06:13
1-Мелисса > дорогая, я не для себя интересуюсь ). Гипотеза.
В матрице все. Как воткнутся в телематрицу?
Гость
4 - 24.04.2014 - 10:51
0-Хуан_ > Интересное явление, "хочу вернуться в незнание". Довольно распространенное. И это понятно. ведь каждое новое знание/открытие порождает массу вопросов, открывает целый слой новых явлений, отношений, порождает множество вариантов развития ситуации, интерпретаций, смыслов.И внутренний мир расширяется. а человек привык управляться с более узким мировоззрением, решать задачи более узкого круга. И для решения новых задач у него нет готовых навыков. Приходится их нарабатывать заново, с нуля. А все готовые поведенческие и мыслительные шаблоны отбросить в сторону, т.к. они не применимы.И это пугает. Выход из зоны комфорта сопровождается тревогой, страхом неизвестного. И именно так становится доступен новый опыт. Именно так и происходит развитие.В конце концов, человек осваивает открывшиеся ему горизонты, овладевает новыми навыками и успокаивается. Эти новые горизонты становятся новой зоной комфорта. И тогда..... Открываются явления следующего порядка, выводящие уже из этой зоны комфорта на следующий этап развития. И цикл повторяется уже в новых масштабах.
CK
5 - 24.04.2014 - 11:55
Мелисса
...хорошо сказала.
:-)
.
(4) Анна_Борисенко_Психолог
...ничё не понял, а по короче и суть можно?
6 - 24.04.2014 - 12:05
0-Хуан_ >обратной дороги уже нет. есть только новые открытия. например кайфовости физического мира. можно пуститься во все тяжкие, но все равно будешь свои состояния оценивать и отслеживать. но и получать кайфа от осознания жизни в физическом мире будешь намного больше, чем получая все то же в сонном состоянии.
попробуй, тебе понравится даже больше, чем духовные практики. ведь не зря же нас закинули в физический мир))
Гость
7 - 24.04.2014 - 12:42
3-Хуан_ > да, да, да! я в курсе! "мопед" не твой! ;)
Гость
8 - 24.04.2014 - 12:45
4-Анна_Борисенко_Психолог > вопрос на засыпку - вы уверены, что таааааам дальше - тоже есть новые горизонты? :)
Гость
9 - 24.04.2014 - 12:46
прямо доктора собрались, эдакие "мопедологи" :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))
Гость
10 - 24.04.2014 - 12:48
6-Зима > Подумал! действительно, обратного пути нет. Как не запихнуть обратно порох выстрелившего патрона, как не вернуть птенца в яйцо... Так же и полученный опыт не развеять на миллионы тысяч связей, предшествовавших его приобретению.
Гость
11 - 24.04.2014 - 12:52
4-Анна_Борисенко_Психолог > я например уверена, что никаких горизонтов вообще нет :) есть четкие абсолютно реальные, границы. дальше которых человеку шагнуть не дано. Для каждого эти границы расположены на разном расстоянии от точки отсчета, но они есть у всех. Человек чего то может достичь только в рамках этих границ, все что за ними для него недостижимо никаким образом, ну, разве что кто то купит для данного индивида "расширение границ" :)
Критерии непреодолимых ограничений - физические возможности, здоровье, уровень интеллекта, социальное положение, точка отсчета - то есть откуда начинаешь путь и система приоритетов.
И поскольку изменение любого из указанных параметром требует колоссальных усилий. то "расширение границ" свыше данного изначально практически невозможно и этим показателем можно пренебречь....
Гость
12 - 24.04.2014 - 12:54
10-Хуан_ > та ладно! эт ты просто не видел как люди деградируют..)) уж чего чего, а назад на четвереньки это завсегда можно..)))) без проблем..)))
Гость
13 - 24.04.2014 - 12:55
не обольщайся. деградировать можно всегда)) было бы желание))
Гость
14 - 24.04.2014 - 13:12
Цыплёнок вылупился, но внешний мир ему не понравился и показался агрессивным, и он залупился
Нет! ))))) Такой вариант не прокатит! Назад дороги нет.
...но в принципе все проблемы решает перепросмотр.
Гость
15 - 24.04.2014 - 15:39
Мне вот интересно,бывает у Вас и как часто,что раздражает телевизор,стыдоба,но даже фильмы раздражают,иной раз смотришь просто из-за приятных артистов и просто наблюдаешь за игрой,зная,что в такой ситуации,этот человек поступил бы не так,а вот так,если роль негативная,переигрывают часто.И вообще,что лучше прочитать сюжет и посмотреть свой фильм,в голове,чем навязанный кем-либо,а "новости с полей" вообще дурдом,там может за кадром привезли два автобуса артистов,выбрали удобный ракус и навязывают своё.
Я только спрашиваю,бывает у Вас такое?
Гость
16 - 25.04.2014 - 22:58
знание психологии - усложняет жизнь
применение - упрощает
великий философ (с)
Гость
17 - 25.04.2014 - 23:00
"горе от ума" скажут, смеясь, вам примитивные винтики системы.. они уже нашли свой винтик, а ты думай гадай..
18 - 25.04.2014 - 23:14
Я смотрел в эти лица
И не мог им простить
Того, что у них нет Тебя
И они могут жить. ©
Гость
19 - 26.04.2014 - 00:49
0-Хуан_ > Как снова начать быть потребителем чужих иллюзий.
Ты и есть потребитель чужих иллюзий в контексте всей этой психологической и эзотерической чуши и её обдумывания. Нечего там обдумывать, и нечем, и незачем, и, главное, некогда.
Гость
20 - 26.04.2014 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
А вот если надоест быть не как все?
Вы решили, таки, дорасти до среднего уровня?
Похвально! Только проконсультируйтесь с врачем, вдруг для Ваши врожденных способностей это непосильная ноша.
Гость
21 - 26.04.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
таааааам дальше - тоже есть новые горизонты? :)
Новый горизонты есть всегда (если это, конечно, реальные знания). И, какие, вообще, проблемы с доказательством этого - Новое время и НТР, когда новые знания меняли мир, че уж там - философские идеи меняют и отношения людей в нем.... И только "эзотерики" торчат в одном и том же тысячелетиями, при этом считают себя какими-то особенно возвышенными и мудрыми ... не такими, как прочее быдло!
Гость
22 - 26.04.2014 - 11:51
Хуан, тут вот что ждем ;)
http://vk.com/club42495387
не, ты зацени ;)
Гость
23 - 26.04.2014 - 12:50
0-Хуан_ > Очень просто ! Для этого существует алкоголь. Систематическое (желательно ежедневно) употребление даже в небольших количествах пивасика, винчика, и пр. - и вы "в норме")), как все.
Гость
24 - 26.04.2014 - 19:11
0-Хуан_ > кури, бухай :)
Гость
25 - 26.04.2014 - 19:16
Думаешь, он не пробовая ;)
Гость
26 - 26.04.2014 - 20:37
25-tramontanaa > стараюсь не думать за людей :) советую, кстати
Гость
27 - 26.04.2014 - 20:39
вот такой моц себе хочу :)

Гость
28 - 26.04.2014 - 20:39
шэдоу.. легенда http://www.h-kudrovo.ru/motocikly/ch...-black-spirit/
Гость
29 - 26.04.2014 - 20:48
0-Хуан_ > ой вот это вообще не проблема, расслабьтесь и не делайте более то что вам так надоело. поверьте, это очень легко.
Гость
30 - 26.04.2014 - 20:50
Я советую тебе не советовать :)

Да, в Питере байк - самый "практичный" транспорт. :)
Гость
31 - 26.04.2014 - 21:00
30-tramontanaa > спасибо, за добрый совет. тут между прочем сезон полгода :) вот в апреле начинается и до ноября нормально
Гость
32 - 27.04.2014 - 10:37
Ну кому и по дождю рассекать - сезон. У нас, я понимаю, почти год можно мотаться.
Гость
33 - 28.04.2014 - 17:30
0-Хуан_
Для этого нужно вывести дух из матрицы в реальность, вочеловечить в реального себя, стать им, а он тобой:
для этого говоришь, произносишь вслух - я обыкновенный человек с планеты Земля. Моё фамилия, имя, отчество такое-то. Живу в России, мой домашний адрес такой-то.
Моё тело дом для духа, который вышел из меня. Духу пора возвращаться домой.
Руками трогаешь своё тело, похлопываешь по ногам, рукам, животу, спине, голове и стоишь, ждёшь, пока хотя бы информация войдёт в тебя, какой же дух из тебя выходил.
Проговариваешь периодически интуитивно несколько раз в день или ежедневно, или по несколько раз в день ежедневно: я обыкновенный человек, землянин, участвовал духом в святых работах планеты и вселенной, прошу возвращения духа домой. Ну как-то так, можно всё своими словами.
Гость
34 - 28.04.2014 - 20:13
А можно и в бочку с холодной водицей поутру и на себя вылить:)Освежает:)
Гость
35 - 28.04.2014 - 21:51
Обливание холодной водой - это (по Кастанеде) будет возвращение духа в тело. Или на санскрите пуруши (духа) в пракрити (ПРИРОДУ).
Гость
36 - 28.04.2014 - 21:53
Шутейно: водка сделает тебя 4WD!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены