К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Загробный мир глазами ученого- физика

Гость
0 - 15.06.2012 - 12:09
http://lazarev.org/ru/interesting/fu...agrobnom_mire/


1 - 15.06.2012 - 12:16
Лазарев учёный-физик?
Гость
2 - 15.06.2012 - 12:24
Прочитала интересно, я много читала книг "Жизнь после смерти", "Жизнь после жизни", если честно автора не помню, но могу узнать, я брала книги у знакомой женщины и там все пишут одно и тоже, так банально. А недавно разговаривала со своей знакомой, у нее была операция сложная, а потом клиническая смерть, я спросила у нее, что ты там видила? Она сказала, да ничего я там не видела, вот как быть? кому верить?
3 - 15.06.2012 - 12:45
Angel_kleopatra *Она сказала, да ничего я там не видела, вот как быть? кому верить?*
Хороший вопрос, сам размышлял на эту тему достаточно давно. Приходили такие мысли Загробный мир, как написано в статье, есть, но посмортный опыт разных людей отличается кардинально друг от друга. Это связано с тем, что цели воплощения у людей разные, и состояние связи энергоструктуры с телом тоже разные. одни видят иной мир даже если теряет человек сознание, а клиническая смерть безусловно туда попадает, такие люди говорят, что иной мир есть.
Энергоструктура других людей крепко привязана к плоти, потому несколько минут клинической смерти для них неинформативны, и чтобы им что-то увидеть, нужна полная отвязка от тела, которая происходит на 9 день.
На 40 день сущность откидывает астральное тело, полностью собрав наработки астрального тела, на год откидывает ментальное тело, также полностью собрав наработки . Как-то так.
Гость
4 - 15.06.2012 - 14:25
Мнение медиков по этому поводу весьма впечатляет, говорят, что когда человек находится в состоянии клинической смерти происходит гипоксия (кислородное голодание)мозга, как следствие определенные галлюцинации, которые "рождают" в мозгу соответствующие картинки. Н. Бехтерева, которая всю жизнь, как и ее муж, занималась изучением мозга, и клинической смертью, в том числе, описывала в своих книгах достаточно много интересных рассказов по этому поводу. Верить или нет в это наше право, естественное желание человека- верить в то, что он (его душа) будет жить вечно. Со временем мы все узнаем, что там за порогом смерти. Есть опыты, которые подтверждают, что на 40й день от тела отделяется некая эфирная субстанция.
Гость
5 - 15.06.2012 - 14:27
в клинической смерти,каждый человек будет видеть свою картинку.Что увидит человек в клинической смерти зависит от уровня сознания.
Гость
6 - 15.06.2012 - 14:54
Вот выдержка из рассказа ученного,передает точное понимание тонкого мира.
Человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник ад.
Гость
7 - 15.06.2012 - 15:15
6-blogun >А атеист видит и слышит, как в соседней комнате врач разговаривает по телефону и по возвращению в сознание излагает весь разговор. Одними галюнами тут всего не объяснишь.
4-mym >"верить в то, что он (его душа) будет жить вечно. " ... верит не нужно, нужно проверить: ещё при жизни найти в себе ту часть, которая остаётся когда уже ничего нет.... И мир тот не загробный, а обычный, только с другой точки зрения, другим взглядом, другими глазами, если угодно.
Гость
8 - 15.06.2012 - 16:10
Лазарев (имхо) человек к мнению которого нужно прислушиваться - но услышанное обязательно фильтровать!
Была у меня клиническая смерть кстати - я видел типа лечу куда то над ромашками типа птица и длилось это десятую часть секунды, вот и всё.
Вывод: не надейтесь на смерть - надейтесь на свои силы.
Гость
9 - 15.06.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Angel_kleopatra Посмотреть сообщение
много читала книг "Жизнь после смерти", "Жизнь после жизни", если честно автора не помню
- Раймонд Моуди...
Гость
10 - 15.06.2012 - 16:44
О спасибо Коготок, ты тоже их читала?
Гость
11 - 15.06.2012 - 16:46
ага)
Гость
12 - 15.06.2012 - 21:59
Ну и как было твое впечатление от этих книг?
Гость
13 - 15.06.2012 - 22:14
Так читала-то я их на заре туманной юности) Потому и реакция была "Ух ты! Я так и знала, что мы не умираем!" ))
Гость
14 - 15.06.2012 - 22:18
тут аудиокнигу Жизнь после жизни можно послушать онлайн
http://abook.fm/audio/эзотерика
Гость
15 - 15.06.2012 - 23:41
спасибочки)))
Гость
16 - 16.06.2012 - 01:44
туловище - биомасса, после смерти будет подвергнуто гниению...тут вопросов нет - закопайте в землю кусок мяса, потом откопайте - вся картина налицо))
душа.. да, скорее всего - это отдельная субстанция, но вот в какой форме она существует, причем, не только после смерти))) - это бо-о-льшой вопрос.
К сожалению, еще "с того света" никто не вернулся и не пояснил что к чему..
что касается клинических смертей, надо понимать, что это не смерть, скажем так, в полном объеме. Следовательно, все галлюцинации, тоннели и проч. - это производные деятельности головного мозга, находящегося в состоянии кислородного голодания, и не более того..
Гость
17 - 16.06.2012 - 19:18
а мне понравилось как эта тема раскрыта в фильме "Куда приводят мечты" Режиссер: Винсент Уорд. В главных ролях: Робин Уильямс и Куба Хьюдинг мл. Красивый высокобюджетный фильм.
Гость
18 - 17.06.2012 - 18:21
Душа - водитель.
Тело - машина.

Душа без тела как водитель без машины.

Почему душа живёт без тела?
Потому что она не в пространстве а во времени живёт.

Как бы другая среда обитания.
Гость
19 - 17.06.2012 - 19:15
Аргументы "видят то-то и поэтому то там и есть" - не доказательство. Обычные галлюциногены такие чудеса творят - что только не увидишь, и черти вокруг, и драконы, это ж не значит, что "сказочные существа среди нас". Вот посмотрела передачу "Следствие вели" про подобное вещество - те, кто его случайно принимал - такое видели, что из окон выкидывались.
Гость
20 - 17.06.2012 - 22:00
19-Робина Гудина >ты права..не ведись;)
Гость
21 - 17.06.2012 - 22:41
Лазарев - опасный тролль, внушаемым людям с хрупкой психикой не рекомендую. Зерно у него какое-то достойное зацепиться мыслью, есть, но надо отсеять его из потока бреда. Складывается ощущение, что сам Лазарев не совсем понимает, с чем он имеет дело. Вообще все его книги построены по принципу дневника, заметок - типа вот столкнулая с тем-то, увидел то-то, получилось вот это, а что оно такое - хз...
Гость
22 - 17.06.2012 - 22:47
все такие спецы по загробному миру я смотрю :)))) бггг :))))))
Гость
23 - 17.06.2012 - 22:49
да здесь гнездовье экспертов, разве вы не знали...
Гость
24 - 17.06.2012 - 22:55
да я то знал :))) просто можно поэкспертить много ап чем... но вот про загробный мир с видом бывалого моряка рассуждать это уже помоему савсем пичально :))))
Гость
25 - 17.06.2012 - 22:59
24 да в общем-то желание узнать, что же там, за чертой было, есть и будет, это общечеловеческое.
Также чтобы знать о чем-то, не обязательно это лично проживать и испытывать. Можно пользоваться теми знаниями и опытом, которые на сегодняшний день накоплены людьми. Лично я сформировала свое видение этого вопроса. А убеждать тут кого-то очень хлопотно и затратно и само по себе является дисциплиной Специальной Олимпиады)
Модератор
26 - 17.06.2012 - 23:09
25 о том и речь... ключевые слова "с видом бывалого моряка" :))
Гость
27 - 17.06.2012 - 23:09
3-Голубь Белый >а под наркозом можно другие миры видеть? У меня было четкое ощущение, что я в параллельном мире.
28 - 17.06.2012 - 23:52
Лунная Дорожка 27.
Возможно, предполагаю, что вы вышли не в астрал или ментал, а в будхический план, где реальность многовариантна. Этот вариант, думается, весьма редкий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены