Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Загадка на креативность мышления (http://forums.kuban.ru/f1050/zagadka_na_kreativnost-_myshleniya-8412761.html)

tmp 28.07.2017 13:42

Загадка на креативность мышления
 
Значиццо, вот изменилась реальность. Была в чём-то такой, а стала немного другой. Как отличить, это изменение произошло во времени (результат измения в прошлом) или это изменение произошло в настоящем?

RUST 28.07.2017 14:13

сравнить конечно. любое изменение постигается только сравнением

Голубь Белый 28.07.2017 15:30

Сегодня по телевизору канал РЕН ТВ видел сообщение, что вокруг Земли выстраивается новая защитная оболочка... Учёные это регистрируют, но пока не понимают её, и кто её строит. Звучала и мысль, что её строят инопланетяне. Что думаете об этом изменении?

tmp 28.07.2017 15:44

3-CK >Учту на будущее.
Тема о чём. Вот смотришь что-то, оно такое (в фильме старом советском). На следущий день смотришь это же, а оно уже совершенно другое. Бывает в фильме замечаешь что-то, что ранее не замечал, но тут другой случай - изменение явное, конкретное и недвусмысленное.
Загадка в том, что это изменение произошло в прошлом (изменения произошли при съёмках фильма) или фильм просто изменился в настоящем. Как отличить? Загадка на креативность мышления.

скучающий 28.07.2017 15:48

5-tmp >
кто оценивает изменения тот и меняется.

CK 28.07.2017 15:52

(5) tmp
.
...подобное происходит с чтением книг и прочего.
При первом прочтении видишь одно, при повторном другое.
Я это объясняю наличием пластов информации и уже накопившимся опытом читателя для поднятия очередного пласта после предыдущего.
Пока первый не пройден, второй не откроется.
.
Вы не против если я изменю заголовок темы, например так: "Загадка на креативность мышления"
Или предложите другое.
:-)

Rovan 28.07.2017 15:56

Изменение - это и есть соотношение настоящего с прошлым

tmp 28.07.2017 16:11

7-CK >Не против.
Между двумя просмотрами фильма во мне ничего не изменилось (никакой работы над собой не проводил), между ними по времени примерно сутки. Оба эти просмотра были у родителей, отдыхал у них, я к ним пошёл на праздник какой-то и остался на несколько дней, правда не хотелось идти к ним, но я поднял свою ленивую оппу. :)
При первом просмотре лицо у актрисы было некрасивым, при просмотре на следующий день лицо стало совершенно другим - красивым. И это не улыбка там или ещё что другое, это конкретно другое лицо конкретно в этом же моменте фильма, я его хорошо запомнил.
Повторюсь. Загадка в том, что это изменение произошло в прошлом (изменения произошли при съёмках фильма) или фильм просто изменился в настоящем. Как отличить?

CK 28.07.2017 16:22

(9) tmp
.
...совпадение или нет, но я как раз сейчас читаю книгу "Повелительница снов" Гуляковского.
Фантастика, про временные сдвиги.
Там даже Кастанеда упоминается.
:-)
Ещё, если интересна тема про время, то советую почитать Головачёва "Три романа о времени"
Очень моного в эти книги транслировано.

Александрр 28.07.2017 16:23

tmp 9 \\\\\\Между двумя просмотрами фильма во мне ничего не изменилось\\\\\
Гы )))

\\\При первом просмотре лицо у актрисы было некрасивым, при просмотре на следующий день лицо стало совершенно другим - красивым.\\\\
Ф тему ))
[url]https://www.youtube.com/watch?v=0YZAmyIuT9g[/url]
6-скучающий >+

CK 28.07.2017 16:30

(9) tmp
[em]...Загадка в том, что это изменение произошло в прошлом (изменения произошли при съёмках фильма) или фильм просто изменился в настоящем. Как отличить?[/em]
.
...думаю любое изменение в прошлом никак не повлияет на изменение восприятия в настоящем.
Потому как это настоящее произошло от этого прошлого естественным образом со всеми перенастройками восприятия.
.
Скорее всего меняется настоящее.
Квантовая физика в действии.
Меняется материя от внимания наблюдателя.

Александрр 28.07.2017 16:46

Когда-то давно я куда-то приехал вечером и встретился с каким-то мужиком.. мужик был - просто жесть, толстый, низенький и фэйс как у квазимодо... вечером мы просто здрасте-здрасте, а утром уже собственно работали.. так вот утром я этого мужика реально не узнал - нормальный рост, вес и фэйс на месте.. потом много раз этот "эффект" проверял всегда была разница, в зависимости от кучи причин.. чел - очень гибкое существо.

Telemax 28.07.2017 16:51

сначала наблюдатель [em]посчитал/воспринял[/em] лицо некрасивым, потом поменял свое [em]мнение/восприятие[/em]

tmp 28.07.2017 16:57

Там не "посчитал/воспринял" некрасивым или красивым, а там реально другое лицо стало.

Александрр 28.07.2017 17:29

15-tmp >гы.. я ж и говорю - вечером реально был низенький пузатый а утром стал нормальный )

tmp 28.07.2017 19:34

11-Александрр >Твой намёк, что я выпил, я не исключаю. Это твоя версия. У меня другая. Там я выпил 2-3 маленьких рюмочки ликёра (я выпиваю мало и редко) и смотрел фильм по прошествии нескольких часов после употребления, а от спиртного лица хорошеют довольно быстро, да и похорошело оно по-другому, а не так как от спиртного.
Вернёмся к загадке. Как отличить? Мой ответ, что если изменение произошло в прошлом, то это вызвало бы цепочку, а то и рсаширяющийся граф изменений в мире, фильме. Если изменение произошло в настоящем, то цепочки, графа изменений я бы не увидел. Я наблюдал из двух последний вариант. Это моя версия, ваши не исключаются.

Александрр 28.07.2017 19:40

видео про выпил - это был хумор, а реально по сабжу - 13 пост. А если еще и выпил, то без вариантов.

tmp 28.07.2017 19:45

18-Александрр >У тебя без вариантов. У меня свой вариант. :)

Александрр 28.07.2017 19:47

19-tmp >да их как донов педро в бразилии этих вариантов! ))) вэлкам!

Yorsh 28.07.2017 19:55

Как вариант осознание переносится в параллельный мир где все немного по-другому. Есть такая гипотеза, что каждый наш выбор создаёт развилку и в мире становится на одну вселенную больше.

La_birint 29.07.2017 08:25

А уже сказали, что изменился (почему-то) ты? За прошедший промежуток времени. Ты слегка изменил свою реальность и, соответсвенно, произошли изменения со всем и всеми.
... Вот мне иногда что-то не нра, или особенно кто-то, просто жду, когда это станет нра.. Иногда очень быстро, иногда долго. Но меняюсь только я.. Ну можно предположить, что и меняю при этом все, что хочу поменять, но эт как-то уж совсем нескромно)

Tucshka 29.07.2017 08:39

22-Labirint >угумс..в 6м сабже)

Tucshka 29.07.2017 08:51

а можно я загадаю загадку?

Tucshka 29.07.2017 09:01

[quote=Голубь Белый;44564180] вокруг Земли выстраивается новая защитная оболочка.[/quote]а гипотеза что так "прорастает" новое измерение не рассматривается?

La_birint 29.07.2017 10:54

23-Родная >да, он как всегда - ёмко, ясно, верно. А я - развозюкиваю))
Тут "нра-не нра" - примитивный пример, но наиболее в тему.. Понятно, что события, людей и тп следует воспринимать как они есть . Но иногда.. Общалась на протяжении нескольких месяцев с дамой с очень своеобразной внешностью. Все отлично-гармонично, но одна из черт внешности просто шокировала. Поэтому и старалась как можно больше говорить по телефону.. Так вот, её внешность поменялась только месяца через три. Теперь и в реале, и на её фото - все ок. Куда делось то, что было - неважно.. Осталось лишь удивление, что вот так все кардинально изменилось и стало красивым))

Голубь Белый 29.07.2017 11:37

[quote=Родная;44566742]а гипотеза что так "прорастает" новое измерение не рассматривается?[/quote]Это собственные размышления или где-то читала? Если что, то дай ссылку на ресурс.

Tucshka 29.07.2017 11:38

27-Голубь Белый >вобще это был вопрос к вашей интуиции

Голубь Белый 29.07.2017 11:39

[quote=Labirint;44567002]Теперь и в реале, и на её фото[/quote]
Фото в студию, пожалуйста.

Голубь Белый 29.07.2017 11:40

[quote=Голубь Белый;44567159]вобще это был вопрос к вашей интуиции[/quote]Поймала врасплох.
Однако вопрос иентересен...

Голубь Белый 29.07.2017 11:54

[quote=Родная;44566742] гипотеза что так "прорастает" новое измерение не рассматривается?[/quote]
Оно не прирастает, оно приходит клином таким, угол зоны вхождения составляет примерно 70 градусов и при нарастании вхождения угол увеличивается.
А новой зоне вырисовывается новая земля - новая, потому что светится по сравнению со старой.
Думаю, что будет этап одновременного существования новой и старой Земли и постепенным расхождением на свои частоты. Люди в соответствии с наработанными частотами распределятся, кто уже будет на новой Земле, кто останется на старой земле. Процесс в ходу.

Голубь Белый 29.07.2017 11:55

[u]В[/u] новой зоне - ошибка исправлена.

Tucshka 29.07.2017 12:14

31-Голубь Белый >70 по отношению к оси земли?

Голубь Белый 29.07.2017 12:36

[quote=Родная;44567291]70 по отношению к оси земли?[/quote]
Нет, это как бы толщина клина: 10 - 40 градусов клин острый или тонкий. 40 - 60 градусов - клин средний, дальше клин тупой или толстый.

Голубь Белый 29.07.2017 12:41

34+
и это в статике, а в динамике по другому: клин подходит острый, по мере вхождения в нашу реальность становится средним, далее переходит в стадию тупого клина сбрасывая прежнюю реальность двумя неравными кусками.

Yorsh 29.07.2017 12:48

31-Голубь Белый >Где вы это все находите?

Чужая555 29.07.2017 13:32

при ссср солнце было желтым, теплым и дающим жизнь. а сейчас стало белым, жестоким, убивающим жизнь

La_birint 29.07.2017 13:34

29-Голубь Белый >вы ж ведь шутите , конечно.
Понятно, что если закапываться в теме, можно много объяснений феномену как найти, так и притянуть за уши.
Но иногда пространство меняет детали только для того, чтоб гармонично себя (для меня) перестроить.. Как-то разукрасила мандалу, дающую определенные качества жизни. Ниче не происходило, чуть переменила цвета. Пошло. Сфоткала на телефон и поставила заставкой на экран. Через два дня цвет вокруг мандалы на экране телефона с белого изменился на голубой. Энергии пошли активнее. Потом, таки дошло, что и в оригинале следует изменить цвет . Сделала. Поперло. Вот такое классное Пространство))

Голубь Белый 29.07.2017 13:40

[quote=Labirint;44567490]вы ж ведь шутите, конечно.[/quote]
Я знаю толк в юморе... или знал раньше... когда это было... Сейчас я наблюдаю.

tmp 29.07.2017 19:53

[quote=Родная;44566733]а можно я загадаю загадку?[/quote]
Конечно можно!

Голубь Белый 29.07.2017 22:20

И где же загадка? Ну сколько можно ждать? :-)


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.