К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про Любовь

Гость
0 - 27.04.2016 - 13:38
Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь - это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.(с)
Кто что думает?
так ли это? А как же взращивание любви долгие годы?



Гость
1 - 27.04.2016 - 13:43
0-Капитанская дочь >про Любовь
на кой она тебе сдалась чё,разве без неё плохо живётся?
2 - 27.04.2016 - 14:05
Ну да.. Взращиваешь любовь долгие годы как фруктовый сад, а налетит ураган и нафик все повырывает. А был ли сад? А была ли любовь?))))
Гость
3 - 27.04.2016 - 14:11
2-Зима >0-Капитанская дочь >А как же взращивание любви долгие годы?

картошку можно садить,окучивать,гонять жуков ,потом долго копать.
а можно собрать бутылки и на вырученную мелочь пойти
купить мешок и не парица.
понятно,что она может быть не такая чистая,а на вкус всё одно))
Гость
4 - 27.04.2016 - 14:59
3+ опять же,если дальше рассматривать качественное состояние(love)в этом ассоциативном ряде,то и без вышеперечисленного там ещё столько заморочек ,что
с этой картошкой любовью и заморачиватся не захочешь.
а именно и самое главное,сколько бы ты на ней не
впахивался,но если земля никакая вырастет один горох.
короче ,мне кажется,что ассоциативный ряд на огородную
тему тут не катит.
хотя может я ошибаюсь.
у кого то может есть время и желание заниматься именно вот так не взирая на трудности "полевых работ"
Гость
5 - 27.04.2016 - 15:20
4-скучающий >ну че, примерно так и в сабже. если земля никакая, нифига не вырастет. Все катит )
6 - 27.04.2016 - 15:46
5-Капитанская дочь >так именно для этого и удобряют землю. В любви там всякие подарочки, то, се.... удобрения вносятся строго по правилам, и подарочки с то-се тоже с умом надо дарить.
7 - 27.04.2016 - 15:47
кароче, никакой духовной близости через секунду))
8 - 27.04.2016 - 15:47
про физическую близость молчу. Любовью тут не пахнет))
Гость
9 - 27.04.2016 - 16:16
(0) В традиционных странах "любовь" это кого тебе родители выберут в половые партнеры.
В "демократических" странах "любовь" определяется тем что на эту тему ТВ показывает и книжки пишут.
Есть ещё осознанный выбор - но он относительно редок пока ещё.
Гость
10 - 27.04.2016 - 16:28
Вот ещё хороший малоизвестный фильм про это.
Называется "Поздняя женитьба".
Франция - Израиль с элементами эротики и мата. В ролях снимался "тот самый" Леонид Каневский.
Рекомендую.
http://webcache.googleusercontent.co...a-2001.html%20
Гость
11 - 27.04.2016 - 19:57
Иногда они возвращаются.
Гость
12 - 27.04.2016 - 23:10
Я так и не поняла, что такое духовная любовь, хотя наши друзья утверждают, что мы с мужем - одно целое. Нет, дело в другом. И я так же верю в то, что любовь может вырасти из долгого сожительства, простите мой циничный.
Настоящая любовь, как я ее понимаю сейчас (возможно, я изменю свое мнение) - это не такой примитив.
ее невозможно разложить и описать. Каким бы классиком ты ни был. Классики - не истина в последней. Далеко не... хотя писали и пишут (признанные) красиво.
Любовь - это нечто, что в себе сочетает все хорошее и плохое. Это критерий нашего отношения к миру, я бы сказала. Наша оценка с точки зрения Творца, если бы он существовал :) То, что мы любим определяет наш путь, хотим мы или нет. Правда есть масса вещей, которые влияют на то, что мы любим :) Но в определенный момент мы можем управлять этими вещами/обстоятельствами и любовью. Это так.
Гость
13 - 27.04.2016 - 23:13
Я хочу сказать, что то, как мы любим - это не менее важно, чем, кого и почему. Это уже основополагающее.
Гость
14 - 28.04.2016 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
То, что мы любим определяет наш путь, хотим мы или нет.
А так,как любим мы только себя(пусть и в лице мужа)то и путь наш соответственный:)
*любовь и Любовь*
Гость
15 - 28.04.2016 - 00:49
Я не поняла тебя? Можно проще для меня? :)
Гость
16 - 28.04.2016 - 00:50
Это не стеб, я реально не поняла
Гость
17 - 28.04.2016 - 01:02
По-моему, я поняла, это ты писал, что я помешана на любви к мужу? или что-то такое..( мне оч тяжело писать, потому что мой ноготь готов отвалиться с указательного)
Что сказать - пообщайся с моим мужем :) Если сможешь :)
Гость
18 - 28.04.2016 - 01:04
Я о "шилак". Если что :)
Гость
19 - 28.04.2016 - 01:06
Интер,наблюдал печальную картину:женщина хоронила любимого мужа и причитала:-на кого ты меня покинул?!
Меня))
(так кого она больше любила?)
Гость
20 - 28.04.2016 - 01:13
Боже.... ты о чем? ))) Я напоминаю такую женщину? ))))
Тебе бы пообщаться с моим мужем, но это.... Если ты не в курсе мейнстрима англии и японии, если ты не в курсе американских бытописателей... Меня саму бесит. Думаю, я скорее откинусь )))))))
Гость
21 - 28.04.2016 - 01:16
Не знаю... а ты кого больше любишь, постя это мне? :)
22 - 28.04.2016 - 01:21
0-Капитанская дочь > а если так: "из длительной любви может вырасти удивительная дружба и духовная близость"?

Про моментальную духовную близость: ее придумали мужчины, чтобы денег не платить ;-)
Гость
23 - 28.04.2016 - 01:29
Дк )))))))))
У меня ноготь отвалился и я две партии в снукер проиграла, после того как массу клиентов обслужила, которым не понятно, что такое шиа цу.... Потом я поплавала в горячем бассейне, а муж сказал спасибо, когда я начала рассказывать о иероглифах)))) Спасибо подруге я теперь изучаю китайский.... Я жалуюсь)))) типа))) к-то тяжело
Гость
24 - 28.04.2016 - 01:30
Что п
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Если ты не в курсе мейнстрима англии и японии, если ты не в курсе американских бытописателей...
Смерть стоит рядом с каждым человеком и в любой момент может стукнуть по плечу.И чем в этот момент тебе поможет знание английского или японского мейнстрима?
Может задуматься о другом?И если есть посмертное существование подойти к этому моменту более подготовленным,пусть шанс небольшой,но в этом действии есть хоть какой-то смысл))
А любовь в моём понимании - болезнь)
Гость
25 - 28.04.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Что п Цитата: Сообщение от Интерпретация Если ты не в курсе мейнстрима англии и японии, если ты не в курсе американских бытописателей... Смерть стоит рядом с каждым человеком и в любой момент может стукнуть по плечу.И чем в этот момент тебе поможет знание английского или японского мейнстрима? Может задуматься о другом?И если есть посмертное существование подойти к этому моменту более подготовленным,пусть шанс небольшой,но в этом действии есть хоть какой-то смысл)) А любовь в моём понимании - болезнь)
Что ты мне хочешь сказать? Имур, ты реально думаешь, что, все, что я писала - правда? Давай я тебя успокою. Это не правда. Хочешь более -менее правды - спроси Ошо. Все эти мои выпали - хочу мужскую сперму, вы все - козлы и так далее - это мое? ТЫ реально так думаешь? Все эти - прости и так далее? Реально?
Гость
26 - 28.04.2016 - 01:39
Смерть - ситуация, которую я не готова обсуждать, если ты серьезно. ...У меня снова ноготь отваливается))))))
Гость
27 - 28.04.2016 - 01:44
Мне жаль, если я разочаровала тебя :) больше не буду ) Обещаю )
28 - 28.04.2016 - 01:47
не могу не прокомментировать:

24-ИМур > "И если есть посмертное существование подойти к этому моменту более подготовленным,пусть шанс небольшой,но в этом действии есть хоть какой-то смысл))"

Расслабьтесь, и в этом действии нет никакого смысла. Пока это не поймете, никакого толку в подготовке к смерти не будет :-)

23-Интерпретация > китайский - это отлично!
Гость
29 - 28.04.2016 - 01:52
)))) Я жалею, что на моем компе нет еше китайских иероглифов :) Думаю, Дк понимает, о чем я :)
ДЛя Дк, я моСК сломала уже, надеюсь, к лучшему.
Но так интересно - так много общего с тем же французским - если имеет предложение к смешанной группе, то предпочтение мужчине.
Или к русскому - в построении предложенмя :)
Гость
31 - 28.04.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Расслабьтесь, и в этом действии нет никакого смысла.
Какие ваши доказательства(с)
Рано расслабились:-)
Гость
32 - 28.04.2016 - 10:32
где то посередине между бесконечной печалью
и невыразимым счастьем
мы с тобой остановили течение времени
плотиной страсти
загородили реку чувств
сплелись руками
скрепили поцелуем
и застыли как насекомые в янтаре
не в силах проснуться
))
Гость
33 - 28.04.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
А как же взращивание любви долгие годы?
а как же взросление, старение и смерть любви?
34 - 28.04.2016 - 13:13
31-ИМур > Ожидать доказательств в данном случае - не самый разумный подход. Цена ошибки слишком велика ;-)
Гость
35 - 28.04.2016 - 13:29
Под любовью каждый, вообще, свое понимает и этих трактовок оооочень много. Вся мировая литература ими проникнута ))
Гость
36 - 28.04.2016 - 13:52
Бредятина. Не верю в любовь с первого взгляда. А друг аппонент идиот или еще хуже, с психическими отклонениями.
Но допускаю, что такое вполне может быть, не все ж такие рациональные, как я.
Гость
37 - 28.04.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
Кто что думает?
да) точно..бывает любовь как переживание...а бывает и да...такой творческо-рабочий процесс...типа пигмалиона и галатеи..со всеми втекающе-вытекающими
Гость
38 - 28.04.2016 - 16:36
37-Tutschka >в общем, как ни крути, она прекрасна! )
Гость
39 - 28.04.2016 - 17:01
36-Фейка >А друг аппонент идиот или еще хуже, с психическими отклонениями.
так любовь же способна чудеса творить
https://www.youtube.com/watch?v=tclZLLEeW8U
даже если аппонент импотент или ещё хуже, с психическими отклонениями)))
Гость
40 - 28.04.2016 - 18:46
39-скучающий >Любовь может и способна, я нет. Никогда не страдала, а сейчас и подавно лень)
И вообще, я потрындеть люблю, не в пустую, а основательно. Хотя и в пустую тоже. А такое не определить с первого взгляда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены