К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Я уважаю этого человека"

Гость
0 - 13.07.2012 - 23:07
Давайте поговорим об уважении.

Для меня эта тема интересна вот почему.

Я хорошо понимаю, что такое элементарное уважение - бытовое - типа, вежливость, изначальная доброжелательность, принятие личных границ человека.

Что такое: "я уважаю Федора, потому что он настоящий мужик" или "я уважаю Елену, потому что она вкусно готовит и хорошо убирает дома" или "я уважаю начальника, за то, что он сделал свой бизнес" - мне сложно понять и почувствовать.

Скорее даже сложно почувствовать.

Ээ... я никогда не чувствовала вот эту мм...эээ... эмоцию "уважение".

Никогда не проникалась к человеку - уважением. Я чувствовала к людям любовь, ненависть, злость, обиду, нежность, тепло... Да еще много чего. А уважение - нет.

Как вы чувствуете уважение? Или это белоэтический инструмент? Или это какая-то мозговая программа? Мне вообще хочется максималистически заявить, что это сродни чинопочитанию. Но я постараюсь не заявлять так. Вопрос в силе %))



Гость
81 - 14.07.2012 - 00:41
Чего-чего? Это я заткнись? Да мне пофиг, на каком боку у тебя тюбетейка! (тоже из анекдота)
Та и на сплит пофиг. А два мне зачем? А?
82 - 14.07.2012 - 00:42
78-ЭкономФак > твой дед, это твой дед и твой пример уважения, личный..
есть тема, есть беседа и ответы по ней. С твоим дедом тут никто меряться не собирается. Это твоё и твоя мера.
Как и ВОВ задела каждую семью..
Гость
83 - 14.07.2012 - 01:26
Соотношение своих личностных черт (уже обретенных или желаемых) с качествами другого человека.
Гость
84 - 14.07.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Как вы чувствуете уважение?
по собственной реакции.
уважение у меня вызывают люди, которые сделали для общества что-то полезное. необязательно лично для меня. вообще.
даже, пардон, не хамить и не оскорблять-это целое дело, которое заслуживает уважения. а если человек может чем-то помочь (словом, делом), то отдельный ему респект.
уважение в современной интерпретации выражается словом респект.
слышали?
респект и уважуха!
вот.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Никогда не проникалась к человеку - уважением.
я думаю ты лукавишь)


Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Я чувствовала к людям любовь, ненависть, злость, обиду, нежность, тепло..
ну тут прав Фенкс. в уважении может быть сразу несколько эмоций. и все они положительные. т.е. от уважения ты испытываешь только приятные эмоции. иногда даже от них распирает))
Гость
85 - 14.07.2012 - 08:49
0-Маджента > Мне кажется, это про восхищение, одобрение социальной роли.
Гость
86 - 14.07.2012 - 08:51
Уважение, наверное, признание в человеке качеств, которые тебе кажутся ценными.
Конструктивная форма зависти, или зависть смешанная с любовью (восхищением).
Гость
87 - 14.07.2012 - 08:57
86-Oeil de faucon >) восхищение-это зависть смешанная с любовью?
прикольно.
Гость
88 - 14.07.2012 - 09:00
86-Oeil de faucon > Отзывается. Что-то вроде этого.
87-Дельтапланша > не переворачивайте фразу
Гость
89 - 14.07.2012 - 09:03
anhen. "Дельтапланша > не переворачивайте фразу "
да, ИМХО, можно и так сказать...
возможно, в восхищение, просто, больше любви, чем в уважении..
Гость
90 - 14.07.2012 - 09:32
88-anhen >хочу и переворачиваю!)
89-Oeil de faucon >согласна. в восхищении любви больше.
один фиг. уважение-это смесь чувств. его нельзя охарактеризовать одной эмоцией.имхо.
Гость
91 - 14.07.2012 - 09:46
Наверно надо начать с личных качеств уважения себя, насколько ты уважаешь себя, на столько ты уважаешь и мир вокруг себя. Все зависит от личных качеств человека, если человек плохой, не обладает множеством навыков, не делает себе анализ поведения, он не уважает окружающий мир, так как во всех окружающих видит свои личные качества, которые отрицает в себе, у таких людей постоянно есть козел отпущения и ему очень проблематично понять грани уважения, сознание так организованно, что оно не может человеку показать все его личные проблемы, оно показывает личные проблемы во вне себя через людей. Постепенно плохие люди, обладающие полным спектром ужасных качеств, пристращаются к этим психологическим проблемам и начинают проецировать их на других. Видеть в посторонних людях не уважение к себе, значит не понимать что они отзеркаливают тебя, по этому, если не уважать и не знать что такое уважение ты всегда будешь искать причину во вне, когда реальный раздражитель сидит в тебе. И как не странно все наши не отёсанные предки говорили об этом еще в древности. Не буду перечислять эти афоризмы все, назову те, которые вы все знаете, у соседа в огороде песчинку видишь, а в своем бревна не замечаешь. Картина уважения это зеркальное отражение твоей внутренний стабильности психо-эмоционального состояния без пристрастия к раздражительности и твоей способности решать свои проблемы самому, как возникает не уважение это:
1. Громкие высказывания о моей персоне – не зная себя, ты будешь раздражаться. Если ты знаешь, кто ты и что ты, или человек говорит правду, или он просто видит в тебе свои качества.
2. Это решение дел, очень часто мы просим кого-то ,что-то сделать или для нас или с нами, и если человек или плохо делает мы раздражаемся так как мы не можем сделать сами или лучше или суп из других раздражителей. Высказывания в его сторону показывает о вашем не уважении и ожидании результата лучше чем ожидалось.
3. Вранье, всем известен это странный феномен мы все абсолютно все врем, и нас это раздражает. Когда мы врем, мы оправдываем свои поступки и действия, а когда кто, то врет он просто врун и стыдиться это признать.
4. Очень часто мы сами пользуемся домыслами о людях за них домысливаем, продумываем и размышляем, почему он так поступил. Делаем выводы потом им рассказываем как мы о нем думаем.
5. Мнение о слове: «уважение» - тщеславие и лесть.
Есть куча различных программ, которые помогают понять происходящее вокруг нас, уважать или не уважать зависти от личной выгоды получателя. Уважение как способ манипуляции личностью, «дашь на дашь», Я уважаю людей за их помощь. Лучше не бывает, хуже не найдешь. По этому каждый должен определиться, что он именно хочет от себя, что бы понимать нужно ли уважение или нет, каждый живет в своей голографической иллюзии есть массы людей, которые злословием утешают свое бессилие тем самым успокаивая себя. По этому это риторический вопрос, каждый определяет для себя сам надо уважать или не надо. Но в социальном обществе уважение как способ общения и проявление банального этикета.
Гость
92 - 14.07.2012 - 09:51
91 Блин такие тяжеловесные посты тока Мишка может постить (помоему).
Гость
93 - 14.07.2012 - 09:53
Фриman (92) Если соскучился - могу рассказать, где его найти :-)
Гость
94 - 14.07.2012 - 09:55
93 Да я вкурсе, уже говорили.
Только консервативный я товарищ, неохота к одной зависимости ещё одну пришпиливать (эту бы бросить).
Гость
95 - 14.07.2012 - 10:01
Фриman. "эту бы бросить"
и кому ты тогда будешь мозг выносить?
лучше здесь, чем жене ;-)
Гость
96 - 14.07.2012 - 10:06
92- Не я не мишка я книЖка.
Гость
97 - 14.07.2012 - 10:23
96 А, читатель што ли?
Гость
98 - 14.07.2012 - 12:01
получаеться что Да, ты наблюдатель и проектировщик текста мыслями в голове.
Гость
99 - 14.07.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
Вообще у донов слабая зона - в районе верхней части анахаты (грубо говоря у них болезненная душа в духовном смысле - внешне это часто смотрится как впадина на груди - типа дай в дых он и помрёт).
Впадина на груди - один из частых признаков Робов.
Гость
100 - 14.07.2012 - 13:21
Для меня уважение - это ментальная конструкция.
Гость
101 - 14.07.2012 - 13:39
ООО, а я накаченный и спина болит, кто я, торо пенерало мантана ))))))))))))
102 - 14.07.2012 - 14:30
Я уважаю людей за проффесионализм, за великодушие, за милосердие, за героизм и подвиг и т.д. причин для уважения можно найти много. Можно с уважением относится ко всем людям, к Природе, к материальным ценностям, святыням (пусть даже не тобой почитаемых). Это нормальное чувство и его можно в себе культивировать и прививать к своим детям.
Стадии развития: уважение -> восхищение -> обожание -> почитание -> преклонение -> обожествление
103 - 14.07.2012 - 14:31
102-Ёрш > профессионализм
104 - 14.07.2012 - 14:33
Песенка из мульта в тему
http://www.youtube.com/watch?v=JQYAx1m7ZHU
Гость
105 - 14.07.2012 - 20:44
99 Досья - фсё у тебя не как у людей (кто тебя учил - профан какой то?)
У интуитов активны задние чякры, у Робов эта же чякра даёт мешковатость фигуры (как бы на груди но ззади).
Гость
106 - 14.07.2012 - 21:09
105-Фриman > я бы не стала называть профаном одного из ведущих социоников России, у которого своя школа (с филиалами по стране и Европе). И заметь, у нас всё работает. Насчет данной приметы Робов нас учили еще в середине 90-х. Наиболее активные чакры у Робов - вишудха и аджна.
Гость
107 - 14.07.2012 - 21:13
106 "Всё работает" как правило только у сумасшедших или обманщиков.
У них же как правило школы по всему миру и всё такое (так как кто говорит - тот не знает а кто знает - тот не говорит).
Гость
108 - 14.07.2012 - 21:17
Дон

Роб
Гость
109 - 14.07.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
"Всё работает" как правило только у сумасшедших или обманщиков.
И у профессионалов.
Гость
110 - 14.07.2012 - 21:28
109 Не. :)
У профессионалов тоже не всё работает (просто они умеют это быстро чинить).
Типичный Роб Шурик.
Обрати вынимание на фигуру.
Всё время сутулится каг бы.


Гость
111 - 14.07.2012 - 22:28
110-Фриman > а я думаю, что Шурик -Дон :)
Гость
112 - 14.07.2012 - 22:29
111 И ты туда же...
Йо маё...
Гость
113 - 14.07.2012 - 22:34
112-Фриman > о да, давайте и меня затипим в робы,я тоже сутулюсь.

Шурик сам контачится с людьми - экстраверсия, делает это глупо - ББЭ, ловко справляется с неожиданными задачами - иррац.
Гость
114 - 14.07.2012 - 22:39
113 *в ужасе* да это ж кино!"
В жызни А.Демьяненко не любил роль Шурика мало после этого снимался в фильмах и в основном занимался дублированием зарубежки.
По его словам "Шурик" стал его препятствием в мир кино потому что после выхода фильма его никак кроме как Шурика никто не воспринимал...
http://trindelka.net/forum/kultura/a...rik-t4511.html
CK
115 - 14.07.2012 - 22:48
...уважают тех кто сделал что-то большее чем ты сам.
Уважительно относятся к тем кто имеет что-то большее.
Важными называют тех кто является чем-то большим.
Гость
116 - 14.07.2012 - 22:56
115-CK > ну много людей сделали больше чем я... Я думаю: молодцы. Но слово уважение мне в голову не приходит, а чувствовать его у меня не получалось.

СК, Вы можете назвать кого-нибудь кого уважаете?
Гость
117 - 14.07.2012 - 23:07
114-Фриman > в жизни Демьяненко был нарциссичным. Говорят ). Очень обижаля, когда его не узнавали на улицах... Не знаю что сказать по ТИМу самого актера.
CK
118 - 14.07.2012 - 23:11
(116) Маджента
...уважаю за достойные поступки.
И не важно кто это.
Бомж не потерявший человечность, больной карабкающийся к жизни, строитель работающий не покладая рук, учёный открывший что-то или герой войны.
Наверное это те люди которые сделали или делают то чего я никогда не смогу.
Как-то так.
119 - 15.07.2012 - 00:40
Маджи. Я ехал сегодня в маршрутке и отвечал тебе. ))
1. Уважение - это формальность. То есть те, у кого есть тяга к формальностям, те могут уважение создавать в себе и наделять им других.
2. Я могу генерировать (или впускать) в себе эту энергию, как и некоторые другие энергии. Поэтому мне начать уважать - это дело нескольких минут. Как стих придумать, так и уважение возникнуть.
3. Я тебе не говорил, но ты офигенская. Ты мне очень понравилась на фестивале. Ты очень красивая и живая, как будто парящий водяной змей. ))
CK
120 - 15.07.2012 - 10:20
...заглянул в словарь Даля.
Было такое слово ВАГА обозначало понятие ВЕС.
Но иногда его произносили как ВАЖА.
Отсюда важный значит весомый.
Уважаемый - имеющий вес в обществе.
Уважать значит придавать человеку вес в своих глазах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены