Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Я на Сикоку. (http://forums.kuban.ru/f1050/ya_na_sikoku-8936003.html)

Tucshka 10.08.2019 08:51

Я на Сикоку.
 
Мой анонс похода тропа хенро 88 монастырей на основе визы на 30 дней состоялся. Из 88 прошла увы 50, остальные не шмогла..
Все цели и задачи которые Не стояли выполнены)
Фотки в инсте выкладывала прямо оттуда.
Получается больше то и сказать нечего)
Только могу порекомендовать свой опыт..у вас будет по своему конечно, но вы не пожалеете ни о чем!

Tucshka 10.08.2019 08:58

Почему сикоку и тропа?
Мне 46 лет и я прошла кайлаш-манасаровпр, памир и прочие горы..меня в них не тянет, но сидячий образ жизни тоже не доя меня..только трэш, только актив, только движухи..в идеале конечно реаолюции, но нпдо было в жто эволюционировать лет с 18..

Tucshka 10.08.2019 09:00

Так появилась идея тропа хенро 88 монастырей...110 000 км.
И хотьба и не горы и монашество и аскеза и не дорого то есть даром..вобщем сошлись все пути в одну точку

Tucshka 10.08.2019 09:03

С чем не угадала?
Не все дешево или даром у монахов, мало было дней - в 30 не уложилась .. сломаны все стереотипы о японии и доламывать приходилось прямо в походе

Tucshka 10.08.2019 09:04

Буду отвечать на ваши вопросы тут и рассказывать с перерывами)

бродяжник 10.08.2019 09:28

Ссылка на инсту?

скучающий 10.08.2019 09:30

4-Фиалка Монмартра >
блин,вы такая зажигалочко))),вам бы ещё пару тройку книг написать и......

Tucshka 10.08.2019 09:39

5-бродяжник >tucshka

Tucshka 10.08.2019 09:49

6-скучающий >счас формат книжек ушел в прошлое..только живое общение, практика, пример

скучающий 10.08.2019 09:54

8-Фиалка Монмартра >[em]счас формат книжек ушел в прошлое..только живое общение, практика, пример[/em]
ну тута я несофсем согласен!
общение,практика,пример имели места и тогда и сейчас Но:
книги,стихи,музыка это есть внутреннее состояние человека запечатленное во времени.
это как "маяки" там где слова не значат ничего,а у людей короткая память.

La_birint 10.08.2019 10:16

[quote=Фиалка Монмартра;47012333] сломаны все стереотипы о японии и доламывать приходилось прямо в походе [/quote]
ну здорово же) сломка стереотипов высвобождает кучу энергии, раздвигает границы самоограничений и выводит за пределы.. С новым тебя уровнем, в общем))

pro 10.08.2019 10:21

3-Фиалка Монмартра >а какие стереотипы сломаны?

бродяжник 10.08.2019 11:14

Полистал инсту, есть интересное. Напрягает одно "но" и это общемировая тенденция - коммерциализация популярных туристических мест. Много становится индейских деревень с пляшущими мужиками с пёрьями в волосах. В угоду туристам даже придумывают якобы древние обряды и прочую мишуру, свжесочиненные легенды.
Но надеюсь удовольствие ты получила. Да и природа там замечательная.

Yorsh 10.08.2019 11:18

[quote=Фиалка Монмартра;47012335] Буду отвечать на ваши вопросы тут и рассказывать с перерывами) [/quote]
Лучше рассказывай тут. Будет крутой репортаж. Очень интересно.

Tucshka 10.08.2019 12:18

13-Сталкер >репортаж уже не будет, все уже случилось.. просто воспоминания)

Tucshka 10.08.2019 12:23

Причем загодя я страшно очковала, у меня были волны жути и хаоса..меня атаеовали какие-то страхи так что я утратив веру в себя пошла по саоим коренным прорицателям и как в таких случаях водится к 7ми.. ответ был, что поездка не состоится, не дадут визу(а мне надо было именно 30 дней) и что ждут неудачи и разочарования..
Единственная Лабиринт дала прогноз интересной поездки, я поставила на ее прогноз)) так что она была ближе и точнее всех (не реклама)

Tucshka 10.08.2019 12:40

12-бродяжник > с тропой хенро и с японией ничего засрать и коммерциолизировать не получится именно в силу омобенностей ментальности япов

Tucshka 10.08.2019 12:43

Когда я вышла из самолета в токусиме я еще была человек, иностранка, женщина, турист..как только я доехала до монастыря меня тут же как в больнице переодели в монашеское и ч утратила для социума все признаки разом. Жто превращение в сознании окружающих япов (преимущественно пожилых, т.к.молодые это не понимают и относятся как к ненормальности)

Tucshka 10.08.2019 12:46

К тебе сразу меняется отношение..и как то быстро понимаешь что надо влиться и соответствовать. Аскеза и паломничество предполагают отказ от любой лишней или разнообразной пищи, отдых так де только как минимальный способ быстро восстановить силы..думаю сам Кокусай имени которого эта тропа и создана сильно удиаился бы требованиям япов к паломникам..но что это меняет?

Tucshka 10.08.2019 12:51

Одним словом в тебе видят стядателя силы духа, неутомимого, сильного, выносливого, готового сквозь любве невзгоды идти к своим внутренним намерениям и осуществлять их..места на тропе для этого созданы, большего не получишь пока ты паломник. На протяжении всего маршрута (а половину я шла со снарягой но потом ее оставила)встречается самое разнообразное количестао мест, что б переночевать..крыша над голоаой, вода и туплет, вот с зарядкой трубы были проблемы потому что я не сразу узнала где и как просить зарядку

Tucshka 10.08.2019 12:54

Половина пути прошла в условиях муссона, вторая в жару..полторы недели я проболела и дней пять вобще провалялась..пару тройку дней призодилось обходиться без еды, но это просто потому что не была опыта как и где решить вопрос с питанием..теперь знаю)

Tucshka 10.08.2019 12:58

Тропа идется в одно лицо..не приветствуется группа и даже пара настолько, что могут отказать в доступе к нослегу в храмах..из 88 храмов есть 20 которые открывают двери для проживания бесплатно. Жить на территории храма омобое удовольствие в плане комфорта и уникальности..все эти храмы - новоделы, созданные род привлечение верующих туристов, но построены они в недалеком отдалении от действительно мощных работающих святилищ..

Tucshka 10.08.2019 13:03

Все храмы как магазины работпют ровно до 17-00..потом их территория свободна для посещения и проживания, что значит работают?
Вместе с одеждой паломника мне выдают посох с колокольчиком, книгу печатей, аромопалочки для подношений, зажигалку и шапку паломника. Так вот до 17-00 в каждом храме есть человек который ставит в книгу печать храма, рисует колиграфический символ храма и дает мне марку храма и молельный листочек на котором я оставляю просьбы свои или своих близких

Tucshka 10.08.2019 13:06

Если я не успела на тропе и пришла в храм в 1 минуту шестого никто не пойдет навстречу..я вынуждена идти искать ночлег и даже в храм (который принимает) могут не заселить из за опоздания в эту минуту..я пару раз на жтом ловилась..так что приходилось любой ценой добираться до монастыря с запасом, хотя б в 30 минут

Tucshka 10.08.2019 13:11

Зато если давали два дня на отдых это и правда счастье..можно было за эти два дня сделать два три радиальных выхода в соседние монастыри, отоспаться, исследовать древние святилища..но два дня все таки мало..зато даром)) в хорошем смысле слова..получить отдых в домике странника не получалось как в монастыре из-за особой атмосферы окружающей каждый монастырь

Tucshka 10.08.2019 13:18

Тут следует добавить, что я сразу усложнила для себя весь путь в разы приняв решение идти как особый тип паломников - против часовой стрелки..
Когда идешь по часовой то на тропе все время попадаются указатели так что не потеряешься, против часовой никаких указателей нет и первую неделю я постоянно сбивалась с тропы, не попадала в режим до 17-00 и очень нервничала, потом стала использовать карты мапс ми (подсказала девочка с жв финланд) и под конец научилась попадать и во время и проходить более короткий чем по карте путь

Tucshka 10.08.2019 13:32

Но из-за ошибок которые я допустила в начале пути и перерыва на 5 дней по болезни я не успела пройти всё..думала что если вернуться, то можно потом дописать печати в пропущенные странички храмов - сказали для традиционных паломников жесткое правило - сколько за срок прошла то твое, книга запечатывается в 1м храме в конце пути, новый путь - все заново..

Tucshka 10.08.2019 13:38

За тем как я иду строго следят в монастыре..если увидели что я пропустила храмы требуют вернуться и пройти, а потом только ставят печать. Вот тут утверждать не могу насколько это системно..я была единственная русская по словам монастырских в традиционном пешем паломничестве..тут надо пояснить, что есть специальные коммерческие туры..стоят они на наши деньги от 700 тысяс и до миллиона рублей. В этих турах только группы с наставниками, переводчиками и на автобусах. Такое паломничество позволяет объехать монастыри за 10 дней, но в мтрогом смысле слова их паломниками не считают, хотя благодаря им в храмы поступают существенные средства..

Tucshka 10.08.2019 13:43

Так что идти впервые, против часовой, без опыта было страшно, я приняла решение поменять страх на интерес, отбросить негатив (он быстро не отбросился и все время пытался хотя б за пятку зацепиться) и идти с лёгкой душой и открытым сердцем..в итоге всё и получилось максимально волшебно))

Yorsh 10.08.2019 13:47

Сколько км в среднем за день проходила?

Tucshka 10.08.2019 14:07

29-Сталкер >35 км в день уверенно и думала выйти на 50((( сначала и под конец еле-еле то 10, то 15 то 20 ..я шла в сланцах)) самый ходовой тип обуви для этой тропы..

thetiand 10.08.2019 16:21

Медитировала на тропе или это был бессознательный процесс? ))

бродяжник 10.08.2019 18:27

Надо было видео снять, потом смонтировать, обработать и на телевидение отдать, хотя бы кубанское. Мне кажется интересный репортаж получился бы.

Yorsh 10.08.2019 18:53

[quote=Фиалка Монмартра;47013020] я шла в сланцах)) самый ходовой тип обуви для этой тропы.. [/quote]
Мдя. Надо было гэта надеть.

Tucshka 10.08.2019 18:57

Еще, что интересно. Сама тропа из-за особенности расположения храмов огибает омтров сикоку полностью. Только в двух местах есть разрыв в 85 и 97 километров между монастырями, а так они в районе 5-15 километров друг от друга. Поэтому когда я шла против часовой стрелки, то почему то это бесило храмовых работников хотя практика по и против часовой стрелки одинаково принята на тропе..

Tucshka 10.08.2019 19:00

33-Сталкер >настоящие как надо кукасайские сланцы мне попались уже на середине тропы..так что если б сразу, то было б легче идти..все треккинговые варианты обуви на данной тропе не оправданы, только три монастыря проходят в конкретной тайге с дикими зверями и скалами..получается только из-за них тащить всю дорогу на себе ботинки(( но там можно и вобще босиком пройти если летом

Tucshka 10.08.2019 19:03

Могу сказать точно, что такое путешествие будет огромным подарком на всю жизнь..оно проходит в абсолютно комфортных условиях (дождь и жара по кубанским меркам терпимы) и позволяет хорошо потренировать силу духа на всех этапах! И конечно масса разных удивительных личных переживаний тоже гарантированна

solaris 10.08.2019 19:09

[quote=Фиалка Монмартра;47013719]это бесило храмовых работников[/quote]
Сдаётся мне, они не смотрят в ту сторону... Настолько редко выбирают сей путь паломники... И вы для них были полным сюрпризом...

Yorsh 10.08.2019 20:56

[quote=Фиалка Монмартра;47013740]И конечно масса разных удивительных личных переживаний тоже гарантированна[/quote]
Не хочешь поделиться?

Yorsh 10.08.2019 20:58

[quote=Фиалка Монмартра;47013731]все треккинговые варианты обуви на данной тропе не оправданы[/quote]
Почему?


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.