Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Я была в коме 3 степени 5 дней....... (http://forums.kuban.ru/f1050/ya_byla_v_kome_3_stepeni_5_dnej-2790553.html)

МамаЛена 05.07.2012 12:16

То же касаемо детей - на качеле сильно не катать, к дороге на километр не подводить, в машине везу с передльной осторожностью, мужа дергаю ,чтоб резко не тормозил. Чтоб был аккуратен. Но я думаю это обострилось еще и с появлением детей, материнское это. Но раньше не была такая. Моталась на машине везде, ни на что не обращала внимания и т.д. А если хочу выпить вина или мартини, то в течение трех лет вижу огромные глаза, ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!! У тебя ПОЧКИ! У тебя и то и сё! Кофе нельзя! Рыбку соленую нельзя, жирное нельзя! Долго боролась с окружающими, что понемногу можно)) А сама думаю, может и правда выпить нельзя - ведь почки вообще не работали, а я их травлю, бедных:(

МамаЛена 05.07.2012 12:20

[quote=ДельтаПлан;25825566]76-Чужая жизнь >не бойся смерти..ни своей..ни детей..ни своих близких..просто не бойся..ТАМ всем хорошо..и пусть тревоги отпустят тебя..я очень хорошо понимаю тебя..желаю, чтобы поскорее ты освободилась от страха..не бойся.. [/quote]

Спасибо! Я очень стараюсь)) Даже иногда забываю. Не могу лишь не обращать внимания на лифт и духоту. Может мне реально тогда не хватает воздуха. А страх смерти, даже не своей, а детей, близких. А еще думала - вот бы я не выжила, что было бы с детками - это то, что самое страшное для меня((((((( До сих пор, как подумаю - так и реву..... Я уже начала лечение у невролога, пока начальное, до дообследования, так как у меня гипертония на фоне вегетатики, недавн обследовалась. Теперь предстоит обследование у невролога. Так же ищу психолога.

ДельтаПлан 05.07.2012 13:30

82-Чужая жизнь >оо..знакомая песня..
"что будет с моей маленькой недоношенной крошечкой когда я умру...."* в ужасе*
а крошечке уже 3 года, носится как лошадь, по всем статьям развитый и нормальный ребенок.
я ее не на секунду от себя не отпускала.
теперь убираю все те страхи, которыми еще и ее накормила. Ну плюс бабушки-дедушки так и остались со страхами.."да ты что! она столько перенесла..не надо так с ней.."
а что тут такого? ну умерла мама. и что? любой человек адаптируется после ухода своих близких. у меня есть куча примеров, когда родители теряли своих детей и наоборот, и ниче..продолжали жить. Тут важно отношение тех, кто остался.
и ваша задача, если вы, действительно хотите, чтобы никто не страдал после ухода близких, подготовить детей к мысли, что это нормально, что жизнь продолжается. ТАМ она продолжается только в другом измерении. Это переход энергии, не более. Тело-ткань, материя. Душа остается жива. Вы всегда будете вместе. В других жизнях.. измерениях.. в других телах.. эпохах..мы все-часть Вселенной. Неотъемлемая часть этой прекрасной Вселенной.
Но чтобы подготовить детей к жизни на Земле без страхов и скорби по родным, нужно самой также относится к жизни и смерти. и свою уверенность передавать им. Свое спокойствие, свое тепло. И вам и им будет очень здорово жить с такими мыслями)

МамаЛена 05.07.2012 16:20

Да конечно я пониманию, что дети тоже носятся уже, все врачи говорят - уже забудьте, что они родились недоношенные. Им я свои страхи не прививаю, так как понимаю, что это мои страхи, они раздутые и не всегда имеющие под собой реальную почву. Например, пока у меня не было детей, я жутко боялась - как умрет моя мама, что я тоже умру вместе с ней. Теперь когда сама стала мама, этот страх не самый страшный.

Просто смотрю, насколько я сама погружена в здоровье детей, и на сколько мой муж вообще не имеет представления, хотя я стараюсь ему рассказывать. А сама думаю, нужно вообще вести дневник, где записывать ВСЁ. Ведь я мать, я забочусь о детях. Они аллергики, у них то-то и то-то. Вот так думаю, ни дай Бог, что-то случится со мной, онпо просту даже не будет знать, что с ними делать.

SpaceDementia 05.07.2012 19:12

ой, а можно я тоже поделюсь впечатлениями? Я вчера испытала, что такое общий наркоз... Сначала думала, что усну и буду видеть милые сны. Ага, ничего подобного. Последние ощущения, которые помню перед сном-будто я жутко напилась... Очнулась от истерических судорог, вызванных рыданием. И было чувство, что я только закрыла глаза, поэтому никак не могла понять, чего я плачу...

Elina 05.07.2012 19:14

85 какой общий наркоз? Что с тобой случилось?!

SpaceDementia 05.07.2012 19:24

86 привет! :-) почему-то мне показалось, что повеяло волнением за меня... Это греет душу :) да мне операцию небольшую сделали вчера! Вот сейчас окончательно отошла от наркоза!

Elina 05.07.2012 19:30

87 да...у нас тут лазарет уже, а не ПиЭ
Небольшую? под общим?..
Ну в поводу заботы - мы тут давно одна общая конченая семейка...)

ДельтаПлан 05.07.2012 19:31

88-Gretchen >конченая семейка)))
зачот..)

SpaceDementia 05.07.2012 19:48

88 Очень, по-моему, веселая, необычная и многогранная :-) каждый член семьи со своими уникальными отличительными способностями :-)

ДельтаПлан 05.07.2012 19:55

[quote=Чужая жизнь;25830602]Им я свои страхи не прививаю,[/quote]

[quote=Чужая жизнь;25825658]То же касаемо детей - на качеле сильно не катать, к дороге на километр не подводить, в машине везу с передльной осторожностью, мужа дергаю ,чтоб резко не тормозил. [/quote]
они также боятся как и ты..
прислушайся к ним..
посмотри на себя со стороны..разве это ты?
ты-смелая, классно управляешь авто, живая, энергичная..
почему страхи управляют тобой?
возьми над ними верх..
теперь ты-управляешь всем. ты-хозяйка своей жизни. и детей освободи из плена..
перед тобой в дальнейшем откроются новые горизонты..
тебе все это было дано для того, чтобы ты была другой..
не бойся..стань другой..
это не наказание..не испытание..ты избранная..прими..

МамаЛена 05.07.2012 22:05

Хм)) Спасибо за добрые слова! вы преувеличиваете наверное)) А на счет детей, да, они уже мою мнительность перенимают...

МамаЛена 05.07.2012 22:06

Страхи управляют мной наверное потому, что я уже была на грани, больше не хочу. Не делаю вызов судьбе, не искушаю Господа.

Зима 06.07.2012 07:35

автор. Вам жизнь оставили не для страхов, а наоборот, для жизни. Вдохните и живите на полную!))))

anhen 06.07.2012 08:44

93-Чужая жизнь > Cтрахи пройдут, когда осмыслете полностью произошедшее с Вами. Страхи - это область неизвестного. Когда Вам будет понятно соотношение явлений, произошедших с Вами, будет понятно, как Вы к этому относитесь, страшно уже не будет.

Варвара 06.07.2012 09:33

Страхи мы действительно порождаем , придумываем сами, как бы предугадываем то, что может случится, это происходит не для того, чтобы это осуществилось, а чтоб мы смогли избежать, обойти эту ситуацию.

МамаЛена 06.07.2012 17:12

[quote=Зима;25836972]автор. Вам жизнь оставили не для страхов, а наоборот, для жизни. Вдохните и живите на полную!)))) [/quote]
:)

МамаЛена 06.07.2012 17:14

[quote=anhen;25837938]93-Чужая жизнь > Cтрахи пройдут, когда осмыслете полностью произошедшее с Вами. Страхи - это область неизвестного. Когда Вам будет понятно соотношение явлений, произошедших с Вами, будет понятно, как Вы к этому относитесь, страшно уже не будет. [/quote]

Именно так. Что-то неизвестное ,что происходило, видимо и беспокоит меня, не дает до конца осмыслить и осознать...А где взять всю информацию? Уже была мысль сходить в реанимацию, где я лежала:)

Варвара 06.07.2012 17:45

Поверите, читала, читала, но так и не поняла, что автор хочет услышать...страхи. тревога..а у кого их нет???? особенно за детей и кома здесь не при чём.

_Deltaplansha 06.07.2012 18:36

98-Чужая жизнь >я б на вашем месте задерживала дыхание, погружаясь на дно бассейна. И, когда уже совсем-совсем было бы невмоготу дышать, без паники, но резко поднималась на воздух. Страх остаться без воздуха так отработала бы.
В реанимацию можно сходить и посмотреть что ниче там страшного нет. Врачи, работа, пациенты. Все как обычно.

МамаЛена 06.07.2012 19:03

[quote=Варвара;25848852]Поверите, читала, читала, но так и не поняла, что автор хочет услышать...страхи. тревога..а у кого их нет???? особенно за детей и кома здесь не при чём. [/quote]
Здесь причем не кома, а именно тот факт, что была между жизнью и смертью. Отсюда все страхи, которые есть у всех, как Вы говорите - они усилились, обострились, превратились в навязчивые. До появления детей (так совпало, что их появление как раз и связано с тяжелым периодом в жизни), у меня было все, но не в такой навязчивой форме.

МамаЛена 06.07.2012 19:10

[quote=Дельтапланша;25849379]98-Чужая жизнь >я б на вашем месте задерживала дыхание, погружаясь на дно бассейна. И, когда уже совсем-совсем было бы невмоготу дышать, без паники, но резко поднималась на воздух. Страх остаться без воздуха так отработала бы. В реанимацию можно сходить и посмотреть что ниче там страшного нет. Врачи, работа, пациенты. Все как обычно. [/quote]

Я даже плавать не умею))
А на счет реанимации - так страшного там ничего, особенно глядя на людей, которые там работают, ведь все-таки это тоже работы, у них спокойные лица, они шутят, обедают, и пр. Все как обыно. Но я думаю, что люди-то разные, кто-то падает в обморок при виде крови, кто-то не может смотреть на операцию, а кто-то вообще не может смотреть даже на болящего человека, который например, парализован и т.д. В реанимацию хотелось сходить именно к тем людям, хотя я там уже была однажды, общалась с врачами и мед сестрой, которая всегда ухаживала за мной. Они меня попросту не узнали, кроме мед сестры, так как с ней мы не раз виделись и созванивались. Одни врач сказал - ты здоровье детям отдала, а белок - туалету)) Зав. реанимацией вообще долго меня разглядывал, а потом говорит, когда ты пыталась встать с кровати, находясь еще в послекоматозном состоянии, я подумал - ну вот, можно и в отпуск уже)) Они все пошутили))) И не хотелось спрашивать ни про какие ужасы. Как-то неудобно стало.

_Deltaplansha 06.07.2012 19:13

102-Чужая жизнь >вот и хорошо, заодно плавать научишься.
пойми. эти люди по-другому относятся к жизни и смерти.
слушай, че-то я не верю, что ты была раньше смелой.
бояка какая-то.
сходи лучше к специалисту. без стеба.

МамаЛена 06.07.2012 19:56

[quote=Дельтапланша;25849814]102-Чужая жизнь >вот и хорошо, заодно плавать научишься.пойми. эти люди по-другому относятся к жизни и смерти.слушай, че-то я не верю, что ты была раньше смелой.бояка какая-то.сходи лучше к специалисту. без стеба. [/quote]

Ну, смелость - понятие у каждого свое)) Я всегда была осторожная. Могу так сказать. Но все делала без оглядки. Жила, как хотела, ни о чем не думала)) Да что говорить много - я-то пойду к специалисту, это однозначно)) А где я сказала, что я смелая прям такая?:)

_Deltaplansha 06.07.2012 20:19

[quote=Чужая жизнь;25850197]Жила, как хотела, ни о чем не думала)) [/quote]
ключевая фраза.
[quote=Чужая жизнь;25850197]А где я сказала, что я смелая прям такая?:) [/quote]
Но раньше не была такая. Моталась на машине везде, ни на что не обращала внимания и т.д
это поведение человека, живущего без страхов.
Обращать-то, конечно, внимание нужно и задумываться..но вот бояться чего-то что С КАЖДЫМ ИЗ НАС, а не только с тобой, может случится глупо..имхо.

Интерпретация 06.07.2012 20:23

аффтар, а Вы еще ск дней планируете [filolog]нах[/filolog] в последств эйфории? )))))))))

Интерпретация 06.07.2012 20:26

находиться.. - ВЫ всё ещё переполнены? )))))))))

_Deltaplansha 06.07.2012 20:42

кстати, автор, вам столько лекарств ввели, плюс сейчас продолжаете пить..
надо бы вывести всю химию из организма.

Интерпретация 06.07.2012 20:59

имхо, из организма надо вывести не только химию))))))))

kartina 06.07.2012 21:54

0-Чужая жизнь > всё что с нами случается, мы наделяем [b]особым смыслом[/b], тем более когда была угроза жизни "с чудесным спасением" после.. Понятно, что действие препаратов как и кислородное голодание способствовали видениям и пр., как и сам факт "я вернулась, а могла умереть" наделяет ситуацию смыслом и вопросом "почему: Я, со мной, зачем??"
Вариантов может быть много, а может их и нет, просто данность Ваша такова, важно ценить заботу близких и посторонних о Вас, свою семью, детей и саму жизнь..
Шанс - это замечательно, уцепились - молодец! Может не стоит таскать ТО тяжелоё время с собой как и искать смысл в видимых и слышимых бессмыслицах и боли?

Интерпретация 06.07.2012 22:03

Как занимательно))))

kartina 06.07.2012 22:10

111-Интерпретация > что именно?))
глюки всегда занимательны, так как это личные переживания, они "вкусны" на поиск смыслов, которые вот они - рукой подай, только "трудности перевода", отсюда поиск "соплеменников"..)

Интерпретация 06.07.2012 22:54

112. Вам не кажется это пошлостью?

kartina 06.07.2012 23:01

113-Интерпретация > мне кажется это естественным для эго)

kartina 06.07.2012 23:06

+ фантик можно одеть любой, но любое потрясение приведет к вопросам "Зачем и почему Я?", т.е. к поискам личного смысла, тем более тут "пограничное" состояние..

когда-то после мультиков из-за наркоза, я также подпрыгивала со своей "особостью", т.к. был личный опыт отсутствия самоидентификации, что было шоком..))

kartina 06.07.2012 23:13

+ вот даже сейчас, листая форум вижу снизу назойливый смайлик-колобок с "Копить и ждать?" или "Возьми кредит, лох!", и думаю.. когда успели подвесить это? Оно только меня раздражает? Эго.. типа для меня нарисовали?! а мне не надо, но и не пофиг..))

Интерпретация 06.07.2012 23:17

Мне кажется ВЫ правы...)

Зима 06.07.2012 23:19

116-Картина маслом >ты не одинока ( по поводу рекламы). Противно сделана. Хочется закрыть форум побыстрее.

kartina 06.07.2012 23:19

117-Интерпретация > мне это странным, я про "кажется"..))
а в общем, не имеет значения)

kartina 06.07.2012 23:22

мдя..
мне это странно и написала странно, видимо удивилась 117 и расслабилась)))


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.