К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокомерие

Гость
0 - 14.10.2015 - 21:34
или не знаю как назвать.
Заметила, что чем ближе к Богу (по его мнению) человек, тем более он резок в суждениях... и высокомерен.
- Ты не сможешь полюбить Бога без гуру... Человек не способен на любовь в принципе..
- Ты не получишь желаемое, пока не покаешься(не причастишься, не прочтешь Коран или Гиту, в общем у всех разное), ты будешь несчастна всю жизнь.
Далее, вегетарианцы унижают мясоедов(ты будешь гореть в аду, если съешь животное), верующие атеистов(бедные, попадут в ад, а в жизни их замучают несчастья), христиане так вообще все иные религии считают мракобесием.
Каждый фанатик гнет свою линию.

Есть офигенный, просто мега супер фильм! индийский, кстати - АлКаш. Рекомендуется к просмотру всем людям, которые хоть немного в теме.

Так вот, я обычный человек, живу-живу себе, на своей волне, допустим, я считаю, что я люблю Господа, а приходит некто и начинает цитировать высших мудрецов, что я никогда не смогу полюбить Бога, без того-того и того. Не дано :) Дано только тем, кто уйдет в Хималаи, или будет жить в ашраме или еше где. Спорить не буду - слегка задевает, но слегка. Больше смешно. Кто что знает обо мне, о моей душе или чувствах?! каждый человек индивидуален. Я видела людей ВНЕ религий, и возможно не думающих о Боге, но светящихся изнутри и отдающих до фига этому миру.
Я сама проходила период высокомерия, видела как этот период походили многие наши форумчане, но мы просто ищущие, но те, кто якобы нашли Бога - они должны быть мудрее и лояльнее же?! нет?



Гость
41 - 14.10.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Все. Ушласпать... всем приятных снов...
Пусть тебе приснится мускулистый негр))
Гость
42 - 14.10.2015 - 22:50
0-chiffa >
я бы на вашем месте немного о другом задумалась..
если практика приводит людей к росту эгоцентризма... та ли это практика? те ли это люди, на которых можно опираться?

об этой проблеме в эзо среде много написано уже было. красивые и ладные фразы из древних текстов, умиротворяющая музыка и картинки, приятные сердцу образы..
ведь это все просто рябь на воде. ни к чему не ведет
Гость
43 - 14.10.2015 - 22:51
41-Tiand > ой не сыпь мне соль на раны. (((( задолбали они меня, снятся толпами каждую ночь, хоть вешайся (((
Я на протеине сижу, энергия через край прет, а нормально излишки скинуть не получается... эх... жисть моя жестянка....нет в ней щастья... эт ты правильно мне говорил... да только толку от правильных диагнозов никакого, если нет реальной возможности изменить обстоятельства....
44 - 14.10.2015 - 22:57
42-Менада >может практика и та, только человеческий фактор никуда не деть.
Гость
45 - 14.10.2015 - 23:00
44-Зима >
практика на то и практика, чтобы помочь человеку воплотить в реальность умозрительные концепции. т.е. по факту изменить себя, а не свое представление о себе. я бы никогда не примкнула к сообществу, в котором замечены сабжевые состояния. это как бумажка лакмусовая.
46 - 14.10.2015 - 23:05
45-Менада >ну вот возьмем православие. Только одни милосердны, добры, кротки и тд, а другие шипят как змеи и адом пугают. Точно так же и все остальные учения и практики. Человеческий фактор)
Гость
47 - 14.10.2015 - 23:08
автор, ты любишь господа. у меня один вопрос - зачем вам давали советы? они - тупые, однозначно, а вам к близлежащему батюшке :)
48 - 14.10.2015 - 23:11
47-Интерпретация >у нее другие боги.
Гость
49 - 14.10.2015 - 23:13
46-Зима >
да, все так. только с поправкой на чужеродность.
скажем в России православных 90% из них реально православных, тех кто хотябы символ веры знает не более 10-ти%
однако те же православные где нить в индии вряд ли шипят на девок в церкви. потому что такие не по рождению, а по осознанному выбору, стремящиеся понять суть.
так же точно когда мы говорим о русских буддистах, индуистах и прочая, мы понимаем, что это люди, осуществившие акт выбора. т.е. они не по инерции пребывают в традиции. они пришли, чтобы практиковать.
соответственно и наблюдать результат этой практики можно в более "чистом" свободном от инерции социума и культуры виде
Гость
50 - 14.10.2015 - 23:14
ох, мля , ты же мечишся между)))) ну.... ищи гуру, точно:) можно призвание, но гуру ответит на ? быстрее))))
Гость
51 - 14.10.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
47-Интерпретация >у нее другие боги.
ответы везде одни :)
52 - 14.10.2015 - 23:19
49-Менада >шипят не от хорошей жизни. Ну есть люди, которым плохо, когда тебе хорошо. Вот и шипят, потому что их раздражает поведение не по правилам( по незнанию как правило). Такие шипучки и отваживают впервые пришедших в церковь.
53 - 14.10.2015 - 23:20
51-Интерпретация >с ней особо не будут долго разговаривать. Начнут обращать в свою веру.
Гость
54 - 14.10.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
51-Интерпретация >с ней особо не будут долго разговаривать. Начнут обращать в свою веру.
ну ты же не оч от комментатора отличаешься?
Гость
55 - 15.10.2015 - 08:02
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Я на протеине сижу
ты там поосторожнее...млин...с ентими экспериментами...то холодильник пустой, то протеиновые диеты...кхм...я ужэ беспокоюся
Гость
56 - 15.10.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
41-Tiand > ой не сыпь мне соль на раны. (((( задолбали они меня, снятся толпами каждую ночь, хоть вешайся ((( Я на протеине сижу, энергия через край прет, а нормально излишки скинуть не получается... эх... жисть моя жестянка....нет в ней щастья... эт ты правильно мне говорил... да только толку от правильных диагнозов никакого, если нет реальной возможности изменить обстоятельства....
А спортзал совсем не подходит?)
57 - 15.10.2015 - 10:51
0-chiffa > по описанию похоже на Superbia vulgaris(1
шт.).
ИМХО, если какая-то практика/религия/учение делит людей на таких и сяких, то в этом уже кроется гнильца.
Насчет любви: знание и продвижение вперед может углубить любовь к Господу. Скажем так, любовь к родителям у ребенка, у молодого человека и у зрелого (уже самого ставшего родителем) совсем разная.
Гость
58 - 15.10.2015 - 10:53
57-Telemax >любовь у родителя к ребенку безусловная. К этому и нужно стремиться.
Гость
59 - 15.10.2015 - 13:46
58-chiffa >а знаешь ...я вот раздумывала по твоему запросу...ну и всегда когда приступ холодов я мечтаю свалить в южную страну...и вот что мне пришло из космоса))) %))
смотри - ..южане в силу приятного круглогодичного климата находятся постоянно в комфорте и расслабленном состоянии - там высокая преступность, там работорговля, там буйство наркоторговли, там многоженство и еще хрензнает чего подобного и их боги наделены двумя диаметрально противоположными качествами или такие же пофигисты как жители островов карибскова бассейна и юго-восточной азии то бишь буддисты (и их апологет пофигизма Будда) или крайне кровожадные и призванные держать этих ленивых пельменей в страхе и подчинении - весь пантеон ведических аспектов единой божественной личности.
Гость
60 - 15.10.2015 - 13:50
59-Tutschka >а христианские Боги не держат в страхе? та же фигня... везде...
Гость
61 - 15.10.2015 - 13:51
что до наших северных обогов...они сплошь и рядом обладают качествами северян - стойкость, мужество, крепость духа, сила веры, свет, ярость, мощь...они тоже несут элементы устрашения но скорее для внешних пельменей...свою паству они крепко защищают накрывая "подолом шубы" или согревая и оберегая объятиями силы...когда ты помедитируешь над образами сварога, велеса, ярилы ты не найдешь там тех качеств которыми обладает шива или кали...в нашем регионе часты бури, ураганы, морозы и метели, наводнения и сырая погода...тут и запросы к божественным качествам другие и другие эманации...карочи холодно тут шиве...морозно...да и не услышит потому что видя тебя в ушанке не узнает...не ихнева поля ягоды мы в рассее) а там...как оденешь сари...так будь любезна на поклон...хоть к кому) там в сари тебя услышат
Гость
62 - 15.10.2015 - 14:04
61-Tutschka >интересно ) я думала что Боги одни и те же, т.е. Бог дождя он и есть Бог дождя, а имена просто разные.
И так же со всеми. Вообще во всей этой разнобожьей катавасии я не разобралась еще, и не знаю найду ли ответ. Но есть Господь-отец, т.е. изначальное (не тот, кто создал Землю, а кто создал всё).
Гость
63 - 15.10.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
я думала что Боги одни и те же, т.е. Бог дождя он и есть Бог дождя,
теоретически да, но во первых в каждом этносе совершенно свой собственный бог дождя в том числе иногда с разными функциями и полномочиями а во-вторых у них разные имена, разные образы...конечно, совсем по концовке все едино...и на каком-то этапе я часть аспекта твоей личности и не более :))и не менее,
но пока что,
пока мир таков каков есть:
глядя на него глазами гражданки российской федерации, жены и мамы, крещеной в христианской православно равноапостольской церкви (это я про тебя и про себя в какой-то степени) - не парься) ты под защитой славянских и христианских богов...а ще просишь умилостивиться индийскими...перегруз, матушка)
Гость
64 - 15.10.2015 - 14:29
63-Tutschka что мне ближе по душе... тут уже себя слушать надо, что отзывается внутри. Я славянских еще не изучала (пробежала слегка только), боюсь запутаюсь совсем )
Гость
65 - 15.10.2015 - 14:32
61-Tutschka >
нда?
а Мара?
все аспекты одинаковы
а глубина их зиждется исключительно во взгляде воспринимающего.
тоже самое и с оттенками
Гость
66 - 15.10.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
а глубина их зиждется исключительно
в том этносе в котором мы рождены ...дальше можно как со сменой пола видимо отказываться от "своих" богов в пользу иных, хотя по факту
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
все аспекты одинаковы
ну это и есть на мой взгляд индивидуальные предпочтения...я вот не люблю хоть мне и симпатична личность иисуса...всех ентих авраамов и прочих Сар...ничего против израильтян и евреев не имею, но весь их еврейский мир мне просто не понятен и этически чужд...а всякие там Эль Мория и наши славянские понятны...хотя опять же..это чисто этическое удобство по факту помогают все...при обращении, даже вот сегодня "получила" совет от головы форели:))
Гость
67 - 15.10.2015 - 17:00
да при чем тут это.
я говорю что Мара тождественна Лилит и Кали. северных богинь не знаю, но уверена что и они без стервы никак не обошлись:)
это один образ
прошивка у людей одинаковая.
культурные рюшки да, разные
но я не вижу какое они могут иметь значение, хоть сколько-нибудь важное. вот не вижу и все. с детства не понимала, отчего все занимаются мегадрочингом на рюшешчки
ну да и я тоже испытываю склонность к определенным культурам. но эта склонность не более чем вкус. туманное облако. сегодня платюшко красное, завтра белое, а послезавтра ваще берцы.
кагтотаг)
Гость
68 - 15.10.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я говорю что Мара тождественна Лилит и Кали
конечно)
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
но я не вижу какое они могут иметь значение, хоть сколько-нибудь важное. вот не вижу и все. с детства не понимала, отчего все занимаются мегадрочингом на рюшешчки
а причем тут рюшечки и культы Мары, Лилит и Кали?..или это не в месте?..ну кому-то нравятся рюши - читай Лада а кому-то черепушки - читай Мара :)
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
эта склонность не более чем вкус
вобщем да)
Гость
69 - 15.10.2015 - 17:05
и вот это эстетическое удобство
кажущаяся близость..
это кайфово конечно. но тут и ловушка. есть опасность принять желаемое за действительное.
это как с влюбленностью. любимого наделяешь всеми положительными качествами, хотя если не предвзято, [*****] [*****]:)

мне прикольно было наблюдать за собой в работе с чужими образами. как они постепенно становятся родными. это любопытный процесс. все эти связи легко строятся и легко разрушаются
и еще прикольнее в этом свете как через линзу смотреть на прежние образы, которые так милы сердцу.
Гость
70 - 15.10.2015 - 17:07
68-Tutschka >
а имела ввиду, что смысл этих трех образов один. а под словом рюшечки подразумевала их культурные этнические различия. как несущественные
Гость
71 - 15.10.2015 - 17:12
*тут должен появицо Александрр*
:))
Гость
72 - 15.10.2015 - 17:16
71-Менада >хе-хе) щас посмотрим...если появится - всё...материализация из воздуха доказана! :)
Гость
73 - 15.10.2015 - 19:29
Тока почитал в интернете Йоды "не поддавайся ненависти" и ещё чё-то там, так буквально в ближайшие дни наткнулся на откровения типа мне нравится Дарт Вейдер. А-ха-ха!
Тут сразу и поверишь в двойственность, идущую ещё от шаманов (обитатели нижнего мира и верхнего).
Как-то помогал на даче знакомому и посетило меня осознание, что всё это похоже на энергетические пучки (привет э Кастанеды) немного разные в разных странах, хотя местами и общие.
Автор, на сбивальщиков с панталыку не ведись. Думай своей головой. Смотри, думай и действуй.
Удачи!
Гость
74 - 17.10.2015 - 18:02
Ух ты! Сегодня на главной странице яндекса появилась приблуда типа баннера "Йода светлая сторна". Посмотрел там тема. Если кто хочет посмотреть:
http://www.yandex.ru/themes/yoda#tab=all
Гость
75 - 20.10.2015 - 02:23
Гость
77 - 04.12.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
Заметила, что чем ближе к Богу (по его мнению) человек, тем более он резок в суждениях... и высокомерен.
хорошо, что подчеркнуто - "по его мнению"
А вот "высокомерен" к сожалению не подчеркнуто для обозначения того, что это мнение автора сабжа всего лишь;)
Модератор
78 - 05.12.2015 - 09:54
А самое распространенное высокомерие это "ой все вокруг такие высокомерные, но я такая простая, намного проще этих напыщенных болванов" ))) но и это пройдет.. Или не пройдет )))
Гость
79 - 05.12.2015 - 15:02
Высокомерие.... Высоко мерие..... Эт чего?

А просто. Хорошее слово славянское, кое означало, что чел ставит себе высокие задачи, испоганили, вложили в него совсем другой смысл, якобы ставит себя выше других...

Итак, ежели смысл явно исковеркан, грубо говоря - посылка изначально не верна, то и следующие суждения не верны...

Замените то слово словом " гордыня" ( не, не "гордость"), и вы получите немного другой вектор в своих рассуждениях.... Всё станет понятней и доступней...
Гость
81 - 07.12.2015 - 15:17
пока ты реагируешь на чужое мнение - ты зависишь от них. вспомни, что появилась ты сюда не спросив их об этом. так что же повлияло на тебя что теперь они так легко заводят тебя в тупик своего личного мнения...? Пусть бурлят себе в сторонке, возможно таким образом они постигают свои уроки жизни....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены