К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы знали? ))

Гость
0 - 24.09.2014 - 12:24
Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.Три колодцаЭто, пожалуй, самая забытая из “лечебных игр”. Тем не менее она — самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).Игра строится на “легочном меридиане” — от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца:- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы…Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:- Здесь вода холодная, — нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:- Здесь вода теплая, — мы регулируем работу легких.Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили “массаж легких”):- Здесь вода горячая…- А тут кипяток! — Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется — а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.Сорока-воронаНа ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”. Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.ЛадушкиПсихологи, и неврологи утверждают, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности… К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в “ладушки”.- Ладушки, — говорите вы, — ладушки. — И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.- Что ели? Кашку! — хлопнули в ладоши.- Пили простоквашку! — еще раз.- Кыш, полетели, на головку сели! — это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.Понятно вам теперь, почему игра называется “ладушки”? Да потому что она налаживает работу детского организма. (с)


CK
1 - 24.09.2014 - 13:26
...да, когда-то это работало.
Энергия рук взрослого, могла корректировать энергетику и тело ребёнка.
Особо этим владели повивальные бабки.
Тела человеческие больше были растворены в энергиях.
Гость
2 - 24.09.2014 - 13:36
1-CK >говорят и сейчас работает...я совершенно недавно прочитала книгу розен-метод...если б было время вот реально все бы бросила и занялась им...очень интересная книжка самой мэрион розен и есть книги посвященные работе ее метода уже ее учеников..
CK
3 - 24.09.2014 - 13:39
...про повитух упомянул, прошвырнулся в сети что про них пишут.
Только на второй странице поисковика более менее правдивая информация появляется.
Кому интересно, можно почитать, например вот это:
http://www.mirwomne.ru/rody/articles...ituha-kto-eto/
Гость
4 - 24.09.2014 - 13:50
3-CK >бабки повитухи были частью большого родового образования...а сейчас с одной стороны все радуются тому что роды повымерли(нет авторитетов)а с другой распылены(сами себе предоставлены...на 7 ветрах разорваны)....
CK
5 - 24.09.2014 - 13:51
(2) Tucshka
...работает, но намного тяжелее.
Современный человек теперь как в непробиваемом панцире.
Возможно это связано с увеличением вокруг современного человека источников различных излучений.
Тело включает фильтры, закрывается.
Энергозатраты лечащего на это дело велеки.
Хитрые китайцы придумали иглоукалывание пробивающее шкуру.
:-)
А ещё приходится пробивать мозговую защиту, неверие пациента, снимать внутренние блоки.
С ребёнком конечно легче в этом плане, он ещё не оброс бронеплитами.
.
Но всёже мне кажется это связано с общим положением во Вселенной.
Она костенеет и тяжелеет и люди как часть её делают тоже самое.
Гость
6 - 24.09.2014 - 13:57
5-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Но всёже мне кажется это связано с общим положением во Вселенной. Она костенеет и тяжелеет и люди как часть её делают тоже самое.
это да...проще говоря меняются общечеловеческие ценности и предпочтения...тенденция однака)
CK
7 - 24.09.2014 - 13:58
(4) Tucshka
...а сейчас с одной стороны все радуются тому что роды повымерли...
.
...ну не знаю кто там радуется.
Чему радоваться не понятно.
Родовые общины были актуальны давным давно, когда была выражена изоляция народов.
Сейчас не то что о РОДах, а уже о сохранении национальностей боятся надо.
Поперемешались нафиг все.
Гость
8 - 24.09.2014 - 14:02
7-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Родовые общины были актуальны давным давно
тану...на ближнем востоке, в азии, все по прежнему, они очень активны и агрессивны...
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
о сохранении национальностей боятся надо. Поперемешались нафиг все.
рано или поздно все перемешается...а важным останется то что и предполагается
Гость
9 - 24.09.2014 - 14:06
Младенчество испокон веков считалось самым важным периодом в развитии человека: что ребенок впитает с материнским молоком, то и будет определять индивидуальность его личности в будущем.

Поэтому ребенка, появившегося на свет, старались окружить атмосферой любви и заботы, нашедшей отражение в «поэзии пестования»: пестушках, потешках, песенках.

Значение колыбельной песни сложно переоценить: обладая огромной силой внушения, она становится малышу главным ориентиром в построении картины окружающего мира.

Источник: © http://sna-kantata.ru/znachenie-koly...na-vsyu-zhizn/
CK
10 - 24.09.2014 - 14:09
(8) Tucshka
...тану...на ближнем востоке, в азии, все по прежнему, они очень активны и агрессивны...
.
...да я что-то про них и не подумал.
Я наши русские РОДы имел ввиду.
:-)
Гость
11 - 24.09.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
да я что-то про них и не подумал.
так отож...а они то про нас поди думают) "стока типа земли у этих...без роду без племени"...
Гость
12 - 24.09.2014 - 14:39
10-CK >+ такой момент...часто попадались на глаза исторические хроники...роды строго соблюдали границы во всем...абы на ком не женились, абы с кем дружбу и родство не водили все было продиктовано геополитическими интересами и т.д....в итоге на один квадратный километр 0,075% царя...а каждому мужчине может хотелось хоть на денек царем побыть...вот время и наступило) что хоть чуточку а можно...хоть в мелочи а расплата в том что качество рода и царя изменилось...не говорю что упало а изменилось
Гость
13 - 24.09.2014 - 14:48
Об африканском племени, где за дату рождения принимается не дата рождения...
Гость
14 - 24.09.2014 - 14:55
13-Сказочница >красиво)
Гость
15 - 24.09.2014 - 16:13
14-Tucshka >да. Я сына старшего видела во сне за год до зачатия и сказала тогда ему "Ты же можешь стать моим...". Ему было месяцев 9 во сне. Его голубые глаза цвета неба и хохолок блондинистый, который только лет в семь перестал торчать, было трудно не узнать:) Я потом только приметила, что мы с мужем вообще не подбирали имя, оно уже было у нас. И про девочку не думали..странно так) Все думают, мальчик или девочка, а мы как-то это пропустили видать за ненадобностью. Знали)
16 - 24.09.2014 - 18:14
Tucshka 8 - \\\рано или поздно все перемешается...\\\
Это вряд ли.. уже замаялись мешать а оно все не смешивается.
\\а важным останется то что и предполагается\\\
Что?
17 - 24.09.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Да потому что она налаживает работу детского организма.
с чего бы это? Эта "игра" - способ общения с умершими.Точнее, так живой показывает свою печаль по умершему.
Гость
18 - 24.09.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Что?
могу сказать только на ушко...)
19 - 24.09.2014 - 20:33
Сумчатый медведь 17 \\\с чего бы это? Эта "игра" - способ общения с умершими.Точнее, так живой показывает свою печаль по умершему.\\\
кажется отчетливо запахло Софьей Залмановной? ) Отдавая должное, ее лекции все же надо смотреть не теряя здравого смысла и памяти.

Tucshka 18 вот так всегда..
Гость
20 - 25.09.2014 - 10:45
15 - если бы все так было просто... Мне мои сыновья регулярно снятся, а где они, один Бог знает ) давно уже снятся, с юности глубокой.
Гость
21 - 25.09.2014 - 19:48
15-Сказочница > мне за пару месяцев сын приснился. сидит мальчонка лет 3х, копия муж. я залюбовалась мальчиком, а мимо идет женщина и говорит " это твой сын". родился копия муж:)) когда старшую ждала, также во сне мне женщина сказала, что будет девочка(узи не показывало). кто эта женщина?!:))
Гость
22 - 26.09.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
15-Сказочница > мне за пару месяцев сын приснился. сидит мальчонка лет 3х, копия муж. я залюбовалась мальчиком, а мимо идет женщина и говорит " это твой сын". родился копия муж:)) когда старшую ждала, также во сне мне женщина сказала, что будет девочка(узи не показывало). кто эта женщина?!:))
Зачем ты у других людей спрашиваешь ?
Сама учись такие ответы из себя вытаскивать !
Это может бить и ПС (подсознание) и ВЯ (Высшее Я) и Душа и АХ (Ангел-хранитель) и Дух родственника...
Учись работать с собой. "Человек! Познай себя !"
Гость
23 - 26.09.2014 - 10:35
22-Rovan > а почему бы не спросить у других, особенно у тех кто в этом разбирается? и потом, вы смайлов в конце предложения не заметили?
и не помню, чтоб мы были на ты.
Гость
24 - 26.09.2014 - 12:12
(23) Простите...вырвалось...
а зачем смайлики ? - вполне нормальный вопрос
Гость
25 - 26.09.2014 - 13:42
24-Rovan >прощаю:)
смайлики, потому что задавала его скорее с юмором. кто она-догадываюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены