К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы верите в знаки?

Гость
0 - 05.10.2011 - 19:43
"Знаки судьбы нужно уметь видеть и замечать. Самые простые, которые встречаются в книгах: полетела птица, туча закрыла солнце, бабочка села на плечо ... Знак - это, может быть, и ответ на вопрос, может быть предостережение, а может толчок к действию.
Для себя знаки, называю подсказками.Каждый человек, перед каим-либо событием, сомневается.Где-то в подсознании он так или иначе задает себе вопрос ..а надо ли.?, а верно ли я поступаю?..;он нуждается в подсказках, и уже интуитивно настроен их получить.Кто-то обращается за советом к друзьям и знакомым, а более наблюдательные люди черпают ответы из окружающего мира.Подсказки повсюду, если упорно задавать интересующий тебя вопрос.А есть и предостережения- это когда, человек настойчиво получает информацию из разных источников на оду и ту же тему(если быть наблюдательным )Обязательно нужно задуматься на эту тему.Примеров могу привести множество из своей жизни.
Вспоминаю сейчас время, когда я их практически не замечала, а если и замечала, то не придавала значения. А ведь они повсюду.. и сопровождают нас все время. Нужно только их заметить. Еще нужно научиться общаться с окружающим миром. Я сегодня пришла уже к тому, что задав вопрос, который вас волнует, достаточно посмотреть в окно или поднять голову и оглянуться вокруг и вы получите ответ!) У меня не раз такое было. Например, у меня есть знакомый, по которому я скучаю. Мы давно не общались. И думая о нем, всякий раз, видела чайку, летящую из-за моря. Он за морем живет. И даже приехав домой, подумав о нем, посмотрела в окно и увидела чайку! Откуда в продымленном промышленном городе это чудо и что оно здесь делает? Было что птица в окно залетала, когда мысленно настраивалась на человека. Подобные дела, встречи, отношение человека, проноз развтития отношений у меня связаны именно с птицами, - голуби, чайки (бакланы), ласточки и еще некоторые. Бывало, что общаясь с миром окружающим получала ответы на вопрос "да-нет"
А у меня в основном, это рекламные ролики в транспорте, телик или радио.Т.е. если я задаю вопрос, я уже жду ответа из этих источников.Если это предупреждение, значит переключая каналы, везде будет похожая тема (предстоящего события).Или же кто-то из знакомых позвонит или встречу на улице , они обязательно заведут беседу на эту тему.Я уже понимаю, что это и есть ответ.Ведется диалог с кем-то незримым через окружающий мир.
Однажды мы поругались с мужем.Настроение было чемоданное .Дня три я ходила в себе и даже не хотела смотреть на подсказки (см. мой комент выше), но они навязчиво звучали, и мелькали перед глазами. Тогда "незримый собеседник" сделал по другому.. На остановке ко мне подошел мужчина, в возрасте.Вырос передо мной как гриб и начал беседу с вопроса.. "Знаете почему мы с женой прожили 40 лет душа в душу?" Я молчала, поскольку знала , что происходит.Затем последовал долгожданный ответ.....Потому что мы умеем любить..! Вскочил на ступеньку автобуса и уехал. Кстати и подсказки были все на тему работы над собой.Примеры могу описывать бесконечно, ведь жизнь идет" (с)
Как бы мысли и истории не мои, и все же хотелось бы узнать, сталкивался кто-нибудь из вас со знаками-предостережениями, подсказками и т.д.?



Гость
41 - 06.10.2011 - 08:51
Алена,я когда родила мир другими глазами увидела,взрослыми!
Гость
42 - 06.10.2011 - 08:52
Я тебе отвечаю-рожай 2х девок-не пожалеешь!
Гость
43 - 06.10.2011 - 08:55
A l e n a. "в глубине души я вопринимаю женский пол как какой-то униженный, неполноценный"
Как же Вы живете тогда на свете - женщиной-то?
Гость
44 - 06.10.2011 - 08:55
Алена,нету жестокого мира,поверь мне!Есть ты и ребенок!
Гость
45 - 06.10.2011 - 08:55
42-Znanie11 > ну по ходу если суждено - так и будет ....)))
Гость
46 - 06.10.2011 - 08:56
И твой ребенок самый красивый и самый лучший!
Гость
47 - 06.10.2011 - 08:58
Я раньше хотела тоже близнях,но (((
Гость
48 - 06.10.2011 - 08:58
43-Рассадник Зла > так и живу
44-Znanie11 > на данный момент конечно, это здорово, а когда в школу пойдет, а когда первая любовь, а не дай Бог несчастная, короче я такая умная Эльза ("и что же я тогда буду делать?:)))) (с)
Гость
49 - 06.10.2011 - 09:00
A l e n a. "так и живу"
плохо :-(
Гость
50 - 06.10.2011 - 09:02
Алена:) а ты убери черные краски и рисуй цветными!
Гость
51 - 06.10.2011 - 09:03
Вот твои 2 девахи выросли,поразлетались и живут счастливо,что то типа того
Гость
52 - 06.10.2011 - 09:04
И понаражают тебе внуков,если ты так хочешь,аж целых 4ре
Гость
53 - 06.10.2011 - 09:07
А если у девчонок тоже будут близнецы,ой,ой,вас так много будет))
Гость
54 - 06.10.2011 - 09:19
40- вы чувствуете, что мир жесток? Не мир, а люди живущие в этом мире жестоки. Мы одни из них, нам дан шанс быть другими, у женщин чувства наиболее глубоки , в своих детей мы должны вкладывать те качества, которых в нас нет. Поверьте, сын и дочь каждый по своему хорош!
Гость
55 - 06.10.2011 - 09:24
54-Варвара > да, вы правы, просто хотелось бы, чтобы они были защищены от боли, слез, унижений.
Гость
56 - 06.10.2011 - 09:25
Алена, с матерью отношения хорошие?
Гость
57 - 06.10.2011 - 09:30
56-Corvus > да, хорошие. Просто мы очень разные, она совершенно не сентиментальна, даже не чувстсвительна к чужим эмоциям, поэтому я с ней никогда ни о чем личном не разговариваю (только ставлю перед фактом). Ну так а мы и не должны быть все одинаковые ))))
Гость
58 - 06.10.2011 - 09:36
57-A l e n a > Тогда почему даже идея родить дочь пугает...
Гость
59 - 06.10.2011 - 09:43
58-Corvus > я ж объяснила выше - скотское устройство жизни....
Гость
60 - 06.10.2011 - 10:06
59-A l e n a > Прочла.) Мда. Как в сказке детской про зайчика..Пройдет.
У меня сын просит купить ему сестричку.(Раньше просил собачку)).Будем строить вольер...
Всегда мечтала иметь сына,а мужчины, симпатичные мне-дочь. Вот прям, чтобы как я телом, только мозги не дай Бог мои (шовинисты..фиг ли).Родился мальчик. И знаешь, что-то во мне утихомирилось. Проще на всех своих тараканов взглянула, что ли...Так что когда на узи тебя скажут пол, все равно уйдешь счастливая.А может даже и вдвойне.)
Гость
61 - 06.10.2011 - 11:58
31-A l e n a > Я тоже постоянно вижу знаки - подсказки, только не всегда могу сделать правильный вывод.
Например, я понимаю после определенной подсказки, что чего-то делать не надо, а что НАДО сделать не понимаю. Короче, из-за этого жизнь как бы останавливается, события не развиваются, или повторяется всё заново, как замкнутый круг. Потом опять подсказки и т.д.
Я, иногда, пытаюсь игнорировать эти знаки, чтобы посмотреть как могут по-другому развиваться события, но судьба такое начинает выдавать, что я просто физически не могу ничего сделать, вообщем полностью закрываются все пути. И жизнь снова "останавливается".
Вот как научиться делать правильные выводы после этих знаков?
Гость
62 - 06.10.2011 - 12:10
61-Велизара > ну смотри, когда ты понимаешь, что делать чего-то не надо - это предостережение получается. У меня такое предострежение идет как ощущение навроде страха такого, изнутри как ощущение сопротивления изнутри и тогда я четко понимаю - не надо идти куда-то (если собиралась), или говорить что-то или делать, в общем, не совершать действие, которое намереваешься совершить. А вот по поводу того, что надо делать - у самой такая же фигня...Я вообще могу назвать такие способы получение информации о будущем, о том, как правильно поступать - сны (иногда вообще четко вижу ситуацию, которая потом повторяется в реале), интуитивное ощущение (чаще всего предостерегающее) ну и такие случайные события, как, например, постоянно сталкиваешься в городе с одним и тем же человеком (в разных районах), слова из песни где-то услышишь и они оказываются в тему, ну в общем-то их много, а вот правильно понять -это надо еще суметь.
Гость
63 - 06.10.2011 - 12:18
Из последнего - у меня не приняли анкету на загранпаспорт, я целый день за свой счет взяла и вообще встала в 5 утра, разнервничалась, честно могу сказать, давно задумывалась о том, что неплохо было бы переехать в другую страну (не далее Прибалтики, на большее не замахивалась), просто хотелось поехать, посмотреть для начала. Вот, еду я обратно расстроенная, чуть ли не со слезами, тяжко как-то вот стало. И тут заходят эти министрели с гитарой, я их вообще терпеть не могу, потому как ни слуха, ни голоса, и репертуар дебильный. И тут они запели "Этот город самы лучший город на Земле" :))))) причем голоса - супер, наверное, лучше чем сами "Браво" спели, я прям заслушалась. Там такие слова есть - "Я не знаю где еще на этом свете есть такая же весна, я пожалуй отпущу попутный ветер и останусь навсегда" А уходя один из них сказал - "Любите свой город, любите друг друга, удачного дня". В общем, не знаю, может, тоже знак:)))?
Гость
64 - 06.10.2011 - 12:24
A l e n a. "у меня не приняли анкету на загранпаспорт, я целый день за свой счет взяла и вообще встала в 5 утра"
оооо, не переживайте, это просто - гемор такой...
можно за деньги попробовать, но я боюсь, что эти паспорта в подвали у теть Нюры печатают....
Гость
65 - 06.10.2011 - 12:26
главное не путать знаки с приметами и всякими шаблонами.
просто если живешь, ну как сказать, как бэ на одной волне с окружающим миром, то начинаешь его слышать. некоторые хвастаются, шо могут "видеть", но я больше слышу и чувствую, реальных зрительных образов практически не бывает. не люблю само понятие "знак". как-то глупо, по-женски, по журнальному что-ли звучит.
вот пример: влетел в квартиру голубь. ручной, рыжеватый, видать породистый. топчется по столу, улетать не хочет. пришлось в руки взять (дался) и отпустить. рядом подруга: "ААААА! МЫВСЕУМРЕМ" ну и всю ахинею про влетевшую птицу. чрез некоторое время мне предлагают переехать в другой город поработать. а у одной знакомой проблемы с жильем. знакомая маленькая, рыженькая красотка, спокойная такая, порядочный человек. предложила ей пожить, присмотреть за жильем. многие говорили, что надо было сдать, но я знаю в каком виде возвращают зачастую квартиранты жилье. по возвращении у меня там еще и ремонтик небольшой был.
т.е. я истолковала этот знак таким образом и не пожалела.
когда происходят всякие ситуевины, которые можно толковать как "знаки" я внимательно смотрю как они во мне отзываются. накладываю их на предстоящие события, на людей или просто на направления своей жизни. где-то обязательно сработает звоночек. или звонким бронзовым звуком, или гулким трубным. от его частоты и силы и трактуется знак. стараюсь обращать внимание на все мелочи. тут главное не перемудрить и не позволить этим мелочам оказывать реальное влияние на свои решения. однако учитывать их необходимо.
еще не разу не было так, шоб удачно прошла поездка если были проблемы с билетами или встреча, на которую вышел вовремя, но опаздываешь по сторонним обстоятельствам. или при покупке лопатника, выпал из рук, а через некоторое время его увели))
совпадения не исключены, но я склонна считать, что совпадений не бывает.
Гость
66 - 06.10.2011 - 12:30
64-Рассадник Зла > да это же биометрические, высокая, видите ли, у них степень защиты от подделки...Только с людьми как со скотом обращаются, у меня такое ощущение возникло, лица такие, будто как минимум личный телохранитель Путина, а на деле - простецкий охранник...
Гость
67 - 06.10.2011 - 12:33
63-A l e n a >
дадада...) именно он.
я б в такой ситуации не отказалась бы от поездки, но пересмотрела бы планы переезда)
эти все процессы, в купе со снами, со взаимодействием с другими людьми, особенно близкими, одной природы.
Гость
68 - 06.10.2011 - 12:35
65-Саят Нова > влетевшая синица - это к смерти в доме, просто это наблюдение - опыт поколений. В твоем случае влетевший в дом голубь стал предвестником положительных перемен, но знаю случаи, когда голубь разбивался о стекло и в ту же ночь людям звонили и говорили, что умер друг((
Гость
69 - 06.10.2011 - 12:40
67-Саят Нова > а вот еще как думаешь - это, конечно, очень личное, но все же. На данный момент всеми силами стараюсь бороться со своей симпатией к одному человеку, в обед взяла листочек и написала - "9 причин его ненавидеть" :)))), перечислила, это специально, чтобы себя настроить, потому что реально очень тяжело. Потом думаю, надо бы еще что-нибудь перекусить, хотя и не особо хотелось. Выхожу, и из-за поворота выезжает трамвай и на нем реклама, огромными буквами - "Еще больше причин любить" )))) Как считаешь?
Гость
70 - 06.10.2011 - 12:46
68-A l e n a >
то, что одна примета характерна для одного типа ситуаций говорит лишь о шаблонном мышлении большинства людей. согласитесь, вам не придет в голову говорить с португальцем на китайском.
однако, если человек начнет прислушиваться только к своим ощущениям, он сможет расширить свое понимание происходящего вокруг него.
Гость
71 - 06.10.2011 - 12:52
70-Саят Нова > согласна, то же самое про интерпертацию снов, хотя все же универсальные символы есть....
Гость
72 - 06.10.2011 - 12:59
69-A l e n a >
я считаю и заявляю со всей ответственностью на своем же опыте, что ни в коем случае нельзя насиловать свою душу.
и пытаться отказаться (тем более возненавидеть) человека, к которому появилась любовь.
ты не можешь проанализировать все полностью и понять почему так произошло и что предстоит вам обоим.
жизнь ответила тебе красиво, мудро и что очень редко бывает, однозначно)))
я бы на твоем месте обратила внимание на то, слышите ли вы друг друга. ну, например, перезванивает ли он тебе после твоего мысленного обращения к нему. или бывает ли так с тобой, сидишь серьезным делом занята, вдруг вспыхивает ярким образом голос его в ушах, сжимает в груди и ничего не остается как напомнить о себе, а в ответ услышать "только тебя вспомнил")).
я однажды в такой ситуации позвонила с вопросом, как будто отвечаю на входящий вызов, звоню, говорю "Да?"
такое бывает только с истинно близкими людьми. Никогда не выйдет в случаях "придуманной" страсти.
Гость
73 - 06.10.2011 - 13:00
71-A l e n a >
сапоги - муж
рыба - ляля?
попадание не 100%. просто у большинства. потому что эти символы известны большинству.
Гость
74 - 06.10.2011 - 13:02
72-Саят Нова > у нас нет отношений, просто работаем вместе. Ну все, на тему больше не буду, сюда коллеги могут заходить от нечего делать.
А вообще, спасибо, мне прямо приятно стало от твоего коммента )))
Гость
75 - 06.10.2011 - 13:03
Я верю в знаки и сигналы сфетофора...
В разметку меньше, а еще некоторые бакланы поворотники не включают... Поэтому в выключенные поворотники я не верю, если чувак на меня прется...
Гость
76 - 06.10.2011 - 13:07
73-Саят Нова > зубы выпадают без боли, без крови - смерть кого-то из окружения или родные коллег, друзей...У меня это всегда подтверждается, последний случай был не так давно, а августе. Для меня вообще загадка, почему именно зубы, но факт есть факт...
Гость
77 - 06.10.2011 - 13:08
74-A l e n a >
на здоровье)
когда происходило то, о чем я писала, у нас тоже отношения были такие же. порой находили совершенно дебильные причины маякнуть мол "услышал". просто это ощущение настолько яркое, что не ответить на вызов практически невозможно.
Гость
78 - 06.10.2011 - 13:13
76-A l e n a >
наверно потому что зуб не регенерирует. и смерть тоже навсегда.
Гость
79 - 06.10.2011 - 13:13
A l e n a. "да это же биометрические, высокая, видите ли, у них степень защиты от подделки...Только с людьми как со скотом обращаются, у меня такое ощущение возникло, лица такие, будто как минимум личный телохранитель Путина, а на деле - простецкий охранник..."
Это они пытаются показать Вам, что Вы "скот", но Вы ж не обязаны принимать эту точку зрения... Не нужно оскорбляться... их реакция не имеет к Вам никакого отношения, просто ограниченные люди демонстрируют содержания собственно души...
В этой ситуации логичнее скандалить, вряд ли поможет (хотя может быть, поскольку отпора эти господа не ожидают), но хоть душу отведете :-)
Гость
80 - 06.10.2011 - 13:18
78-Саят Нова > да, кстати, возможно. Еще такой случай был - снится мне, что зуб выпадает,а потом на месте этого зуба уже другой, новый. Через неделю где-то нам звонят - брат дедушки умер, а потом мне сказали (я там не была, мы с ними особо не контактируем), что жена его сына беременна, на 6 месяце.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены