К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Второй раз за неделю снится, что умерла мама

Гость
0 - 14.12.2014 - 09:02
А сегодня и отец.
Сначала снилось, что мама от рака умерла. Истерика во сне ужасная была у меня.
Прошло дня 4, и мне снится, что мы на теплоходе, шторм, и родителей смыло в море.
Мое состояние можно представить.
Что это?
Раньше такого не снилось, может несколько лет назад разок только, а вот зачастило...



Гость
1 - 14.12.2014 - 09:05
может тебе пора повзрослеть и просто "отпустить" родителей?
Гость
2 - 14.12.2014 - 09:17
Туч, я давно уже отпустила, я с 17 лет с ними не живу.
Но как любой ребенок, я их очень люблю.
Хотя их расставание переживаю уже много лет в глубине души, периодически это остро ощущается.
Я вот только предполагаю, что я начала осознавать, что родители стали "старше" или как это мягко написать, и что время побыть с ними становится все меньше, может поэтому...
Гость
3 - 14.12.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Хотя их расставание переживаю уже много лет в глубине души, периодически это остро ощущается.
Возможно снятся из-за этого. Их двоих унесло в море. Если море считать чем-то неизвестным, то это для тебя подсказка в виде "ты не знаешь, вместе они или нет". Детям нужно оставаться детьми, не вставать между родителями, даже мысленно, чтобы их соединить. Мысли об их разводе - это тоже символическое влезание во взрослые дела. Возможно сон тебе подсказывает - отпусти их эти взрослые дела и останься дочерью, любящей, а не анализирующей, и из-за этого страдающей. Ты не знаешь и знать не можешь про их связь друг с другом.

Отпустить не равно отдельно жить. Можно и дольше жить отдельно, но не отпустить.
4 - 14.12.2014 - 11:32
0 - chiffa> море - это бессознательное. Какие-то сильные процессы внутри вас вас затапливают, и ваши эээ.. привычные защитные фигуры с этим справляться уже не могут. Но эта интерпретация - как вилами по воде.. потому что чтобы понимать смысл сна, надо понимать, что означают для вас образы в нем, какие чувства они вызывают и тд.
5 - 14.12.2014 - 12:17
0-chiffa > несколько лет назад, моя мама тяжело болела, были операции и ..чёткое чувство что всё, причем у меня, у сестры и у неё самой.. просто ЗНАЛА, кое-что предприняли из нетрадиционного, ощущение прошло, поныне здравствует..

Не волнуйтесь. Может сон это ваше беспокойство, понимание быстротечности времени и нехватка..
Гость
6 - 14.12.2014 - 19:31
Просто подсознание бушует, тревога какая-то. Родители в твоем сне не обязательно родители, а а море не обязательно море, это метафоры ТВОЕГО ЛИЧНОГО восприятия мира.
Гость
7 - 15.12.2014 - 08:47
0-значит еще долго будут жить)
Гость
8 - 17.12.2014 - 15:39
Картина маслом, а что предприняли? Я бы тоже предприняла...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены