К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Встроенные механизмы контроля

Гость
0 - 15.02.2012 - 08:29
Человек был создан, может земной природой может инопланетянами или богом, не суть.
Создатель, возможно, заложил скрытые программы(жучки) на разных уровнях психики и биологии, чтобы в случае необходимости иметь полный контроль над творением.
Люди ищут эти программы для своих целей.
Кто что думает?
(земной пример - франция продала Ираку радиолокационные станции - и в момент агрессии США спокойно их отключила, воспользовавшись заложенными жучками).
Или безусловное преклонение перед Творцом(отцом).
Конечно информации много не будет(смешно закладывать жучки, а потом трубить о них на весь мир), но иногда достаточно догадки..



Гость
1 - 15.02.2012 - 08:35
в этой теории много допущений.
1. Наличие акта творения (логическая рецессивная неувязка)
2. Наличие волеизъявления у творца (возможна если творец ограничен личностными проявлениями)
3. Желание полной власти над творением у творца ( если в личностных проявлениях доминирует властность)
и т.д.
Гость
2 - 15.02.2012 - 08:39
у человека один жучек - собственная глупость. ни что иное не может так замечательно его контролировать)
Гость
3 - 15.02.2012 - 08:39
человеческое. слишком человеческое.
Гость
4 - 15.02.2012 - 08:41
3-Саят Нова > + 500. ))) спасибо солнышко, за точность формулировок )
Гость
5 - 15.02.2012 - 08:48
согласен со всеми докладчиками
Гость
6 - 15.02.2012 - 08:52
Чувак, солипсизм как явление должен тебе помочь понять что значит Дао...
Гость
7 - 15.02.2012 - 09:12
Саят Нова
3
У человека нет глупости как таковой. Любая глупость обусловлена желаниями и является глупостью только при оценке внешнего наблюдателя. А оценка другого (и обратная сторона самооценка) - есть астральная война за лидерство. Таким образом - глупость - есть скрытая борьба за ресурсы и энергию.
Гость
8 - 15.02.2012 - 09:15
2
Чё - желание человека или государства контролировать своих близких,граждан - тоже проявление воли вселенной.
Гость
9 - 15.02.2012 - 09:19
Солипсизм - это лишь попытка обосновать собственную значимость. Человек очень хочет быть сильным, и когда реально сил нет ударяется в бредовые теории типа солипсизма, но любой чуствительный пинок ему по мягкому заду - и он возвращается к реальности.Крайний случай солипсизма - кататония)))
к дао отношения не имеет.
Гость
10 - 15.02.2012 - 09:20
Желание человека это желание человека, желание государства... это, простите, как? Кто его выражает? Кто такой государство?
Гость
11 - 15.02.2012 - 09:22
Вы не испытывали реального ощущения, что все есть одно?
Гость
12 - 15.02.2012 - 09:23
8-RUST >
я ничего не знаю ни про какие астральные войны за лидерство, но я точно знаю, что
глупость - причина страха и жадности, которые в свою очередь заставляют человека судорожно держаться за свои жалкие портки, опасаясь нового и качественно лучшего гораздо больше, чем самых страшных бед, только потому, что эти беды известны ему.
Гость
13 - 15.02.2012 - 09:38
8-RUST > имхо, самая большая проблема при общении людей - это разница терминологий. Под одним и тем же словом понимают совершенно разные вещи, а под разными может пониматься одно и тоже. ))
С моей точки зрения глупость это искаженное восприятие действительности. Искажено это восприятие может быть эмоциями, желаниями, страстями ( самый мощный, но и грубый вариант ), это как рябь на воде, пока есть вода отражает искаженно. А может быть искажено неверными идеями и структурами восприятия и анализа воспринятого, это более тонкий вариант и пока не успокоены страсти вообще с этим сложно работать.
Гость
14 - 15.02.2012 - 09:45
11,12
Negalleniya - государство - это эгрегор.
Реальное ощущение что всё есть одно - это работа сахасрары и относится лишь к сахасрарному уровню.
К сожалению неопытные эзотерики склонны распространять эту энергию и на другие уровни - например аджны, что черевато)))
Очень интересная тема, может когдато и подниму её.
Контроль - относится к аджне, не путайте.
Гость
15 - 15.02.2012 - 09:48
9-RUST >
Воля вселенной - все те же пункты допущений из поста №3. Слабо доказуемый и даже слабо определимый вообще конструкт. Я бы сказал, мощные схожие тенденции у больших групп людей, определенным образом образующих разделяемую ими реальность. Но это не универсальный ( общий и обязательный для всех ) вариант восприятия ( реальности ).
Гость
16 - 15.02.2012 - 09:56
Саят Нова
13
Не знаете - не утверждайте.
причина страха - желание могущества и силы. Про глупость я уже написал.
14
Чё
Да, термины - это палец указывающий на Луну)))
Искажение восприятия - свойство проявленной вселенной.
Я как радиоинженер знаю что любое промежуточное устройство налагает помехи. И можно снизить уровень помех, но совсем избавиться от них невозможно. Во всяком случае так утверждает теория радиоэлектроники и я с ней согласен.
Но человек живёт в проявленной вселенной и построен по местным принципам. Т.е. искажение ему свойственно.
Например глаз искажает информацию, ухо тоже, ясновиденье - вообще шатко.
Неискаженным может быть непроявленное, но сильно сомневаюсь что оно создавало человека, а если предположить, что человека создавала проявленная сила, которая тоже обладает искажениями - то вполне можно ей приписать некоторые личностные качества. Скорее всего нечеловеческие или частично человеческие.
Но тогда и желание контроля вполне вписывается в эту картину мира.
не зря же сказано человек создан по образу и подобию творца.
или скрижаль Гермеса - что вверху - то и внизу
Гость
17 - 15.02.2012 - 10:09
Примером такого жучка может быть генетически заложенное заболевание, включающеся при неугодных действиях человека. т.е. такая автоматическая выбраковка.
Или психологические комплексы - например нежелание всерьёз думать о своей смерти(прямо внутреннее табу).
Гость
18 - 15.02.2012 - 10:09
Слушайте, автор. Вы меня умиляете. Такие вещи тут про чакры пишите и прочее, и тут же, того и гляди, начнете писать про бородатого старца, который сидит на облаке и укоризненно грозит пальцем. Чудненько...
Гость
19 - 15.02.2012 - 10:11
Или суецид - человек выбрасывается из окна даже не понимая почему.
Или - сумашествие, кудато залез не туда куда нужно - раз и психушка.
Гость
20 - 15.02.2012 - 10:13
Непроявленное не создавало ( именно в силу отсутствия у него ограничений-характеристик ), но из него все проявляется и в него все возвращается. Это похоже на переходы энергия - вещество. На сегодняшний день есть теория физического вакуума из которого проявляется энергия и вещество, вот этот физический вакуум из которого все проявляется можно считать аналогией непроявленного как источника всех проявленностей.
На уровне проявленности да сразу же появляются "искажения" хотя я бы их назвал скорее сонастроенностью. Чем больше таких сонастроенностей тем больше хаос и меньше сила резонансов. Сонастроенность - это и сила в случае резонанса и ограничение в силу наличия конкретных характеристик.
Второе момент это антропоцентричность которой мы наделяем силы проявленности. Наделяем их "желаниями" контроля и власти.
Я считаю, что текущая воспринимаемая реальность это скорее как раз проявления массы "сонастроенностей" существ. Получается что она достаточно жесткая для каждого из нас ( в силу присущих нам сильных тенденций ), но может сильно менять от человека к человеку. Или даже для одного человека в течении времени если он активно работает над изменением этих своих "жестких" тенденций.
Гость
21 - 15.02.2012 - 10:16
19
Negalleniya
Когда я в своё время медитировал на Шамбалу. мне начала приходить инфа о том что человека создавали искуственно инопланетяне разных цивилизаций.
поэтому дедушка в облаках - это мифический образ био-чакра-инженеров с других планет.
Вы вот знаете, что чакры можно создавать?
И что чакральная организация человека постепенно меняется? Что есть пятичакровые и семичакровые расы на нашей планете?
Гость
22 - 15.02.2012 - 10:17
Чё ;)
Гость
23 - 15.02.2012 - 10:19
21
Чё
"из него все проявляется и в него все возвращается"
Вот из него проявился демиург(творец) который хотел контролировать свои творения. А потом он вместе с творениями канет в дао)))
Гость
24 - 15.02.2012 - 10:22
RUST времени тоже не существует, это наш способ восприятия... А что вы думаете про атлантов? А про камни Ики? Про людей-ящеров, они же Наги в индуистской традиции... ? Вот скажите, как на ваш взгляд, если человек был искуственно кем-то создан и им же контролируется - то с какой целью создан?
Гость
25 - 15.02.2012 - 10:26
24-RUST > какая то группа людей с определенными тенденциями разделяет такой взгляд и он на какое то время может стать их разделяемой реальностью, которая будет своими проявлениями убеждать их в правоте такого взгляда. )) Все что хочу сказать это не обязательная и достаточно ( имхо, конечно ) ограничивающая восприятие, точка зрения.
Гость
26 - 15.02.2012 - 10:37
25
Про атлантов не думаю - слишком мало достоверной информации. Про ики первый раз слышу, в руках не держал.
Про Нагов информации побольше - это ящероподобные инопланетяне из системы Ориона. Шамбала - это их земной филиал. Очень высокоразвитая по нашим меркам цивилизация. В жизни человечества участвует опосредованно через буддизим и различные восточные течения. По некоторым данным делает это для получения сексуальной земной энергетики, поэтому в их практиках присутствует целибат либо тантра. Взамен транслирует энергию верхних чакр.Ящеры близки желтой расе. Базовых чакр пять.
Гость
27 - 15.02.2012 - 10:39
Чё
26
Обладая неограниченным взглядом невозможно проявляться в ограниченной среде(обществе).
Поэтому я для себя выбрал переодическую смену ограниченных восприятий.
Гость
28 - 15.02.2012 - 10:49
Еще откровение Инсайдера почитайте... очччень интересно :)
Гость
29 - 15.02.2012 - 10:54
1-RUST >
Есть такой механиз.Это сон.Как только человек пытается выйти из состояния сна,а весь каркас его функционирования настроен на обеспечение этого сна,то с ним начинают случаться всякие неприятности,так как если человек просыпается,но опыта управления самим собой не имеет,то он и не знает как ему поступать,пока не проявится некоторый опыт и ради самосохранения вгружается в каую нить теорию.Не спроста система высмеивает любые попытки автономности.
Гость
30 - 15.02.2012 - 11:04
29
прочел первое откровение - в общем кроме утверждения что существует высшая каста - информации (особенно фактической) ноль. Только голые утверждения.
В рамках этого форума я раскатал бы его в два счёта.
Например попросив дать проверяемую инфу.Технические или социологические приёмы.
А так - просто вышел товарисч поболтать.
Гость
31 - 15.02.2012 - 11:06
30
Михаил
Интересно, но сжато. Есть время у вас развернуть пост?
Гость
32 - 15.02.2012 - 11:11
... есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!...
RUST, вы не ответили на мой вопрос, повторю. Если человек был искуственно кем-то создан и им же контролируется - то с какой целью создан?
Гость
33 - 15.02.2012 - 11:14
28-RUST > можно )) проявляясь просто оптимальным для ситуации конкретным образом. Оптимальный способ поведения будет такой который дает максимальный простор в ситуации ( свободу ), максимальную энергию ( интенсивность ) и максимальную доброту ( желание чтобы люди вокруг были счастливым долговременным образом ).
Гость
34 - 15.02.2012 - 11:16
to 29 А какую фактическую и информацию вы хотели получить? Что будет в 21.12.2012? Или откуда взялся пояс астероидов? Расширяйте сознание.
Гость
35 - 15.02.2012 - 11:34
RUST
1 -
ну наконец то RUST оттаял,весна пришла!
Гость
36 - 15.02.2012 - 11:47
32-RUST >
Ну вот допустим построено здание.В фундаменте заложена нагрузка на два этажа.Расположение окон и дверей фиксировано.Хозяину такое здание через десяток лет надоело.Он захотел его перестроить.если он не станет перестраивать его полностью,то он сможет лишь сменить фасад,поменять окна ,двери,сделать ремонт внутри,но поменять расположения окон и конфигурацию стен ,а тем более крышу или добавить пару этажей он не смоежет,если не займется полной перестройкой.А это снеси дом,переделать фундамент и построить заново так как он хочет.Если у него будут для этогт средства,то он может пойти на этот шаг,а если не будет,то будет ограничен в возможностях.даже если у него найдутся средства,то его окружение будет крутить у виска пальцем и предлагать построить другой дом в другом месте или купить квартиру,но своего желания по полному переустройству он не осуществит.
Гость
37 - 15.02.2012 - 11:58
1-RUST >
болезни они сюда относятся?
Гость
38 - 15.02.2012 - 12:35
Negalleniya
33
Видите ли я не знаю ответа на вопрос - зачем нас создали. Я много раз физически и медитативно спрашивал у разных источников - никто не отвечает.
Проблема в том что такое знание сразу даёт шанс на контроль своего предназаначения. т.е. контроль своей жизни на земле - а это невыгодно контролёрам. поэтому те кто знают молчат, остальные не знают.
Гость
39 - 15.02.2012 - 12:36
33
кстати шамбала -молчит)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены