К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Встреча 26 июня 2016. Приглашаются все желающие

Гость
0 - 16.06.2016 - 11:28
Абинский район. Кто на машинах, скооперируйтесь. Здесь есть куда сходить и что посмотреть и у нас есть прекрасный проводник BAZ. Так же здесь есть места силы, красивая речка, горы, дольмены.
Все желающие отписывайтесь здесь или в ЛС, как удобно.



Гость
241 - 28.06.2016 - 20:25
Baz, Дк 15 лет отсидки хватило, судя по всему))) Я помню прекрасно наши споры. Практически сейчас слово в слово повтор идет) Мне на уровне размышлений о нагвале и Ко говорить о намерении не интересно, сорри))) тем более, если возвращаться к религиозным размытым понятиям.
Baz
242 - 28.06.2016 - 20:27
241-Интерпретация > Сори? Не сори... Я что то не понял, где религиозные, да ещё и размытые понятия?
Гость
243 - 28.06.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
241-Интерпретация > Сори? Не сори... Я что то не понял, где религиозные, да ещё и размытые понятия?
например, в каббале - выше. ты тему читаешь, нет?)
Baz
244 - 28.06.2016 - 20:38
243-Интерпретация > Я читаю, но на эти нюансы не особо реагирую. Там такую кашу можно заварить, по мотивам то Мойши Абрамовича Кастанеды, что боже ж мой! Ладно если бы как то связывая, оч аккуратно и обосновывая свои нейродвижения под черепом, то ещё куда ни шло, а с КК без предварительных ласк, можно сказать: — На сухую, писать о другой системе координат, это... Я сегодня тупой, поэтому в классификацию не могу.
Ладно, мне пора отползать уже. По поводу другой темы, имей ввиду.
Baz
245 - 28.06.2016 - 20:42
Астро, вот чего ты не выбралась в наш район? Я бы тебя шампиньонам угостил, посмотрели бы на места Силы )
Хоть посмотрел бы в глаза твои бесстыжие )))
Гость
246 - 28.06.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Фома АКвинский о нем писал, различные религиозные системы. И, конечно же, психология научно работает с этим понятием.
А что об этом писал Фома Аквинский и как психология "конечно же" научно работает с понятием намерения?
Гость
247 - 28.06.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я сегодня тупой
...только сегодня?
ой, извините, само вырвалось %))
Гость
248 - 28.06.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Астро, вот чего ты не выбралась в наш район?
я хотела, честно. Потрындели б, чо. Но ты ж сам видел, как тут народ.... Я и на автобусе могу, ток не знаю куда. Ты ж не объяснил.

247-Темная сторона >йа поржамши:))))
Гость
249 - 28.06.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я что то не понял, где религиозные, да ещё и размытые понятия?
гыгы:)))
Ну не с Интер жэж на умные темы беседы вести.
:)))
Гость
250 - 28.06.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Фома АКвинский о нем писал, различные религиозные системы. И, конечно же, психология научно работает с этим понятием. А что об этом писал Фома Аквинский и как психология "конечно же" научно работает с понятием намерения?
размышлял в своих произведениях о намерении как движущей силе добродетелей, интеллекта и воли. природе этого и прочая.
психологи трактуют понятие для начала, используют... например, в нлп (все-таки практическая психология). в аутотренинге (психотерапия). все, я спать хочу, час ночи, однако
Гость
251 - 28.06.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
категория НАМЕРЕНИЕ введена Кастанедой, которая понимается как некая сила "из-за которой случается мир". То есть, намерение представляет собой некий аспект Силы, благодаря которому появляется некий новый объект. Говоря проще, елка является елкой, потому что имеет намерение елки. :) Намерение не является принадлежностью человека, оно существует само по себе. Однако, человек(или не человек) могут им воспользоваться.
Типа, того, штоль?
"Миp состоит из вещей, каждая отдельная вещь является соединение материи и формы. Материя сама по себе — бесформенное, хаотическое, пассивное начало: это материал, т.е. то, из чего возникает ее субстрат. Чтобы стать вещью, материя должна принять форму, некое идеальное, конструирующее, моделирующее начало, которое придает вещам определенность и конкретность.
"
(@Учение Аристотеля о материи и форме)
Гость
252 - 28.06.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
в нлп (все-таки практическая психология)
"кому и кобыла невеста"
Гость
253 - 28.06.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация в нлп (все-таки практическая психология) "кому и кобыла невеста"
" в таком доме да без невест?" это проблемы психологии, не мои.
Гость
254 - 28.06.2016 - 21:20
251-Темная сторона >не, Аристотель не.
Понятие материи иное.
Гость
255 - 28.06.2016 - 23:44
Прежде всего, нужно знать, что слово intent означает в английском (американском) языке

intent
сущ.
намерение - intention, intent, plan, aim, purpose, mind
цель - goal, purpose, objective, aim, target, intent

прил.
пристальный - close, staring, intent, fixed, undivided, undiverted
полный решимости - determined, intent, dead, dead-set
внимательный - attentive, careful, thoughtful, mindful, watchful, intent
занятый - busy, occupied, engaged, concerned, intent, deep
намеревающийся - intending, intent, going to
склонный - prone, inclined, apt, addicted, given, intent
настойчиво стремящийся - intent
погруженный - immersed, submerged, sunk, deep, buried, intent
---
сущ.
намерение, умысел, замысел, цель; желание
значение, смысл
коннотация

прил.
(intent (up)on) полный решимости; настойчиво стремящийся
погружённый, поглощённый, занятый
сконцентрированный, направленный, зафиксированный
-----
Ну, и что сам Кастанеда писал о намерении:

Принимая во внимание все факты системы познания, о которых рассказал мне дон Хуан, я пришел к выводу о том, что важнейшим элементом такого мира является идея намерения — сам дон Хуан придерживался того же мнения. Для шаманов Древней Мексики намерение представляло собой некую силу, которую они могли визуализировать, когда видели энергию так, как она течет во Вселенной. Они называли это всепроникающей силой, вовлеченной в любой аспект времени и пространства. Это та движущая сила, что кроется за всем сущим. Невообразимо важным открытием тех шаманов стало то, что это намерение — чистая абстракция — тесно связано с человеком. Человек всегда мог манипулировать намерением. Шаманы Древней Мексики осознали, что единственный способ повлиять на эту силу связан с безупречным поведением. Только самый дисциплинированный практик способен совершить этот подвиг.
***
- Это сила, которая присутствует повсюду во всем существующем, -
ответил он. - древние видящие никогда не пытались раскрыть истину об этой
силе, которая заставляла их создавать эти тайные ритуалы. Они просто
приняли ее, как нечто священное. Однако новые видящие взглянули на нее
поближе и назвали ее волей - волей эманаций орла, или намерением.
***
Во Вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую шаманы называют намерением, и абсолютно все, что существует во Вселенной, соединено с намерением связующим звеном. Воины пытаются понять и использовать связующее звено. Особенно они заботятся об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной жизни. Шаманизм на этом уровне может быть определен как процесс очистки нашего связующего звена с намерением.
***
Он продолжал, что маги рассматривают несгибаемое намерение как катализатор принятия решений, не подлежащих изменению, и, с другой стороны, — их неизменные решения являются катализатором, приводящим точку сборки в движение к новым положениям. Эти новые положения в свою очередь порождают несгибаемое намерение.
***
8. Намерение - это всеобъемлющая сила, которая заставляет нас воспринимать. Мы воспринимаем не потому, что становимся осведомленнее, наше восприятие является скорее результатом давления и вторжения намерения.
========
хоть решительно, хоть робко - однобуквенно :)
Гость
256 - 28.06.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
251-Темная сторона>
не, Аристотель не.
Понятие материи иное.
Вообще вне концепции ума и языка.
Намерение не концепция, оно не познаётся умствованием, оно постигается [магическим] действием.
Гость
257 - 28.06.2016 - 23:59
ну я кратко, собсна, и написала о том, что такое намерение.

256-GreenSnake >тем не менее, категория материальности у Кастанеды присутствует, однако, суть ее как раз и состоит в том, что материальность понимается как та сила, что существует во Вселенной(проще говоря, это то, что воспринимает видящий).
Привычный же нам мир, в этой парадигме находится в категории предметности, а не материальности.
Гость
258 - 29.06.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Намерение не концепция, оно не познаётся умствованием, оно постигается [магическим] действием.
тем не менее, если есть хоть какое-то описание(пусть и только приближенное), это таки коцепция.
Гость
259 - 29.06.2016 - 07:50
Пацаны,на затон,а там разберёмся))
Гость
260 - 29.06.2016 - 08:37
снейк, все мы маги, когда не хотим делиться знанием - информация - сила, однако )))
ИМур, глянь личку)
Гость
261 - 29.06.2016 - 09:03
260-Интя,я как тот полковник,которому никто не пишет;всё забыл,вроде бы тебе ответил,но не уверен,что ты получила ответ.
ссори,сэр сутрапьян:)
Гость
262 - 29.06.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
260-Интя,я как тот полковник,которому никто не пишет;всё забыл,вроде бы тебе ответил,но не уверен,что ты получила ответ. ссори,сэр сутрапьян:)
второй не получила, возьми ся в руки))) с др стороны - вот она сила намерения, работающая. я о тебе подумала как раз вчера вечером, сегодня утром - бац, ты тут))))
Гость
263 - 29.06.2016 - 09:47
248-astro >к нам автики ходят каждые полчаса с Краснодара, 1.5 часа и вы в Абинске.
О, вот и старенькие подтянулись (Гриин).
Гость
264 - 29.06.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
о тебе подумала как раз вчера вечером, сегодня утром - бац, ты тут))))
И после этого ты отрицаешь эзотерику??:-)
Гость
265 - 29.06.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация о тебе подумала как раз вчера вечером, сегодня утром - бац, ты тут)))) И после этого ты отрицаешь эзотерику??:-)
Как я могла отрицать эзотерику?) Я пишу только о том, что любое скрытое знание или непознанное, будет в конечном счете раскрыто )
Гость
266 - 29.06.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
любое скрытое знание или непознанное, будет в конечном счете раскрыто )
Уж не твоей ли биологией или на худой конец - журналистикой?)
(ты вроде бы на эти науки потратила 10 лет жизни-:)
Гость
267 - 29.06.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация любое скрытое знание или непознанное, будет в конечном счете раскрыто ) Уж не твоей ли биологией или на худой конец - журналистикой?) (ты вроде бы на эти науки потратила 10 лет жизни-:)
Наукой) Естественными дисциплинами, точными, гуманитарными - всеми )))
Гость
268 - 29.06.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Наукой)
После открытия бозона Хиггса наука в ауте,нарушает все законы это открытие))
Погугли)
Гость
269 - 29.06.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Наукой) После открытия бозона Хиггса наука в ауте,нарушает все законы это открытие)) Погугли)
о, боги, я ни разу не разбираюсь в физике, но только что прочла, что теоретиками было предсказано появление этой частицы и в 1983 года обнаружили то ли аналог, то ли... мне лень перечитывать. Открытие этого бозона не поставило в тупик науку, а лишь подтвердило то, что такая частица существует и поставило ряд вопросов.
науку в тупик поставить невозможно. во-1, много смежных дисциплин. Если в какой-то области совершается открытие, то оно зачастую отвечает на вопросы в других дисциплинах и так далее.
ты странным образом относишься к науке как к книге волшебника, в которой должны уже быть ответы на все вопросы. С какой стати?
погугли 2015 год нобелевские лауреаты, дабы в дебри не лезть, премии удостоены - микробиологи, химики, физики (!)
Гость
270 - 29.06.2016 - 11:13
не знаю, насколько это соответствует действительности, но-
"Бозон Хиггса простым языком можно сравнить со сплетней, которую запустили на одном конце большого зала, а все, кто в нем находился, начали передавать ее по цепочке. Бозон Хиггса нашли в CERN. Уже сейчас физики всего мира считают, что открытие бозона Хиггса – это величайшее открытие в мире элементарных частиц.
В определенный момент в комнату входит человек (например, рок-звезда), с которым все хотят пообщаться. Когда человек перемещается, за ним идет несколько гостей вечеринки – может показаться, что за ним идут скопления людей. При этом скорость движения рок-звезды ниже, чем у других гостей. Гости вечеринки сами могут объединяться в группки – если в толпе начнут обсуждать сплетню, то люди начнут передавать слух друг другу, образуя небольшие уплотнения.
Со стороны может показаться, что люди, обсуждающие сплетню, похожи на кучки гостей, облепивших рок-звезду, но без самой знаменитости. В этом объяснении все люди в комнате – это поле Хиггса, рок-звезда – частица, движущаяся в поле, а кучки людей, обсуждающих сплетню – это возмущение поля.

Большой адронный коллайдер и поиск частицы бога

Бозон Хиггса – это фундаментальная частица Стандартной модели, которая до недавнего времени так и не была найдена. Его существование предсказали еще в 1960-е годы. Но для доказательства существования частицы пришлось построить Большой адронный коллайдер, где и начался поиск частицы бога. Бозон Хиггса, значение которого трудно переоценить, еще называют «частицей бога».

Частица бога – почему такое название?

Почему бозон Хиггса называют частицей бога? Такое название предложил нобелевский лауреат Леона Ледермана. Он выпустил книгу с заголовком, начинающегося со словосочетания «god particle» (частица бога). Впрочем, сам ученый предлагал несколько другое название – «goddamn particle» (проклятая частица) – но его отвергли. Частица бога – это бозон Хиггса, проще говоря, второе название."

и что такого тупикового в этом всем? там дальше идет речь и большой колайдере и так далее...
Гость
271 - 29.06.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Частица бога – почему такое название?
Он может находиться одновременно в двух местах)))
Гость
272 - 29.06.2016 - 13:30
Я думала, ты более адекватен. Я провела оч много времени в ожидании ответа.
В результате ты находишься сразу в двух местах - в говне и в анусе.
Гость
273 - 29.06.2016 - 13:35
Фотоны летят со скоростью 360 тыс.км в секунду,(Да будет Свет)и остановить их,чтобы образовать Материю современная физика твёрдых частиц до сих не нашла объяснений.
Поле Хиггса,похоже выполняет эту функцию,заставляя свет сворачиваться в кольцо,и теряя массу свет превращается в вещество.
Грубо,конечно,но как так))
Гость
274 - 29.06.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
В результате ты находишься сразу в двух местах - в говне и в анусе.
Оглянись вокруг,может ты в анусе?
Гость
275 - 29.06.2016 - 14:03
ты мне дал понять, что дашь ответ. в период до тебя заходили маски. я понимаю твое намерение. мне оч жаль, что ты обманул меня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены