Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   возможности человека, скрытые резервы, энергетика (http://forums.kuban.ru/f1050/vozmozhnosti_cheloveka_skrytye_rezervy_energetika-7504639.html)

Зима 06.02.2016 16:38

195-ЭрикМария >да я так слюной захлебнусь. И не от того, что есть будет хотеться так, а слюноотделение как естественный процесс. И вот как во рту отделять слюну от пережеванного риса?

La_birint 06.02.2016 17:08

200-Зима >при сильном стержне и при мотивации? Да. Не так много примеров. Но они ж могут открыться, чтоб полностью иисчерпаться (первый марафонец).
Как открыть - сильный стержень+мотивация, мнение понятно. А как контролируемо использовать, чтоб не исчерпать?

Зима 06.02.2016 17:11

202-Labirint >а ка люди в концлагере жили? Как в оккупации жили? В блокаду? Где брали силы?

La_birint 06.02.2016 17:22

203-Зима >не могу сказать как было там. Думаю, здесь другое. Вера. Надежда. Да. Это другое. И я о другом.
В оккупации бабушка моя жила с родителями и сестрой. Концлагеря и блокада - страшнее..

Зима 06.02.2016 17:30

204-Labirint >не важно что из них страшнее, а что нет. В человеке должно быть нечто, что его держит, пусть это даже на грани, но держит. И в такие моменты, нельзя давать слабину. Это будет предательство тех сил, которые держат, предательство организма, который ищет резерв для поддержания.

drdrdr 06.02.2016 17:44

[quote=ЭрикМария;41339378] 194-Зима > Та очень просто! Свари себе три ложки риса. Без ничего. Когда остынет попробуй есть его, жуя каждую порцию, которую в рот кладёшь, по двадцать минут. жуй, жуй, жуй.... Когда соберёшься глотать, то с каждым глотком мыслено посылай энергию через пищевод в желудок. энергия формируется у тебя во рту во время жевания. Итак. Шесть - восемь чайных ложек риса обеспечят тебя энергией на сутки. Это в начале. Дальше сам... [/quote]
дальше ещё продвинутей: первая неделя - одна горошина в день, вторая - две горошины, третья - три горошины, четвёртая - кремация. С немедленным попаданием в нирвану.

ЭрикМария 06.02.2016 17:47

201-Зима > Не надо отделять слюну и массу. Слюна и есть то, что , соединяясь с массой, "вытягивает" из неё энергию.

Есть другой трюк. Для понимания. Когда очень сильно голоден, что аж живот подводит, возьми просто представь себе еду, но только не мясное, а что-нить овощное, хоть рагу. Что б во рту слюна попёрла. После того , почти клацая зубами , раз сорок - шестьдесят , не глотая, прожуй слюну. Представляя , что во рту во время жевания образуется белая энергия. В Общем, слюна - энергия, белая, аж светящаяся. Если не в моготу, можешь делать маленькие глотки, представляя, что эта белая энергия опускается вниз в желудок. Так, прожевав, сглатываешь, опять таки с потоком энергии. Так три - семь - девять раз. Уже после третьего раза есть совсем не хочется и появляются силы.
это способ выживания в экстремальных условиях. Но не способ повседневного жития. Так люди, знающие технику, обходятся без еды по тридцать дней,без обмороков и сохраняя активную жизнь. Другие люди, считающие, что сила в еде, на седьмой день без еды испытывают сильные головокружения, с девятого начинаются обмороки, к двадцать пятому - тридцатому смерть....

Но, повторюсь, эти техники, после усвоения, используют только в экстремальных случаях, не в повседневной жизни.


Кстати, в советское время ходили байки про китайский спецназ. Типа, со ста граммами риса уходят в рейд на неделю... Так вот, это - правда. Всё определяется не количеством еды, а техникой принятия этой еды. её я описал выше.
Но зачем это в повседневной жизни? Ни к чему. есть надо всё.

Зима 06.02.2016 17:49

207-ЭрикМария >спасибо, очень интересно.
А с жидостью как в эстремальных условиях?

ЭрикМария 06.02.2016 17:49

206-drdrdr > Покритиковал? Молодец. Что предложишь? Ничего? А чего рот раскрывал?

ЭрикМария 06.02.2016 18:00

208-Зима > Жидкость, то есть вода, очень важны. Воду заменить ничем нельзя. Полтора- два литра в день обязательно. Можно до полулитра, но долго не протянешь, недели две...
Но вода присутствует практически везде, кроме откровенных пустынь.
Кстати. в океане от жажды умерло очень много людей. А зря. океанскую воду можно пить. Месяц протянешь. Почти без последствий. Хейердал это хорошо продемонстрировал. А ведь люди через две недели - неделю умирали от обезвоживания. Считали, что океанскую воду пить нельзя. МОЖНО!! В любом месте, где есть хоть какая-либо растительность - есть вода. Опять таки, кроме пустыни. В пустыни протянуть лишний день-два помогает соль. Столовая ложка соли, нравится или не нравится, съеденая и запитая остатками воды, позволит протянуть ещё день... И обязательно одежда с длиным рукавом..
Мда-а... Пардон, съехал с темы пополнения энергии на школу выживания....

Зима 06.02.2016 18:06

210-ЭрикМария >зато очень интересно и полезно.

drdrdr 06.02.2016 18:12

[quote=ЭрикМария;41340123] 206-drdrdr > Покритиковал? Молодец. Что предложишь? Ничего? А чего рот раскрывал? [/quote]
Ишь возбудился. До чего же эти сырояды невренные.

drdrdr 06.02.2016 18:16

И океанскую воду пить нельзя, выживальщик диванный. От этого сядут почки и мозги.

ЭрикМария 06.02.2016 18:17

212-drdrdr > Ты дурак по субботам или всегда?

Э-э-э, да ты читать не умеешь! Ну прости, прости, убогий, дай я тебе прочту:[b]207-ЭрикМария >Но зачем это в повседневной жизни? Ни к чему. есть надо всё.[/b]

ЭрикМария 06.02.2016 18:18

213-drdrdr > Расскажи это Конюхову и Хейердалу....

drdrdr 06.02.2016 18:30

Ты сам лучше попей, Хейердал диванный.

sober 06.02.2016 18:34

У любого человека собственных запасов хватает на десять дней, даже вес снижается только на 1-2кг, голтис голодовал 52 дня, питерский йог 21 день без воды. Шаталова с группой каракумы прошла за десять дней, при расходе воды один литр в день на человека.

sober 06.02.2016 18:41

Ален Бомбар переплыл атлантику на весельной лодке без еды и воды.

ЭрикМария 06.02.2016 18:52

217-sober > Верно. Хотя у каждого свой "запас прочности"... Конечно, люди подготовленные дольше держатся. Хотя не факт - бывает человек ни разу с ничем таким не сталкивался, но держится бодрее и уверенее подготовленных. Но тут уже разговор о "каналах" и всяком таком... У нас же разговор о среднестатистическом человеке.
Я говорю о собственном опыте. пусть он даже и не рекордный. пустыня, двенадцать километров туда три часа там и двенадцать километров обратно (армия) при почти пятидесятиградусной жаре - и ничего. Семь дней вообще без еды, без потери сил, в полном здравии. Ночь в одном нижнем белье на чистом льду сна...

Это не рекорды. И было двадцать лет. Сейчас я вряд ли после сна на чистом люду даже в свитере встал бы.. Да и двенадцать километров туда и двенадцать обратно в пятидесятиградусную жару в пустыне не пройду... Без еды могу долго. Возраст уже не двадцатилетний. К тому же, тогда это были не пустые эксперименты над собой, а способы выживания.

Но усвоил очень хорошо, что резервы у человека весьма велики.

ЭрикМария 06.02.2016 18:53

219-ЭрикМария > В пустыне вообще без воды.

ЭрикМария 06.02.2016 18:54

Ну вот... Слава Богу, вернули тему....

split09 06.02.2016 20:55

[quote=solo;41315162]Мне интересно, что бы утором я испытывала прилив энергии и желание свернуть горы. Ежедневно, без выходных и праздников. и для этого нужно только одно - понять, как работает тело и обеспечить ему максимально правильный режим эксплуатации.[/quote]
Правильный режим эксплуатации - это у роботов или у каких-то приборов, а человек наполняется энергией, если он радуется за других.

Александрр 06.02.2016 22:20

217-sober > ну как бы 1 кг в день слетал..

bnm 06.02.2016 23:22

[quote=Labirint;41339496]Очень интересено, сколько ресурсов в резервах организма.. Где граница компенсаторных механизмов организма (при излечении) и скрытых резервов? [/quote] напишу свое мнение -
Жизнь тела, это непрерывный процесс обновления, старость это сокращение процесса обновления, когда возможности обновления исчерпаны полностью наступает смерть. (понятно, что речь о смерти в следствии травмы сейчас не идет, только постепенный процесс износа тела).
Следовательно если поддерживать способность к обновлению, то жить можно довольно долго. На этом строится лечение стволовыми клетками. Правда говорят, что это обман, но судя по актерам, хотя бы внешний эффект есть.
Так вот. С каждым годом жизни процент обновления клеток тела падает, то есть в 20 лет обновление составляет %80, в 80 лет наоборот, способность к обновлению сохраняют только 20% клеток тела.
Каждый стресс, каждая попойка, каждая болезнь сокращает процент клеток способных обновиться.
Обновление, это процесс гибели старых клеток, их утилизация и замена полноценными новыми.
С годами клеток гибнет больше, чем восстанавливается, а те что восстанавливаются, восстанавливаются не полноценно. а с наличием дефектов, которых при каждом новом обновлении становится все больше и в конце концов процесс заходит в тупик, так как клетки слишком неполноценны, что бы выполнять необходимые для поддержания здоровья и жизни функции.

это мое понимание процесса старения на основе того, что я об этом читала.
возможно я недостаточно корректно излагаю, но суть вроде написала правильно.
может меня кто подправит...
если я не совсем правильно поняла то, что вы хотели сказать о резерве сил, то поправьте меня.

bnm 06.02.2016 23:24

221-ЭрикМария > да! спасибо вам :) очень интересно то, что вы пишите!

La_birint 07.02.2016 11:25

224-solo >не, я несколько о другом, видимо, не выходит у меня выразить мысли так, чтоб быть усоышанной.
Про 80/20, да, это знаю, есть это. Тут, скажем, вопрос в том, что если делаешь 50/50, как при этом не влезть в механизм резервов, чтоб эти 50 на 50 во времени длились так как 80 на 20, а не пару тройку лет всего.
День еще сегодня, ну очень специфичный .. Завтра постараюсь ответить так, чтоб быть понятой . Или послезавтра.

La_birint 07.02.2016 11:44

29 ллунный день - все сказанное и сделанное сегодня -результатом выйдет наоборот. Хотя, это тоже можно использовать во благо)
То есть, тема важна мне, поэтому не буду сегодня в нее лезть дальше.

bnm 07.02.2016 11:55

227-Labirint > да. Причем сегодня не просто новолуние, Сегодня начало нового года по восточному календарю.

bnm 07.02.2016 12:13

[img]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/66/1c/f7/661cf78f93d2cc0c120be51643069bda.jpg[/img]

sosic 07.02.2016 12:31

[quote=solo;41344641]Причем сегодня не просто новолуние, Сегодня начало нового года по восточному календарю.[/quote]Дорогая, сегодя - просто - новолуние. К чему демонизировать даже то, что не только науке, но и детя в младших классах зачастую известо. Непонимаю... (c) Ван Moo [url]http://www.youtube.com/watch?v=I0FHRnyCLfw[/url]

bnm 07.02.2016 13:08

230-sosic > Луна движется вокруг земли по эллиптической орбите.Из за этого она находится по отношению к Земле все время в разном положении. Это не мистика, на научный факт, подтвержденный физиками и астрономами.
Новый год по восточному календарю начинается во второе Новолуние после дня зимнего солнцестояния. В этот день невозможно увидеть луну даже при самом безоблачном небе. Это регулярно повторяющееся астрономическое явление было принято за точку отчета нового года у китайцев.
И никакой мистики.
Интересный научный факт.

La_birint 07.02.2016 13:50

231-solo >только завтра) И причем ВСЕГДА это новолуние в Водолее .
Только пачиму официозно отмечается раньше - нипанятна .
Ну это вопрос ни этой темы.

tramontanaa 07.02.2016 20:09

Первый раз наткнулась на статью праноеда, который показался адекватным.
[url]http://miraman.ru/posts/pranoed_dmitrij_lapshinov_ya_ne_em_uje_4_goda[/url]

bnm 07.02.2016 20:21

233-tramontanaa > понравилась статья. Но, Дмитрий, о котором рассказано в статье, признает, что активная жизнь у него сведена к минимальному минимуму, полгода вне социума вообще, а в более активное время 4 часа медитации + сон, остается нетак много времени на активную жизнь...
То есть цена отказа от еды это выпадание из обычной жизни как обязательный элемент....

sober 07.02.2016 20:26

233. Трамонтана, на ютубе есть его лекции, кстати краснодарка Зинаида Баранова прекратила праноедение с 12 года, говорят не выдержала психологического одиночества.

oxo 07.02.2016 20:27

[quote=tramontanaa;41348258]Первый раз наткнулась на статью праноеда, который показался...[/quote]Ничего личного... Статья ни о чём. Анато́лий Миха́йлович Кашпиро́вский чудил куда серьёзнее, стремясь при том привлечь прежде всего внимание научной общественности к изучению используемых им феноменов. В данном же случае нет ничего кроме немногочисленных заявлений о себе в сети. Вывод: нравится? - кушайте, а мне пожалуйста как и прежде сало в шоколаде ;)

Rovan 07.02.2016 21:18

[quote=Зима;41339556]199-Labirint >при сильном стержне, мотивации скрытые резервы всегда открываются. [/quote]
Это да. Но просто хотеть и типа вот мне надо оно открывается как-то случайно (организм решает сколько открывать).
А вот когда осознанно подходишь к этому совсем - совсем другая картинка получается.

Rovan 07.02.2016 21:19

[quote=sober;41338707]Я вот немного пообщался с праноедом, отшил меня, дал кучу ссылок и отправил учить матчасть, сказал как созреешь потом поговорим. :( [/quote]
Ну и правильно. Хотя глобально не вижу чтобы это прямо хотеть. Есть много интересных и важных вещей ДО праны.

sober 07.02.2016 21:31

238. Такие возможности открываются для путешествия по миру, нет привязки к еде.

bnm 07.02.2016 21:37

239-sober > сильно сомневаюсь...по сути, в статье написано о том, что мужик готов сдаться на опыты за деньги. Работать он явно не в состоянии. А деньги то все равно нужны. За квартиру платить, одежду покупать хотя бы изредко..... то есть деньги ему по любому нужны. А заработать не может....какие уж тутпутешествия... да и силенок и желания на путешествия у него скорее всего нет никаких...


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.