К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможна ли жизнь и эволюция на планете без убийств, боли и страданий?

0 - 18.11.2018 - 13:13
Ведь Бог это любовь, не так ли?


1 - 18.11.2018 - 13:17
Зарождалась жизнь на земле, как говорится наукой в питательном бульоне. Что пошло не так?
CK
2 - 18.11.2018 - 13:19
Сталкер
...Возможна ли жизнь и эволюция на планете без убийств, боли и страданий?
.
...я сделал вывод, что так задумано изначально.
Для эволюционирования нужны пинки.
Развитым существам эволюция не нужна, у них есть врождённый вектор движения к Создателю.
А вот НЕразвитых развивать только так, создавать им кошмарные условия, чтоб они из них выбирались.
CK
3 - 18.11.2018 - 13:25
(1) Сталкер
...Зарождалась жизнь на земле, как говорится наукой в питательном бульоне. Что пошло не так?
.
...всё так и пошло как задумано было.
Даже ОНИ не могут щелчком пальца создать человека из ничего, потому и была сначала подготовка сферы, с нужным расстоянием от источника тепла.
Затем постепенно из бульёна варилась база для одних существ, те становились базой для других и тд.
ИХ время не ограничивало.
.
Возня началась когда носитель был готов. Очередной носитель.
Даже у НИХ (экспериментаторов) свои проблемы, Боги стали делить зоны влияния, а сейчас вообще все сбежали по неизвестной причине.
Возможно на горизонте появился сам Создатель.
Гость
4 - 18.11.2018 - 13:36
3-CK >так, давайте определимся с понятиями. Кто такой создатель, кто такие боги? И почему одни уже развитые, (которым не нужны пинки),а другие нет?

И еще. Почему в одних религиях людей сделали боги, а в других - люди считают богов своими предками?

Где то все это должно сходится в одной точке.
5 - 18.11.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Развитым существам эволюция не нужна, у них есть врождённый вектор
Ты связываешь духовное развитие с развитием физтела и мозга. Но в душе изначально полный набор достаточно лишь духовного канала и все тайны вселенной твои. Вот возьмём к примеру ангелов, эти существа появились тоже в результате эволюции и в прошлых жизнях жрали друг друга или же они СРАЗУ сотворены по образу и подобию?
6 - 18.11.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Для эволюционирования нужны пинки.
Может быть, но возможен ли вариант где такими пинками становятся суровые природные явления, а не борьба между братьями по крови?
7 - 18.11.2018 - 14:10
6-Сталкер >+ Где нужно объединяться и сотрудничать что бы выжить.
Гость
9 - 18.11.2018 - 14:21
8-9jrym >ангел что ли?
CK
10 - 18.11.2018 - 14:22
(5) Сталкер
...Ты связываешь духовное развитие с развитием физтела и мозга...
.
...на этой планете так устроено.
Это полигон, где для развития духа нужно развиваться (упражняться, терпеть и тд) в физическом теле.
.
...Но в душе изначально полный набор достаточно лишь духовного канала и все тайны вселенной твои...
.
...не спорю.
Но здесь я про таких не слышал.
Знание о всех тайнах Вселенной ЗДЕСЬ не нужны.
Потому канал по умолчанию заблокирован.
Здесь нужно подготовится к выходу во Вселенную.
.
...Вот возьмём к примеру ангелов, эти существа появились тоже в результате эволюции и в прошлых жизнях жрали друг друга или же они СРАЗУ сотворены по образу и подобию?...
.
...недавно в какой-то теме уже был разговор про ангелов.
Но повторю свою мысль.
Ангелы искусственно созданные существа с уже врождёнными функциональными качествами.
Создаются под конкретные задачи.
Считай их техническими специалистами для обслуживания механзмов имеющихся во Вселенной - например обслуживание планеты Земля.
Как правило, они довольны своим местом и с "радостью" служат.
Но даже у них есть возможность перейти на более высокую ступень, если они такого захотят.
CK
12 - 18.11.2018 - 14:30
(6) Сталкер
...Может быть, но возможен ли вариант где такими пинками становятся суровые природные явления, а не борьба между братьями по крови?
.
...если бороться только с природными явлениями, то вырастают только монстры с толстой кожей, панцирем, жабрами и тд.
Эволюционно проще отрастить толстую кожу чем построить жильё.
Хотя если речь про существо с разумом, то построит оно дом и на том успокоится.
.
В нашем реальном мире тестирующих фишечек гораздо больше в силу того, что люди сами себя обучают.
Они и учителя и ученики.
Фантазии как сделать кому либо хреново очень много.
:-)
CK
13 - 18.11.2018 - 14:31
(9) Все просто
...8-9jrym >ангел что ли?
.
...свежий бот.
Щас забаню и отвечу на Ваш вопрос в (4).
Гость
14 - 18.11.2018 - 14:32
Человек вообще не приспособлен к жизни на планете Земля.
15 - 18.11.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...на этой планете так устроено. Это полигон, где для развития духа нужно развиваться (упражняться, терпеть и тд) в физическом теле.
Это понятно, но давай пофантазируем про миры другого плана устройства бытия.
18 - 18.11.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
..если бороться только с природными явлениями, то вырастают только монстры с толстой кожей, панцирем, жабрами и тд. Эволюционно проще отрастить толстую кожу чем построить жильё.
Возможны варианты, кораллы, губки, огнетелки
CK
19 - 18.11.2018 - 14:56
(4) Все просто
... Кто такой создатель, кто такие боги? И почему одни уже развитые, (которым не нужны пинки),а другие нет?
.
...Создатель, это не бог, это Творец.
Просто все привыкли называть его Богом...
Возможно всё что есть во Вселенной это его "тело" разбитое на кусочки и самосовершенствующееся.
Слышали выражение: "Душа - это частичка Бога"
Он сам себя изучает, собирает в кучу, потому у всех его частичек изначально предвнесённая тяга к Центру.
Либо идти к "Богу" либо отвалиться и потухнуть.
.
...И еще. Почему в одних религиях людей сделали боги, а в других - люди считают богов своими предками?
.
...(на терминологию не смотрим, всё утрированно)
Боги это существа более низкого уровня.
Есть Творец, есть сущности управляющие общей Вселенной, в которой несколько локальных Вселенных у которых свои управляющие.
В каждой вселенной куча галактик со своими управляющими, в галактиках созвездия со своими управляющими и тд.
Так вот Боги это самые низшие из управляющих.
И это только упраляющие, а есть ещё технические системы, управляющие материальными и энергетическими потоками.
Есть ещё тёмные тела и пространства балансирующие структурированные миры.
Вобщем система сложная.
.
Так вот Боги для людей это те кто с ними ког-да то контактировал.
ну прилетали, пирамиды строили, Египед, Майя, полосы в долине Наска, древние города, дольмены - всё это остатки контактов.
Как я уже говорил, у Богов были свои тёрки, свои зоны влияния и свои эксперименты над людьми.
.
Теперь про предков-богов.
По некоторым источникам человек достигший высокого духовного развития после перехода становится энергосуществом уровня Бога.
Но это Бог произведённый эволюционно с "низов" и он более ценен Творцу, так как со своим опытом он может создавать новые, более совершенные миры без боли и страданий.
Я так думаю.
:-)
20 - 18.11.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(4) и он более ценен Творцу, так как со своим опытом он может создавать новые, более совершенные миры без боли и страданий. Я так думаю. :-)
Хорошо сказано :)
CK
23 - 18.11.2018 - 15:13
(14) Все просто
...Человек вообще не приспособлен к жизни на планете Земля.
.
...это он на Марсе не преспособлени и на Венере.
А здесь его держат в тепличных условиях.
Планету строго держат в узкой орбитальной полосе, чтоб ни холодно ни жарко не было.
Защита от радиации магнитным полем.
Не рассасывающиеся узкие каналы течений переносящие тепло огибая континенты.
Тонкая полосочка атмосферы.
Очищающие грозы, мелкие снимающие напряжения землетрясения, метиоритная защита и тд и тп.
.
Человек САМ СЕБЕ делает проблемы, планета не виновата.
24 - 18.11.2018 - 15:17
Насчёт толстокожих. А мы условия такие сделаем, что выживать смогут ловкие и проворные: еда будет перемещаться порывами ветра или течениями или она будет "размазана" по поверхности.
26 - 18.11.2018 - 15:27
23-CK >Ты ещё про Луну забыл и наклон земной оси.
27 - 18.11.2018 - 15:28
(24) Сталкер
.
...(блин с этим ботом, перелогинится надоело, буду отвечать с модерского ника)
.
...А мы условия такие сделаем, что выживать смогут ловкие и проворные...
.
...тогда ты станешь одним из богов-экспериментаторов.
Ты создашь совершенное существо...
Но бездуховное.
Как ты обеспечишь стремление к Творцу (к центру)?
Придумаешь религию для них?
:-)
28 - 18.11.2018 - 15:31
27-_CK_ >Ты не понял, изначально планируется планета с таким не стабильным климатом. А существа уже сами приспосабливаются к условиям обитания. Может на Венере или на Юпитере как раз так, кто знает...
29 - 18.11.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
Как ты обеспечишь стремление к Творцу (к центру)?
Стремление к Творцу внутри каждого живого существа.
30 - 18.11.2018 - 15:33
(26) Сталкер
...23-CK >Ты ещё про Луну забыл и наклон земной оси.
.
...да я много чего забыл, а ещё больше не знаю.
:-)
Да, Луна например с внешней стороны покрыта кратерами больше чем с внутренней, видать выступала в роли защиты не однократно.
Наклон оси тоже нужная штука, смена времён года делает разнообразие в природе.
31 - 18.11.2018 - 15:36
(29) Сталкер
...Стремление к Творцу внутри каждого живого существа.
.
...а почему ты уверен, что созданные тобой существа буду развивать это стремление.
Вот людям тоже это стремление от рождения интегрировано, а результат...
Закапывают это стремление с детсва.
.
Искусственное поддержание этого стремления тоже не приемлимо.
Потому как получатся биороботы действующие по одной программе.
32 - 18.11.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
(26) Сталкер ...23-CK >Ты ещё про Луну забыл и наклон земной оси. . ...да я много чего забыл, а ещё больше не знаю. :-) Да, Луна например с внешней стороны покрыта кратерами больше чем с внутренней, видать выступала в роли защиты не однократно. Наклон оси тоже нужная штука, смена времён года делает разнообразие в природе.
Без приливов и отливов может жизнь так и осталась бы в океане.
Гость
33 - 18.11.2018 - 15:39
19-CK >ну... в какой то рисунок логический это укладывается)))
34 - 18.11.2018 - 15:43
(32) Сталкер
...Без приливов и отливов может жизнь так и осталась бы в океане.
.
...рыбе нафиг не надо из океана вылазить, ей и там хорошо.
Ни одно животное не делает лишних энергозатратных движений просто так.
Модификации производились иногда принудительно, когда носитель был готов с него делали очередной прототип для следующего звена.
Потому учёные иногда не находят переходные эволюционные звенья - потому как их и не было.
.
То же было и с кроманьонцами, неандертальцами и прочими.
Экспериментальные версии.
Гость
35 - 18.11.2018 - 15:43
23-CK >но эти же условия и для животных райские. Но сам человек... выпусти его в чем мать родила в лес.... и что? Ни когтей, ни зубов, бегает не быстро, по деревьям лазить практически не умеет. Одно прямохождение еще чего стоит. Позвоночник осыпается вниз и все , что с этим связано.
Значит для выживания человека предполагается нечто другое.
37 - 18.11.2018 - 15:44
(33) Все просто
...19-CK >ну... в какой то рисунок логический это укладывается)))
.
...я старался.
:-)
38 - 18.11.2018 - 15:46
31-_CK_ >
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
.а почему ты уверен, что созданные тобой существа буду развивать это стремление.
Мои будут они ж с рождения поддерживают друг друга и гармонично строят своё будущее. Они понимают, что по одиночке не выжить в этом суровом мире. Там где гармония, мир и согласие там и Творец на связи.
39 - 18.11.2018 - 15:47
34-_CK_ >Есть такая рыба - угорь ей почему то надо.
Гость
40 - 18.11.2018 - 15:50
38-Сталкер >ну в общинах люди так и жили, поддерживали друг друга. Но наступили перемены и каждый стал сам за себя... климат поменялся? Стало просто и вольготно? Или кто то что то людям в уши надул?
41 - 18.11.2018 - 15:54
(35) Все просто
...Но сам человек... выпусти его в чем мать родила в лес.... и что? Ни когтей, ни зубов, бегает не быстро, по деревьям лазить практически не умеет.
.
...дак человеку и помогают, подкидывают технологии чтоб выжил.
Задачи его загубить нет, для экстремальных условий создали пингвина и верблюда.
.
Хотя человека не обделили полностью возможностями.
Например у человека резцы от грызунов, клыки от хищников, коренные от травоядных.
Жрёт почти всё.
И лазить по деревьям он умеет и плаавать.
Летать правда не умеет, зато высоко прыгает.
:-)
42 - 18.11.2018 - 15:54
40-Все просто >Трудно сейчас сказать. Я в этом плане солидарен с СК, положительные эмоции управителям Земли не очень нужны, они питаются другим.
43 - 18.11.2018 - 15:57
(39) Сталкер
...4-_CK_ >Есть такая рыба - угорь ей почему то надо.
.
...просто модификация такая, ради интереса сделали универсальное существо.
Таких существ много.
Хотя тот же угорь на дерево гнездо вить не полезет.
:-)
44 - 18.11.2018 - 16:01
(38) Сталкер
...Мои будут они ж с рождения поддерживают друг друга и гармонично строят своё будущее. Они понимают, что по одиночке не выжить в этом суровом мире. Там где гармония, мир и согласие там и Творец на связи.
.
...Вселенная Вселенных расширяется.
За её пределами ещё куча неструктурированного пространства, туда и нужны новые строители.
И твоему миру найдётся там место.
Тут главное здешнюю школу пройти не пойти на второй год, третий, 458-й ...и тд.
:-)
45 - 18.11.2018 - 16:05
44-_CK_ >Отличный пост для эпилога, но я приглашаю других фантазеров идеалистов поучаствовать в обсуждении.
46 - 18.11.2018 - 16:05
(40) Все просто
...Стало просто и вольготно? Или кто то что то людям в уши надул?
.
...тут комплекс проблем.
Расслабились и морально деградировали, потеряли веру, боги перестали помогать и учить, климат, войны, болезни.
.
Кстати по болезням.
Недавно услышанная мной версия про то что человечество заболело "бездуховностью" очень правдоподобно.
Планету поставили на карантин.
Гость
47 - 18.11.2018 - 16:06
41-_CK_ >отдельные экземпляры прыгунов - не считаются. Бери среднестатистического. Максимум сантиметров 50-150. Тоже самое и с бегом, плаванием( ну про плавание тут призадумалась. Есть те, кто вообще воды боится как кошки, а кто и ниче так Волгу переплывают. Я все про среднестатистических)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены