К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможна ли жизнь и эволюция на планете без убийств, боли и страданий?

0 - 18.11.2018 - 13:13
Ведь Бог это любовь, не так ли?


41 - 18.11.2018 - 16:07
(45) Сталкер
...но я приглашаю других фантазеров идеалистов поучаствовать в обсуждении.
.
...намёк понял, молчу.
:-)
Гость
42 - 18.11.2018 - 16:10
46-_CK_ >а может все же эту "бездуховность" кто то со стороны принес? Ну как люди, которые дружно живут ( без всяких подвохов) могут заболеть бездуховностью? Старшие вправят мозги и все опять по старому, чинно-благородно)
43 - 18.11.2018 - 16:20
42-Все просто >Народы завоеватели. Обычно когда наступает золотой век народ забывает об оружии боевых искусствах и агрессивности и падает как созревший плод варвару победителю.
44 - 18.11.2018 - 16:28
(42) Все просто
...46-_CK_ >а может все же эту "бездуховность" кто то со стороны принес?
.
...с большой долей вероятности зараза пришла из вне.
Кому-то выгодно чтоб люди жрали друг друга и генерили энергии боли и ужаса - "пищу богов".
Основная задача в этом мире держаться и не отворачиваться от Создателя, держать канал связи с чистым здоровым светом.
Больны все уже от рождения, но божественная искра есть в каждом.
Это единственное чем может помочь Создатель оживляя существо.
Дать свою часть.
Далее чел сам решает, раздувать в себе Чистый Огонь или затушить и превратить в сизый холодный дымок.
.
Сталкер извини, я просто на вопрос не мог не ответить.
:-)
45 - 18.11.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
Сталкер извини, я просто на вопрос не мог не ответить. :-)
Ты меня неправильно понял, я лишь сказал что тему обсуждаем, рано закрывать
Гость
46 - 18.11.2018 - 16:45
44-_CK_ >стоп. Вот тут давай сначала. Если были поставлены боги для слежения за порядком, то почему кто то возник со стороны? Значит этот кто то оказался сильнее поставленных богов? И после этого начался бардак. И получается, что раньше "свои" питались положительными эмоциями, а теперь "чужаки" отрицаттельными. А куда делись "свои" боги?

Хотя из практики могу сказать, что славянские боги до сих пор очень отзывчивые к просьбам, хотя вроде и заменены были богом яхве и прочими святыми... вот только в некоторых святых очень четко прослеживаются языческие (славянские) боги.
Гость
47 - 18.11.2018 - 16:47
44-_CK_ >я вас отвлекаю от важных обсуждения? Прошу прощения и удаляюсь.
48 - 18.11.2018 - 16:49
(47) Все просто
...44-_CK_ >я вас отвлекаю от важных обсуждения? Прошу прощения и удаляюсь.
.
...не надо уходить, никто никому не мешает.
Я просто Сталкера не так понял, а Вы меня.
:-)
49 - 18.11.2018 - 16:53
(46) Все просто
...Если были поставлены боги для слежения за порядком, то почему кто то возник со стороны? Значит этот кто то оказался сильнее поставленных богов? И после этого начался бардак.
.
...были боги, доили человечество.
Пришёл кто-то их разогнал.
Человеки остались никому не нужными, да ещё и больными.
Кстати боги тоже были заражёнными, между собой скублись.
50 - 18.11.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
не отворачиваться от Создателя, держать канал связи с чистым здоровым светом.
Намерение верное...
Правда сначала нужно чистоту канала восстановить,так как
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
Больны все уже от рождения
Но как бы ни был болен человек, лучшее, что он может придумать и выполнить - это ползти в Богу, даже если идти уже не может.
51 - 18.11.2018 - 16:56
(46) Все просто
...И получается, что раньше "свои" питались положительными эмоциями, а теперь "чужаки" отрицаттельными. А куда делись "свои" боги?
.
...нет, боги уже не питаются, их заменили местные эгрегориальные структуры, так же порождённые сознанием людей энергосущности (типа бесов) и сами люди.
52 - 18.11.2018 - 16:58
(50) Голубь Белый
...Правда сначала нужно чистоту канала восстановить...
.
...само собой.
Иначе Вселенский фильтр не пропустит такой грязный сигнал.
54 - 18.11.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
...нет, боги уже не питаются
Боги всегда питаются - славой божьей или Славой Божьей, у кого что получится. :-)
55 - 18.11.2018 - 17:04
54-Голубь Белый >А чем они питались до рождения человечества?
Гость
56 - 18.11.2018 - 17:12
49-_CK_ >ну не во всех пантеонах они скублись.
57 - 18.11.2018 - 17:16
56-Все просто >Скублись? Я так понял, что враждовали друг с другом. Да по моему во всех, даже в христианстве.
58 - 18.11.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А чем они питались до рождения человечества?
Ну для начала слово "питаться" применительно к Богам имеет другой смысл, нежели питание для человеков.
А во-вторых, между Богами и людьми есть масса промежуточных уровней, заселённых существами более высокого уровня, чем люди.
Гость
60 - 18.11.2018 - 17:36
57-Сталкер >ну вот взять славянский пантеон. Вроде все мирно жили между собой. А вот вопрос противосстояния между Перуном и Велесом открыт. Много источников и все о разном.
61 - 18.11.2018 - 17:38
(54) Голубь Белый
...Боги всегда питаются - славой божьей или Славой Божьей, у кого что получится. :-)
.
...ну то естественная вселенская подпитка светом Отца, как у нас например воздух.
Гость
63 - 18.11.2018 - 20:05
0-Сталкер >а давай повернем противоположно. может ли садист, убийца и маньяк маньячить без проблесков и склонности к позитиву. то есть - существует ли совсем -совсем-совсем зло? такое чтоб ни в одном аспекте не было ничего хорошего? в нашем мире..не в мире ада и голодных духов?..насколько мне известно на земле нет абсолютного зла..оно есть в низких мирах..и на земле нет абсолютного добра..казалось бы само солнце и его дар каждое утро подниматься над землей и дарить нам тепло безвозмездно есть абсолютное благо но и то в пустыне допустим это благо уже не такое уж и благо
65 - 18.11.2018 - 21:40
63-Tucshka >Разумеется во всех живых существах есть божественная искра. Но тело в котором она находится для своего выживания совершает страшные вещи. Кто то к этому привыкает, а кто то вырастает из своей хищной природы и становится защитником живого. Но сама Природа Земли не изменится, не будет лев есть траву, а сокол клевать зерна.
Гость
66 - 18.11.2018 - 21:47
65-Сталкер >)) было время читала ченнелинг взахлеб...какие там только истории не писали..щас уже не помню где было написано, что оказывается наши бананы генетики древности чуть ли не 1000 лет выращивали до нынешнего состояния и вида (у Монро кажется), что люди должны учить животных и очеловечивать их, что в природе животные берут пример с людей и оскатиниваются и зверееют, а были б мы добрее то и животные могли бы эволюционировать..тут нет пределов человеческой фантазии. реализовывать фантазии вот некому стало
67 - 18.11.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
А во-вторых, между Богами и людьми есть масса промежуточных уровней, заселённых существами более высокого уровня, чем люди.
Кто они такие и где живут?
68 - 18.11.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
люди должны учить животных и очеловечивать их, что в природе животные берут пример с людей и оскатиниваются и зверееют,
Это врятли, как жрали крокодилы миллионы лет назад травоядных, так и будут жрать ещё столько же, пока не вымрут.
69 - 18.11.2018 - 21:52
67-Сталкер
Я не думаю, что я в состоянии дать внятный ответ на этот вопрос.
Гость
70 - 18.11.2018 - 21:54
67-Сталкер >69-Голубь Белый >тибетские старинные книжки их перечисляют на 10 страницах..все эти миры) из западников у сведенборга читала
71 - 18.11.2018 - 21:57
68-Сталкер >+ допускаю, что в будущем кроки будут есть соевое мясо или что то подобное с рук, но это будет уже не дикая природа, а искусственная на вроде зоопарка.
Гость
72 - 18.11.2018 - 22:06
71-Сталкер >подозреваю что животные почти было эволюционировали в прошлом..но человеческая дичь похлеще животной и озверела природа и животные с нашей подачи...мы (люди) в этой цепочке самое алчное и беспощадное звено, хотя действуем исключительно из положительных мотивов вроде бы
73 - 18.11.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
71-Сталкер >подозреваю что животные почти было эволюционировали в прошлом..но человеческая дичь похлеще животной и озверела природа и животные с нашей подачи...мы (люди) в этой цепочке самое алчное и беспощадное звено, хотя действуем исключительно из положительных мотивов вроде бы
Тут такое дело, уже несколько раз попадались видосики как львы и др хищники добрососедствуют с травоядными. Т.е они на них не нападают без особой нужды. Одна львица даже подружилась с газелью и защищала её от сородичей. Так что если наладить их питание то шансы на мирную жизнь велики.
Гость
74 - 18.11.2018 - 22:20
73-Сталкер >дело не только в питании..у меня собака, мы с собачниками часто выгуливаем много собак..я заметила когда хозяева собак агрессивные их собаки тоже ведут себя плохо в коллективе собак, у них повышенная тревожность, они нападают без причины. у нормальных, вменяемых хозяев собаки добродушны и спокойны даже стаффорды
75 - 18.11.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
73-Сталкер >дело не только в питании..у меня собака, мы с собачниками часто выгуливаем много собак..я заметила когда хозяева собак агрессивные их собаки тоже ведут себя плохо в коллективе собак, у них повышенная тревожность, они нападают без причины. у нормальных, вменяемых хозяев собаки добродушны и спокойны даже стаффорды
Есть такое дело, подтверждаю. Но собака в этом плане не очень хороший пример, они сильно привязаны к хозяину и на подсознании все исполняют.
76 - 19.11.2018 - 10:29
73-Сталкер > м\ф Мадагаскар :)
74-Tucshka > пару-тройку передач с Цезарем Милано посмотреть и по поводу собак многое станет понятным.
Вкратце: они стайные животные и человек для них либо вожак, либо то слабое существо, которое нужно защищать.
У собак своя паранойя.
77 - 19.11.2018 - 10:35
0-Сталкер > хз. Возможно ли в природе существование без конкуренции, приспособления и борьбы?
Сказал бы так: на нынешнем уровне развития - скорее, нет.
Думаю, базовый механизм выглядит так: чем больше эгоизма, тем меньше любви; чем меньше любви, тем дальше от Творца; чем дальше от Творца, тем дефицитнее становятся все виды энергии; чем дефицитнее энергия, тем больше за нее борьбы.
Гость
78 - 19.11.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цезарем Милано
это по нтв психолог для животных?
Гость
79 - 19.11.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
человек для них либо вожак, либо то слабое существо, которое нужно защищать. У собак своя паранойя.
я и говорю, что животные, если не становиться на их уровень нуждаются в таком же внимательном направлении как и растения..а мы люди вместо заботы и окультуривания сами становимся кто чем...вот животные и вынуждены реагировать по ситуации.
А что там с кошками?) у него?
80 - 19.11.2018 - 11:48
78-Tucshka > хз. я по ВВС его передачи видел. он - собачник.
и его метод - быть вожаком в стае. других собак это успокаивает и расслабляет, они становятся менее агрессивными.
79-Tucshka >
думаю, с животными, с детьми, с другими людьми, с миром, с работой, с водителями в пробке и т.п. рецепт один - разберись с собой.
Когда с собой разбираешься, то проблемы с другими словно по волшебству исчезают.
Гость
81 - 19.11.2018 - 11:58
80-Telemax >))))
"хз" волшебное))
но трансцедентальное никто не отменяет.
разбираться в себе бывает так интересно, что выход за пределы себя уже и не нужно..аутисты об этом. целое поколение может аутистов накрыть. им хорошо с собой и в себе. сидит такой а рядом бабушка, он ее не замечает Ему то хорошо, а она вдруг поперхнулась и срочно что-то кричит ребенку, ей вдруг понадобилась помощь резко и быстро. Ребенок, встал и вышел из комнаты поплотнее закрыв за собой дверь, чтоб бабушка не мешала ему быть с собой и в себе. Тогда придется переписывать мораль, а бабушке прямиком отправляться на небеса не засиживаясь на этом свете
82 - 19.11.2018 - 12:06
81-Tucshka > думаю, аутисты - это не про "разбираться с собой", а про "жить в своем мире". Это больше похоже на противоположности.
Для меня, разбираться с собой - это, в том числе (а, скорее, большей частью), про соответствие твоего внутреннего мира и реальности. А аутисты, наверное, от реальности бегут внутрь себя.
Гость
83 - 19.11.2018 - 12:14
82-Telemax >аутисты не бегут а закрываются от реальности..их много однако и они при этом очень хорошие программисты и достаточно могут быть социально успешны..вот такой парадокс)
84 - 19.11.2018 - 14:55
76-Telemax >Не смотрел, а что там за идея?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены