К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспользоваться помощью, предложить помощь.

Гость
0 - 08.07.2013 - 10:19
Как наиболее эффективно на ваш взгляд?


41 - 08.07.2013 - 11:25
Хочется помогать - помогай. Не хочется - проходи мимо. А то что некоторые раздумывают плмлгать-не помогать - на сегодня актуально. Ибо можно вляпаться хз куда.
Гость
42 - 08.07.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Хочется помогать - помогай. Не хочется - проходи мимо.
ппкс....
CK
43 - 08.07.2013 - 18:05
...лично я пользуюсь возможностью оказать помощь, но сначала предлагаю попытаться сделать что-то самому.
Гость
44 - 08.07.2013 - 18:22
Всё случайно )
Гость
45 - 09.07.2013 - 06:28
Вчера задумалась почему я не прошу помощи и пришла к выводу, что не умею слышать нет.
Что теперь делать?
Гость
46 - 09.07.2013 - 07:36
Все не читала. Просить о помощи надо искренно и не боясь, если она действительно нужна. Объяснять обстоятельства. И в душе понимать, что никто ничего никому не должен, т.е. не трястись "помогут ли..."
Предлагать помощь - я предлагаю, когда вижу, что она нужна. Если я могу -я помогу.
Не пойму, в чем вопрос-то?
CK
47 - 09.07.2013 - 09:45
(45) _Жихарка_ ...Вчера задумалась почему я не прошу помощи и пришла к выводу, что не умею слышать нет...
.
...а уж как тяжело бывает тем, кто говорит НЕТ тому, кто это НЕТ слышать не может.
:-)
Гость
48 - 09.07.2013 - 11:51
часто разговаривая с людьми, которые много помогают другим (например депутаты, влиятельные и могущественные люди и проч.)они сами мне признавались, что почему-то все равно ожидают какую-то благодарность в ответ за помощь...ну там уважение, почет и т.п. то есть оказывая помощь не получается не ждать ничего взамен...
этому видимо нужно учиться?
что б поговорка "сделал добро-кинь его в воду" имела реальное значение а не мнимое
Гость
49 - 09.07.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
не умею слышать нет.
это скорее всего пройдет со временем)
Гость
50 - 09.07.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
(например депутаты, влиятельные и могущественные люди и проч.)они сами мне признавались, что почему-то все равно ожидают какую-то благодарность в ответ за помощь...
это российский менталитет...
"без отката - нет проката" :-))
с учетом того, что, вроде как, их помощь, не благодеяние, а их профессиональные обязанности или необходимость, связанная со статусом


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены