К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Волосы и эзотерика

Гость
0 - 24.05.2016 - 14:21
стырено мной из просторов инета, но дни для стрижки я дам те что мне известны из тибетской практики


Гость
1 - 24.05.2016 - 14:22
Гость
2 - 24.05.2016 - 14:22
В глубокой древности люди знали о магическом значении волос. Древние Славяне считали, что именно через волосы в тело человека вливается энергия Матушки - Земли и Отца - Солнца. Наши предки верили, что через волосы мы получаем защиту и мудрость рода и Великих Богов, которые охраняли от злых духов и поддерживали здоровье и жизнь в теле.
Гость
3 - 24.05.2016 - 14:23
Для Женщины волосы были не просто достоинством и украшением, они показывали качество и уровень ее энергии и внутренней силы. В Ведах говорится, что волосы накапливают положительный запас энергии, которая позволяет оставаться спокойной и уравновешенной в любых ситуациях, требующих большого расходования психической энергии.

Женщины на Руси всегда отращивали длинные волосы и заплетали их в косы. Коса для каждой Женщины играет роль своеобразного аккумулятора. Чем она длиннее, тем мудрее ее обладательница, тем больше в ней силы, доброты, любви и ласки.
Гость
4 - 24.05.2016 - 14:24
Большая коса, струясь вдоль спины, вливала в обладательницу божественные силы, взращивала и укрепляла ее тело и дух. После замужества единая коса делилась надвое: теперь молодой жене и матери нужно было черпать силы не только для себя, но и для мужа и детей.

К своим волосам Женщины относились с большим вниманием и любовью. Они знали что волосы - самый настоящий дар божий: c помощью волос можно очаровать мужчину, привлечь изобилие в дом и даже вылечить ребенка.
Гость
5 - 24.05.2016 - 14:25
На Руси, выходя в люди волосы было принято покрывать платком, защищая семью на тонком уровне от чужих взглядов и зависти, не позволяя беде, злобе и прочим неприятностям проникнуть в дом на кончиках волос.

Распущенные волосы считались беспорядочной растратой энергии и мощным сексуальным призывом. Каждая Женщина следила за уровнем своей наполненности, и распускала волосы только дома, перед мужем и детьми.

Расплетанию косы придавалось даже большее значение, чем ее заплетанию. Процесс этот был неторопливым и бережным по отношению к волосам. Распуская волосы девушка высвобождала накопленную энергию.

По сей день сохранилось поверье, что, если девушка хочет привлечь к себе внимание потенциального жениха, ей нужно распустить косу с мыслями о нем и затем показаться мужчине с распущенными волосами.

Чтобы «зацепить» внимание мужчины, девушке нужно легонько накручивать локон на пальчик, будто привязывая мысли мужчины к своему сознанию и к себе.

Всегда с распущенными волосами ходили либо ведьмы (ведающие Женщины), которые закручивали волосами энергетическую воронку, подключаясь к энергиям стихий, либо распутные Женщины.
Гость
6 - 24.05.2016 - 14:26
ПОДСТРИГАНИЕ ВОЛОС

В славяно - арийских ведах говорится: «Не стригите попусту свои власы, ибо мудрость не постигнете и здравие потеряете». Поэтому славяне практически не состригали волосы. Делали это лишь те, кто хотел «отречься от злой судьбы» - избавиться от неизлечимой болезни, духовно переродиться или очиститься от грехов. Поэтому, если в Вашей жизни был очень сложный период – можно состричь волосы покороче.

На Руси, Женщины никогда не подстригались коротко. Это было равносильно тому, чтобы отрезать Женщину от источника энергии. Именно по этой причине, варвары, во время нашествия на Русь, первым делом хватали княжну и обрезали ей косу, тем самым лишая сил не только саму Женщину, но и князя и даже сам город.

В наше время, Женщины выбирают короткие стрижки, не понимая, что ослабляют свою природную силу.
Гость
7 - 24.05.2016 - 14:27
Гость
8 - 24.05.2016 - 14:28
если вы отращиваете волосы, нужно подстригать кончики. Ведь на них скапливается в том числе и негативная информация. Один-два сантиметра в месяц будет достаточно. Единственный момент, когда можно отказаться от этого правила – если предыдущий период в жизни был очень хорошим и продуктивным.

Следует крайне ответственно подойти к выбору человека, который Вас стрижет. Ведь в процессе, он может передать Вам часть жизненного опыта. И даже поменять карму.

Если Вы Женщина, необходимо выбрать мастера одного с Вами пола. Будет здорово, если ваш парикмахер значительно старше Вас, ведь чем больше у нее жизненного опыта, тем сильнее она может повлиять на Вашу судьбу. Только помните, что она должна быть весёлой, энергичной и доброжелательной, чтобы ее влияние было позитивным.
Гость
9 - 24.05.2016 - 14:29
Полезные советы:

-Заплетайте волосы, или покрывайте их, если Вы отправляетесь в многолюдное место: больницы, торговые центры и рынки, музеи и театры, фестивали, карнавалы и любые городские праздники, а так же на кладбища

-Чтобы сберечь свою силу, время от времени заплетайте волосы в высокий хвост или пучок – это прибавляет выносливости и сил
Волосы, убранные в низкий пучок, развивают в Женщине такое качество, как кротость.

-Коса, располагающаяся вдоль позвоночника, позволяет светлым силам Матушки Природы, переходить в позвоночник, наполняя тело, Дух и Душу особой Женской энергией.

-Если зачесать волосы назад или сделать «фонтанчик» - Вы сразу успокоитесь и почувствуете прилив сил.

-Пробор желательно делать на правой стороне (основная часть волос зачёсана налево), потому, что правая сторона считается Мужской, а левая Женской. Можно сделать прямой пробор, если хотите уравновесить энергию. Соответственно, пробор на левую сторону носить не рекомендуется.

-Согласно ведам, кудри повышают Женскую привлекательность, поэтому, не спешите от них избавляться.

-Освойте технику самостоятельного плетения кос – так волосы растут быстрее, а их обладательница выглядеть ещё нежнее.
Гость
10 - 24.05.2016 - 14:29
Гость
11 - 24.05.2016 - 14:30
Гость
12 - 24.05.2016 - 14:31
Если Вам предстоит экзамен, важное совещание или любое другое ответственное дело – обязательно заплетите волосы. Тем самым, Вы накопите силу.
Гость
13 - 24.05.2016 - 14:33
Гость
14 - 24.05.2016 - 14:33
Гость
15 - 24.05.2016 - 14:34
-Волосы, подстриженные на возрастающей Луне, быстрее растут. На убывающей – корни укрепляются и волосы перестают выпадать.
-В ведах говориться, что не стричь волосы во время беременности – значит собирать энергетическую силу для себя и будущего малыша.
-Перед важными событиями, которых Вы долго ждали, стоит вообще отказаться от стрижки, чтобы не мешать ходу судьбы.
Гость
16 - 24.05.2016 - 14:38
Когда Женщина содержит волосы в должном порядке, носит их максимальную длину – она получает большое количество энергии и защиту. Обычно, у таких Женщин очень хорошо развита интуиция. А в доме царят любовь и изобилие.

В старину Женщины очень ответственно подходили к выбору гребня для волос. Ведь они знали, что с его помощью можно убрать любой негатив и расслабить тело. А ведь именно расслабление – залог успешного накопления Женской энергии.

Волосы, являются неким барьером между влиянием внешней среды и умом Женщины. Поэтому забота о них - это своего рода аскеза. Расчёсывая волосы перед сном, Женщины сбрасывают с себя все проблемы, накопившиеся за день. Делать это необходимо с чувством, толком, расстановкой. Желательно думать о чём-нибудь хорошем, напевать (как многие говорят "мурлыкать") или проговаривать позитивные аффирмации.

Мыть волосы необходимо как можно чаще. Ведь они накапливают не только физическую грязь, но и тонкую – обиды, ссоры, неприятные разговоры. Если Вы чувствуете недовольство или ощущаете пустоту и упадок сил, стоит помыть голову или хотя бы сбрызнуть проточной водой, и Вы заметите позитивные улучшения в настроении.

А по причине того, что в волосах концентрируется Шакти - Женская энергия, в ведической культуре было не принято позволять трогать свои волосы кому либо, помимо Мужа и Отца.
Гость
17 - 24.05.2016 - 14:39
Гость
18 - 24.05.2016 - 14:40
дальше кому интересно (а там на мой взгляд много еще интересного...проследуйте сюда и тут читайте:
http://www.esotericblog.ru/2014/12/blog-post_70.html
Гость
19 - 24.05.2016 - 14:40
я же хочу завершить своё сегодняшнее выступление передачей дат для стрижки волос)
можете записать и всегда пользоваться...и будет вам щастье
Гость
20 - 24.05.2016 - 14:42
Гость
21 - 24.05.2016 - 14:44
если рядом с вами нет меня, а вы хотите постричься с пользой для личной кармы, то вам необходимо заполнить следующие дни лунного цикла. каждый из дней имеет свое назначение..так же кроме порядкового номера лунного дня имеет значение в какой лунной стоянке находится луна и какой знак зодиака она проходит...например 11 лунный день имеет свое самостоятельное значение но он будет по разному проигрываться в знаке водолея или льва...соответственно и у стрижки будет свой судьбоносный фон
Гость
22 - 24.05.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
если девушка хочет привлечь к себе внимание потенциального жениха, ей нужно распустить косу с мыслями о нем и затем показаться мужчине с распущенными волосами.
Лучше сразу голиком - надёжней.
Гость
23 - 24.05.2016 - 14:45
Гость
24 - 24.05.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
пробор на левую сторону носить не рекомендуется.
Чтобы не быть похожей на Гитлера.
Гость
25 - 24.05.2016 - 14:49
если вы хотите быть абсолютно точно информированы относительно того что вам принесет стрижка...то вам конечно придется меня разыскать и запечатлеть у меня свою карту рождения...тогда ваш путь по волнам судьбы будет максимально освещен тысячелетними знаниями...а если вы любите хаос...то...стригитесь когда хотите и пошлите весь мир куда подальше и не удивляйтесь обнаружить себя в пекле и пучине битв, войн и столкновений...
Гость
26 - 24.05.2016 - 14:55
итак...вы уже точно решили стричься. Первым делом покупаете лунный календарь в котором рядом с каждым днем в колоночке указан лунный день. А теперь собственно номера лунных дней которые полезны для стрижки.
Гость
27 - 24.05.2016 - 14:57
Перед отправкой в пучину битв и т.п., обычно наголо предварительно стригут. Чтобы насекомые не заводились. Гребешок, кстати, и от них тоже нужен был - гниды из волос вычёсывать. Отсюда, сурьёзное отношение к его качеству.
Гость
28 - 24.05.2016 - 14:59
5й лунный день - увеличение собственности и открытие новых эмоциональных переживаний и состояний.
8й лунный день - жизнь будет долгой, вы увеличиваете срок своей жизни придя в этот день к парикмахеру.
10й лунный день - подарит вам рост личных сил, прилив здоровья, активируется ваша удача.
11 лунный день - острота чувств и проницательность ума.
Гость
29 - 24.05.2016 - 15:00
13й лунный день - счастье и польза, красивый внешний вид
Гость
30 - 24.05.2016 - 15:01
далее дни которые следуют после полнолуния, поэтому их общая особенность - они удерживают то что есть.
Гость
31 - 24.05.2016 - 15:03
19й лунный день - продлевает жизнь ( в случае если возникла угроза жизни, человек тяжело или предположительно неизлечимо болен необходимо воспользоваться именно этим днем - состригается небольшое количество волос или локон)
Гость
32 - 24.05.2016 - 15:05
Гость
33 - 24.05.2016 - 15:08
21 лунный день - возрастет красота и благополучие
22 лунный день - приобретешь собственность и пищу
23 лунный день - получишь красивый цвет лица (окружающие начнут обращать на тебя внимание)
26 лунный день - породит счастье и удачу
27 лунный день - возникнет радость
Гость
34 - 24.05.2016 - 15:10
Стрижки в другие дни имеют разные негативные последствия...конечно можно ради равновесия сил добра и зла их тоже тут указать...чтоб так сказать было на что сваливать болезни, неудачи, провалы и поражения :)
Гость
35 - 24.05.2016 - 15:11
Гость
36 - 24.05.2016 - 15:13
например, если вы поспешите к парикмахеру в 1й лунный день то ваша жизнь сократится.
2й лунный день подарит вам ссоры и тяжбы
3й лунный день вызовет ущерб а вместе с ним вред и растрату
Гость
37 - 24.05.2016 - 15:23
4й лунный день принесет тоску и старх
6й лунный день - "затемнение" внешнего вида и здоровья ( перестают обращать внимание, не замечают)
7й лунный день - ссоры и тяжбы
12 лунный день - несчастья и угроза для жизни
16 лунный день - возникнут несчастья, ошибки и пороки
17 лунный день - воздействие вредоносных духов
18 день луны - потеря собственности
20 лунный день возникнут голод и жажда
29 лунный день могут возникнуть душевные болезни и терзания (дух с телом расстается)
30й лунный день встреча со смертью
38 - 24.05.2016 - 15:24
Нну... Не знаю.... Когда у меня были длинные волосы бардака в жизни было предостаточно. Сейчас короткие и порядка стало побольше)
Гость
39 - 24.05.2016 - 15:26
так же существуют лунные дни в отношении которых есть и благоприятные и неблагоприятные указания, т.е. их природа отчетливо двойственная поэтому может проявиться и хорошее и плохое...или хорошее или плохое
это:
3й лунный день
4й лунный день
9й лунный день
14й лунный день
15 лунный день
28 лунный день


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены