Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Воин должен быть в тени (http://forums.kuban.ru/f1050/voin_dolzhen_byt-_v_teni-8543958.html)

Baz 28.11.2017 07:33

Воин должен быть в тени
 
[quote=ИМур;45049700] Baz,зачем Это тебе? Как я понял,Воин должен быть в тени) (Задорнов высунулся,тоже думал,что Силы хватит) [/quote]
[quote=Baz;45050238] 229-ИМур > это что, троллинг такой? Ты правда хочешь пообщаться на эту тему? [/quote]
[quote=ИМур;45052701] Баз,нет,я так думаю) Пообщался бы с тобой с удовольствием) [/quote]

Воин не серый кардинал, по каким критериям ты отличаешь воина от обычного человека?

tmp 28.11.2017 12:54

Бла-блакают, что Боги любят героев, а герой - это в одном из Аспектов воин.
ОФФ. Я раньше думал, что меня глючит, что святые писания изменяются, что типа открываю стороны этих текстов, кторые раньше не замечал. Нифига. Меняются. Я к чему. Это любопытно, забавно ео началу. Но мне интереснее, что Я могу, то есть Аспект Мага. Причём особенность этого могу в том что при воплощении ну что-то воплотится, ну какое-то одно качество, ну даже и несколько, а мир настолько многообразен, то есть нужно более объёмное сознание, чтобы могло вместитьь больше деталей, более детализированное, охватывающее всё болше и больше в размерах, качествах. Иначе это детский сад какой-то, ну воплотилось одно качество, а остальное (немерянное) кто воплотил?
Читатель, не спать! :) Тема о воинах, о том что они должны (по мнению автора) быть в тени. А я говорю о Богах, Магах. К чему? А к тому что также интересно было бы поговорить, что бытует мнение, что Маги должны быть в тени. Почему?

Tucshka 28.11.2017 13:11

[quote=tmp;45054385]Боги любят героев[/quote]подписываюсь.

скучающий 28.11.2017 13:20

0-Baz >нормальные герои всегда идут в обход)))

tmp 28.11.2017 15:30

[quote=скучающий;45054508]нормальные герои всегда идут в обход)))[/quote]
Рекомендуешь согнув спину, нагнувшись. А ягодицы раздвигать? :))))))) Поделись своей концепцией.
Эхххх. Ладно. Жаль, что никто не заметил: [em]А к тому что также интересно было бы поговорить, что бытует мнение, что Маги должны быть в тени. Почему?[/em]

скучающий 28.11.2017 15:41

4-tmp >
[url]https://www.youtube.com/watch?v=R9CJ9BVtBJg[/url]

скучающий 28.11.2017 16:09

4-tmp >
а концепция,я уже давно про это писал- не мешаю людям мешать самим себе жить)))
может она такая от того,что я не герой,но зато удобно.

CK 28.11.2017 16:15

...правильно, воин должен быть в тени и не отсвечивать, чтоб снайпер не засёк.
:-)

CK 28.11.2017 16:17

(3) скучающий
[em]...нормальные герои всегда идут в обход)))[/em]
.
...а те кто идёт не в обход а в упор, героями становятся уже опосля, чаще посмертно.

ima 28.11.2017 22:04

у воина должна быть разная тактика

Yorsh 29.11.2017 10:57

Любого открытого героя при большом желании можно завалить. Сколько было героев при осаде Трои не счесть, почти все пали без толку. Даже неуязвимый Ахилес. А вот хитроумный Одисей спомощью своего троянского коня взял Трою и выжил :)

tmp 29.11.2017 17:56

Личные наблюдения. Мужественность. Мне девушки раньше никогда не улыбались. Учил их, на кумполе при этом сверху активизировалось приятное ощущение, мож чакра. Только не улыбались. Сейчас стало иногда втыкаться качество мужественности. Прикольно. Девушки, обычно с прекрасными, развитыми телами, вероятно тоже уверенные в себе стали мне улыбаться, когда я на них с интересом, а может и улыбкой смотрю. Жизненные силы стали у меня оживать всё больше и больше, типа того.
Я вот думаю, зачем воплотился в России, чему тут можно научиться? Что тут ценят в веках?
1. Победу. Над захватчиками, в частности.
2. Дерзание. Юрия Гагарина. Первым отправился в космос, а это психологически, думаю, было не просто. Герой.

Tucshka 29.11.2017 17:57

[quote=tmp;45059591]Я вот думаю, зачем воплотился в России, чему тут можно научиться? Что тут ценят в веках?[/quote]силу Духа Святага..больше ничего..ни богатство, ни доблесть, ни хитрость, ни гордость..только Сила Духа.если не развил - знач зря воплощался

скучающий 29.11.2017 18:58

12-Tucshka >
о!узнаю вас в гриме)) эт нада обмыть.

Интерпретация 30.11.2017 07:56

Когда возникает желание быть подобным - герою, воину - это уже говорит о слабости :) Следовать правилам - удел простых смертных) Иные таких вопросов не задают.

Интерпретация 30.11.2017 07:58

[quote=скучающий;45054508] 0-Baz >нормальные герои всегда идут в обход))) [/quote] - оч правильно, если понимать гибко :)

Tucshka 30.11.2017 08:15

13-скучающий >какао?)

скучающий 30.11.2017 08:17

16-Tucshka >
пепси))) у нас в петёрочке оно щас со скидкой по 37 руб.

Интерпретация 30.11.2017 08:21

37 рублей... у нас 75 центов) мал бутылка. По-ходу, Россия в нек смысле - страна вандолламиста)))

скучающий 30.11.2017 08:30

18-Интерпретация >
ху из вандалломист?

Интерпретация 30.11.2017 08:41

так попрошайки говорят - ван долла, миста - страна 1 доллара. Дешевая страна.

Интерпретация 30.11.2017 08:58

Мужественность.
Конечно нет. Мужественность неандертальцев пала за секунды перед знанием кроманьонцев. Бесстрашие и воля проиграли моментально умению и знаниям. Хотя неондертальцы не один ледниковый период пережили и были старше наших предков на сотни тысяч лет. Надо ли писать, что задолго до Руси масса народов совершала героику, которя не снилась русичам?.
Дело не в месте, где рождён, а в знаниях, которые получил и мотивируют.
Будда и Христос и Гильгамеш - все эти ребята сначала попутешествовали, набрались знаний и опыта, а потом принесли некоторую истину в мир. И силу.

ИМур 30.11.2017 10:28

21-Интерпретация >Всё так,если брать обычных героев-воинов,но другое дело,когда мы говорим о Воинах духа по Кастанеде;там совсем другие враги и правила битвы,правила,которые мы почти не знаем,а Знания сокрыты и только по крупицам они могут открываться тем кто прилагает именно Сверхусилия,что при современной жизни доступно единицам)

Интерпретация 30.11.2017 10:37

Имур, я могу претендовать на костанедовщика. Уже хотя бы потому, что таковым себя не считаю. Он писал о пути. Надо идти, чтобы знать. Почему и буддизм мне близок.
И ты правильно пишешь, что нужно Сверхусилие.
У меня один вопрос - зная теорию, почему вы не практикуете, но идиотически продолжаете задавать вопросы?
Я знаю разницу между теорией и практикой - опробовано на собств шкуре. Поэтому и задаю такой вопрос перманентно.

ИМур 30.11.2017 10:45

0-Baz >Ответил на твой вопрос?
Дон Хуан не расплёскивал себя на демонстрацию своих возможностей)
Хотя если возникло Истинное желание помочь человеку,то думаю такое деяние допустимы)
Ты наверняка сталкивался с"тупыми"проявлениями Силы,когда она приводила к отрицательным результатам,а то и к гибели её"обладателя",из последних вспомнился МН Задорнов и чёрная колдунья из "экстрасенсов",которая из окна"выпала(

ИМур 30.11.2017 10:54

23-Интерпретация >Все мы немощны,ибо очеловечены(с)
Интер,почему задать вопрос ты считаешь проявлением идиотизма?
По-моему как раз идиоты и не задают вопросов,так как им всё ясно:)
У меня Своя практика,путь Знания,упёрся в непреодолимые обстоятельства - незнания правил Игры стало опасным для дальнейшего Пути.
Жду Божественных откровений:)

Интерпретация 30.11.2017 10:56

Дон Хуан и иже настолько не расплёскивались, что всему миру поведали :) Да так поведали, что знатная часть померла, следуя.
Вы бы все изучили сначала путь Кастанеды-учёного, а потом поделили на 16 его описания традиций примитивных шаманов. От чистого сердца совет.

Интерпретация 30.11.2017 10:59

[quote=ИМур;45061680] 23-Интерпретация >Все мы немощны,ибо очеловечены(с) Интер,почему задать вопрос ты считаешь проявлением идиотизма? По-моему как раз идиоты и не задают вопросов,так как им всё ясно:) У меня Своя практика,путь Знания,упёрся в непреодолимые обстоятельства - незнания правил Игры стало опасным для дальнейшего Пути. Жду Божественных откровений:) [/quote]
задать вопрос, получить ответ и работать - одно. другое - просто задавать вопрос и ничего не делая теорезировать. Никто из вас шагу из дома не сделал. Поэтому я возмущаюсь. Поэтому для меня это идиотизм.

iogam 30.11.2017 11:00

По тенденциям современных воззрений воин должен нежиться в тени пальмы на берегу океана в обниму с коктейлем в кокосовом орехе )))

ИМур 30.11.2017 11:03

27-Интерпретация >Если тебе что-то не понятно в действиях других не торопись оценивать.

ИМур 30.11.2017 11:08

28-iogam >Представь себе,что это Так,только не обязательно пальмы,буддистский монах сидя в одной накидке где-нить на вершине Тибета намного счастливей обладателей миллионов.
И при этом ему не нужно страдать в погоне за призрачным счастьем)

Интерпретация 30.11.2017 11:15

[quote=ИМур;45061717] 27-Интерпретация >Если тебе что-то не понятно в действиях других не торопись оценивать. [/quote]
?
Ещё 17 лет подождать?

Интерпретация 30.11.2017 11:20

Так,только не обязательно пальмы,буддистский монах сидя в одной накидке где-нить на вершине Тибета намного счастливей обладателей миллионов.
Откуда ты знаешь?
Я знаю буд монахов в наших кардамоновых и слоновьих горах. ни один не говорит о счастье. Ты даже не представляешь, почему. и насколько у нас разные представления и бытности. я бы остереглась вот так отвечать, не зная.

Александрр 30.11.2017 11:21

31-Интерпретация >а что смущает? )) нет нет нет нет я хочу сегодня? ))

Интерпретация 30.11.2017 11:23

И при этом ему не нужно страдать в погоне за призрачным счастьем)
Ещё как страдает. Работает над собой, чтобы достичь другого. А ламы смеются и отпускают их в мир. Если там счастье человека - это его круг. Возвращается - другой круг. Не всё так просто даже в этой религии.

Интерпретация 30.11.2017 11:25

[quote=Александрр;45061789] 31-Интерпретация >а что смущает? )) нет нет нет нет я хочу сегодня? )) [/quote]
Если бы речь шла о тугодумах :) Тогда ок и не обижайтесь )))

Baz 30.11.2017 11:26

24-ИМур > Я сейчас коротенько черкну, ибо нахожусь в состоянии прыжка ) потом выскажусь более подготовлено.
Воин идёт по пути воина, дон Ху шёл (уже) по пути Знания и не забывай что ему было 300 лет, тут по любому лучше в тени ховаться, чем круги нарезать по телевидению. Это если уж совсем по книжному.
Задорнов не был воином и уж тем более человеком знания. Задорнов человек творчества и почему ты отождествляешь его с воинственностью, мне не понятно. Видимо от того что он рубил правду матку в соответствиями присущими времени тенденциями. Путь сатирика не есть путь воина.
Брюс Ли, Талгат Нигматулин, Кама Пуля, воинов дофига, но почему именно в тени? Непонятно.

Yorsh 30.11.2017 11:27

27-Интерпретация >
Ты ищешь, куда податься...
Ты едешь на остров Бали
Покушать грибов,
Что растут из дерьма священных коров.
Ты едешь в Мексику
Поесть кактусов
С древними знахарями.
Ты едешь на Амазонку
Пожевать древесной коры
Вместе с туземцами.
Ты едешь в Африку
Покурить "духовной" травы
С шаманами.
Ты пляшешь с духами.
Ты видишь Бога.
Ты единяешься со Вселенной.

Рам Цзы спрашивает тебя...
Почему ты всегда покупаешь
Обратный билет?

ИМур 30.11.2017 11:31

31-Интер,Можно опираясь на суждения древних мудрецов-мыслителей,постулатах религии наконец наблюдая происходящее вокруг,поразмышлять,используя свой личный опыт,глядишь и тебе вдруг да и откроется истинная суть любого действа(даже не выходя из дома))
(разве у Будды не так было:)

Интерпретация 30.11.2017 11:31

Сталкер.... ну мне же не 12 лет... о, боги... Спс, может, есть существенне что-нить?


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.