К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Визуализация счастья.

Гость
0 - 21.08.2017 - 08:19
Какое оно счастье? Ведь у каждого оно свое. Любовь - счастье? А любовь безответная?



Гость
1 - 21.08.2017 - 08:23
0-solaris >счастье в идеале слепое..оно не ведает горя, печали..радуется и дарит себя миру
Гость
2 - 21.08.2017 - 08:27
1-Родная >Как просто... "Счастье. Для всех. Даром. И пусть никто не уйдет обиженным" (слова Рыжего Рэда Шухарта) возле золотого шара. Напомню чтобы дойти до него он отправил сознательно на смерть человека.
Гость
3 - 21.08.2017 - 08:34
2-solaris >в общем да, просто..я тут периодически пытаюсь научиться рисовать..беру вебинары у разных супер-художников которые раз в год дают их бесплатно..так вот я заметила абсолютно все художники говорят - отключайте мозги..отключайте мозги, действуйте спонтанно..почти как мантра..
счастье полностью отключает мозги это как первородное состояние..полёт и всеобъятность
имхо конечно)
и кто там что и куда посылает у кого родился..это уже не имеет отношения к счастью...это отдача..и дальше пофиг кто и как примет это
Гость
4 - 21.08.2017 - 08:34
Пожалуйста https://kubanga.ru/zenskie-praktiki
Гость
5 - 21.08.2017 - 08:37
4-Берёзкин >я тут недавно обсуждала некоторые аспекты в дзогчен с одним продвинутым путником на этом пути..по его убеждению с определенного поворота гендерные различия в практиках не принципиальны...хотя наши тренеры женских практик воспринимают слово "женские" буквально
За ссылку спасибо)
Гость
6 - 21.08.2017 - 08:50
5-Родная >это путник так думает... Меня же "тапками забросают" . Потому что "они так не думают"
Гость
7 - 21.08.2017 - 08:52
6-solaris >это кто в каком "пузыре" находится..эзотерика на мой взгляд единственный в своем роде океан убеждений где каждый может плыть в "своей" лодке убеждений или даже подсаживаться на целые корабли и теплоходы родственнных или противоположный - просто подберут, обогреют, накормят и дадут весла плыть дальше..в остальных "пузырях реальности" за убеждения бьются насмерть..ты там или раб или господин
Гость
8 - 21.08.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
и кто там что и куда посылает у кого родился..это уже не имеет отношения к счастью...
Конечно не имеет, ты ведь у цели - верно? Вот я с тобой как то не согласен. Можно конечно сказать Рэд убил несчастье, в дороге к счастью... Но вот какая незадача, ведь несчастье тоже дышало, думало, что то бубнило на ходу. Радовалось первому дню.. Познало счастье увидев близость цели.. И умерло не дойдя до него. Жертвенный агнец? Принесенный на алтарь Счастья? (Золотой Шар по преданию исполнял желания. Кто не в курсе - "Пикник на обочине" Стругацких)
Гость
9 - 21.08.2017 - 09:06
7-Родная >тут много нюансов. Могут ведь и "приковать к веслам" могут дать весла и отправить дальше плыть на своей утлой лодчонке. "Мы же дали тебе весла? Переплыви океан.. Чего ты еще хочешь?"
Гость
10 - 21.08.2017 - 09:10
9-solaris >кто "могут"? нет никаких правил и контроля..всё..ты оказываешься сам с собой..и все "могут", "должен", "приковать"- суть убеждения которые существуют как программы подавления..они автономны, никому не принадлежат и если ты ими пользуешься то это твое решение принять такую программу в свою жизнь с целью обучения в отношении качества проживания "здесь и сейчас".
Гость
11 - 21.08.2017 - 09:21
10-Родная >иными словами голая информация. Сродни мы же дали тебе весла. Хочешь бери, не хочешь не бери.
Принято.
А по 8-solaris >?
Гость
12 - 21.08.2017 - 09:33
11-solaris >погоди..никаких нюансов..реальность твоей жизни это полностью причина и источник твоего ума..когда ты оказываешься за пределами ума нет никаких обусловленностей..ну для примера ты поднялся над городом Солярий высоко..за облака и паришь над этим городом..ты видишь там рождаются люди, живут и умирают, воюют, собирают урожай, делят его, радуются и печалятся..так вот этот город порождение твоего ума и там рулят только твои правила. точка..чем выше ты поднимаешься тем меньше и меньше существует правил и наконец они (правила твоего ума) исчезают полностью..потом ты снова спускаешься в город солярий и снова обнаруживаешь там правила, законы, справедливость и несправедливость..
Гость
13 - 21.08.2017 - 09:40
12-Родная >но только свои изменившиеся, а в худшую или лучшую сторону, зависит от жителей города.. И ты всего лишь наблюдатель.. Но приблизившись ты снова "начал насаждать" свои правила.. Хочешь ты этого или нет. Вся соль в том что я все таки больше планета-океан.(Лем) Чем солнце.. И следовательно мне некуда "бежать" все "тараканы" что живут на мне (во мне) находятся в зоне моего влияния.
Гость
14 - 21.08.2017 - 09:43
12-Родная >тяжело с пытливым умом.. Не правда ли?
Гость
15 - 21.08.2017 - 09:44
14-solaris >с пытливым, с непытливым..с любым умом не тяжело а интересно..мне куда тяжелее с чувствами..вот тут просто жесть)
Гость
16 - 21.08.2017 - 09:48
15-Родная >мне тоже. Посмотри на картинку в 0-solaris >
Цинизм защитная реакция человека отнимающая буквы...
Гость
17 - 23.08.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Какое оно счастье? Ведь у каждого оно свое. Любовь - счастье? А любовь безответная?
Счастье - это когда ты живешь, ты здоров, бодр, имеешь семью, которая здоровая, у тебя есть крыша над головой, есть что покушать. Все остальное это мелочи жизни
Гость
18 - 23.08.2017 - 15:33
17-tamaratanska >человек никогда не удовлетворится тем что у него есть. А еще не всякий человек добр. Есть в мире и зло и зависть. Имея все вышеописанное но не имея любви ты уйдешь туда где любовь.

Есть замечательный анекдот, про зависть и злобу: Бог пришел к человеку и говорит, я дам тебе... Проси.., но твоему соседу я дам вдвое... Выколи мне один глаз воскликнул человек.
Гость
19 - 24.08.2017 - 12:12
Интересно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены