К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Визуализация

0 - 03.08.2015 - 18:34
Во многих направлениях есть практики визуализации.
И даже если безо всяких практик, закрываем глаза (или нет, неважно) - и визуализируем чего пожелаем.
У кого насколько это получается?



Гость
81 - 04.08.2015 - 17:20
79-ИМур >тренируйся. Что тут еще сказать? Это не так сложно.
82 - 04.08.2015 - 17:24
79-ИМур, спасибо. пинком к вопросу был комент одного молодого человека ) который в ответ на мою раскладку сказал что ему вообще пофиг, крутит картинку как в 3Д с разных сторон и все дела.. У меня такое на уровне "видеть как глазами" не получается.. вот я и озадачился.. ) толи мы друг друга не поняли то ли у меня прошивка устарела..
83 - 04.08.2015 - 17:25
однако 9 минут зимы так и не сказала что у нее.. а советовать то оно полегше будет..
Гость
84 - 04.08.2015 - 17:30
83-Александрр >я еще раз пишу: все зависит от поставленной задачи.
85 - 04.08.2015 - 17:31
84-9 минут до Зимы >ну вот и напишите что при такой задаче вот так а при такой вот так ) а то вроде и ответили а на деле пуста корзинка.
Гость
86 - 04.08.2015 - 17:34
80-Мёртвый цеппелин >позвольте с Вами не согласиться' сэр
по-моему скромному умозаключению выочень даже далеки от понимания того ,что тут пишите
Хотя тебе, татарину все одно,посему не буду напрягаться в объяснениях,дабы не вызвать когнетивный диссонанс в твоей метущущейся душе))
Гость
87 - 04.08.2015 - 17:39
85-Александрр >вы когда бегаете на время и на автобус, одинаково бежите?
88 - 04.08.2015 - 17:40
плин опять вопросы на вопросы. Не хотите не отвечайте, дело ж совсем добровольное
Гость
89 - 04.08.2015 - 17:49
Ну и какая вам визуализация, если эти два события не можете представить. Думала на примерах будет понятней.
Гость
90 - 04.08.2015 - 17:49
82-Александрр >тут не все так просто ,по-моему разумению,видеть в картинке то о чем думаешь это было бы очень даже хорошо)
Когда я, одержимымый тем же спросил об этом своего знакомого учителя геометрии,он просто ответил,что ВИДИТ все скрытое(Тианд прав,видеть объем по проекции похоже дано не каждому)
Но и Вро сказал верно,каждый видит в свою меру))
Гость
91 - 04.08.2015 - 19:06
86 ИМур - позволяю.
92 - 04.08.2015 - 22:22
0-Александрр > у меня исключительно тяжело идет, а если идет нормально, то только через чувствование, поскольку кинестетик. То есть нахожусь в первом номере.
Чаще всего (вначале процесса визуализации) приходится визуализировать двери или зеркала (порталы). С зеркалами почему-то проще нежели с дверями . Закрываю глаза, настраиваюсь на зеркало, протягиваю руку, ощущаю поверхность, потом она как бы становится мягкой, превращается в воду, и я прохожу сквозь водный экран, ощущая его всем телом. Но "видеть" этот экран почти никогда не получается.
Двери - еще сложней.Просто дверь "увидеть" могу. А вот конкретную дверь, зеленую, к примеру, тяжело. Ощутить ее рукой, толкнуть - могу, а вот визуализировать цвет, почти никак.
"Иду" к дереву Ур, ногами ощущаю тропинку, кожей-дуновение ветра, воспринимаю запахи луга. Сливаююсь с деревом, чувствую его, но не вижу.. Изредка тропинку могу увидеть немного или смутно образ дерева.
И так в каждой визуализации.
Иногда нужно 'увидеть" табун лошадей, а появляется свора собак, но не вижу их, а чувствую, что они есть или знаю точно, что это собаки.
93 - 04.08.2015 - 22:28
Есть вопрос. Недавно услышала от авторитетного для меня человека, что визуализировать - не есть представлять, а есть именно видеть.. То есть, по сути, все то, что я представляла, есть просто представление, а не истинная визуализация. Когда мы представляем, то представляемое возникает впереди, на уровне лобных долей гм, а когда визуализируем - как бы сзади, в районе эпифиза..
Собственно вопрос. А вас как ? Вернее где вы видите свою визуализацию ?
После получения этой информации вообще стало трудно.. То хоть иногда представлялось или виделось хоть както а теперь пытаюсь видеть, а не представлять, и никак.. Опять таки, только через ощущение и чувствование.
Можно было бы забить и делать как раньше (это же лучше, чем не делать вообще). Но иногда "вижу" , и картинки действительно появляются где то на уровне верхней части затылочной доли гм.
Гость
94 - 04.08.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А 3-й?
а что третий? с третим делать особо нечего. видение оно и есть видение. в него бесконечное количество уровней чистоты и детальки пляски я еще не распознала от чего конкретно зависят. остальное не готова обсуждать
Гость
95 - 04.08.2015 - 23:16
93-Labirint >да напридумала ты по ходу лишнего,все проще,намного.
как хочешь - так и будет))
ИМей Волю и все получится)
Гость
96 - 04.08.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
93-Labirint >да напридумала ты по ходу лишнего,все проще,намного. как хочешь - так и будет)) ИМей Волю и все получится)
Она женщина,ей будет приятней если иметь будут ее.))
Гость
97 - 05.08.2015 - 00:44
96-Tiand >Да понятно,овцы...оне без барана вообще никто,но иногда и у них получается:-)
Гость
98 - 05.08.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
если иметь будут ее.)
при условии что она имеет того, кто имеет ее...вот тогда все очень приятно и условие , что она женщина сохранено))
99 - 05.08.2015 - 08:15
ИМур , Tiand > а вам бы поглумиться лишь.. имей волю или воля поимеет тебя, овцам без барана никуда, баранам без козла -нереально))
А по сути ?
Гость
100 - 05.08.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
96-Tiand >Да понятно,овцы...оне без барана вообще никто,но иногда и у них получается:-)
Я имел в виду человеческие отношения)
Гость
101 - 05.08.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
А по сути ?
а по сути, учитывая 96 и 97 - Вы общаетесь со скотами %)
Уж не знаю - поможет это Вам в Ваших проблемах с визуализацией или нет
Гость
102 - 05.08.2015 - 09:13
Нас обозвали грязными животными. Но это не правда! Я сегодня купалсо
Гость
103 - 05.08.2015 - 09:42
99-Labirint >.А чего ты в обиду впадаешь?!
Посторонний чел высказал Свое субъективное мнение,ну да на мой взгляд ты усложняешь,но рулить тебе.
Думай дальше и не осуждай))
Гость
104 - 05.08.2015 - 09:45
101-Темная сторона >Фрейд в гробу перевернулся,прочитав твой пост;(
Что совсем плохо?Может пожалеть тебя,погладить по шерстке?
Иди к Свету,или замуж:-)
Гость
105 - 05.08.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Иди к Свету,или замуж:-)
не искушай меня на объяснение, куда идти тебе - ок?
Гость
106 - 05.08.2015 - 10:09
105-Темная сторона вот если бы усмирила свое эго и извинилась,я мог бы порадоваться,что заблудившаяся во мраке сделала шаг к Свету.но...увы.
Перечитай Фрейда:-)
Гость
107 - 05.08.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
вот если бы усмирила свое эго
Вот куда ТЫ лезешь людям советы давать, а?%)))
Ты слишком высокого о себе мнения... непомерно высокого...вообще - это мания величия.
Гость
108 - 05.08.2015 - 10:31
107-Темная сторона >ты ничтожесумняше оскорбила людей,и тут же размыляешь о морали,навверняка считая себя ее проводником.
Нормальная такая позиция))
109 - 05.08.2015 - 10:44
101-Темная сторона >О_о.. могла предположить, что на визуализацию оказывают влияние гендерные различия, но чтоб надклассовые - ну никак)))

103-ИМур >хде и в каком месте?! Наоборот, улыбнуло с утра.
Я, исключительно, за плюрализм мне5ий!
Гость
110 - 05.08.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
ты ничтожесумняше оскорбила
Вырабатывай условный рефлекс: будешь публично рассуждать по типу 96 и 97 - оскорблять тебя будут часто...
Гость
111 - 05.08.2015 - 11:01
110-Темная сторона >В психоанализе(с твоих слов тебе знакомом:-) есть термин рефрейминг,напомню если забыла:-это способность изменять рамки своего восприятия.
В п. 97 Общие рассуждения о поведении овец,и если ты спроецировала это на себя,то причем тут автор поста:-)
Гость
112 - 05.08.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
110-Темная сторона >В психоанализе(с твоих слов тебе знакомом:-) есть термин рефрейминг,напомню если забыла:-это способность изменять рамки своего восприятия.В п. 97 Общие рассуждения о поведении овец,и если ты спроецировала это на себя,то причем тут автор поста:-)
я понимаю, что твоя масса свободного времени требует привлечения и удержания внимания собеседников.
Я все сказала в 110. Будет потребность поговорить на эту тему - перечитай 110.
Гость
113 - 05.08.2015 - 11:14
54-Менада > + 1. В ощущение присутствия могут быть завязаны все органы чувств, это дает более полноценный образ. Но в любом случае образ лишь маркер состояния, типа палец показывающий на луну. У мандалы есть входы, можно сказать, что образы это входы в мандалу, в что то тотально-непрерывное, где образы, как и другие дискретности уже не играют.
Гость
114 - 05.08.2015 - 11:15
112-Темная сторона >У меня визуализация,под ником веселой и остроумной Елки нарисовалась страдающая желче-каменной болезнью злая,сварливая тетка.
И даже рефрейминг не помог:-)
Гость
115 - 05.08.2015 - 11:46
Феминизм опаснэ
Гость
116 - 05.08.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Иди к Свету,или замуж:-)
да бери уже взамуж (только бумажечкой чтоб руки колючками ненаколоть)...а то желче-каменное да сердечно-сосудистое...вот бы и развеелось взамуже то)
Гость
117 - 05.08.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
да бери уже взамуж (только бумажечкой чтоб руки колючками ненаколоть)...а то желче-каменное да сердечно-сосудистое...вот бы и развеелось взамуже то)
Да, да, Tutschka - ты все правильно поняла.
Моя мечта, чтобы ИМур взял меня замуж - именно поэтому я назвала его сообщение скотскими, а ему самому намекнула, что считаю его слабоумным- эта такая форма кокетства!!
Гость
118 - 05.08.2015 - 12:03
117-Темная сторона >да не кипятись...ну не Имур может..но вобщем...меня тоже бесит когда мне говорят - выйди замуж, дура...ну что это?...ты бери да женись, если такой умный САМ...и сразу как минимум 2 человека перестанут умничать и начнут полноценно страдать)
Гость
119 - 05.08.2015 - 12:04
117-Темная сторона >+кста...прикольно сюда значки постишь...ты как-то показывала как это делать...но я быстрее фотку по смыслу ищу
120 - 05.08.2015 - 12:06
Я поправлю немного дележку, сабж писал по памяти, присмотрелся немного тут..

Первый - ощущение. Это примерно как когда открытыми глазами видишь слона, а при закрытых его не видно но ощущение, некое присутствие, остается. Что-то смутное, неясное. Не имеет отношения к физическому ощущению присутствия чего-либо. Наверно сродни тому, когда инфы недостаточно но что-то там уже есть..

Второй - "ментальное представление". Может быть довольно ясным, но это не видение зрением. Объект как бы "видно" прямо "головой". По детальности видимо уступает видению. Бывает что лучше "видно" при открытых глазах, то есть зрение и МП идут параллельно. Почему ментальное - потому что похоже что это как бы первичные процессы в памяти\построении, воспринимаемые напрямую, без выхода на зрение.

Третий - так же как и был - собственно видение, это когда ты видишь слона так же, как если бы прямо смотрел на него. И можешь рассмотреть каждый его кусочек там и тут. При этом, если смотреть на детали, то чтобы увидеть что-то там, нужно туда повернуть глаза.

Понятно что дележка сильно условная но как-то так.
Вэлкам, просто интересно что у кого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены