К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Визуализация

Гость
0 - 18.09.2014 - 09:15
этому надо учиться?
все должно систематически складываться в устойчивое умение?
тут нужна спонтанность?
какие мысли по теме у вас...
а вы умеете?



Гость
81 - 19.09.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Когда же имееца возвышенная мотивация, то вопрос визуализации не стоит вообще, картинка четкая как в HD. ))
ух ты? это почему? и что есть возвышенная мотивация?...визуализировать сложное архитектурное строение или образ Тары это возвышенная мотивация?
Baz
82 - 19.09.2014 - 11:27
Тучка, я в своё время общался с одним человеком который утверждал что создание определенного образа формирует в перспективе его смысл в жизни. Образ не как изображение, а как его смысл. Нет смысла в визуализации символа ради банального интереса, чего то такого смысл чего не видишь в своём будущем. Сложное архитектурное строение, Таро или ещё что, должно быть оправдано, если нет, то о какой мотивации речь?
Гость
83 - 19.09.2014 - 11:28
82-Baz >не Таро а Тара....мн...это совсем не одно и тоже)
Baz
84 - 19.09.2014 - 11:30
Тучка, что то я сегодня - тупой. Извини.
Гость
85 - 19.09.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
создание определенного образа формирует в перспективе его смысл в жизни
а что ты обижаешься...) не тупой никакой просто есть достаточно объемные многомерные образы...
Baz
86 - 19.09.2014 - 18:24
85-Tucshka > Я не обиделся, просто тридцать часов на ногах дают свои результаты...
Гость
87 - 19.09.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
тридцать часов на ногах
ух ничего себе...это в связи с чем (если не секрет)
88 - 19.09.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
77-Татьянатут >77+78 так мы и ушли от основной темы...все рассосалось по зонам интереса...однака)
Отнюдь! Просто мне никто не ответил на
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А какая именно визуализация имелась в виду? Развитие воображения, мысленная детальная разработка объектов, умение представить событие с последующим воплощением в жизнь через посредство иных сил? Что именно? Это разные навыки, соответственно и разные методы обучения.
Гость
89 - 19.09.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
умение представить событие с последующим воплощением в жизнь через посредство иных сил?
ого...я такое даже навоображать бы не смогла) я ж говорила что базоао удивило...никогда в уме не рождалось шедевров архитектуры...ну или просто архитектурных объектов...да даже тадж махал бы не придумался...его же надо откуда-то в уме взять...вот эта кладовка судя по всему не шуршит...отсюда и пошел интерес...что да как...ну и вопросы в теме
90 - 19.09.2014 - 19:28
А это не визуализация. Это талант. Один из многих у человеков. Врождённое качество.
Я вот под расстрелом музыку не сочиню, а ты здания не придумаешь.
У каждого человека своя кладовка есть, главное - её дверь надыбать)
Baz
91 - 19.09.2014 - 20:22
87-Tucshka > Живу я так ))
Гость
92 - 20.09.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Образ не как изображение, а как его смысл.
переживание как таковое может быть смыслом?
Гость
93 - 21.09.2014 - 16:05
0-Tucshka >автор, вероятно имела ввиду материализацию объектов и субъектов?!
Исходя из утверждения физиологии, что в каждом из нас, людей, находится 10 в 19 степени бит закодированной информации, или по- другому , информация планеты Земля, то учить нас,людей, ничему не надо- мы ведь созданы по образу и подобию и знаем всё изначально.
Функция же обучения заключается лишь в снятии пут с сознания у соответствующего адепта с помошью так называемой инициации, которая начинается ещё в утробе матери.
Поэтому важно развивать в ребёнке творца, чтобы потом, во взрослой жизни, он мог и умел работать с информацией, являя её в реальность по мере необходимости и спонтанно, минуя рефлексивное сознание.
У взрослых же, которые хотят полностью раскрыть свои, данные изначально возможности - все много сложнее и напряжённее. В данном случае работа по раскрепощению и перестройке сознания необходима через все группы анализаторов-рецепторов. Но это уже совсем другая история...
Да и очень важно вначале ответить себе на вопрос: "А какова цель?!". Дверь-то могут открыть, но ходу ведь назад не будет.
А готов ли такой "ваятель" Света(или Тьмы?)творить в столь несовершенном обществе отказавшись от себя, своей семьи, родственников, общества?!
Гость
94 - 21.09.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Исходя из утверждения физиологии, что в каждом из нас, людей, находится 10 в 19 степени бит закодированной информации
я таких утверждений у физиологов не встречала...у генетиков и у эзотериков только
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
снятии пут с сознания у соответствующего адепта с помошью так называемой инициации, которая начинается ещё в утробе матери.
ого...
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
В данном случае работа по раскрепощению и перестройке сознания необходима через все группы анализаторов-рецепторов. Но это уже совсем другая история...
например какая?
Гость
95 - 21.09.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
готов ли такой "ваятель" Света(или Тьмы?)творить в столь несовершенном обществе отказавшись от себя, своей семьи, родственников, общества?!
о каких творениях речь...чтоб вот так прямо семья мешала
96 - 21.09.2014 - 20:44
Думаю, речь идёт о самоизоляции исследователя, жертвующего личной жизнью ради полной отдачи делу.
Но не каждый на это пойдёт, да и не у каждого смысл будет...
Как и всю историю человечества, маги гуртом не скачут, это редкий товар.
Гость
97 - 22.09.2014 - 11:08
94-Tucshka >Нужную информацию о бит Вы можете найти в учебнике по физиологии ( во втором томе) по редакцией Покровского- в своё время у нас с автором была жаркая дискуссия по это вопросу.
Гость
98 - 22.09.2014 - 11:33
95-Tucshka >о сотворении реальных событий и материализации объектов и субъектов.
В рассматриваемой ситуации, когда человек раскрывает свои возможности полностью, ему будет практически невозможно удержаться в современном обществе.
Это по принципу невозможности контакта без последствий "+" и "-" в аккумуляторной батарее, хотя противоположности и притягиваются до определённого предела.
Единственная возможность подобного сообщества, когда все будут обладать изначальными данностями с рождения, но это уже следующая ступень развития человека и связана с решением очень многих задач, начиная от дородовой работы с будущими мамами и заканчивая экономикой, политикой, изменением общественной доктрины и т.д.
Как представляется, на это могут уйти многие тысячи, если не миллионы лет, да и тех, которые придут в результате указанных преобразований, наверное сложно будет назвать людьми в обычном понимании этого слова.
Ну как-то так...
Гость
99 - 22.09.2014 - 13:08
97-Piter >
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Как представляется, на это могут уйти многие тысячи, если не миллионы лет,
кем...вами?...
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
В рассматриваемой ситуации, когда человек раскрывает свои возможности полностью, ему будет практически невозможно удержаться в современном обществе.
а вы в этой истории наблюдатель?
Гость
100 - 22.09.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
у нас с автором была жаркая дискуссия по это вопросу.
эх...вы верны своим принципам...лишний раз показать свою значимость...ну чтож) как говорят сам себя не похвалишь..
Гость
101 - 22.09.2014 - 17:12
100-Tucshka >как говорил генерал Хлудов в известном кинофильме:"как хорошо начал, и как ... закончил".
Каждый из нас людей отражает лишь содержимое своего внутреннего мира по принципу: " нечего пенять на зеркало коли ... и т.д."- это во-первых.
Иное, по п.99 носит лишь сугубо субъективно-оценочное мнение и в комментариях не нуждается по причине отсутствия смысла.
А во-вторых, я в своё время сдавал физиологию в определённом учебном заведении именно этому человеку и именно этот вопрос меня сильно заинтересовал - что опять же показывает несостоятельность вашего утверждения.
И в-третьих, если вы затеялись обсуждать подобную тему, то желательно говорить по существу, потому что может сложиться впечатление по репликам не по тему, что цель указанного поста лишь собирание энергии и ничего более.
Подобными приёмами , по утверждению Блинкова И.Л. "ИММЕДИС",пользуются сэперы- вампиры, "обеднённые энергией" : создаётся и транслируется в пространство эмоционально-значимый образ, получается отклик и в дальнейшем,путём специально созданного провокационно окрашенного ответа происходит мгновенный съём энергии. Или я что-то не так понял?!
Гость
102 - 23.09.2014 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Или я что-то не так понял?!
да. вы что-то...вернее все понимаете только в рамках личных концепций (вобщем вполне оправданно...тут все так и поступают)
только с высоты ваших пониманий вы мои просто не восприняли (оно понятное дело вам и не надо), хотя вполне себе красивенько расскажете о себе...я не возражаю
Гость
103 - 24.09.2014 - 18:18
102-Tucshka > опять несоответствующее эмоционально-оценочное "растекание" по теме.
Если запрашиваете из пространства-времени информацию-это одно.
Если же основная концепция рассматриваемой темы"базар-вокзал" - это другое, и лично мне это не интересно.
Гость
104 - 24.09.2014 - 18:25
103-Piter >у темы есть концепция вы ее просто пропустили...могу задать вам вопрос...как вы запрашиваете из пространства времени информацию?...и еще вопрос:что делать если из пространства-времени к вам пришла информация в виде образа (назовем это спонтанной визуализацией) который вам совершенно непонятен (ну нет в вашей картине мира и представлениях ничего чтоб даже словами это описать)
Гость
105 - 25.09.2014 - 09:44
104-Tucshka > метод получаемой информации зависит от оперативности и важности стоящей задачи, необходимой "валидности", состояния организма и наличия времени для анализа.
Возможные формы: звук, образ-видение, ощущения,иногда запах, кинестетика- когда тело на автомате ориентируется в совершенно незнакомых местах, в рисовании, написании по незнакомой или непростой тематики- как и сейчас при написании этих строк.
Да и не важно, что и как при этом делает тот или иной человек:"два прихлопа, три притопа...".
У каждого свои индивидуальные приёмы активизации под-, над- и сознательной областей,или по-другому синхронизации правой и левополушарной области, которые бесполезны для других.

Такой ситуационной "непонятки" абсолютно не может быть по определению у здорового человека, по образу: невозможности встречи абсолютной силы с непреодолимой защитой.
Если образ воспринят, то неминуемо присутствует сознательная цель, которую иногда и незачем описывать вербально, либо время пока не пришло для перекодировки образа.
Иное дело больной или зависимый с делирием...Хотя и в этом случае присутствует отражение, но искажённое .
Тот мир, который мы видим, слышим,осязаем, ощущаем, обоняем, чувствуем- он иллюзорен и его нет.
Есть лишь направленное движение заряженных частиц в определённой упорядоченности и закономерности.Так что если где-то и что-то пришло, то на всё есть причина и следствие.
Но это заход в другую , довольно непростую тему...
Гость
106 - 25.09.2014 - 10:08
105-Piter >ясно...вы далки от простого общения...вам конкретный вопрос а вы растеклись по древу философии...лично вам адресовала вопрос...а как у вас...в ответ
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
У каждого свои индивидуальные приёмы активизации под-, над- и сознательной областей,или по-другому синхронизации правой и левополушарной области, которые бесполезны для других.
я это и в книжках читала...вы меня 2летней давности сейчас напомнили...)
похоже что вот так взять и простую историю из своей жизни вы рассказать не готовы...почему?
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
это заход в другую , довольно непростую тему...
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Но это уже совсем другая история...
Гость
107 - 25.09.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Если образ воспринят, то неминуемо присутствует сознательная цель, которую иногда и незачем описывать вербально, либо время пока не пришло для перекодировки образа.
анекдот в тему вами сказаннова
Однажды я скажу своему сыну:
Этот пакет с шурупами достался мне от отца, но я так и не придумал, что с ним делать. Настал твой черёд...
Гость
108 - 25.09.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Тот мир, который мы видим, слышим,осязаем, ощущаем, обоняем, чувствуем- он иллюзорен и его нет.
Едет Карлос в поезде. Сосед пытается завязать разговор:

- Меня зовут Джон Смит, а вас?

- А меня нет.
Гость
109 - 25.09.2014 - 15:52
106-Tucshka >107-Tucshka >108-Tucshka > Любая мысль явленная - не есть правдива, ровно как и информация.
Иные хотят, но не желают;
другие желают, но не хотят;
третьи не желают и не хотят - но имеют и могут.
Гость
110 - 25.09.2014 - 17:04
так...ну что...взяться за визуализацию счастливого пиэшного ощения?...
О. Дух Пиэ, верни в лоно своего формата особей мужескога и женскога пола, дабы могли они радовать друг друга великими и могучими практиками, общаться и создавать темы сердечной радости и мирнога единства и сосуществования ради просветления и избавления от мирских страданий, проводить время в реале с пользой и реализовывать добрые намерения!
аминь.
Гость
111 - 25.09.2014 - 17:07
во исполнения сказаннова приношу тебе дух Пиэ...четыре чаши Сомы, чашу с молодильными яблочками и еще чашу благоуханий...прими сии подношения и сохраняй нас в мире и согласии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены