К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О юбках

Гость
0 - 14.08.2015 - 21:32
Вернее обо мне. Причина, по которой нужно носить юбки, известна мне давно. Если кто не в курсе, то скопирую сюда инфу. Сакральный смысл юбки...

Юбка – это обязательный атрибут женственности, и не потому, что это красиво. Ношение юбки имеет свой сакральный смысл...

Если вспомнить, как были одеты женщины древних цивилизаций, то мы увидим их всех именно в платье или юбке: славянскую женщину – в сарафане, гречанку – в хитоне, египтянку – в калазирисе (кусок материи, обертывающий фигуру от щиколоток до груди, поддерживаемый одной или двумя бретелями), римлянку – в тунике, женщин Индии – в сари, японок – в кимоно. Но почему? В те времена, вследствие меньшего информационного загрязнения, люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически...

Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли. Это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных благах — недаром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, которые она дала. Мужчина берет энергию сверху, питая и укрепляя свой дух энергиями воздуха...

Матка – это сосуд, где накапливается женская энергия. У мужчин этого органа нет, им некуда накапливать энергию с такими качествами, потому они могут получить ее только от женщин. Но когда женщина одевает брюки и джинсы, она тем самым перекрывает себе энергетический канал связи с Землей, зажимает все органы малого таза, закупоривает движение крови и энергии, оставляя свой священный сосуд пустым. И ей нечем делиться. А женская энергия, подаренная мужчине, делает его уравновешеннее, стабильнее, спокойнее, направляет его действия на созидание. Агрессивные, грубые мужчины – это те, кто лишен любви женщины, ее мягкой, ласкающей энергии...

Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства. Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье. Кроме того куполообразные юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности и женственности. Манера одеваться, как ни странно это звучит в нашем стремительном и урбанистическом мире, очень влияет не только на женское здоровье, но и усиление магнетизма со стороны мужчин. Если женщина носит длинную юбку, это влияет на восприятие женщины самой себя как женщины, а также, на восприятии мужчиной женщины. Тем самым улучшая и гармонизируя отношения. Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, у которых был диагноз «бесплодие»...
---- Так вот. Я конечно, люблю штаны всякие. Но и платья я люблю. Но... Платья ниже колен. Юбки не люблю. Если уж юбка, то в пол. В общем загон у меня такой, если юбка выше колена я чувствую себя голой. И очень беззащитной. При всем, я нифига не ханжа и ничего против, например, шорт под самую попу, не имею. Но что за прикол с юбками, а? Это не принятие своего женского или психологический таракан в голове?



Гость
1 - 14.08.2015 - 21:38
Да просто когда "на природе" живёшь то извиняюсь за выражение - пиписять удобней в юбке.
Особенно если трусов нету.
2 - 14.08.2015 - 23:11
Ну мужчины тоже носили хитоны и пр. И пр. Только крой был несколько иной. Так что....
А по поводу ношения... Брюки и шорты удобнее. А юбки ношу исключительно летом. Причем теплым летом. В это лето ни разу юбку так и не одела)))
3 - 14.08.2015 - 23:44
Предпочитаю брюки. Удобно. Юбки редко, платья тоже. Короткое не ношу.
По поводу ваших проблем с юбками.. представьте, что это платье, его лучшая половина и сакральный смысл сюда же - может поможет.)
Гость
4 - 15.08.2015 - 00:08
*жует пломбир*
Гость
5 - 15.08.2015 - 05:02
Одели штаны перестали рожать нормально, стали болеть по "женски". Факт.
Гость
6 - 15.08.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Но что за прикол с юбками, а? Это не принятие своего женского или психологический таракан в голове?
Кали-юга, господа.

Кали-юга -- это век, в который мы живем. Хотя он начался всего 5.000 лет назад и еще не успел слишком далеко зайти в своем развитии,многие из описанных аномалий этого века проявляются прямо на наших глазах. Ведическое произведение "Шримад Бхагаватам" было записано примерно одновременно с началом Кали-юги, т.е. 5.000 лет назад. Оно является квинтэссенцией или изложением сути всех Вед, созданным специально для людей века Кали, короткая жизнь которых просто не позволяет им даже бегло познакомиться с огромным сводом знаний Вед. В нем приводится множество сведений о качествах, присущих наступившей эпохе, а также о том, как человек может защитить себя от его разрушительного влияния.

У этого периода свои признаки , описанные в Шримад Багаватам ("ШРИМАД БХАГАВАТАМ", Двенадцатая песнь. ГЛАВА 2 ПРИЗНАКИ КАЛИ-ЮГИ)
Некоторые из них:

1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память.

3. Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в бизнесе будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак.

31. Под влиянием присущих Кали-юге неблагоприятных качеств, люди станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми икрайне бедными. Женщины, потеряв целомудрие, начнут свободно переходить от одного мужчины к другому.

34.Женщины сильно уменьшатся в размерах, они будут слишком много есть, рожать больше детей, чем могут прокормить, и потеряют всякую стыдливость. Они приобретут такие отвратительные качества, как склонность к воровству и обману и ничем не обузданную наглость, а речь их будет всегда резкой и грубой.

37. Мужчины в Кали-югу будут совершенно жалкими созданиями, находящимися под властью женщин. Они будут покидать своих отцов, ратьев и других родственников и друзей, и вместо этого проводить время в компании сестер и братьев своих жен. Их представления о дружбе будут основываться исключительно на сексуальных отношениях.

42. Люди перестанут защищать своих престарелых родителей, детей и достойных жен. Ничто не будет заботить их, кроме удовлетворения собственного желудка и половых органов.
Гость
7 - 15.08.2015 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chiffa Но что за прикол с юбками, а? Это не принятие своего женского или психологический таракан в голове? Кали-юга, господа. Кали-юга -- это век, в который мы живем. Хотя он начался всего 5.000 лет назад и еще не успел слишком далеко зайти в своем развитии,многие из описанных аномалий этого века проявляются прямо на наших глазах. Ведическое произведение "Шримад Бхагаватам" было записано примерно одновременно с началом Кали-юги, т.е. 5.000 лет назад. Оно является квинтэссенцией или изложением сути всех Вед, созданным специально для людей века Кали, короткая жизнь которых просто не позволяет им даже бегло познакомиться с огромным сводом знаний Вед. В нем приводится множество сведений о качествах, присущих наступившей эпохе, а также о том, как человек может защитить себя от его разрушительного влияния. У этого периода свои признаки , описанные в Шримад Багаватам ("ШРИМАД БХАГАВАТАМ", Двенадцатая песнь. ГЛАВА 2 ПРИЗНАКИ КАЛИ-ЮГИ) Некоторые из них: 1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память. 3. Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в бизнесе будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак. 31. Под влиянием присущих Кали-юге неблагоприятных качеств, люди станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми икрайне бедными. Женщины, потеряв целомудрие, начнут свободно переходить от одного мужчины к другому. 34.Женщины сильно уменьшатся в размерах, они будут слишком много есть, рожать больше детей, чем могут прокормить, и потеряют всякую стыдливость. Они приобретут такие отвратительные качества, как склонность к воровству и обману и ничем не обузданную наглость, а речь их будет всегда резкой и грубой. 37. Мужчины в Кали-югу будут совершенно жалкими созданиями, находящимися под властью женщин. Они будут покидать своих отцов, ратьев и других родственников и друзей, и вместо этого проводить время в компании сестер и братьев своих жен. Их представления о дружбе будут основываться исключительно на сексуальных отношениях. 42. Люди перестанут защищать своих престарелых родителей, детей и достойных жен. Ничто не будет заботить их, кроме удовлетворения собственного желудка и половых органов.
не работает. полно нормальных людей с нормальными ценностями,а аномальщики были во все времена.
Гость
8 - 15.08.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Это не принятие своего женского или психологический таракан в голове?
ты прекрасная, красивая и очень утонченная женщина (из опоры на мои реальные впечатления)...остальное наверное дело вкуса) саша васильев рекомендует женщинам после 42 короткое не носить...ты еще в тренде) так что сама себе хозяйка!
Гость
9 - 15.08.2015 - 09:05
6-Bro >я тоже убеждена, что если хотя бы раз в неделю постить кусочки из чистых писаний хуже не будет...повторение - мать учения)
Гость
10 - 15.08.2015 - 09:22
6-Bro > прямо-таки в ведах и было слово "в бизнесе"? ))))
8-Tutschka >наверно как выход только длинное все-таки. Было у меня пару юбок до колена, отдала, не смогла.. это было давно )
11 - 15.08.2015 - 09:34
10-chiffa >длина до колена - самая оптимальная. длиннее -неудобно.
12 - 15.08.2015 - 09:35
5-Лютозаръ >по женски болеют и те, кто юбки носит. Так что далеко не факт.
Гость
13 - 15.08.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
по женски болеют и те, кто юбки носит. Так что далеко не факт.
Я не настаиваю.
Гость
14 - 15.08.2015 - 11:32
0-chiffa >
юбки носили оседлые жительницы южных широт.
на севере, ведя кочевой образ жизни это было бы глупым.
брюки носили кельтские женщины, занимавшие достаточно высокое положение, женщины-воительницы восточных скифов.
так что определяющим был и остается климат и образ жизни.
Гость
15 - 15.08.2015 - 11:55

ибо в горах дубарь
Гость
16 - 15.08.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Я конечно, люблю штаны всякие. Но и платья я люблю. Но... Платья ниже колен. Юбки не люблю. Если уж юбка, то в пол. В общем загон у меня такой, если юбка выше колена я чувствую себя голой. И очень беззащитной. При всем, я нифига не ханжа и ничего против, например, шорт под самую попу, не имею. Но что за прикол с юбками, а? Это не принятие своего женского или психологический таракан в голове?
оно понятно, что ответ на вопрос нахрен никому не нужен, особливо мой ответ и особливо ответ не о святых писаниях приносящих "энергию жизни" через голую жопу, но все равно напишу из вредности...)
мучайтесь..))))

причины две - юбка оставляет незащищенной промежность. то есть самое уязвимое место.
трусы не в счет, на подсознание влияет тот факт что край верхней одежды расположен так, что при движении промежность может быть неприкрыта, что крайне нежелательно по очень многим причинам главная из которых - безопасность.
трусы в данном случае воспринимаются как кожа, и поэтому подсознание их в расчет не принимает. оденьте панталоны с начесом или на худой конец леггинсы, а иногда и просто тонкие колготки и короткая одежда перестанет, или почти перестанет напрягать.
то есть тактильные ощущения дадут в мозг команду о защищенности главной ценности и чувство "раздетости" исчезнет.

и есть еще одна причина - женщины, ели они еще хоть как то женщины, остро чувствуют целостность своего внешнего облика.
Поэтому цвет одежды, ее форма, количество слоев, фактура ткани и общий силуэт и пропорции очень остро влияют на самоощущение.
Мы стремимся к созданию гармоничного облика который тоже является частью системы самозащиты, потому что когда окружающие идентифицируют нас как красивых и принадлежащих к высшим слоям общества людей, это сильно повышает нашу личную безопасность.

И вот теперь именно о различии платьев и юбок.
платье воспринимается как единый объект и с учетом его длины слегка за колено, обычно дает фигуре нужные гармоничные пропорции, чаще всего равные в пропорциям золотого сечения.
юбка же фиксирует деление фигуры на две неравные части по линии талии.
И в этом случае достичь гармоничного облика с приближением пропорций к золотому сечению намного сложнее и вариантов не так много - первый самый простой - максимально длинная юбка, тогда верхняя часть тела даст нужную величину "золотой" пропорции.
Вариант второй - разбить фигуру на несколько отрезков которые в сумме опять будут давать золотую пропорцию.
это для не профессионала достаточно сложная задача.
И проще всего ее решить максимально укоротив юбку и надев высокий каблук.
причем чем короче юбка и выше каблук, тем четче гармонизация облика.
есть даже стишок :
короткая юбка высокий каблук зависть подруг восхищение вокруг..))

так что мужики не дураки, а ценители истинной красоты в ее золотом варианте..))))

в общем говоря проще, ваши юбки имеют неверную длину по отношению к вашему росту и высоте ваших каблуков, остальное довершает неправильный цвет и фактура ткани.

есть еще под причины, такие как дискомфорт от сдавливания тела поясом юбки и подсознательное недовольство формой ног, и сила привычки, вернее трудности с привыканием к новому облику, но если не замыкаться на частности, то доминирую две причины о которых я написала выше....
и у меня к вам только одна просьба - напишите - оно вам надо было знать правильный ответ на ваш вопрос?
причем я подчеркиваю - мой ответ именно правильный, он находится в соответствии с современными знаниями о психологии одежды и ее влияния на психику.
вот только никому это не интересно почему то....
хрен его знает... наверное потому что тем кому это действительно интересно не пишут здесь и главное не задают таких вопросов в местах, где очень малы шансы получить правильный ответ...
Гость
17 - 15.08.2015 - 13:24
16-просто Дура >благодарю.
18 - 15.08.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
юбка оставляет незащищенной промежность. то есть самое уязвимое место.
Что за...? Какая защита? Какого уязвимого места?Х))
Юбки носили исключительно из санитарных целей. Ибо горячее водоснабжение и канализация появились в истории человечества три минут назад. И естественная вентиляция микрофлоры матки - суровая необходимость, чтобы рядом с женщиной можно было хотя бы просто стоять.
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
короткая юбка высокий каблук зависть подруг восхищение вокруг..))
Какая зависть? Демонстрация оголённых ног во всех религиях запрещены, ибо это явное согласие на спаривание и призыв. Я бы посмотрел на тебя лет сто назад расхаживающую на зависть всем в мини юбке)
Каблуки это вообще отдельная песня, ладно что девушки всеми силами из кожы лезут чтобы казаться теми кем они не являются, увеличивают себе всё что можно, удлиняют, подкрашивают, очками и шмотками всё кривое прикрывают, так еще и каблуки? Если вам нужно быть просто выше, там привяжите к ногам табуретки, но нет, вам нужно еще вывернуть ногу таким образом чтобы зад торчал)) Ну чистые обезьяны, простите кого обидел))
Гость
19 - 15.08.2015 - 14:46
Женщина - это исчадие ада, носит копыта дьявола, когти дьявола, губы красит цветом крови ))
Зы, мопед не мой.
А вы тут о юбках)
Гость
20 - 15.08.2015 - 14:48
19-Tiand >
я всегда говорил,что страшнее женщин зверя нет)))гы
Гость
21 - 15.08.2015 - 14:49
мальчики. по-моему у вас проблемы:/
23 - 15.08.2015 - 14:52
19-Tiand > А мужики чтоле лучше? Бухают, матерятся, харкаются, буэээ
Гость
25 - 15.08.2015 - 14:54
21-Менада >мальчики. по-моему у вас проблемы:/

ща ступичные подшибники,верхнюю шаровую и внутренний
пыльник на машине конструкторе поменяю и думаю ещё какоето время проблем не будет)))
27 - 15.08.2015 - 15:00
25-скучающий > Красава, а я вот перфоратор новый купил, бошевский, хожу везде дыры сверлю.. повесил все картинки что три года валялись
Гость
54 - 15.08.2015 - 15:45
я люблю юбки носить, особенно если хорошая фирменная (итальянская или французская) это просто праздник...и туники тоже люблю!
Гость
55 - 15.08.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
В общем загон у меня такой, если юбка выше колена я чувствую себя голой.
а лет в 18 тоже не носила?
Гость
56 - 15.08.2015 - 15:49
я лично всегда любила и люблю юбки-карандаш
Гость
57 - 15.08.2015 - 15:51
вот такая бы и тебе подошла...туфли правда не подходят на мой взгляд
Гость
58 - 15.08.2015 - 15:52
а это в пол ничего тоже...вроде симпатично
Гость
60 - 15.08.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
И очень беззащитной.
спасают циганские юбки...если найти хорошую это и защита и украшение!!!
Гость
61 - 15.08.2015 - 15:56
62 - 15.08.2015 - 15:57
61-Tutschka >да в общественном транспорте тебе оттупчут такую юбку))
Гость
63 - 15.08.2015 - 16:00
Гость
64 - 15.08.2015 - 16:01
63-Зима >ну тогда сойдет карандаш-юбка...)
65 - 15.08.2015 - 16:04
65-Tutschka >для офиса нормально)
Гость
66 - 15.08.2015 - 16:04
56-Tutschka >нет, ни в в18, ни сейчас. Все мои попытки оголиться юбкой доставляли дискомфорт. Только до пяток ) ну или шортики.
Классные, кстати, юбки. Цыганские.
Гость
67 - 15.08.2015 - 16:04
63-Зима >хотя в индии в дали от центральных городов ходят в сари (в три круга намотанные ткани)и мужчины тоже в типа юбках - не знаю как называется и стирают, и на великах в них гоняют и в давку в автобус лезут, и тягают сумари на себе...и вполне нормально
68 - 15.08.2015 - 16:06
68-Tutschka >ну может быть))
Гость
69 - 15.08.2015 - 16:06


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены