К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

весенний офф заказывали? )

Гость
0 - 16.04.2012 - 08:24
желаю всем распрекрасного настроения, ярких солнечных улыбок, добра и щастья столько, сколько объять нельзя, то бишь с избытком )

в связи с чем напоминию, что любой негатив подлежит распаду на атомы и ядеры, стоит в него тока кинуть одну единицу ядерной эзотерической боеголовки под названием Улыбнись-ка )

исходя из вышеизложенного, стих (не мой):

Я узнал что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое-
Это всё моё родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я!

собственно, всё )



Гость
41 - 17.04.2012 - 08:17
37-balagur >
вот в этом и косячёк.так как всем подавай если погоду и настроение то обязательно хорошее. если любовь так обязательно счастливую радостную и беззаботную))
хорошее все любят и привыкают к этому быстро.
а как торкнет потом с непривычки сами мучаются и других мучают
Гость
42 - 17.04.2012 - 08:21
41+ наверно))
Гость
43 - 17.04.2012 - 08:30
41-скучающий > точно точно. все любят залезть повыше, а что падать потом далеко - это им как-то пофик
Гость
44 - 17.04.2012 - 08:32
43-томо > + но это конечно не повод не лазить по верхам :p
Гость
45 - 17.04.2012 - 08:36
а мы монтажники высотники да
и с высоты вам шлём привет
Гость
46 - 17.04.2012 - 08:37
не бесите меня
Гость
47 - 17.04.2012 - 08:46
обратная сторона медали:

Святой Нарада сказал: Предводитель демонов Хираньякашипу возжелал стать неуязвим для оружия и неподвержен болезням и старости. Он также решил обрести волшебные силы и сделаться единовластным и бессменным правителем всех трех миров.

В долине у подножия Мандары он совершал суровые обеты, стоя на цыпочках воздев руки к небу, глядя ввысь. Воистину, добровольные лишения – кратчайший путь к власти.

От волос Хираньякашипу исходить ослепительный свет — такой же яркий, как от солнца в час гибели вселенной. Чрезвычайно встревоженные боги спешно вернулись в свои обители, дабы искать защиты у первого творца.

Вдруг из головы Хираньякашипу вырвался огонь, который стал раскалять небосвод – над землею поднялась алая заря, высшие и низшие миры заволокло дымом.

От воздержания богоборца нарушилось равновесие мира - разбушевались реки и моря, задрожала земля с горами и островами; светила и небесные тела сошли с орбит, по небу метались кометы. Вселенная со всех десяти сторон вспыхнула пламенем пожарищ.

Боги не знали, где укрыться от этого пекла, и отправились за советом к создателю Брахме. Почтительно склонившись пред отцом мира, они взмолились: О величайший! Научи, как нам быть, что делать – огонь демонических покаяний грозит уничтожить наши жилища, наших чад и нас самих. И нет в свете силы, способной противостоять силе демона.

О достославный властитель, внемли нашей мольбе, не жди, пока пламя демона уничтожит твоих верноподданных.

Хираньякашипу стяжал небывалую силу в суровых обетах. И хотя тебе ведомо все в твоем творении, мы осмелимся поведать, как рассуждал демон и как клялся, прежде чем предаться покаянию.

"Брахма, - рассуждал он, - достиг своего могущества самосозерцанием, покаяниями и стяжанием волшебных сил. Благодаря этим достижениям он смог сотворить вселенную и удерживать в ней свою непререкаемую власть. Никто не смеет перечить ему – ни демоны, ни боги. Я – неистребимый дух, я вечен как время и неуничтожим, потому самоистязание не погубит меня, но придаст сил – предо мною вечность, и каждое ее мгновение я буду становиться сильнее и неуязвимее для врага. Отказом от стяжательства я буду стяжать власть над сластолюбцами-богами и вскоре займу место Брахмы.

Обретенный властью я переверну миропорядок – злодеи будут вознаграждаться райскими удовольствиями, а праведники отправятся страдать в ад. Даже высший ярус вселенной – Дхрува - будет уничтожен временем, но я и моя власть прибудем во веки веков".

Клянемся, владыка, мы сами слышали это из его уст. Он совсем не уважает тебя и набирается силы, чтобы уничтожить всех нас. Демон подвергает себя суровым лишениям, чтобы занять вселенский престол, который по праву принадлежит тебе, о владыка трех миров! Расправься с ним, если тебе дорога твоя жизнь и жизнь твоих наместников.

Твоя власть – залог благополучия коров и жрецов брахманов. А известно, что от них благополучия зависит благоденствие богов и вселенной в целом. Если боги лишатся своих радостей, богатств и благополучия, во вселенной воцарятся беспорядок и беззаконие. Умоляем, отведи от нас эту угрозу, расправься со злодеем, покусившимся на мировое устройство.
Брахма со своей свитой отправился к Хираньякашипу.

Выслушав богов, могущественный Брахма в сопровождении мудрого Бхригу, праотца Дакши и прочих небожителей немедля отправился к месту покаяния златовласого демона.

Несомый на крыльях белоснежного лебедя творец не сразу увидел Хираньякашипу, тело последнего скрывал муравейник, поднявшийся среди зарослей тростника. Когда же создатель и Боги разглядели источник излучения, раскалявшего вселенную, изумление долго не сходило с их ликов.

Хираньякашипу походил на полуденное солнце, затянутое тучами. За время, что демон предавался подвигу, муравьи съели его плоть: кожу, жир, мясо и кровь. С улыбкой на устах Брахма обратился к суровому отшельнику.

Великий Брахма сказал: Очнись, очнись же, сын Кашьяпы. Тебя приветствую я, прародитель жизни. Пришел я к тебе, дабы вознаградить тебя за тяжкие подвиги. Проси, чего хочешь: я с готовностью исполню любое твое желание.

Непреклонностью в покаянии ты завоевал мое расположение. Насекомые и черви съели твою плоть, но ты остался верен своему обету, сохранив в равновесии потоки жизненного ветра. Воистину миру явилось невиданное чудо.

Даже Бхригу, первый воспитатель подвижников, не способен был на подобное самоистязание, да и в будущем вряд ли кто-либо сподобится на такое. Разве под силу живой твари поддерживать в себе жизнь без единого глотка воды в течение ста лет?

О доблестный сын Дити, в подвиге и отречении ты превзошел мудрецов, отшельников и святых старцев, пред которыми преклоняюсь даже я, создатель жизни. Не силою оружия, но силою духа ты одолел меня.

Проси у меня любое благословение. Хочешь, я дарую тебе бессмертие небожителей? Ты получишь все, о чем только может мечтать смертный. Наша нынешняя встреча изменит ход твоей жизни.

Блаженный Нарада сказал: С этими словами перворожденный окропил изъеденное муравьями тело демона чудодейственной водой из своего кувшина.

Как только живительная влага коснулась костей Хираньякашипу, они вновь обросли плотью – и тело демона стало столь крепким, что выдержало бы и удар Индровой молнии. Как огонь из поленьев, сын Дити восстал из муравейника - в облике молодого мужа, чье могучее тело сияло подобно расплавленному золоту.

Увидев в небе первого из богов восседающим на лебеде, Хираньякашипу он несказанно обрадовался и в почтении простерся пред ним ниц.

Благословенный Хираньякашипу сказал: Прими мой смиренный поклон, о властитель вселенной. Могущество твое столь велико, что когда ты погружаешься в сон, мир погружается вместе с тобою во тьму. Самим своим бдением ты поддерживаешь вселенную. О Лучезарный, Твое самоощущение есть три состояния сотворенного мира – просветление, волнение и помрачение.

Я склоняюсь пред тобой, о непорочно зачатый. Силой своего ума и мудростью ты создаешь вселенское разнообразие. Все, что окружает нас – плод твоего воображения. Ты – начало зримого сущего.

Душа жизни, ты даруешь свет миру, а значит, повелеваешь им. Первое одушевленное существо, ты вдыхаешь жизнь в других. Ты побуждаешь к действию ум и чувства; благодаря твоему свету живые твари - движущиеся и неподвижные - воспринимают образы и стихии окружающего мира. Ты возбуждаешь желания и удовлетворяешь их, ибо ты – суть жизни.

Ты – семь священных таинств, Твой образ - три священных писания, Твои уста – четыре священника. Ты - непорочно зачатая душа всего живого. Ты единый и неповторимый, без начала и конца, источник вдохновения, основа основ.

О, несмыкающий ока, ничто не ускользает от твоего взора. Ты — время; мгновения – твое оружие, которым ты рассекаешь течение жизни. Неизменный и недвижимый, ты приводишь в движение вселенную, о нерожденный и вездесущий свидетель всего происходящего. Ты - начало жизни, и ты - ее конец.

Ничто не отдельно от тебя: ты высшее и низшее, движущееся и неподвижное. Твоя плоть – непорочное знание, Твой лик – откровение. Твое жилище – лотос мудрости, твой путь – вдохновенное творчество. Вселенское разнообразие – твои мысли, но ты повелеваешь ими, о владыка сущего. Покоривший страсть, ты вознесся лебедем над миром. К твоим стопам, о владыка, я преклоняю свою голову.

О всемогущий! Вселенная – плоть от твоей плоти, и принадлежит тебе безраздельно. Не покидая своей обители, ты являешь миру свои чувства, образы и качества. О старейший, неизменный и всеведущий.

Твой бесконечный непроявленный облик – совокупность всего сущего. Своими, внутренней и внешней, природами, ты покоишься в мирах чувственного и вне чувственного постижения. Окружающий мир в восприятии живых существ - плод твоей мысли.

О владыка сущего, я прошу тебя лишь об одном благословении - пусть ни одно из сотворенных тобою существ не станет причиной моей смерти.

Сделай так, чтобы я не умер ни в жилище, ни за его пределами, ни днем, ни ночью, ни на земле, ни в воздухе. Защити меня от любого оружия и не позволь сразить меня ни человеку, ни животному, ни небожителю.

Сделай меня неуязвимым для всего живого и неживого. Не дай меня умертвить ни богу, ни демону, ни змею из преисподни. Я хочу, как и ты, не иметь себе равных в бою, чтобы ни одна тварь не сразила меня. Не помогай моим врагам, даруй мне власть над небом и землею. И хочу, чтобы меня боялись и уважали люди, боги и звери. Дай мне волшебные силы, которыми владеешь ты сам, и сделай так, чтобы я не утратил их никогда.


ну и т д. короче плохо кончил этот хираньякашипу
Гость
48 - 17.04.2012 - 08:55
та никаму накуй не нужны такие длинючие тексты, если что )
Гость
49 - 17.04.2012 - 08:58
48-balagur > ну прости прости прости, не корысти ради а токмо волею пославшего мя хаоса
Гость
50 - 17.04.2012 - 09:03
49-томо >
это чё махабхарата или...?
а то этих священных текстов придумали шо пипец
Гость
51 - 17.04.2012 - 09:05
50-скучающий >
я просто не одного священного текста до конца не прочитал
Гость
52 - 17.04.2012 - 09:07
50-скучающий > я не знаю, честно говоря, первоисточник. я только гиту читал
Гость
53 - 17.04.2012 - 14:38
Всем привет! и хорошего настроения )))
Гость
54 - 17.04.2012 - 14:47
53-Девушка на белой лошади > привет )
Гость
55 - 17.04.2012 - 14:53
54-balagur > Как ты поживаешь? )))
Гость
56 - 17.04.2012 - 14:59
55-Девушка на белой лошади > волнообразно )
Гость
57 - 17.04.2012 - 15:02
47 томо, вас укусила за шею ЯМ?)
Гость
58 - 17.04.2012 - 15:07
57-Gretchen > Привет, как у тебя дела? Ездила, куда собиралась?
Гость
59 - 17.04.2012 - 15:08
56-balagur > И это неплохо )))
Гость
60 - 17.04.2012 - 15:11
58 потом расскажу)
Гость
61 - 19.04.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
мне вот третий день, как сейчас говорят, взрывает голову эта фраза...) ничего нового, но, как прочла, так из головы не идёт., всё вертится на уме))
Я всё думаю, можно ли перенести это на человека? То есть человек любит, когда в нём есть любовь, а не когда Некто совершает или не совершает те или иные поступки. Остальное всё - нечто вроде потребления..?
И ещё очень хочется фразу перефразировать, мол, бог любит потому что он - бог, а не потому что ты - это ты :)
Гость
62 - 19.04.2012 - 10:51
61-Ками > все просто, богу насрать на то какой ты, он просто любит ))
Гость
63 - 19.04.2012 - 10:55
62, я тоже так хочу))))))
Гость
64 - 19.04.2012 - 10:55
- уметь
Гость
65 - 19.04.2012 - 11:13
62-Чё > ну это конечно шутка, т.к. кроме любви у бога есть и другие характеристики: вездесущность, всеведение, всемогущество и неизменность.
Так что он вас знает ( всеведение ) и он к вам неизменен. ))
Гость
66 - 19.04.2012 - 11:17
Чё. "у бога есть и другие характеристики: вездесущность, всеведение, всемогущество "
ужастные качетсва....
"Так что он вас знает"
это же почва для развития паранойи... аааа! Бог следить за мной!!!
Гость
67 - 19.04.2012 - 11:22
66-Oeil de faucon > мало того, он еще и познал тебя! )) Вот такой вуаэрист извращенец вырисовывается в мозгу фрейдиста ))
Гость
68 - 19.04.2012 - 11:29
Чё. "Вот такой вуаэрист извращенец вырисовывается в мозгу фрейдиста )) "
Это в мозгу у буддиста такой вырисовывается :-))
"Мадам, это Ваш сон" ;-))
У Аристотеля был, к примеру, нормальный нарциссичный шизо-бог, который мог созерцать только совершенство и, сооветсвенно, не имел никакого представления о людях, это люди должны были его любить, как высший идеал, а он всякой швалью не замарачивался...
А у фрейдистов - бог, это идеализация отцовской фигуры...
Сколько разных богол-то вырисовывается, но заметьте, вуаерист только у Чё :-)))
Чё, скажи честно, тут все свои... ты, эта за людями-то подглядываешь?
Гость
69 - 19.04.2012 - 11:59
68-Oeil de faucon > я за ними поглядываю ))
Гость
70 - 19.04.2012 - 12:22
Чё. Ну и как тебе люди?
Гость
71 - 19.04.2012 - 12:31
65-Чё >
а что если бог не неизменен,а меняется также как всё вокруг. просто человек,человеки в силу своего восприятия не имеет возможности вместить в себе это в виде понимания?
Гость
72 - 19.04.2012 - 12:35
71-скучающий > та мне пофиг, если честно. Я эти идеи знаю на уровне ознакомления и не углублялся в них глубоко в виду не сильной связи с вышеозначенной традицией.
Гость
73 - 19.04.2012 - 12:36
70-Oeil de faucon > люди? мне нравятся, очень забавные и шубутные ))
Гость
74 - 19.04.2012 - 12:51
72-Чё >
понятно.
я поэтому глубоко не заныриваю в какую либо отдельно взятую традицию.
с верху можно и на другие смотреть вмеру своего.
Гость
75 - 19.04.2012 - 12:58
74-скучающий > оть именно что в меру своего. Куда и на какую глубину не заныривал, вместить смоешь лишь только в "меру своего" ))
Гость
76 - 19.04.2012 - 12:58
Чё. а мне забавные и шубутные что-то не нравятся
Гость
77 - 19.04.2012 - 12:59
+ к 75. Я могу рассуждать об этом и даже думаю мои рассуждения будет вполне себе логичны и обоснованы, просто мне это не очень интересно, не трогает глубоко за сердце ))
Гость
78 - 19.04.2012 - 13:01
76-Oeil de faucon >а это потому что ты сама такая, а чтобы выделиться из толпы таких же забавных и шубутных, это ж напрягаться нужно, а ты напрягаться хоть и умеешь, но не любишь )
Гость
79 - 19.04.2012 - 13:04
61-Ками > Если человек любит другого человека не из-за того, что он сделал что-то или нет, то этот человек Бог:)

Гость
80 - 19.04.2012 - 13:15
Так, Чё отговорился какой-то фигней...
значит выслушивать мои мрачные взгляды на текущую жизнь, всячески сочувствовать и утешать в его намерения не входит...
ну, понятно... "бог подаст" - он же добрый!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены