К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вера

Гость
0 - 29.07.2013 - 14:37
Для кого-то Вера - женское имя.
Для кого-то Вера - связана с будущим.
Для кого-то Вера - это религия...

Вера для вас - что или кто это?



Гость
41 - 29.07.2013 - 23:12
товарищщи, вера это функция головного мозга, физиологическая функция, как пищеварение. Она есть у всех, а какая и во что это уже наши ля-ля тополя надстройки. Ну и т.д. вопщим.
Гость
42 - 29.07.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А как насчёт безусловной веры,ведь она существует и действительно способна творить чудеса?))
Ну я сосбтвено поэтому и написал,что вера- это всегда условие)
Гость
43 - 29.07.2013 - 23:21
Хорошо верить, когда предмет веры существует. Тогда от предмета веры наполняешься знаниями, силой и очередной порцией веры.
А если веришь в то, чего уже нет, то наполняешься лишь пустотой.
Гость
44 - 29.07.2013 - 23:27
42-березкин >"Безусловная вера"и вера- это всегда условие)
Софистика какая-то:)
Гость
45 - 29.07.2013 - 23:38
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
42-березкин >"Безусловная вера"и вера- это всегда условие) Софистика какая-то:)
Возможно просо все дело в ассоциациях. безусловная вера обычноассоциируется с безусловной любовью,а безусловная любовь, ассоциируется с бескорыстной любовью, когда твой обьект любви тебе ничем не обязан. Видишь какая длиная связь образовывается в безусловном?)
Можно попробовать зайти с другой стороны. Вера- это субьект,обьект, глагол или прилагательное?)
Гость
46 - 29.07.2013 - 23:45
45-березкин > Не ловись на эти провокации про безусловную веру )) Нет веры условной или безусловной, это пустые словосочетания. Вера это условие достижения цели (или получения знаний). Ты правильно вспомнил наши старые разговоры.
Гость
47 - 29.07.2013 - 23:45
45-березкин >Думаю,что Вера - это состояние,определённый Настрой.
Как при "чудесном исцелении")
Гость
48 - 29.07.2013 - 23:55
А вот еще очень наглядно: Вера — это вложение сердца или разума в определенные сферы, что и определяет направление нашей жизни.
49 - 30.07.2013 - 00:02
46-Qbanec >какое интересное определение))) но в этом что то есть)))
Гость
50 - 30.07.2013 - 00:05
49-Зима > П. 46+48 в этом есть все ! Правда круто !
Гость
51 - 30.07.2013 - 00:15
48-Qbanec > Красиво)))))))
Гость
52 - 30.07.2013 - 00:19
+ И эти сферы - Это от Бога, там где живет в нас Дух Божий)))))))
Гость
53 - 30.07.2013 - 00:59
Усыпляете друг друга?))
Гость
54 - 30.07.2013 - 05:19
Ты не поверишь, сама была крайне удивлена тем, что Господь "удерживал" меня в Своем присутствии, но при этом не давал мне выйти из Его Пределов. Но если ты думаешь, что это было что-то связано с Эросом или еще с чем-то, то ошибаешься, нет конечно. Скажу предельно четко, что в свои Пределы Он также никого не допустил близко. Когда я сама хотела выйти от Него, чтобы быть на уровне Свадхистана, то Он остановил меня, и с Нежностью оставил у Себя, но не тронул меня. Когда я Его спросила почему Он не выпустил меня, Он ответил, что я должна еще набираться Опыта по самосовершенствованию, что Невеста еще не созрела для Жениха. Вот так)))))))
55 - 30.07.2013 - 07:17
...однако....
Гость
56 - 30.07.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Вера это условие достижения цели (или получения знаний).
мн...то есть это сугубо прикладное качество?...хм...надо открыть талмуды...)) что говорит по этому поводу и-цзин например?))
Гость
57 - 30.07.2013 - 08:59
48-Qbanec >Опять софистика получается:Вера это условие достижения цели (или получения знаний).
и чуть раньше: Нет веры условной или безусловной,
Может интересней порассуждать на тему каким таким образом нечто,называемое словом вера помогает решать материальные вопросы?
Гость
58 - 30.07.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
каким таким образом нечто,называемое словом вера помогает решать материальные вопросы?
"Сила намерения", книжка, где подробно разложены (как в инструкции к сотовому телефону) метод и способ воздействия на материальные вопросы. Только не забываем, что под "верой" правильно понимать диапазон управления обстоятельствами, а не личные убеждения в чём-либо.
Гость
59 - 30.07.2013 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
А вот еще очень наглядно: Вера — это вложение сердца или разума в определенные сферы, что и определяет направление нашей жизни.
Хорошо сказано.
Гость
60 - 30.07.2013 - 09:49
58-952856 > диапазон управления обстоятельствами
Нормальное уточнение,но что-то народ не хочет об этом говорить,довольствуется красивым преобразованием известных выражений типа:не уверен - не обгоняй,без веры в успех его не будет,не вдаваясь в суть происходящего.
Гость
61 - 30.07.2013 - 10:32
57-ИМур > На эту тему достаточно информации. Однажды я поверил людям (старшим, родителям и др.) что нужно быть честным и старательным в делах, качественно выполнять работу за которую берешься, быть прилежным в учении, если ты учишься, преданно и честно служить, если ты служишь и т.п. то материальные вопросы не будут беспокоить. Пока все принятое на веру подтверждается, а там посмотрим )) А порассуждать на тему каким образом это работает я могу, и с интереосм, но только с человеком подготовленным для этого. К примеру, если ты не физик, то мне трудно будет рассуждать с тобой на тему "как электрический ток производит механическую работу". Нужно быть теоретически подготовленным, знать структуру вещества, свойства, законы электрических взаимодействий и т.д. Если ты не владеешь знаниями в области тонких духовных структур и их взаимодействий (вера относится к ним), то о чем мы будем с тобой рассуждать ?
Гость
62 - 30.07.2013 - 10:46
61-Qbanec >Ты прав в одном: действительно нет смысла обсуждать на форуме серьёзные вещи с людьми,большинство которых даже не понимают о чём речь;и хотя по образованию я инженер,но думается что древние мудрецы получали свои Знания об устройстве мира не на физмате университета:-)
Гость
63 - 30.07.2013 - 12:29
62-ИМур >Знаешь, смысл иногда есть, потому, что то о чем мы говорим слышат многие. Среди них есть те, для которых какая то сказанная фраза в диалоге может попасть очень в тему и помочь решить собственную задачу. Лично я развлекать никого не собираюсь, но привлекательной идеей или мыслью стараюсь поделиться при возможности. Форум такую возможность дает. ))
Гость
64 - 30.07.2013 - 12:33
63-Qbanec >Тут полностью с тобой согласен))
Гость
65 - 02.08.2013 - 01:37
Как сказал бы Кастанеда, вера - это неделание сомнения, а принятие - неделание сопротивления. Поэтому, кстати, для обретения верой силы используются состояния, исключающие возможность сомнений, - трансовые. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены