К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вечное блаженство

Гость
0 - 03.02.2017 - 12:45
Я тут чета подумала. Не слишком ли эгоистичное это желание(или намерение)? Те, кто стремятся к этому, ищущие просветления, Рая, вечного счастья... Где же тогда смирение? Проживание жизни? Если все что здесь, греховно, страдания ужасны и т.д. И опять же, страдания лишь субъективны. Но это другая тема..


Гость
1 - 03.02.2017 - 12:48
Вечное блаженство Те, кто стремятся к этому, ищущие просветления, Рая, вечного счастья...
где все эти люди?
Гость
2 - 03.02.2017 - 12:51
1-скучающий >христиане, буддисты, кришнаиты и прочие прочие
Гость
3 - 03.02.2017 - 12:53
1+я спецально с утра до вечера каждый день хожу по улицам и ни один
человек не подошёл и не сказал: хочу вечного блаженства и просветления.
Гость
4 - 03.02.2017 - 12:55
напротив.
нельзя отдать счастье, если внутри какашки. т.е. страдания.
делишься тем, что есть
соответственно счастливый человек транслирует счастье дальше и тем самым служит другим. тем самым и проживаешь жизнь качественнее сам и другим помогаешь
Гость
5 - 03.02.2017 - 12:59
2-за30шечка >Если с вами вечно будут заниматься сексом и вы будете испытывать всегда оргазм..будет ли это блаженством?Я думаю что через сутки это будет мукой уже..Поэтому исходим из того ,что вечное блаженство заключается в смене ощущений от жизни по собственной воле.Так же думается мне что Земля абсолютно самодостаточна для поисков вечного блаженства.Извините кстати за резкий пример.
Гость
6 - 03.02.2017 - 13:03
5-контра >да нормальный пример. Ощущение можно поменять и здесь. Но религии предлагают нам Рай за хорошие поступки, Нирвану, и прочее.
Гость
7 - 03.02.2017 - 13:10
6-за30шечка >Религия предлагает нам не за хорошии поступки..а за целостность нашего Я по пути которым мы идем по своей воле.Так как грех есть по сути своей разбазаривание энергии данной нам при рождении..а так же грех есть крючок,за который можно дергать с целью изменить свое решение ..и принять чуждое тебе..с ним борятся. Ну это мое мнение.
Гость
8 - 03.02.2017 - 13:47
Что есть блаженство? Опишите пожалуйста))
Гость
9 - 03.02.2017 - 13:52
5-контра >
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Если с вами вечно будут заниматься сексом
Экспериментаторы внедрили крысе в зону удовольствия электрод. И соединили его с педалькой. И крыса принялась безостановочно жать на эту педаль, пока не умерла с голоду.
10 - 03.02.2017 - 14:52
На счёт вечного блаженства - это к буддистами. Никогда не понимал эту ихнюю хрень.
Гость
11 - 03.02.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
На счёт вечного блаженства - это к буддистами. Никогда не понимал эту ихнюю хрень.
И не поймешь))
Потомушта для тру буддиста блаженство это тоже иллюзия))
Гость
12 - 03.02.2017 - 19:07
вопрос понятий)))
блаженство и счастье это такие слова.. легко спутать, надо знать, тогда понятна разница
лично я опасаюсь эйфории больше, чем уныния. такая липучая и уводящая хрень, шо ппц:)
Гость
13 - 03.02.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
вечное блаженство заключается в смене ощущений от жизни по собственной воле
банальное "хочу"?..или "могу"?..что есть "собственная воля"?
Гость
14 - 03.02.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
"хочу"?..или "могу"?..что есть "собственная воля"
При наличии воли хочу превращается в могу.

. Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. Воля – это то, что делает тебя неуязвимым. Воля – это то, что позволяет магу пройти сквозь стену, преодолеть огромное расстояние, попасть на Луну, если он того пожелает.(Дон Хуан)
Лучше не скажешь.
Гость
15 - 03.02.2017 - 20:01
14-контра >пришел даос к мудрецу и говорит..о, мудрец, чему вы меня можете научить?..вот я гостил у мудреца который стоял на одной стороне пропасти и передвигал предметы усилием воли на другом краю!
на это мудрец ему отвечает...я ем когда хочу, сплю когда хочу, справляю малую и большую нужду и не в чем не знаю нужды..(с)
сколько мудрецов - столько и мудростей?)
Гость
16 - 03.02.2017 - 20:11
15-Родная >Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут в кусты или через кусты.

Есть ли у этого пути сердце?

Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку.

Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет.

Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

На Пути с Сердцем - тебе будет радостно и спокойно.



Любой путь - лишь один путь из миллиона возможных путей.

Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, ты должен оставить его любой ценой. (Дон Хуан)
Лучше и не скажешь.
Гость
17 - 03.02.2017 - 20:14
16-контра >ага..одно из моих тоже любимых))
Гость
18 - 04.02.2017 - 10:11
16-контра >"любой ценой" - самоубийство?
Гость
19 - 04.02.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
юбой ценой" - самоубийство?
Почему у вас проекция на самоубийство случилась?
Гость
20 - 04.02.2017 - 10:36
Это крайняя мера, но ведь наверняка останавливает путь.
Гость
21 - 04.02.2017 - 11:13
20-Все просто >все может быть...японцы большое значение предают жесткости пути..установка ,если ты опозорился допустим..в рамках их взгляда..то твой дух несовершенен ..поэтому надо опять менять тело))А нынешнее самоубить..как видим разные есть пути.Такой вот радикализм)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены