К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение, эзотерика и магия - это разные вещи?

Гость
0 - 05.06.2017 - 17:41
Ведь эзотерика в христианстве - исихазм, в мусульманской религии - суфизм, у буддистов скорее всего дзен, у индуистов - йога, у иудаистов - кабалла.
Моё мнение, думаю, вы поняли. :)



Гость
1 - 05.06.2017 - 18:12
разные..эзотерика на этаж выше магии) но они связаны как мать и дочь)
Гость
2 - 05.06.2017 - 18:36
1-Родная > Что такое этаж в твоём представлении? :)
Гость
3 - 05.06.2017 - 18:49
2-tmp >тю блин...более высокочастотная инфа
CK
4 - 05.06.2017 - 19:47
(0) tmp
...Ваше мнение, эзотерика и магия - это разные вещи?
.
...хм, ну не знаю, всегда считал магию частью эзотерики.
Гость
5 - 05.06.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
эзотерика в христианстве - исихазм, в мусульманской религии - суфизм, у буддистов скорее всего дзен, у индуистов - йога, у иудаистов - кабалла.
-
Ну зачем щеголять непонятными терминами--мне знакома каббала и суфизм , ну Дзен немного--остальное понаслышке--ну расскажи об этих течениях--а так вижу желание показать превосходство в знаниях...
Магия очень часто использует астральных духов , где всегда возникает должок Мага.
Вспомните--после смерти ведьме разбирали крышу, чтоб ушла , т.е ей не помогали даже ангелы смерти.
Эзотерика вышла из магии--понять и повлиять на иные силы , как сказала Тучка--этажом выше...
Иные силы, человек не лезет в рабство подчинённым силам, здесь чаще важнее понять, повлиять --второе.
Вопрос по 2 этажу выглядел странно, неужели застрял на первом ?
Гость
6 - 05.06.2017 - 21:05
5-mazay > Давайте говорить конкретнее. Допустим, на известном Вам языке (кабаллы). Что Вы подразумеваете под первым этажём - нижнее отражение дерева сефирот, а под вторым обчное, верхнее?
Гость
7 - 05.06.2017 - 21:39
6-tmp >Иное понимание насыщения всего древа Сефирот
Но в Вашем понимании--Плутон, Луна и Венера с Меркурием--это первый этаж--животные инстинкты даже в социуме.
Гость
8 - 06.06.2017 - 00:05
7-mazay > Своё понимание я лучше знаю, зачем мне рассказывать Ваши предположения о моём понимании? Интереснее обсуждение по теме.
Гость
9 - 06.06.2017 - 00:08
Моё имхо.
Магия - достижение цели не традиционными способами.
Эзотерика допускает такой метод)
Гость
10 - 06.06.2017 - 10:09
9-ИМур >Магия--насаждение изменения ситуации с нарушением свободы воли, эзотерика этого не позволяет--элементарно , Ватсон.
Гость
11 - 06.06.2017 - 10:11
8-tmp >А я уже и не полезу давать советы, извини--мечта о всемогуществе выше.
Гость
12 - 06.06.2017 - 12:49
10-mazay >Если используя силу Намерения получаешь нужный тебе результат,то для тех,кто незнаком с этой техникой это будет магия,а в эзотерике - сила намерения.
А насчёт нарушения свободы воли,то уверен что никакая магия не может повлиять на человека без его внутреннего согласия.
Повёлся чел на порчу или ещё какую чертовщину,то сам и виноват))
Гость
13 - 06.06.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
А я уже и не полезу давать советы, извини--мечта о всемогуществе выше.
Ну мечта и мечта. Это хорошо, ну и фиг с ней. :)))) Зачем запариваться-то?
Я стараюсь говорить на понятном человеку языке. Языка астрологии я не знаю (хотя подгрузить в принципе не проблема). Язык кабаллы мне более понятен, о чём я тебе
и намекнул. Было бы интересно услышать более понятное выражение твоей мысли
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Иное понимание насыщения всего древа Сефирот
Гость
14 - 06.06.2017 - 14:29
13-tmp >Есть именно планетарное наполнение древа Сефирот , например прочёл я об этом у Айванхова.
Подобную, но четырёхветковую систему видел у Глобы --многое стало понятнее, так как астрологией уже занимался по полной.
Учитывая круговое и цикличное движение планет--вообще узнал и многое себе раскрыл по событиям и их качеству.
Картинки можно найти в инете.
Могу словами--левая ветвь--Меркурий, Марс, Сатурн.
Правая ветвь--Венера, Юпитер, Уран.
Центральная ветвь--Плутон, Земля, Луна, Солнце, Нептун.
У Мага--при проработке Плутон восходит по центральной ветви и это связано с проработкой Кундалини.
15 - 07.06.2017 - 06:29
Чтоб овладевать магией и совершенствоваться в ней, нужно овладевать в правктике эзотерическими науками. Как по вертикали, так и по горизонтали. Ну например, нумерология. Имеет несколько срезов. Только познание в практике всех этих срезов дает возможность считывать информацию сразу, воздействовать и изменять числовые вибрации. Эзотерика дает делать магию.
Эзотерка дает самосовершенствование тому, кто занимается магией. Тот же КК, как все помнят, писал в последних книгах, что магия, буквально, струится с кончиков его пальцев. Но какой путь в эзотерики он прошел, прежде чем это сказать..
Но овладение магией не самоцель. Это турбо-путь познания реальностей с перепрыгиванием на многие уровни вверх, конечная цель которого - соединение с Богом.
Так что эзотерика и магия никак не противопоставление.
Гость
16 - 07.06.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
более высокочастотная инфа
Что такое более высокочастотная инфа?
Гость
17 - 07.06.2017 - 17:20
16-tmp >пример: ну что такое танк?..танк это вещь..а чертеж по которому он был создан это более тонкая инфа(высокочастотная)..но без чертежа фиг танк получится..
Гость
18 - 07.06.2017 - 18:01
16-tmp >Ну чего ты прикидываешься наивным ?
После шутки с ягодицами появились вопросы , которые начинались с эйфории со всемогуществом--говоришь о магии , а за написанное не отвечаешь.
Впрочем--ты уже взрослый , чтобы давать советы.
Это просто моё мнение...Шути дальше.
Гость
19 - 07.06.2017 - 21:48
18-mazay > Не пойму, что тебя так эта шутка с ягодицами зацепила?
За что я не отвечаю?
Гость
20 - 07.06.2017 - 21:57
Был такой журнал, впрочем он и сейчас есть, "Наука и техника".
Гость
21 - 07.06.2017 - 22:03
19-tmp >1--ты не маг, и не морочь людям голову.
2.напоминаешь мне --сделать хотел грозу, а получил козу.
Соберись, пока напоминаешь одарённого журналиста- и всё. В дополнение--поисковик.
Сними торопливость, куча ошибок.
Прочти Подводного--Тонкая семёрка--найди там торопыжку--это твоё пока. Ты можешь стать иным, правда под иным ником.
Не уменьшай себя в процессе.
Гость
22 - 07.06.2017 - 22:14
+20 Он (журнал) пытался (пытается) осветить оба раздела этой стороны нашей жизни, хоть они (стороны) и связаны друг с другом неразрывно, что в общем-то очевидно.

И делает он это в основном не для учёных (наука) и не для инженеров (техника). У этих групп людей другие источники информации, более специализированные.

Журнал предназначен для популяризации. Живёт конечно за счёт тиражей, монетизация, то сё. Но сама идея издания журнала ради тех немногих процентов, которые могут зацепиться однажды за эту ниточку. Увидев хоть раз эти слова и заглянув в эти страницы, если других источников не будет, заинтересоваться.

Учёные и инженеры пополняются за счёт людей, имеющих определённое сродство.

Но эти люди не становятся учёными и инженерами исключительно за счёт чтения журнала "Наука и техника". Он может лишь зародить в них интерес.

Дальше пот и кровь.
Гость
23 - 07.06.2017 - 22:25
+22 хотя справедливости ради стоит заметить, что и учёные, и инженеры, индивидуально, конечно, могут выписывать и читать этот журнал на досуге (в том числе в электронном виде). Как источник расслабления, возможно какого-то более общего развития не связанного с их узкими направленностями (что неизбежно, так как серьёзное погружение в любой предмет подразумевает точечные взаимовоздействия).

К чему я всё это пишу? К тому, что, по сути, мы, люди, настолько свободные создания, что теоретически можем дотянуться до любых высот. Но на практике, так уж повелось, привязавшись к тёплому гнезду, мы лишь посылаем лучи своих мечт в те, скорее всего уже недоступные, дали, которые были нам предназначены от рождения. Как летучие мыши ловя эхо их образов, и печалясь над ними, пытаемся скрыть от самих себя это чувство за завесой некой бравады, или если угодно феерии )) намекающей на наше знакомство с контурами наших жизненных целей.

Другими словами, "Наука и жизнь" это очень хорошо. Но стоит задуматься и над диссертацией.
Гость
24 - 07.06.2017 - 22:29
Слова "пот" и "кровь" в этом контексте тоже не следует понимать буквально. На самом деле это скорее усердие и ошибки. Работа на ними (ошибками). Именно работа, а не страдания.

Можно в общем-то многое писать на эту тему. Но можно и не писать, а задуматься о том, что, если уж обратиться к сабжу (теме), то наверняка однажды всплывёт из ниоткуда понимание, что такая специализированная тема подразумевает чтение между строк. Не только текстов, но и самой жизни.

Но для этого может потребоваться немного тишины. Внутренней тишины.
Гость
25 - 07.06.2017 - 22:34
Исихия?
26 - 07.06.2017 - 22:34
классное эссе. специально зашла сказать.
Гость
27 - 07.06.2017 - 22:37
26-Labirint > спасибо скажу позже, пока немного тишины ))
Гость
28 - 07.06.2017 - 23:05
Когда я знаю вопросы на ответы. Мне говорят - почему? Я отвечаю- я эзотерик и смеюсь. В магии я бессильна, исключение бессознательная, что тоже эзотерика. На мой взгляд- эзотерика- статика, магия - динамика
Гость
29 - 08.06.2017 - 09:50
26-Labirint > Спасибо ))
30 - 08.06.2017 - 14:57
29-лекарь >11 часов тишины ??? В смысле отсутствия ВД ??! Офигеть !))
Гость
31 - 08.06.2017 - 16:50
22-лекарь > спасибо!
Гость
32 - 08.06.2017 - 20:15
Эзотерика - когда жрец, выяснив, что бывают затмения, стал эксплуатировать это знание.
Магия - волшебство рук, просто фантастика и ура уму. Техника.
О чем вы сейчас все разговариваете?
Гость
33 - 08.06.2017 - 20:18
Когда я смотрю на смеющихся эзотериков и магов, я вижу, что эти люди с трудом вспоминают, что такое ампер и уж точно не знают, кто такой Стива.
Гость
34 - 08.06.2017 - 20:29
в начале года на эту темы было любопытное обсуждение и быоа высказана мысль, с которой я в общем-то согласна, что магия - это тип мышления. а эзотерика - это некие логические умопостроения, выдаваемые за знания. и даже не важно, умопостроения или знания, важно, что они накладываются сверху на уже наше современное видение мира.
поэтому настоящую магию надо искать в традиции, в мифологии, в этнографичеком материале. одним словом там, где она является естественным видением
Гость
35 - 08.06.2017 - 20:48
Ну почему нет? Шумер испугался грозы, но увидел, что молния убила чела не под крышей. Под крышей были все испуганные и один страждущий "попал". Вывод - тебя убьет высшая сила - сначала природная, затем очеловеченная, - если ты будешь выпендриваться.
На этом же вся мораль зиждется.
И правильно. если взять время до , да вообще все время ) отмените закон предков и учитывая, что в обществе 80% маргиналов, что получат олигархи? Неуправляемое стадо?
Гость
36 - 08.06.2017 - 20:56
И под олигархом я не им в виду вора, хотя и их тоже. Без разницы.
Гость
37 - 08.06.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
я вижу, что эти люди с трудом вспоминают, что такое ампер и уж точно не знают, кто такой Стива.
Речь шла о стиле ампир ? Не об физике из Франции, именем которого назвали силу тока ?
Антиреклама искусству.
Почему у нас бреда много ?
Мы магнитим его нашим общим бредом ?Или разрешено---мы ,как мачта отеля -всем можно приземлиться ,но это не кафе, хоть и спираль.
Гость
38 - 08.06.2017 - 22:07
Может проще - [*****] ты бредишь. Я на волне. Че ты можешь ? Или даже без ? )))
Гость
39 - 08.06.2017 - 22:08
Если вы умеете магнитить, в чем проблема? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены