К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Китае Новый год

Гость
0 - 28.01.2017 - 17:03
для тех кто не успел отпраздновать западные новые годы, есть китайский.
С новым годом!



Гость
1 - 28.01.2017 - 17:08
2017 Год Петуха символизируется двумя элементами – Огонь Инь, который "сидит" на Металле Инь. Согласно циклу рождения и разрушения, описывающим взаимоотношения между 5 Элементами - Огонь контролирует Металл. Такие отношения означают конфликт и дисгармонию.

Огонь - это элемент, который символизируют счастье, как одно из пяти человеческиз качеств. Такие люди честные, теплые и добрые. Иньский Огонь - оптимистичный, но иллюзорный. Такие люди надежные друзья, но отличаются капризным поведением и могут устраивать драмы.

Элемент Огонь Инь часто повышает доверие людей к экономике, принося хорошие показатели на фондовом рынке. Особенно в весенний и летний сезоны, когда стихии Дерева и Огня поддерживают горение свечи. Огонь горит очень ярко, и такой иллюзорный огонь придаст ускорение фондовым рынкам. Однако, как только сезонная поддержки из дерева и огня в августе закончится, произойдет резкий спад, и пламя свечи погаснет. Поэтому людям, играющим на курсе акций на фондовых рынках, во второй половине года придется подготовиться к большим разочарованиям. Такие явления, как сумасшедший рост рынка в первой половине года и обвал осенью происходили прежде во многие предыдущие годы Иньского Огня. Например, 1987, 1997, 2007. "Медвежий рынок" может начаться примерно с августа 2017 года и на этот раз последствия будут долговременными, поскольку у огненной стихии больше не будет поддержки в период с 2018 по 2022 год.

Петух - это элемент Металла, в китайской метафизике это "Цветок Персика" или "Цветок Романтики", который приносит красоту и очарование, особенно для людей, которые родились в год или день Обезьяны, Крысы и Дракона. Год Цветка Персика дает поддержку для гламурных отраслей, таких как красота, мода, развлечения, музыка. Огонь Инь также относится к кухне и энергии, и принесет процветание бизнесов, связанных с ресторанами, кухнями, а также занятий физкультурой и спортом, такие как фитнес, йога. Негативный аспект такого "Цветка Персика" - сексуальные скандалы.

Огонь - горячий воздух, поэтому этот элемент часто связывают с птицами, самолетами и другими летающими объектами. В 2017 году Инь Огонь изменчив и нестабилен, и это может привести к воздушным катастрофам.
Гость
2 - 28.01.2017 - 17:10
Огонь Инь символизирует оптимизм, а Петух - "Цветок Персика" - представляет собой романтику и красоту, создавая настроение для радости и развлечений. Поэтому предстоящий год благоприятен для отраслей, связанных с развлечениями и гламуром.

Огонь Инь на Петухе в системе символических звезд Четырех столпов Судьбы - это "Благородный Человек" и "Звезда Академика" . Поэтоу оба года - 1897 и 1957 были отмечены важными научными разработками. В 1957 году, в октябре Советским Союзом был запущен первый спутник Земли – Спутник-1, за ним в ноябре последовал "Спутник-2". США также отправили свой первый спутник Explorer-1 на орбиту в январе 1958 (все еще год Петуха). Лазер был изобретен Гордоном Гулдом в 1957 году. В 1897 году впервые прозвучало слово "компьютер", в этом году также был изобретен аспирин, и открыт электрон.

Что касается развлечений, то знаменитый мюзикл "Вестсайдская История” появился в 1957 году. Также в этот год Джон Леннон познакомился с Полом Маккартни, и они образовали группу "Quarryman", которой предшествовала легендарной группе "Beatles".

В 1897 году, был опубликован роман Брэма Стокера "Дракула". Дракула - это всемирно известный роман о вампирах. Огонь Инь также связан с кровью. Так получилось, что Брэм Стокер родился 8/11/1847, и это тоже год и день Иньского Огня. В сериале о современных вампирах "Сумерки", главную роль исполняет Роберт Паттинсон, тоже родившийся в день Иньского Огня.

В 1957 году произошло много взрывов и пожарных катастроф. В феврале взрыв газа в угольной шахты Вирджинии унес жизни 37 человек. В том же месяце, в результате пожара в доме престарелых в штате Миссури погибли 72 человека. В мае водородная бомба весом 42 000 фунтов случайно упала с бомбардировщика недалеко от Альбукерка. В сентябре произошла ядерная катастрофа на АЭС "Маяк" в России. В октябре случился пожар на ядерном реакторе в Виндскейле в Англии.
Гость
3 - 28.01.2017 - 17:11
0-Родная >С новым годом!

какой у вас сёдня в меню дринк?
Гость
4 - 28.01.2017 - 17:14
https://youtu.be/OI_m-Ig6maw
Гонконг празднует 2017
Гость
5 - 28.01.2017 - 17:14
3-скучающий >как ни странно не восточный...лимонад домашнего приготовления)
а у вас?
Гость
6 - 28.01.2017 - 17:15
вот бы нам такова в краснодар! :-)
https://youtu.be/0uSnMI1fFk4
Гость
7 - 28.01.2017 - 17:16
Металл в организме человека "отвечает" за легкие и дыхательные органы. С Огнем, атакующим Металла, есть вероятность поражения органов дыхания или проблем с кожей. Металл Инь атакует Дерево Инь, с которым связаны мелкие кости в организме. Поэтому стоит остерегаться несчастных случаев, повреждениям позвоночника, конечностей, пальцев рук и ног. Есть много примеров, когда люди ломали кости в год или день Петуха.
Гость
8 - 28.01.2017 - 17:19
5-Родная >а у нас как всегда по случаю
вино,самогончик,коньячёк.
есть чем встретить и проводить очередной новый год.)))
Гость
9 - 28.01.2017 - 17:41
8-скучающий >аа...вы у же таво?) празднуете?
Гость
10 - 28.01.2017 - 17:58
ясно...Скучи уже празднует...
ладно, продолжу и завершу:
В китайской медицине Огонь - это сердце и система кровообращения, он также связан с мозгом, нервной системой и глазами. Металл Инь - это органы дыхания, легкие, кожа. Петух будет создавать "самонаказание", когда встречается с другим Петухом. Это вызовет грипп и проблемы с органами дыхания или кожей. В этом году Огонь сжигает Металл, следовательно мы должны остерегаться воспаления кожи и органов дыхания. Пандемии гриппа могут быть более серьезными в 2017 году. Подходящие добавки, чтобы улучшить нашу иммунную систему и свести к минимуму вероятность проблем с сердцем и проблемы с дыханием - это антиоксиданты, витамины C и Омега-3 масла.

Петух - это животное, сталкивающиеся с Кроликом. Это столкновение "тонкого металла" и "тонкого дерева". Оно связано с ножом и ножницами, хирургическими операции, травмами позвоночника и шеи, травмами мелких костей, пальцев рук и ног.

Люди, рожденные в год Петуха, "обижают" год, а люди, рожденные в год Кролика - "сталкиваются" с годом. Они имеют больше возможностей для поездок и путешествий в 2017 году. Это нормально для того чтобы внести необходимые изменения, такие как переезд дома, или офиса, или смена работы, или путешествия. Однако, они должны проявлять особую осторожность и воздержаться от рискованных видов спорта - вождение гоночных автомобилей, самолета, дайвинг, прыжки с парашюта и т.д. Им рекомендуется носить кулон Дракона, который поможет отвлечь Петуха и свести к минимуму негативное воздействие столкновения. Для людей, рожденных в год Кролика желательно как можно меньше путешествовать в западном направлении, поскольку в 2017 году - это направление Великого Князя.
Гость
11 - 29.01.2017 - 22:30
Очень интересно, спасибо!
С Новым, китайским, Годом! :)))
Гость
12 - 30.01.2017 - 08:30
11-Все Ок >на здоровье и Удачи в новом году! :-)
Гость
13 - 30.01.2017 - 08:35
кстати очень хорошо вписывается в образ года петуха - жар-птица)

Эта птица - воплощение лучезарного бога солнца и в то же самое время бога грозы. Во всяком случае, она создается народным воображением из представлений о небесном огне-пламени, и сияние ее так же слепит глаза, как солнце или молния.
Жар-птица живет в тридесятом царстве или у Кощея Бессмертного, в райском саду, окружающем терем Царь-девицы. Перья жар-птицы блистают серебром и золотом, глаза светятся, а сидит она в золотой клетке. В глубокую полночь прилетает она в сад и освещает его собой так ярко, как тысяча зажженных огней; одно перо из ее хвоста, внесенное в темную комнату, может заменить самое богатое освещение; такому перу, гласят сказания, цена ни много ни мало - побольше целого царства, а самой птице и цены нет.
Она питается золотыми яблоками, дающими вечную молодость, красоту и бессмертие, а желчь ее возвращает потерянное зрение. Когда поет жар-птица, из ее раскрытого клюва сыплется скатный жемчуг. За этой птицею, приносящей великое счастье тому герою, который овладеет хоть одним ее пером, отправляются один за другим в неизведанный путь сказочные добры молодцы.
Древнегреческое предание о Фениксе, который, состарившись, взмывает в солнечную высь, зажигает от молнии гнездо свое и сам в том огне сгорает, чтобы потом возродиться, имеет нечто родственное со славянскими преданиями о жар-птице. Связана она также с огневым богом Рарогом, птицей Семаргл - также символом огня.
Гость
14 - 30.01.2017 - 08:38
Небесный ствол Дин в китайской системе представляет одного из так называемых «непарных», кого-то благородного, обладающего «волшебными» свойствами исправить или облагородить любую ситуацию. Это достаточно мягкие, мобильные, предприимчивые, знающие люди, способные острым глазом увидеть и исправить погрешности и нарушения в деле. Часто это люди, обладающие определенным вкусом, красотой, изысканностью, возвышенным образом мысли. Именно такие персонажи будут играть ведущие роли и во многом определять жизнь социума в 2017 году.
Таким образом, прослеживается очевидная тенденция года – строгий учет и контроль, ревизия и оценка, режим экономии, выявление и устранение недостатков, обязательное наказание провинившихся (куда ж без этого), и все это на высшем уровне, качественно, художественно и по возможности стильно. По крайней мере, таким будет замах. На практике, конечно, возможны свои малоэстетичные нюансы :)
В системе Ци Мень Дун Цзя Дин также представляет чиновника. Поэтому, несмотря на достаточно слабый авторитет госаппарата в обществе, именно от чиновников разного уровня часто будет зависеть наша жизнь и развитие многих проектов. Кстати, быть чиновником в 2017 году будет совсем неплохо. Процесс активизации влияния госаппарата будет двояким. С одной стороны, это усиление подконтрольности и прессинга, с другой, - какие-то легитимные послабления и дивиденды для некоторых слоев общества через это самое усиление. Государство будет инициатором существенного реформирования в самых различных областях и главным субъектом, принимающим активное участие в крупных экономических сделках и договоренностях года.
Так, именно в предыдущий год Огненного Петуха - 1957 представители Бельгии, Франции, Западной Германии, Италии, Люксембурга и Нидерландов (страны так называемой «шестерки») подписали исторический римский договор о Европейском экономическом сообществе или Общем рынке.
На уровне власти будет довольно неспокойно и много закулисья. Вероятны всем заметные перестановки и выявления проштрафившихся. Правда, наказания по итогу вряд ли окажутся уж очень суровыми.
Гость
15 - 30.01.2017 - 08:43
Другие проявления знака Дин – это электричество, информация, средства и субъекты ее передачи, документы, договоры, акции, сертификаты, реклама, средства передвижения, а также люди, выполняющие различные посреднические функции.
Из этого ряда складывается довольно динамичный характер года, в котором все перечисленное будет в активном ходу.
С другой стороны, надо быть готовыми к тому, что именно со всем вышеупомянутым будут происходить и разного рода недоразумения: информация может теряться, компьютерные системы выходить из строя, бумаги задерживаться и многократно перепроверяться, а на транспорте будут возникать различного рода нестыковки, задержки и, к сожалению, аварии. Особенно аварии воздушных судов, поскольку образ года – это созвучный образ огненной птицы.
Стоит также упомянуть, что в гендерном смысле Дин представляет собой молодую женщину. Что, во-первых, говорит о том, что именно молодые яркие женщины станут особенно заметны и влиятельны в разных областях и ипостасях.
А, во-вторых, на бытовом житейском уровне это актуализирует тему флирта, романтики, свадеб и разводов (опять же, часто по причине возникновения на горизонте Дин). Так что если вы давно замужняя женщина, для укрепления вашего союза в новом году вам стоит время от времени примерять на себя образ прекрасной дамы.

по материалам прогноза на 2017
с любовью и приветом из Екатеринбурга Шели Султанбекова)
Гость
16 - 30.01.2017 - 08:45
Лично от меня прогноз: ветка ЖВ расцветет полновесно) в 2017 :-)
и Эволюция уже шарит полностью в энергиях нового года - в интуиции ей не откажешь)
...пиарит себя активно, чего желаю и другим женщинам!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены