К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В деньгах ли счастье?

Гость
0 - 12.04.2014 - 17:30
Напряженная тема в последнее время.
Но давайте подумаем: живёт кое кто в таком месте что ему всего хватает (еды, воды и воздуха) - единственное что ещё нужно это информация о том что происходит в мире.
Стоит это допустим 1000 рублей в месяц (интернет+триколор).
А если информация тебе неважна то вовсе 0 рублей в месяц.
Живи не хочу.
Что препятствует по вашему счастью людей которые ни в чём не нуждаются (ни в медицине ни в супермаркетах ни в журнальчиках глянцевых - в общем ни в чём особо)?



Гость
41 - 12.04.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Короче спокойной ночи всем я вас люблю!
все тебя тоже любят!сладких снов)
Гость
42 - 12.04.2014 - 20:57
26-Tucshka > мне грустно потому, что я пытаюсь разговаривать с человеком живущим в другом измерении. Зачем? Я пытаюсь его чему то научить? Зачем?!?!? Ему эо не нужно, мне тем более... это просто дурна привычка, глупость... мне очень стыдно за себя... и когда ж яч поумнею то.....
Гость
43 - 12.04.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Что препятствует по вашему счастью людей которые ни в чём не нуждаются
такие есть ?....
Гость
44 - 12.04.2014 - 21:03
42-Мелисса >а по-моему сам формат общения предполагает разные точки зрения..не Зачем а Для чего...для разнообразия, для многополярности...разные точки зрения должны быть, потому что в итоге все равно всё едино и неделимо...такова человеческая жизнь)и потом Фрима часто жалуется на нехватку дженег...а по мне это наоборот счастье и свобода...не видела принципиальной разницы между богатыми счастливыми и бедными счастливыми...и те и другие имеют достоинство, ценности, отношения...сейчас уже склоняюсь к мысли что важно иметь не деньги (в любом количестве и с любым правом распоряжения)а смысл своей жизни
Гость
45 - 12.04.2014 - 21:23
44-Tucshka > проблема в том, что Фрима берется судить о вещах требующих принципиально другого, отличного от его, стиля мышления. Это смешно выглядит. Очень смешно и наивно.
Если он действительно хочет денег, т ему нужно перекроить свои мозги полностью и пройти обучение в хорошей бизнес школе.
В данный момент он профнепригоден для тех дел о которых мечтает и его нытье это только занудное нытье, которое в общем то раздражает...
Но тем не менее это не его проблемы, а мои - мне не его нужно первоспитывать, а себя :-) раз яч здесь продолжаю писать, значит я не достойна лучшено и обязана выслушивать, пардон, читать его заунывные стенания ни о чем.... сама виновата ( с) ....
Гость
46 - 12.04.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
сейчас уже склоняюсь к мысли что важно иметь не деньги
Всё равно нужен определенный минимум, и запас. Хотя-бы на любимого врача(у меня кстати это дантист) и колбасу )) Иначе всё счастье будет похоронено под серией индульгирования о том, что зубки/глазки/ножки болят, и супчик на морковном бульоне слишком жидковат... ))
Гость
47 - 12.04.2014 - 22:46
Понятное дело, деньги нужны, поскольку они в обороте жизненного пространства.Но интересное к ним отношение некоторых особей.Которые готовы ради энного количества продать и душу свою заодно, а также поставить на алтарь событий. Вот над чем надо некоторым подумать. Об отношении к денежному вопросу. Который упирается в самую суть.
48 - 13.04.2014 - 08:40
Что бы почувствовать счастье нужно лишь на немного остановить бег мыслей. И вот оно - радуйтесь :0)
Гость
49 - 13.04.2014 - 11:54
0-Мёртвый цеппелин >
в голове может быть много всякой разной хрени-счастье не в деньгах или счастье в деньгах.
пока она непротиворечива внутри,то ничего страшного
люди и не с таким живут.
Гость
50 - 13.04.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
люди и не с таким живут.
а счастье это понятие из головы?
Гость
51 - 13.04.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Всё равно нужен определенный минимум, и запас
согласна, а все что свыше уже "головная боль"
Гость
52 - 13.04.2014 - 12:02
только что попала на глаза аннотация передачи о том, что от одиночества страдают люди больших мегаполисов...в деревне нет одиночества (по одному не выжить) и по неволе людям приходится сосуществовать...вот такое счастье на природе
Гость
53 - 13.04.2014 - 12:02
49-скучающий >живя в век потребл...а и не думать о деньгах??...)..
Гость
54 - 13.04.2014 - 12:04
52-Tucshka >та никто никому не нужен)...лишний головняк на себя принимать от другого человека...зачем?)....
Гость
55 - 13.04.2014 - 12:04
52-Tucshka > — идеалисты они, эти передачеделатели...
Гость
56 - 13.04.2014 - 12:07
50-Tucshka >
счастье у каждогосвоё и разное.
каждый это состояние может по разному понимать.
Гость
57 - 13.04.2014 - 12:08
53-fly187 >
в краснодаре сложно.
а по хуторам можно
Гость
58 - 13.04.2014 - 12:15
56-скучающий >счастье то есть из разных бывает мест?
Гость
59 - 13.04.2014 - 12:17
55-Коготок >не правда...я в лоо 10 лет (именно лет с мая по сентябрь) провела, такая жд-станция...там отношения сосвсем другие чем даже например в сочи или краснодаре...там если сосед соседу пожадничает соли и чашку чаю, можно правда очень запросто пострадать...так что остается быть добрыми даже злодеям в условиях природы
Гость
60 - 13.04.2014 - 12:25
58-Tucshka >я хз.
я о счастье и его проявлениях если честно не думаю.
Гость
61 - 13.04.2014 - 13:01
59-Tucshka > - то есть если есть у кого по-сусидски чашку соли занять, то всё, уря, это не одиночество??
Гость
62 - 13.04.2014 - 13:42
61 Странно звучит - но да, это инструмент социализации (занять у сеседа чегой-то, 100% пока не отдашь он тебя не забудет).
Древний может быть миллионами лет провереный ход.
Гость
63 - 13.04.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
согласна, а все что свыше уже "головная боль"
Нууу..... тут как повезет, главное во что-то одно не воткнуться. У меня как-то был печальный опыт работы в одной аптеке, где платили ~1500р в 2003 году, а моск делали на все 20! А вот в последнее время как-то даже наоборот. Но такие варианты где могут сильно делать моск за недорого нет-нет, да всплывают на горизонте. Тут главное правильно поставить границу и определиться, куда мы ходим, а куда нет. Нет, если подбирать любого клиента и браться за всё что умеешь - денег будет само собой больше, но какой ценой!
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
живя в век потребл...а и не думать о деньгах??...)
Угу. Лечится просто. На самом деле потребление не приносит радости и счастья, но это самый простой вид досуга: думать не надо, трать и щупай что купил )) По этому собственная лень и отсутствие всякого желания думать как раз и ограничивает досуг современного человека одним единственным вариантом :)
Гость
64 - 16.04.2014 - 08:56
Не в деньгах, офкоз.
Но деньги можно обменять на материальные блага, на кров, на здоровье и на саморазвитие. С помощью денег, в конце концов, есть свобода в создании своего бизнеса, который можно сделать фамильным достояние и передавать из поколения в поколения.
А это уже немало.
Гость
65 - 16.04.2014 - 12:04
конечно не в деньгах, а в их количестве! )))

а вообще у всех разное ощущение счастья ) кому-то от денег хорошо, кому-то потому что ребенок здоров, кому-то взобравшись на Эверест стало счастливо.
И вообще, человек не может быть бесконечно счастлив, ибо тогда станет скучно.
66 - 16.04.2014 - 13:05
65-chiffa > Человек, может быть. Надо становиться Буддой :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены