Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   а в чем разница между белой и черной магией? (http://forums.kuban.ru/f1050/v_chem_raznica_mezhdu_beloj_i_chernoj_magiej-8158749.html)

Foma 16.01.2017 11:05

а в чем разница между белой и черной магией?
 
Доброго дня всем. До сих пор так и не понял-в чем отличие белой магии от черной??? Общих фраз много-а смысл замылили...

santiago1 16.01.2017 11:47

чёрная магия для плохих дел, а белая для хороших:)

vika123 16.01.2017 12:16

По большому счету никакой,если магия направлена на другого человека без его согласия,это манипуляция подсознание,насилие, а подсознание за это потом жестоко мстит. Пример: Приворот. Вы отключаете человека от "внешних источников энергии" и подключаете через себя, поэтому человек привязан к вам,но стоит немного подсознанию расслабится,человек начинает пить, оскорблять,унижать вас,говорить как он вас ненавидит, чем дальше тем хуже.

forum 16.01.2017 12:19

9-Виктория Мезенцева >В том то и дело что порчу снимают предварительно заручившись согласием человека, а наводят не спрашивая. Так что, про то что белая магия идет вероломно, очень спорный вопрос.

La_birint 16.01.2017 18:41

3-Сантьяго >раковая опухоль (пр сути, разросшийся гипер-плюс). На неё как воздействовать , плюсом (белой магией) или жестким минусом (черный магией)? Что хорошо или плохо в этой ситуации?
Белая магия не дает возможности жесткого воздействия, но может "договориться". И только черная может ..
Поэтому признаю серый цвет)

vika123 16.01.2017 19:20

10-легионер > Проча снимается как белой так и черной магией, а вот если вы в свою жизнь притянули таких людей,значит ваши намерения и поступки не совсем чисты.

pro 16.01.2017 19:46

Нет ни белой ни черной магии. Магия -она и в Африке магия. Все делается по одним и тем же правилам.
14-Biriyk >магии учатся. А то что считают даром -это дано всем, было бы желание им воспользоваться))))

pro 16.01.2017 19:53

16-Biriyk >в теории просто. Практика посложнее. Ищите кто сможет научить.

pro 16.01.2017 20:10

18-Biriyk >а данные есть у всех. Это заложено в человеке, просто этим надо заниматься и развивать. Где-то Родная писала уже, что все заговоры имеют четкую последовательность слов, даже построение заговоров идет по определенным правилам.( впрочем как и молитвы). Защита мага тоже делается по определенным правилам. Короче учите матчасть.

Александрр 16.01.2017 20:13

бымсс

pro 16.01.2017 20:27

21-Biriyk >вы спросили. А магией заниматься никто не заставляет.

Frimen 16.01.2017 22:49

Магия - всегда насилие и/или манипуляция.
К примеру, во многих компутерных играх герой либо "силовик" либо "маг" (а суть одна и та же - победить врага и всё тут).

"Чёрная" берёт начало от Земли или Воды (инь), "белая" - от Воздуха или Огня (ян).

А "хорошая" эта магия или "плохая" = зависит от намерения исполнителя.

Frimen 16.01.2017 23:35

26 я ж говорю всё зависит от намерения.
Если человек хочет другого убить - какая разница как он это сделает - с помощью ножа или с помощью магии?

ktulhuu 16.01.2017 23:44

Просто игра слов. Любую магию можно употребить для всего. Важно, кто ее и куда направляет. Я бы могла написать, что черная,-кто творит плохое. А белая,- кто хорошее. И тут тоже ловушка. А кто может поручиться, что делает хорошее или плохое? Если посмотреть на последствия,- они могут привести к многому от любой магии. Нет ни начала ни конца, не верха ни дна. А чтобы за что-то ухватиться,- лучше все приравнивать к соблюдению равновесия. Есть оно- хорошо. Нет его,- плохо. Однако и равновесие может быть только элементом, началом другой игры,- где оно не есть хорошо и наоборот. Если же взять просто цвет энергий,- то любая энергия темного цвета может дать свет, и любая светлая может превратиться в черный дым. Одно лишь различие, по их тяжести вибраций и не более. Хотя и за этими вибрациями, если разложить эту структуру,- будет совсем другое. Понятие о разделении магии будет там, где Вы дадите себе ограничение не видеть дальше и не более и не менее. Но.. напрягают порой вопросы людей- а какую Вы используете магию,- черную или белую?.. Пускаться с ними в разворот философских трений нет смысла. Потому говорю,- что делаю то, что не вредит людям. Хотя такой ответ не имеет никакого смысла.

La_birint 17.01.2017 09:44

29-Biriyk >ну да.. магия , практически, обычный способ взаимодействия с реальностью на ее разных уровнях, позволяющий достичь необычных результатов.

Yorsh 17.01.2017 10:01

У Лукьяненко сказано, что черные работают для себя любимого, а белые для других. По моему верно.

Direk 19.01.2017 20:30

магия - обман, подлог, получение жизненных ништяков взаймы от других или забор требуемых благ в день сегодняшний из своего собственного будущего, опять-таки взаймы.
Уж сколь раз твердили миру...

La_birint 19.01.2017 22:19

31-Ёрш >не в лузу про магию. Лукъяненко верные описания миров дает, их суть и обустройство, возможности взаимодействия между ними.. вот все думаю башню поискать (портал) .. да все не с руки.. колодец -не хочу..страшновато.
32-Biriyk >ясно хто .. управитель !
33-Видимо уже >а вы не берите взаймы. платите на месте. или договариватесь. ну что б потом, в будущем не отдавать.

Direk 19.01.2017 22:27

34-Labirint > жертвоприношение?

La_birint 19.01.2017 22:32

ну не только и не сколько.. скорее мена , ты- мне, я - тебе

Direk 19.01.2017 22:43

значит, все-таки отдать что-то свое

La_birint 19.01.2017 22:56

пожалуй да, чаще - свое., обмен энергиями так сказать. но что именно свое.. и что хочешь(нужно) взамен. можно огонь свечи пожертвовать, или капельку Святой Воды. Это свое? или капельку крови. или бродячих собачулей покормить(тут уже да, свое, за деньги свои). Хде обман?

Direk 19.01.2017 23:03

[quote=Labirint;43604568] пожертвовать, [/quote]
трудности перевода?)) А я ведь сразу и сказала о жертвоприношении

La_birint 19.01.2017 23:26

40-Видимо уже >трудности восприятия? хотя, я только отвечаю, за то что пишу, а не то как вы это понимаете.. вы сказали об обмане получением взаймы, и что потом отдавать придется.. разница между жертвоприношением и платой "за это" есть.. и существенная. жертвоприношение - ритуал.. со всеми прилагающимися. оплата - проще, дал-взял, взял-оплатил. Все как в обыденной жизни...
Ладно, врух че не так сказала, ивиняйте, на всякий случай.
Эти все разговоры, об этой магии.. ну их..че попусту говорить.. ни к чему. и ни о чем. все равно, как оно там, всамомделе, мало хто знает. а если и знает, нам здесь вряд ли расскажет

common 20.01.2017 06:56

0 >
Такая же разница как между белыми и красными труселями.
Ткань та же, а эффект восприятия разный.

Frimen 20.01.2017 07:07

Я бы сказал чуток иначе.
Как между мужскими и женскими.

скучающий 20.01.2017 11:57

[em]а в чем разница между белой и черной магией?[/em]
так написано же- белая магия белая,а чёрная ну такая.

Frimen 20.01.2017 12:07

44 Я бы сказал ещё проще.
Сим-салябим-ахалай-махалай-сяськи-масьски.
Вот и вся "магия".

Foma 21.01.2017 13:36

Интересно, насколько сильно жертвоприношение? и в каких областях жизнедеятельности человека оно работает?

La_birint 22.01.2017 21:17

41-фома >1.в зависимости от энергетики (качества-количества) принесенной жертвы. 2. в каких нужно, в таких и работает.
только если хоть раз принес, чтоб что-то получить, потом без онного -никуда.. так шта, лучше и не начинать..
Лучший способ жертвоприношения (для меня) - долги..
Радавайте долги, если они есть. Не важно кому. физикам , юрикам ..ну или не делайте ваще. И за услуги всегда платите. Иначе по-иному снимут. У Норбекова об этом доходчиво говорится..
Чет я: седня малость кровожадна . сорри , если грубо.

pro 22.01.2017 21:21

42-Labirint >чаевые всем раздаете?

La_birint 22.01.2017 21:25

43-Все просто >при качественно/душевно оказанной услуге, однозначно. с хамла еше и сниму... я ж не божий одуван ..

Foma 23.01.2017 13:23

благодарю за разъяснение

antosha_chekhov 26.01.2017 16:01

46-фома > Вас не затруднит своими словами изложить своё понимание различий между этими магиями?

Foma 26.01.2017 21:07

не затруднит. разницы абсолютно нет. есть всего лишь внутреннее оправдание своих действий исходя из приоритетов, ценностей, мировосприятия, воспитания и комплексов.

antosha_chekhov 26.01.2017 21:47

Странно, но если нет разницы, то почему есть эти различающиеся понятия?

А можете привести пример, в каком случае магию назовут белой, а в каком чёрной? Исходя из этих, как вы выражаетесь, приоритетов?

Foma 27.01.2017 08:53

например. навредить врагу-слабые духом назовут воздействием через белую магию, сильные назовут просто возмездием , может и через черную. но суть одна-решение своих задач через магию. иллюзия в выборе цвета магии-порождение социально навязанных понятий, неверие и утеря глубинных знаний предков. вместо того чтоб воспринять магию как единое целое-начали ее дробить, соответственно, ослаблять ее силу.

antosha_chekhov 27.01.2017 09:13

50-фома > Возможно это связано с тем, что о магии говорят люди, никакого к ней отношения не имеющие? Я вот никакого к магии отношения, например, не имею )) А вы?

Yorsh 27.01.2017 09:30

51-лекарь >+100500

fij 27.01.2017 15:17

магия одна, правильно даже сказать что есть энергия разная для разных дел!
а вот как её применить зависит от человека кто может ей пользоваться!
Далее человек (ведьма или маг называйте как хотите суть от этого не меняется!) применяет её!, а вот тут самое интересное почему есть белое и чёрное в понятии людей, да потому что та ведьма которая делает зло и никогда она не может сделать добро работат с сущностью ещё их называют летуны.
Вот тут есть маленький ньюас, на слух как работает с сущьностью сразу в подсознание откладываеться хочу работаю хочу нет, но всё не так.
Если ведьма начинает работать с сущьность то сущность подселяеться в её светимость (ауру как хотите называйте) и вытащить она уже её не может и эта сущность помогает ей делать зло правильней сказать что она делает через неё и с ней вместе компаньоны!!!. Спрашивается для чего, а для того что сущности питаются энергией людей но переработаной (переживания, горе, печаль, отчаяние это и есть переработанная энергия которую есть сущность! (для летунов мы просто мясо энергетическое) и так как сущность сидит в энергетическом яйце ведьмы то оно меняет её мысли формы вообщем ведьма становится злая и делать может только зло! (кстати вот из за этих сущностей ведьмы и умирают тяжко, потому как эти сущности они бессмертны и вот когда приходит её час её энергия готова отделиться от энергия сущности так как она бессмертна она не отделяеться вот это и расстягивает их смерть на долгое мучительное время.
Получается у ведьмы меняется сознание.
Вот потому те ведьмы и не могут сделать добро! как говориться в народе ведьма жена сатаны (хотя сатана тут не причём)
Да и кстати у ведьм зачастую не одна а 2-3 сущности.
а добрые веды или знахари они не работают с сущностью и поэтому могут что то но мало (слабые они) потому как нету таких помощников у них а верней, правильней сказать что это ведьмы помощники у летунов что бы питаться нами (как ни хотелось бы это осознавать но мы просто стадо энергетическое для летунов)


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.