К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем проблема?

Гость
0 - 28.01.2014 - 03:44
Муж полтора года назад купил авто, заезжал на заправку, по пешеходу со скоростью 70 км\ч(как определил страховщик) неслась другая машина, объезжая пробку. Она врезалась в мужа, машина ремонту не подлежала, но т.к тачка была на пешеходе, то муж был виновником, у которого была помеха справа. Прошел год. Муж опять покупает авто для работы, выезжает с места купли-продажи, его сразу сносит фура, обстоятельства такие же не в пользу мужа, хотя отношение не предвзятое, сама на своем авто ехала рядом и все видела. Вопрос: ЧТО ЗА ХЕРНЯ??? Одно и то же повторяется. Вопрос не в правилах дорожного движения, а почему так происходит два раза подряд, ситуации один в один.... А еще говорят, что молния дважды в одно место не бьёт...... Почему ситуация повторяется?


Гость
1 - 28.01.2014 - 07:14
Автор ваша ситуация вероятно с первого раза экстраполировалась в мозгу вашего мужа, как "негатив" в фото, и каждый раз, когда эта картина стресса проявляется в мозгу вашего мужа, происходит с ним аналогичная ситуация.Необходимо стереть эту картинку из памяти)
2 - 28.01.2014 - 07:39
Жив??
Гость
3 - 28.01.2014 - 08:03
0-mina4ka > не нужна мужу машина.. и про молнию.. все же
Цитата:
Сообщение от mina4ka Посмотреть сообщение
Вопрос в правилах дорожного движения
, т.к. оба эти раза
Цитата:
Сообщение от mina4ka Посмотреть сообщение
обстоятельства такие же не в пользу мужа
Цитата:
Сообщение от mina4ka Посмотреть сообщение
происходит два раза подряд, ситуации один в один...
Гость
4 - 28.01.2014 - 08:06
оба раза нелепо.. или муж спешит и не слишком внимателен на дороге и самонадеян, но результат один и тот же
и везде муж выходит официальным виновником.
Гость
5 - 28.01.2014 - 08:29
..был такой же период у отца - 3 аварии за полгода, то на светофоре собрал (вместо педали тормоза на газ нажал), то уснул на трассе, его машина подстраховала, когда летел.. то поехали на Красную поляну, первый выезд машины (праворульной японки), навыка толком не было, гололедица, летели на бетонку, после вылетели на встречку, дальше в обрыв.. спасибо что не было никого на этом повороте и задержало второе ограждение.. а он с гордостью и смехом рассказывал как упахивается - спит на ходу, даже над тарелкой.. Я к чему, тут вопрос безопасности не только одного водителя, а и окружающих, не можешь, не готов, не в состоянии - не садись за руль.
Гость
6 - 28.01.2014 - 08:30
Второй случай - обычная невнимательность, выезжая со стоянки либо с придомовой территории нужно пропускать абсолютно всех.
В первом же случае муж не заметил авто, т.к. не предполагал, что оно там может быть. У меня была аналогичная ситуация, только с велосипедистом, который несся по тротуару.
Гость
7 - 28.01.2014 - 08:34
+ я на работу еду по трассе - такого насмотрелась, мамадорогая.. есть причины и элементарная спешка и тоже хамство на дорогах, что обходится дорого.. видела безголовых, в т.ч. и буквально, по итогам происшествия..(
У меня даже период был - боялась грузовиков, у нас поворот опасный, светофора нет, многие летят и не пропускают, чуть не зацепило.. так сижу в машине и в напряге туда-сюда головой, все казалось что въедет кто-нибудь..
Гость
8 - 28.01.2014 - 08:38
Пока нет навыка, надо ездить очень аккуратно. Если повторяется одна и та же ситуация, значит человек действует одинаковым образом. Никакой мистики.
Если продолжать искать вину в обстоятельствах, то так понадобиться очень много машин.

А вообще, автор, садитесь сами за руль. И пусть он с вами поездит.
Гость
9 - 28.01.2014 - 08:39
Определенный процент виновников в ДТП виновники из-за нашего тупого законодательства. Виновником признается водитель совершивший маневр и не убедившийся в его безопасности, а не водитель, который изначально нарушил правила. Аналогичный пример если водитель совершает поворот и его в бочину бьет авто несшееся по встречке либо по обочине. Тоже будет виноват поворачивающий.
Гость
10 - 28.01.2014 - 08:40
А насчет хамства на дорогах - с кармической точки зрения, ездий вежливо и аккуратно и хамы перестанут к тебе притягиваться и подрезать.
11 - 28.01.2014 - 08:55
Соглашаясь с вышеизложенным:
1) ЗАБЫТЬ, что, вроде бы как, если он действует по правилам - он прав. Почаще крутить головой.
2)Вызубрить правило :"Пропусти дурака - ему нужнее" так, чтоб ночью разбудить - от зубов отлетало.
3)Самолично сходить в церковь, поставить свечку Николаю Угоднику, помолиться об удаче и защите на дорогах, купить иконку его же и поместить в машине на торпеде.
Гость
12 - 28.01.2014 - 12:40
Автор, ваш муж два раза попадал в дтп по причине не соблюдения правил дорожного движения.И вы ещё спрашиваете "ЧТО ЗА ХЕРНЯ??? То есть для вас проще искать какую то мистическую причину,чем просто принять очевидное?
Гость
13 - 28.01.2014 - 16:46
моя подруга бьется второй раз за пол-года.. первый раз мы вдвоем были.. серьезная авария, машина в хлам, у нас легкий сотряс.
оба раза была сверх аккуратна, виновата не она.. то чувак под наркотой догнал на 200-х км/ч, то с правого ряда в левый поворот решил проскочить.. хз, я думаю, она все таки делает что-то не правильно.
Гость
14 - 28.01.2014 - 16:58
0-mina4ka > а Вас не удивляет, что сейчас управляют транспортом не только водители, а все подряд. И чем они заняты когда находятся в движении? - смотрят телевизор, общаются по мобильнику, жрут всякие макдональдсы и дошираки. ВСЕМ! Но только не управлением автомобилем!
И все они уверены, что всё будет хорошо!
Гость
15 - 28.01.2014 - 19:34
(0) Есть в природе люди которым за рулём ездить противопоказано.
Даже трезвым.
Ну не их это стезя.
Знаю немало водителей которые за рулём бухают так что не выкисают - и ДТП у них нету (дабы не думали что я из клуба алкашей то бухающие водители которых я знаю профессионалы - дальнобойщики или водители строительной техники - их ДПС очень редко проверяет).

Там сложный механизм - но чаще всего такие люди (кто влипают) обладают болевой структурной логикой (то есть из всех правил признают только те в которые верят сами, и им неважно верит ли в них кто нибудь ещё).
CK
16 - 28.01.2014 - 20:32
...можно сказать что человеку дорогу не дают, но скорее всего просто нарушения.
Как уже сказали выше, на одно и то-же действие всегда будет один и тот-же результат.
Что-то он должен пересмотреть в своём понимании жизни.
Гость
17 - 28.01.2014 - 20:40
16 Ск - вся проблема в том что те кто злостно нарушают считают что "мир должен прогнуться под них" а не они под мир.
Отсюда вопрос - а почему штрафы берут со всех а не исключительно тех самых "злостных"?
CK
18 - 28.01.2014 - 20:44
(17) Мёртвый цеппелин ...Отсюда вопрос - а почему штрафы берут со всех а не исключительно тех самых "злостных"?
.
...потому что те кто штрафы берут, тоже злостные.
.
А вообще их спасает самоуверенность и наглость.
Вот они и трансформируют мир под себя не стесняясь.
Что у них вполне хорошо получается.
До первого сомнения...
Гость
19 - 28.01.2014 - 20:57
18 СК - "Наглость - второе счастье?"
Да я тогда готов подать судебный иск против всех наглых - пусть платят мне моральный ущерб свалачные бессовестные чуды юды!
Где тока такой суд блин найтить?
CK
20 - 28.01.2014 - 21:03
(19) Мёртвый цеппелин ...Где тока такой суд блин найтить?
.
...Божий Суд есть.
Но тебе ЗДЕСЬ от этого не легче.
Гость
21 - 28.01.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
чаще всего такие люди (кто влипают) обладают болевой структурной логикой (то есть из всех правил признают только те в которые верят сами, и им неважно верит ли в них кто нибудь ещё).
интересная инфа..)
Гость
22 - 28.01.2014 - 21:10
20 Не легче, СК, не легче...
Помоги если сможешь.
(Не сможешь не надо, не обижусь).
CK
23 - 28.01.2014 - 21:33
(22) Мёртвый цеппелин
...сам тяжело переношу общение с наглыми.
И стараюсь дать им знать что они не правы.
Тоесть сею зерно сомнения в их душёнки.
Потом на Божем Суде не отмажутся что не знали.
:-)
CK
24 - 28.01.2014 - 21:41
(22) Мёртвый цеппелин
...а вообще надо помнить, что наглые это люди другой породы.
Эта порода заточена под свои жизненные каналы.
Потому теряя настроение, психуя, и гневаясь ты вылазишь из своих жизненных потоков и влазишь в ихние, которые для тебя противоестественны.
Потому и губительны.
Гость
25 - 28.01.2014 - 21:49
24 всё О`к если это тебе не жена.
Пляха муха - как я понимаю сократа с его Ксантиппой!
А ить она на самом деле мне пара как по науке так и по жизни (что самое ужасное!).
CK
26 - 28.01.2014 - 21:52
(25) Мёртвый цеппелин ...если это тебе не жена.
.
...дак может это у неё не наглость а что-то другое?
.
...уточняю, по посту выше (24), вклинивание в чужие потоки происходит если ты пытаешся кого-то переделать, насильственно.
Гость
27 - 28.01.2014 - 21:57
26 Наверное не наглость когда говорит дай казёл миллион (когда у меня з\п 10 тысяч).
Ну или разбила пару машин и орёт - а где мои права??? Ты зачем их прячешь???
Но не думайте что я жертва я её тоже гоняю как ту козу - просто ну не нравится мне жить как на вулкане типа Везувий (не знаешь когда взорвётся и что от этого ждать?)
CK
28 - 28.01.2014 - 22:01
(27) Мёртвый цеппелин
...муж да жена одна сатана.
:-)
Боюсь что тема не про это.
В чужие семейные разборки влазить дело не благодарное.
Только могу посочувствовать человеку которого называет козлом тот к кому он привязан.
Ээээх...
Гость
29 - 28.01.2014 - 22:04
28 Да х его знает - может мне это нравится?
Не пойму.
Но врагу не пожелаю такую жизнь.
А люблю её дуру не знаю как не знаю за что...
пасиба за сочювствие.
CK
30 - 28.01.2014 - 22:14
(29) Мёртвый цеппелин
...личку глянь.
Гость
31 - 28.01.2014 - 22:19
30 спокойной ночи!
CK
32 - 28.01.2014 - 22:32
(31) Мёртвый цеппелин
...давай
Гость
33 - 28.01.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - а почему штрафы берут со всех а не исключительно тех самых "злостных"?
Со всех))) Наивный))) Если бы со всех брали был бы на Земле рай))
CK
34 - 29.01.2014 - 07:54
(33) Том ...Сообщение от CK
Отсюда вопрос - а почему штрафы берут со всех а не исключительно тех самых "злостных"?...

.
...это не я сказал. Смотреть пост 17.
:-)
Гость
35 - 30.01.2014 - 11:49
Аффтар, тенденция, однако.
Если человек всё время приходит к одинаковому результату, нужно полагать что он всё время одинаковыми путями его добивается.

На дороге нужно смотреть. Всегда. Даже если по ПДД правда за тобой. И думать. Не о том что "да никого нет, проскочу", а о том что внезапно кто-то может появиться. Просчитывайте дорожную ситуацию, анализируйте поведение и внешний вид окружающих участников дорожного движения, соблюдайте ПДД и будьте вежливы - жизнь наладится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены