К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чём разница между общением и обсуждением?

Гость
0 - 06.06.2014 - 19:22
Вот есть идея, что: есть разница между общением и обсуждением...предлагаю заинтересованным людям найти эту разницу, учитывая, что многие обсуждения запрещенны правилами и модераторы зорко за этим следят...как пример, обсуждение личности...лютое нарушение правил, могут забанить навечна.

По мне тк общение бывает "Активным" и "Пассивным" ....ээээ...реальным и виртуальным...

Начнём с реального общения...в реальном общении можно общаца активно и пассивно...это уж дело вкуса...активное общение подразумевает как я предполагаю для себя разговор, беседу, спор между людьми в котором они что либо обсуждают... будь то конкретный персонаж, люди, животные, предметы, ситуации...ну и так далее...под пассивным общением я предполагаю для себя общение с природой, с теми же людьми, но молча...просто люди находяца рядом друг с другом наблюдают или не наблюдают природу и комфортно для себя молчат...такое вот общение.

Виртуальное общение более суженно...на сколько я полагаю в виртуале можно общаца толька активно...пассивно в виртуале я не представляю как можно общаца? (типа молча сидеть перед монитором что ле?)...пассивно можно только собирать информацию...или делать вид что общаешься, но об этом никто не знает...типа просто чел читает тот или иной форум или чат как гость, не на что и никак не реагируя.
Активное общение в виртуале подразумевает как я полагаю некое обсуждение...пусть это разговор о политике, психологической методике, фильме, книге, поступке, человеке...не суть важно...но это обсуждение так или иначе...можно ещё общаца ничего не значащими фразами...типа - "солнце встало"..."пришёл с работы"..."съел катлету"..."всем пока пошёл спать"...такие фразы не подразумевают под собой обратную от кого то связь, но и не запрещают её...это уж как получица...так тоже можно...незнаю, много ли найдёца желающих в таком общении?...но если есть предложение, то вероятно будет и спрос...

Изложив всё это я так и не понял, в чём разница между общением которое разрешенно и обсуждением которое под запретом ...тк в чём же разница между общением и обсуждением?...что скажите уважаемые форумчане?...и буду признателен всем, если они удосужица просветить меня в этом вопросе...вполне возможно, что тут я чего то не догоняю...



Гость
1 - 06.06.2014 - 19:44
Вот убей меня, но у меня слово "лэйси" намертво ассоциируется с группой Bloodhound gang The Ballad of Chasey Lain. Как только вижу ник этот, у меня в голове сразу "Dear Chasey Lain,I wrote to explain, I'm your biggest fan..."
ПиЭс. Мам энд дэд вис ис Чейси, Чейси вис ис май мам эн дэд")))))
Кто помнит эту композицию, поймет
Гость
2 - 06.06.2014 - 19:48
ПиЭс - это круто))
по теме сказать неч. паррдонн)
Гость
3 - 06.06.2014 - 19:51
Блин, ну мы же с тобой ровесники, ну как ты не помнишь как Василий Стрельников произносил "Мэданна" (вместо "Мадонна") и название вышеописанной группы?! Это же наше детство, перетекающее в юность)
Гость
4 - 06.06.2014 - 19:54
прости, но я не знаю, кто это))
Гость
5 - 06.06.2014 - 19:58
Ты меня расстроила) Пойду ностальгировать в одиночку)
Чейси Лэйн желаю приятной дискуссии.
Гость
6 - 06.06.2014 - 20:10
Я сейчас книгу открыла,просто,не выбирая страницы-вот это да!Неужели так бывает!Это ж вообще фантастиш!!!
Гость
7 - 06.06.2014 - 20:17
блинннннннннннннн..((( люди, ну, чо вы так заумно тупите..(((
общение это обмен личной информацией.
а обсуждение это обезличенный обмен мыслями по поводу.
Обсуждать в сотни раз легче чем общаться.
обсуждение это уход от общения, которое невероятно трудно, сложно и сильно напрягает....

никогда не забуду гениальную фразу написанную одним из моих виртуальных собеседников, причем уверенна, что фраза эта сперта была у кого то более умного .. но все равно она гениальна - вот она:
"самое лучшее общение, это общение без обязательств".
люди очень боятся друг друга...
и постоянно разрываются между двумя очень сильными и противоречивыми желаниями -
общаться и любыми путями избегать общения.....

так вот обсуждение, это компромиссный вариант, помогающий избежать личного общения, но при этом поговорить с другим человеком........
Гость
8 - 06.06.2014 - 20:19
Это Чейси тупит, но ты ему все объяснила и сейчас он узбагоится
Гость
9 - 06.06.2014 - 20:21
Вот же блин:)никому не интересно,что за книга:)Карлос Кастанеда "ДАР ОРЛА"Я наверно,точно того:)
Гость
10 - 06.06.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Вот же блин:)никому не интересно,что за книга:)Карлос Кастанеда "ДАР ОРЛА"Я наверно,точно того:)
ну так а что поразило?
Гость
11 - 06.06.2014 - 20:50
sam12 что вот так вот сразу?
12 - 06.06.2014 - 21:03
1 -Гретхен> я помню )) у меня не ассоциируется, но хм.. да.. But you ain't had mine.. ))
Гость
13 - 06.06.2014 - 21:18
(0) Ради прикола можно глянуть в поисковике определения слов "форум" и "остракизм".
Гость
14 - 06.06.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
1 -Гретхен> я помню )) у меня не ассоциируется, но хм.. да.. But you ain't had mine.. ))
я вот прямо слышу этот голос) Лейси обречен теперь.
15 - 06.06.2014 - 21:27
14 - Гретхен > а я внезапно вспомнила еще одну их забойную песенку, I hope you die.. ассоциативно )) Я так иногда с тоской про некоторых своих клиентов думаю.
Гость
16 - 06.06.2014 - 21:43
А я еще помню на MTV такая программа была - Декодер, я всегда так ее ждала, там переводы всех треков были, некоторые из них доставляли. До сих помню The Offspring "The Kids aren't alright" там была такая строчка "скажи мне, как одна маленькая улица могла сожрать столько жизней?"
Кошерный был канал, потом скатился в УГ. Но успел оставить нам немало хорошего)
Гость
17 - 06.06.2014 - 21:49
16 Гретхен
Кошерный был канал, потом скатился в УГ.
(не удержался звиняй).
18 - 06.06.2014 - 21:57
16 - Гретхен > я помню Декодер.. how could one little street swallow so many lives.. в принципе, в оригинале то же самое. Прикольный образ,не то чтобы красивый, но емкий. Я щас уже не помню точно, что мне на MTV нравилось. Скорее всего, просто разную музыку слушать и картинки смотреть. По-моему, я на МТВ впервые услышала RHCP Californication, и потом вчетвером с одногруппницами в универе мы на каком-то мероприятии на отделении ее забацали ))
Гость
19 - 06.06.2014 - 22:08
17 а я тут причем, речь о судьбе канала MTV) Отправь это его бывшим продюсерам
Гость
20 - 06.06.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
я вот прямо слышу этот голос) Лейси обречен теперь.
Ну и нафлудили...))) ужс)))...это не Лайси обречён, это тема возможно обречена...)))
Гость
21 - 06.06.2014 - 22:28
Форум, где собираются развитые персоны, порой напоминает мусоропровод. Бросит туда кто-то несколько мыслей, не позаботившись обернуть их в мягкую оболочку, и долго будет раздаваться грохот от столкновения с чьими-то отвердевшими представлениями..
Гость
22 - 06.06.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
это не Лайси обречён, это тема возможно обречена...)))
ну и туды ее в качель
Гость
23 - 06.06.2014 - 23:00
хоронили с почестями: стоя, с открытыми глазами. Живьём )))
Гость
24 - 06.06.2014 - 23:10
21-laysi >
а, отлично сказано))
Гость
25 - 07.06.2014 - 05:11
11-Том >Уже в утиль:)Просто страница открывшаяся,ну прям вот такое пападание:)Дальше или я того или Кастанеда,решила,что второй:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены