К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В алкогольном опьянии

Гость
0 - 29.10.2012 - 10:21
Есть у меня одна близкая подруга, человек замечательный сейчас таких друзей днем с огнем не найдешь. Люблю её по дружески как сестру и вот хотелось бы ей помочь. Все бы нормально когда трезвая рассудительный человек, зарабатывает не плохо, предприниматель, но стоит ей выпить как будто не она начинает всех цеплять лезть в драку последнне это наш поход на день рождения в клуб она умудрилась охраника побить сама сейчас 2 день дома с фингалом под глазом, это хорошо что только с фингалом. Я не знаю посоветовать ей что ли закодироваться ей 29 лет не замужем, но как это уже крайность. Я думаю у нееё больщие внутренние проблемы которые выползают под действием алкоголя.Как мне ей помочь???


Гость
1 - 29.10.2012 - 10:30
Женский алкоголизм не излечим.(
Гость
2 - 29.10.2012 - 10:36
0-angel7777 > Пригласите ее в клуб анонимных алкоголиков. В Краснодаре есть 12-шаговая программа.
Гость
3 - 29.10.2012 - 10:41
Что у трезвого на уме то у пьяного на языке (с).

Это не алкоголь делает человека агрессивным - он просто снимает условные барьеры, как бы высвобождает зверя сидящего в клетке правил норм и приличий.

Как подруга можно попробовать осторожно расположить к себе на "беседу по душам" и возможно она раскроет вам те причины следствием которых является описанное в первом посте. Этого будет во многом достаточно для неё самой чтобы лучше себя контролировать.

Здесь надо не кодировать а душу лечить. Но на это тоже должно быть осознанное желание самого "пострадавшего" - насильно душу не вылечишь.
Гость
4 - 29.10.2012 - 10:53
ип-шница. ходит в ночные клубы в 29 лет. любит драться с "пашафейсконтроль".

честно говоря, я б с такой не дружила...

Мне нравятся трогательные тургеневские девы с богатым внутренним миром. Пусть лучше, когда нажрется, пристает к мужчинам (ну только не к охранникам, конечно, к, хотя б, арт-директору :).
Гость
5 - 29.10.2012 - 10:53
Потребление алкоголя есть бессознательная попытка самолечения посредством "спаивания" внутренней стражи. (с)

Возможно ваша подруга еще пока еще на первой стадии на пути к хроническому алкоголизму. Попробуйте ей донести, что за тягой к приключения в пьяном виде стоит что-то, что она не осознает, та часть ее, которая желает быть признанной, что она может узнать что-то такое о себе, о чем она не догадывается сейчас. Скажите ей, что она человек-загадка и что, если она захочет - она сможет узнать все тайны скрытые пока в ее бессознательном. Не настаивайте, а просто скажите, как бы мимо ходом. И намекните на поход к психологу или(и) наркологу (на мой взгляд именно эта пара - психолог и нарколог - смогут помочь), сославшись (пусть это будет обманом) что слышала, что кто-то так уже преодолел этот этап в своей жизни.
Гость
6 - 29.10.2012 - 11:43
Опьянение - разновидность трипа.
Одни жрут мухоморы другие кактусы третьи грибы четвёртые курят пятые колятся - всё с одной и той же целью ("улететь").
Baz
7 - 30.10.2012 - 07:26
Автор, вашу подругу случайно не Наталья зовут?
Гость
8 - 30.10.2012 - 09:42
А вот да, кстати. Пусть грибов поест чтоли? Ну или дунет сальвии, если найдет. Знаю, что многие после сальвии с этим делом завязывают. А вообще если вы с этой подругой реально подруги - не давайте ей пить. Покажите фильм под названием - кого укусил Жданов ну и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены