К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Узоры, рисунки, символы - значение, влияние на сознание

Гость
0 - 25.03.2013 - 11:55
Хотелось бы открыть тему, что бы не просто делиться информацией из интернета, а что бы поглубже исследовать, посмотреть под разными углами, услышать какие то интересные комментарии и вопросы.
Итак.



1 - 25.03.2013 - 11:59
Когда рисуешь символы на теле в области энергетических центров, то это меняет сознание.
Я месяц практиковал разные символы (по нескольку дней каждый) - изменились сны, начал попадать в разные странные места и видеть разных странных существ почти как в реальности. Каждый символ что-то свое делал.
Желательно еще символ и в воображении рисовать.

Иногда действие символа начинается сразу, иногда спустя пару дней. Важен цвет. Красные цвета больше воздействуют на физику, синие - на сознание.
Гость
2 - 25.03.2013 - 12:01
Начнем, пожалуй, с самого популярного элемента узоров.
Огурец :)



На мой взгляд, совершенно завораживающая архетипическая вещь :)

Узор восточный.

Итак. Что по этому поводу говорят в Азербайджане:
Элемент Бута. Слово — «бута» на санскрите означает — «огонь» (буте — пута — бута). Такое же название носит и небольшое степное кустарниковое растение. Цветки этого растения напоминают по форме символ бута и обладают особенным пьянящим ароматом и наркотическими свойствами. Во время культовых зороастрийских отправлений именно их возжигали на капищах в храмах и в домах почитателей зелёной богини Веги, Анахит, Митры и позже — Ахура-Мазда.

--------
Пейсли — декоративный орнамент каплеобразной формы.

Родиной орнамента считается Персия (по некоторым источникам — Индия). Данный орнаментальный мотив (бута) был характерен для Персии со времён династии Сафавидов. Он завоевал популярность в России и в Западной Европе в новое время благодаря импортируемым с Востока кашемировым тканям с «огуречным» узором. А среди знатоков текстиля, модельеров и историков моды его принято величать «пейслийским» или «пейсли». В Великобритании «индийский огурец» получил широкое распространение после того, как возвращавшиеся из колоний служащие британской армии привозили домой восточные ткани. Основным центром производства тканей с таким орнаментом в Западной Европе стал шотландский город Пейсли (в честь которого орнамент и получил своё название на Западе). Именно там примерно в 1800 году началось производство относительно недорогих тканей и шалей, имитирующих подлинные восточные. Так «огурец» с Востока, сделавшийся доступным благодаря британским текстильщикам, покорил всю Европу. В конце XVIII века европейскую аристократию увлекла мода на кашмирские шали с таким рисунком. На подлинную кашмирскую шаль можно любоваться часами, рисунок притягивает и завораживает. Вскоре мода на восточные шали проникла и в Россию. Платки, шали, всевозможные ткани, украшенные так называемым "огуречным" рисунком, никогда не выходят из моды. Этот мотив именуют также "турецким бобом", « слезой Аллаха», "индийским пальмовым листом", "персидским кипарисом". В народе этот незатейливый, но весьма эффектный орнамент называют «огурец», «турецкий огурец», «восточный огурец» или «индийский огурец».Так что же означает "восточный огурец"? По форме он напоминает проросший боб, завязь, зародыш. Это гимн производящим силам природы. В Индии считают, что подобная форма - один из символов движения, развития, энергии. Не случайно "огуречный" орнамент украшает свадебный наряд индийской невесты. Иногда "огурец" изображают с ножкой-черешком и тогда его называют "пальмовым листом". Название "персидский кипарис" тоже неслучайно: это старинная традиция народного искусства показывать целое через его часть. Один лист представляет все дерево, а кипарис - дерево священное. В Иране изображение "восточного огурца" - пожелание счастья, благополучия дому. Как видите, это очень доброжелательный знак.
Гость
3 - 25.03.2013 - 12:03
Да, немного поясню. Меня глубоко интересует эта тема как мастера биотату, бодиарта и татуировки. Также курсы тханко живописи показали мне как сильно могут воздействовать формы на сознание. Итак давайте поразбираемся вместе.
Моя цель не только поделиться впечатлениями, но и постараться упорядочить информацию.
Гость
4 - 25.03.2013 - 12:04
Еще немного об "огурце"
Как много версий происхождения этого орнамента.У него была бурная история завоевания Европы, он украсил русские платки, советские платья и сумки, одежду психоделистов, рокерские банданы. Но не это интерересно, а его значение-происхождение, и как оказалось с этим не всё так просто. Вот ещёразные легенды:

1) Считается, что этот узор был привезен из Египта, где он символизировал пшеничный колос, как знак бессмертия.
2) Персы считали, что это листья карликовой пальмы. Из-за своей текстуры и формы, эти листья часто использовались вместо бумаги для написания молитв, поэтому им начали придавать особое значение.
3) В другой версии этот персидский узор представляет собой пламя, которое персы в древности боготворили.
Узор бута — три языка пламени (в виде капель) присутствует и на гербе Баку - городе неугасимых огней на берегу бушующего моря. Немало источников утверждают, что Баку на протяжении долгого времени, вплоть до прихода Ислама являлся духовным центром одной из древнейших религий мира — зороастризма, у которых buta был символом жизни и вечности.
4) Рисунок повторяет подпись древнего правителя Персии, который был вынужден сдаться после суровых боев врагам. Он был настолько огорчен своим поражением, что сам порезал себе запястье и прижав рану к документу, поставил на нем свою кровавую подпись. После этого узор boteh начал появляться на коврах по всей Персии, якобы прославляя храброго правителя.
5) Иные источники говорят, что «бута» - бутоны хлопка.
6) Или пишут, что это стилизация цветочных брызг и дерева кипариса.
7) В Пакистане его называют «carrey», что на языке урду означает "семя манго".
8) Слово «бута» на санскрите означает — «огонь» (буте — пута — бута) и в Индии этот узор очень популярен.
9) Такое же название носит и небольшое степное кустарниковое растение. Цветки его напоминают по форме символ бута и обладают особенным пьянящим ароматом и наркотическими свойствами. Во время культовых зороастрийских отправлений именно их возжигали на капищах в храмах и в домах почитателей зеленой богини Веги, Анахит, Митры и позже — Ахура-Мазда.
Гость
5 - 25.03.2013 - 12:10
Итак. Кое-какие мои наблюдения.
Разводы на поверхности мыльного пузыря чем то на него похожи.
Узор очень широко используется в психоделических картинках- легко загуглить. Так как визуальные образы и ощущения действительно проще всего изобразить подобным образом.
Если мы вспомнить учебник биологии и незабвенную инфузорию туфельку , то
лично мне кажется, что это удивительно напоминает наш многострадальный огурец :)))
Отсюда тоже можно сделать массу далеко идущих выводов :)

Итак. Может кто-то еще как то прокомментирует влияние этого символа и связанные с ним эффекты :)
Гость
6 - 25.03.2013 - 12:16
В целом рисунок с этим элементом, как и другой классический менди-узор оказывает позитивное влияние. Это часть классики как и цветы.
Гость
7 - 25.03.2013 - 12:17
0-tramontanaa >спасибо за тему. Побуду в ней внемлющей. Узоры, символы и рисунки считаю такими же сильными вещами влияющими рна сознание как и слово.
Гость
8 - 25.03.2013 - 12:17
По поводу защит от сглаза и прочего. Это тоже долгая тема и все на самом деле очень просто. Попозже попробую написать.
Гость
9 - 25.03.2013 - 12:18
+ икак слово, и как музыка
Гость
10 - 25.03.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
0-tramontanaa >спасибо за тему. Побуду в ней внемлющей. Узоры, символы и рисунки считаю такими же сильными вещами влияющими рна сознание как и слово.
Да, и еще мне бы хотелось, несмотря на традиции и древнюю культовую историю этих вещей, не следовать мистике, а понимая, что ключом ко всему является наше сознание, кое что проанализировать и упорядочить и объяснить и себе также.
Гость
11 - 25.03.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
не следовать мистике, а понимая, что ключом ко всему является наше сознание
+1000000
Гость
12 - 25.03.2013 - 12:42
Вот и я думаю, что если кто-то из психологов знаком с этой темой, то возможно, мы сможем услышать что нибудь интересное.
Итак , чуть позже немного расскажу мысли о сглазах, черепах и прочих штуках в контексте тату и рисунков на теле.
Гость
13 - 25.03.2013 - 13:24
:) Бута? Ну ладно, давайте помедитируем на эту семечку.

* * *

Материализованная божественная энергия. Но материализованная не в вакуум (иначе было вот что:

), а в Мир, где она вынуждена иметь границу, фронт.
ИСТОЧНИК + ВИХРЬ. Хвостик = пуповина, связь с миром. Капля эволюционирует спирально из пустоты, пораждая искрящийся узорами фрактальный стручок. Кривизна, асимметрия - признак несовершенства индивидуальности, признак жизни. Мы все огурцы. Мы все кривые и скрученные в разной мере, что и делает нас такими интересными.
Гость
14 - 25.03.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
Хвостик = пуповина, связь с миром
Ошибочка. Не с миром, а с ***, ну вы понели.
CK
15 - 25.03.2013 - 16:35
...по моим ощущениям этот рисунок напоминает капсулу с жизненной энергией готовой выйти наружу через хвостик.
Прям как луковица какого либо растения.
Глаз этот рисунок не режет, потому как нет хищных линий.
Утолщение содержащее в себе нечто, готовое выпустить из себя.
Не как у круга, который сам в себе и никого не выпускает.
Причём это имеет ещё и направление.
Гость
16 - 25.03.2013 - 16:39
(0) структурная логика.
Гость
17 - 25.03.2013 - 19:01


Гость
18 - 25.03.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
наш многострадальный огурец
XDDDDD целую!
Гость
19 - 25.03.2013 - 19:14
Гость
20 - 25.03.2013 - 21:57
Итак, в общем всем огурец нравится. Еще он похож на половинку инь-яна, хотя вот его сходство с инфузорией вообще меня впечатлило :)
Гость
21 - 25.03.2013 - 22:01
Насчет сглаза.

Всякие татухи, рисунки и висюльки , булавки считаются от сглаза. Имхо , как это работает.
Если у человека не очень хорошие мысли на ваш счет и он как бы вами сильно не доволен, то когда он на вас смотрит, его взгляд автоматически цепляется за подобную штуку, и внимание, соответственно энергия как бы попадает на волнорез и теряет концентрацию.

В общем, никакой мистики. Так что можно это использовать, хотя конечно эффективнее посмотреть, что за претензии у этого человека к вам, что за связи его вывели. И суметь преобразовать это во что то хорошее хотя бы путем пожеланий ему всего самого.
Гость
22 - 05.04.2013 - 11:32
Магический квадрат - http://www.ugbereg.ru/magic.html
Гость
23 - 05.04.2013 - 11:53
24 - 05.04.2013 - 13:32
2. Трамонтана, почему же огурец, по моему - это рыбки не дорисованные :))
Гость
25 - 05.04.2013 - 17:15
24-Ёрш > А рыбки - это дорисованные огурцы :))
Гость
26 - 05.04.2013 - 18:42
Гость
27 - 05.04.2013 - 18:43
+26 - так наша вселенная представлена в красках
Гость
28 - 06.04.2013 - 16:23









Гость
29 - 06.04.2013 - 16:46
28-лысый кактус > вам надо лечиться от болезненного экстремизма.
РС. Удачи, я в Вас верю.:-)
Гость
30 - 06.04.2013 - 17:24
+28
Лысые люди могут и есть счастливые и красивые, чего и Вам желаю.
Гость
31 - 06.04.2013 - 20:16















Гость
32 - 06.04.2013 - 20:18
Гость
33 - 06.04.2013 - 20:34
32-лысый кактус > умоляю,только не трогайте Фримана,руки прочь, мне он очень симпатичен!
Гость
34 - 06.04.2013 - 20:58
Гость
35 - 06.04.2013 - 22:05

фото лысого кактуса - он же суккулент:-)))))))
Гость
36 - 06.04.2013 - 22:07
а вот еще фото лысого кактуса [imghttp://pics.davesgarden.com/pics/2003/08/05/cactus_lis/6c525c.jpg][/img]
Гость
37 - 06.04.2013 - 22:07
Гость
38 - 06.04.2013 - 22:11
Первая известная коллекция кактусов была собрана во второй половине XVI в. аптекарем Морганом в Лондоне.
Гость
39 - 06.04.2013 - 22:14
лысый кактус гордитесь - и ваш протекционер - МОРГАН!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены