К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

убой скота - дети зрители

Гость
0 - 12.02.2014 - 21:02
Зоопарк позвал зрителей на разделку животного, пообещав показать из чего же состоит жираф. Самое интересное, что зрители нашлись. Они пришли, и привели с собой детей. Они стояли и с интересом смотрели как человек с ножом и пилой разделывает труп Мариуса.
http://drugoi.livejournal.com/3947892.html

вот если отбросить идеологию, цинизм данного действа и прочую мишуру, то интересно мнение профессионалов именно в таком разрезе - это нормально для развития ребенка?



Гость
1 - 12.02.2014 - 21:53
Ничего ужасного в этом не вижу, на севере оленеводы например обучают детей убивать скот, разделывать и заготавливать. Жители африки занимаются этим всю жизнь. В чем дело - то?
Гость
2 - 12.02.2014 - 22:08
это было ужасно, тем более что это делал ветврач.. причины для убийства считаю также нелепыми..
зы. не профессионал.
зы.зы. жж Другого не читала (это), см. по ТВ
Гость
3 - 12.02.2014 - 22:10
1-STRIT REISING > разные причины для убийства, питание и выживание и то, что было с жирафом
Гость
4 - 13.02.2014 - 08:18
в Японии (и вобще народы прибрежных районов Дальнего Востока) целые деревни собирают на поедание свежеубитого кита - по телеку был документальный фильм
5 - 13.02.2014 - 08:48
собираются ещё одного..
Гость
6 - 13.02.2014 - 12:41
это пипець
Гость
7 - 13.02.2014 - 13:53
(0) Для тех кто с детства к этому привык - полная норма.
Но "звать зрителей на разделку" (учитывая то что придут в основном те кто неготовы (скажем так, "городские") - готовые что ли потрохов и кровищи не видали? И за это платить? Ха-ха-ха).
Слов нету.
Передприниматели в их худшем воплощении.

Что касается ребёнка - если приучать с детства и умело (типа мы так живём - курочек (ну или барашков) кормим, охраняем, потом едим иногда, они согласны потому что мы же их кормим и их род продолжается?) то да, не повредит, а если "шоковая терапаия" - последствия будут непредсказуемые.
Гость
8 - 13.02.2014 - 20:14
А чем жираф принципиально отличается от коровы, свиньи или курицы? В деревнях дети с ранних лет знают, откуда котлетки берутся. Более того, в деревнях многие дети помогают родителям по хозяйству, в том числе и при разделке домашнего скота или птицы. И ничего.Все психически здоровы. Жрешь котлетки-сосиски- не лицемерь.
Вспоминаю знакомую девочку,родом из небольшого городка. На вид- чисто цветочек- мимоза, нежная и неземная. Так рассказывала, что в ее 14 лет как-то мама, уходя на работу, велела сварить куриную лапшу. Самой. От начала и до конца. Они с отцом придут поздно, уставшие, ужин должен быть. "Топор во дворе". Ну, в 14 лет зарубить самой курицу, канеш, непросто. А куда деваться? Велено, родители голодные, отговорок не поймут. Поймала наша мимоза курочку, взяла топорик, вспомнила, как это папа делал...да зарубила курочку.
Девка кстати- прелесть! Милая, улыбчивая, красавица.
Психических изъянов от неоднократного убийства курочек не заметно :)
Гость
9 - 13.02.2014 - 20:32


Гость
10 - 13.02.2014 - 21:00
9-oxo >напуркуа такое делать?....кому надо те по ссылке посмотреть могут...паяц....
Гость
11 - 13.02.2014 - 21:03
8-Арабеска >[*****]...как же надоело..чем отличается чем отличается...если не вегет то ты хищник и жрешь мясо...коллективное бессознательное так сказать...
Гость
12 - 13.02.2014 - 21:04
1-STRIT REISING > Вырождение генофонда в зоопарке - вполне понятные причины. Это важно для здоровья дальнейшего потомства.

Во многих школах дети на уроках биологии самостоятельно препарируют ими же умерщвленную лягушку. Тоже это не всем нравится. Да и вообще сами картинки в учебниках могут вызывать неприятны ассоциации, муляжи скелета и внутренних органов человека. Кому-то рыбу разделать неприемлемо. Но если говорить откровенно, то и котлетки , правда, не на деревьях растут. И важно для эмоционального состояния ребенка, для какой цели убито животное: то ли из садизма, то ли по необходимости. И если совсем тревожные дети, то конечно, не стоит их на подобные мероприятия приводить. А если все в порядке с реакциями, то это может быть познавательная экскурсия. Важно родителям правильно оценить состояние своего ребенка и помочь ему правильно осознать увиденное. И здесь ответственность родителей.
Гость
13 - 13.02.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
9-oxo >напуркуа такое делать?....кому надо те по ссылке посмотреть могут
скажи: спасибо - что ни все, а по ссылке ещё и видео посмотреть могут те кому надо.
Гость
14 - 14.02.2014 - 08:42
1-STRIT REISING > Судя по вашей логике, маньяк разрубивший человека тоже ничего страшного не сделал. Вон в дебрях Амазонки племена каннибалов вообще друг друга жрут и ничего. Все зависит от моральных ценностей, которые родители прививают своим детям. Например мой ребенок никогда не расстроится, когда я буду разделывать рыбу или курицу потому что знает, что это для нас еда. Считаю, что прилюдно убивать животного из зоопарка, на которого люди сначала приходили смотреть и кормить, как минимум дико. Все равно, что я зарежу свою собаку либо кота, чтобы провести ребенку урок биологии. Возможно взрослые в Дании своим детям объясняют, что все животные для человека это всего лишь еда.
Гость
15 - 14.02.2014 - 13:42
14-Monarh >Если человек одинок, то возможно ничего страшного и не сделал, а если он социальный - то принесет страдания близким и родным.
Гость
16 - 14.02.2014 - 14:15
Японцы на этот счёт не понимают русских как можно карпов Кои кушать?
Это ж как домашнее животное а не просто "рыба"...
Гость
17 - 14.02.2014 - 17:43
Действительно важно, с какой целью убивается животное. Если животное нельзя вылечить( как раньше считалось обязательным застрелить упавшего коня, чтоб не мучился), если зверь- еда, для того и был выращен. А вот если ребенок кошку поймал, да мучает из развлечения- вот тут надо задуматься - а нормальна ли психика у ребенка?
До 6 лет на разделку тушек детей лучше не допускать. После 6-ти надо оценивать характер ребенка.
Я вот только не пойму- зачем жирафа убивать понадобилось? Ну, стерилизовали бы его начисто, да пусть доживает свой век.
Гость
18 - 14.02.2014 - 18:10
средняя продолжительность жизни, скорость воспроизводства и то, что были желающие выкупить жизнь.. но кто-то оказался в праве принять решение: убить и потрошить на потеху публике - вот, что неприятно и, лично у меня, вызывало отвращение к участникам и мероприятию в целом. всё прочее, про научный эксперимент и прочее бла-бла-бла - лишь красивые слова, неспособные умилостивить моего отношения к произошедшему убийству.
Гость
19 - 14.02.2014 - 18:30
убей скота - спаси зрителя!
Гость
20 - 14.02.2014 - 21:13
Ну,типа,дайте нам 100 000 долларов,а то мы убьём второго жирафа и покажем это по всем телеканалам,-вообще грустно всё это...
Гость
21 - 17.02.2014 - 14:17
ИМХО лучше детей сводили бы в больницу и показали бы к чему приводит наркомания, алкоголизм, курение и беспорядочная половая жизнь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены