К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А у вас бывают суицидальные мысли?

Гость
0 - 09.06.2015 - 09:28
Знакомая, немолодая и не очень устроенная, в доверительной беседе призналась, что мечтает полететь на самолёте, который обречён, и просто раствориться, чтобы ничего не осталось от неё, даже воспоминаний. И ещё произнесла наводящую на размышления фразу: "Не надо благодарить родителей за то, что они дали нам жизнь. Часто они обрекают на мучения". Не пойму - это поза или так сильно наболело? Может, психиатру показать? Опять же - лишат её и прав, и работы. Сказано было с безнадёжной горечью. Причём знаю, что её любят, и тётка нормальная на вид. Надлом, правда, наблюдается. Просьба без стёба, может, кто-то дельное подскажет.


Гость
1 - 09.06.2015 - 09:29
А почему разведена?
Гость
2 - 09.06.2015 - 09:47
0-МИ_26 > название у темы неудачное.
то какие мысли у других бывают это не повод делать выводы о душевном состоянии другого человека.

по теме. возраст тетки? без кокетства. сколько ей лет?
это важно.
второе.
женщины, особенно
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
не очень устроеннЫЕ
в принципе склонны к депрессивным настроениям, и к эпатажным заявлениям о смерти.
для них это действенный способ не только привлечь внимание к своей персоне, но еще и привлечь его с определенным отношением - то есть подчеркнув свою мучаническую участь, а следовательно и острую потребность в трогательном сочувствии и нежной заботе.
но что самое неприятное, никакие забота и сочувствие не сделают из них жизнерадостных живчиков.
Это невозможно в принципе.
никаким способом, в том числе и при помощи современных психиатрических методов.
Антидепрессанты, да, могут на время отвлекать от депрессии, но поменять человека они не могут и их отмена вернет все на круги своя.
поэтому все зависит от вашего желания участвовать в судьбе этого конкретного человека.
есть желание нянчится - нянчитесь. Депрессивные женщины вполне могут быть очень полезными партнерами и в работе и обычной жизни.
Совет обратиться к психиатру, причем данный даже в самой деликатной форме скорее всего будет воспринят как оскорбление.
Если очень боитесь за этого человека, то придется придумывать способ отвести на консультацию незаметно, под другим предлогом, а еще лучше пригласить спеца на дом под видом друга или что то в этом роде...
Гость
3 - 09.06.2015 - 09:52
0-МИ_26 >ну не хочет жить - небоскреб в помощь. Не надо за собой тянуть тех, кто хочет жить.
Гость
4 - 09.06.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
небоскреб в помощь
в связи с мировым наплывом суисцидальников государства подумывают о начале 3ей мировой...нагнеташки, то сё...вот всех зайцев поубивают...сейчас хоть новости не включай
Гость
5 - 09.06.2015 - 10:05
4-Tutschka >не, в новостях много что интересного можно узнать. Но это как бы между строк надо понимать...
Гость
6 - 09.06.2015 - 10:34
0-МИ_26 >
ничё страшного.
сама разрулит или с психологом всё опыт.
зато будет знать ещё как интересно эта штука работает.
как тонка граница в качествах переживаний, где всё хорошо и ты есть и тебя уже нет.
Гость
7 - 09.06.2015 - 10:40
0-МИ_26 >а вообще, тетка просто устала по жизни...и не хватает ей нужной энергии.
Гость
8 - 09.06.2015 - 10:44
http://zaycev.net/pages/31744/3174470.shtml
и немного музыкальной паузы)
Гость
9 - 09.06.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
может, кто-то дельное подскажет.
Конечно подскажем. Только нужно знать, кто был инициатором "доверительной беседы" на фоне которой произошло это "признание". После этого будет понятно кто из вас нуждается в подсказке или вообще никто ни в чем не нуждается. Т.е. мало исходной информации: получается что некто ми-26 способен участвовать в доверительных беседах и вызывать откровенные признания у собеседника, но далее не знает что с этим делать и нуждается в подсказке. Так что ли ?
Гость
10 - 09.06.2015 - 15:29
6+ зато после прикольно наблюдать,когда пообвыкнешься,очухаешься после этого,почувствуешь "силушку",а жизнь тебя об стенку ещё раз но сильнее садонёт,что из чувств останется только одно что живой.
и невольно возникнее улыбка ,из за какой мелочи прежде
хотел например прострелить себе голофку.
Гость
11 - 09.06.2015 - 15:42
10-скучающий > у женщин депрессивное состояние не обязательно связано с реальными горестями... для подавляющего большинства женщин это просто базовое состояние организма... увы....
12 - 10.06.2015 - 00:22
0-МИ_26 > бывали.
Часто не потому, что жить не хочется, а просто непереносимость ситуации, в которой ты находишься.
Психиатр вряд ли поможет, и вообще, если не просят, лучше не лезьте. Причины Вам не известны, они могут быть какие угодно, может просто одинока или ей так кажется.
Гость
13 - 10.06.2015 - 08:24
11-шелковая кисточка >
та это понятно,что все люди разные и всех под одну гребёнку стричь не нада.
я это написал в том контексте,что это прекрасный,настоящий(с настоящим страшно)(не медитативный)вариант познакомиться с собой ещё и таким.
не радостным,,горденьким собой,уверенным ф себе, довольненьким жизнью,а вот таким
.....(пропускаю матюкливые слова) нафик никому
не нужным. и самое,что интересное понимаешь,что это
тоже ты)))))
Гость
14 - 10.06.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
не радостным,,горденьким собой,уверенным ф себе, довольненьким жизнью,а вот таким
Я несколько лет назад тусовался тут в разделе "Политика". В последствии у меня гордынька распухла настолько, что когда Путин чи Медведев приезжали отдыхать к нам в Геленджик, я думал сходить к ним в гостиницу поучить :) их руководить государством. Состояние было прикольным, но вскоре с событийностью стала происходить какая-то хренотень. Я стал получать тумаки. :)
Гость
15 - 10.06.2015 - 10:09
Интересные рассуждения о феномене суицида и душевной боли от ведущего суицидолога г. Одессы Моховикова Александра http://www.gestaltism.ru/fenomenologia-cuizida/
Гость
16 - 10.06.2015 - 11:08
15-Речка >
звук чёта тихий.
Гость
17 - 10.06.2015 - 11:12
16-скучающий > Я все слышу). Может через наушники?
Гость
18 - 10.06.2015 - 11:16
17-Речка >
та я тоже слышу,но когда народ,директор тут шоркаеца и говорит,что надо трудица в эти моменты некоторые слова не разбираю хотя накручено всё на полную.
Гость
19 - 10.06.2015 - 11:47
17-Речка >
хорошо,с душой дядичка рассказал.
благодарю за ссылку)
Гость
20 - 10.06.2015 - 11:53
19-скучающий > Мой любимый препод)
Гость
21 - 10.06.2015 - 13:10
0.Здесь не бывает-посетила и всё.
Еси посетила,срочно к специалисту,она так не оставит....
Добьётся своего,подведёт к удавке,или иной какой способ.
Гость
22 - 10.06.2015 - 13:21
21-WINSTON_60 >те, кто рассказывает о своих подобных мыслях, в основном так их мыслями и оставляют.
23 - 10.06.2015 - 14:10
22- 9 минут до Зимы - Всегда есть шанс, что человек _не_ шутит. Не все, но очень многие люди - подавляющее большинство - перед попыткой суицида так или иначе сообщают об этом другим.
Гость
24 - 11.06.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
Знакомая, немолодая и не очень устроенная, в доверительной беседе призналась, что мечтает полететь на самолёте, который обречён, и просто раствориться, чтобы ничего не осталось от неё, даже воспоминаний. И ещё произнесла наводящую на размышления фразу: "Не надо благодарить родителей за то, что они дали нам жизнь. Часто они обрекают на мучения". Не пойму - это поза или так сильно наболело? Может, психиатру показать? Опять же - лишат её и прав, и работы. Сказано было с безнадёжной горечью. Причём знаю, что её любят, и тётка нормальная на вид. Надлом, правда, наблюдается. Просьба без стёба, может, кто-то дельное подскажет.
Когда человек считает себя никем, то у него и жизнь никакая !
Гость
25 - 11.06.2015 - 20:06
24-Rovan >жизнь "никакой" быть не может.
Гость
26 - 11.06.2015 - 20:13
25-9 минут до Зимы >жизнь "никакой" быть не может.
без образной значит может,а никакой не может?
Гость
27 - 12.06.2015 - 03:54
у меня суицидальный психоз какой-то был. не раз и мысли и пробы. а теперь хочу жить и обрести бессмертие. пройти до этого пути, кто-то за одну жизнь становится богом. хотя жизнь и дерьмо местами- то во что я ее превратила. если последние мысли которые появлялись о суициде, то это был как побочный эффект- после кладбища, привязка. я просто наблюдала за этой мыслью и понимала, что это не я. Это какая- то часть тебя тебе говорит об этом . и если не крутая привязка, то просто астральное сознание пробивается и заставляет. говорит ну сделай уже что-либо чмо ты...что ничего не можешь. потому что человек может переступить за эту грань и преодолеть ее...преодолеть смерть...а сигнал улавливает, будто ему нужно просто себя убить, а не развиться до того, кто обретет свою целостность.
Гость
28 - 12.06.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
24-Rovan >жизнь "никакой" быть не может.
Бывает: работа, магазин, ТВ, сон, работа, магазин, ТВ, сон...
кино...работа, магазин, ТВ, сон, работа, магазин, ТВ, сон...
гости...работа, магазин, ТВ, сон, работа, магазин, ТВ, сон...
кафе...работа, магазин, ТВ, сон...
Гость
29 - 12.06.2015 - 22:09
28-Rovan >и это тоже жизнь. Да, просто у кого то она именно такая. Наполнение такое.
Гость
30 - 13.06.2015 - 09:08
28-Rovan >Бывает: работа, магазин, ТВ, сон, работа, магазин, ТВ, сон..
о,это про меня)))))
Гость
31 - 13.06.2015 - 18:12
Бывает только в отношении других.... засуицидить кое-кого...

Уныние - смертный грех!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены