К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У меня обсессия или что?

Гость
0 - 19.01.2016 - 16:48
Я часто проецирую в голове на своих родных или друзей что с ними случается что то очень плохое и трагичное (в основном смерть либо болезнь), всё это происходит абсолютно непроизвольно и совершенно неуправляемо мною,звонят по телефону или гуляем по улице,сидим обедаем или едем в машине,в любых бытовых мелочах...возникает некая картинка или образ этого негатива.И организм реагирует так как будто это всё натурально холодеют руки ,сжимается сердце,ком в горле...
Да же не знаю что и делать,не знаю что это такое, очень хотелось бы избавиться от этого. Странность в том что мои взгляды вполне позитивны на жизнь в целом,пессимизмом не страдаю...
что скажите ? как быть?



Гость
1 - 19.01.2016 - 17:00
Попробуйте раскрутить дальше представленную ситуацию. Свои действия, мысли, чувства....
Гость
2 - 19.01.2016 - 17:09
1-Синоптик >Раскручивать не чего и не надо, я всё это чувствую сразу....
Меня сильно гнетёт то что это в негативном ракурсе,а в позитивном не могу , только если осознано.
Гость
3 - 19.01.2016 - 17:21
0-мимо проходил >я как то прочитала, уже не помню где, что в таких случаях лучше не сопротивляться видениям, а мысленно сказать что то вроде: так может быть, но пусть все будет хорошо. как будто вы переводите ситуацию усилием воли в положительную. мне помогает. я тоже жуткая паникерша.
Гость
4 - 19.01.2016 - 17:32
2-мимо проходил >в том плане, что ну вот оно случилось и? Что дальше? Либо свои страхи доведите до полного абсурда так, чтобы было от этого смешно на себя.
Гость
5 - 19.01.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
Да же не знаю что и делать,не знаю что это такое, очень хотелось бы избавиться от этого.
пальцами щёлкать
Гость
6 - 19.01.2016 - 18:41
5-oxo >лишь бы не клювом)
Гость
7 - 19.01.2016 - 18:55
им самым уже... узнав про слово обсессия.. и даже ни защёлкал(-а), загрохотал(-а) - смущая тем любителей, улыбая тем профессионалов :)
Гость
8 - 20.01.2016 - 10:21
0, ну и что?

самый простой вариант: ваше умное бессознательное так работает со своими подавленными страхами - потерять, остаться одному.

вариант сложнее - вы злитесь на людей и не выносите конфликт во вне.

а вас в этом что беспокоит?
Гость
9 - 20.01.2016 - 12:16
8-Маджента > беспокоит то что это вызывает большой дискомфорт,просто хотелось что бы такого не было,у моих близких и друзей такой "фигни" нет... а ещё сильнее беспокоит то,что я думаю мысли материальны... может это усилило тот факт что умерла мама а за ней через пару месяцев отец.
Гость
10 - 20.01.2016 - 15:00
мимо проходил,

это у вас началось после того, как не стало родителей?

как и когда вообще вы заметили, что проигрываете в голове такие истории?
Гость
11 - 20.01.2016 - 15:09
Может, сердечное заболевание какое? Ишемия, там, или еще что.
Гость
12 - 20.01.2016 - 15:37
10-Маджента >на много раньше,с каждым чаще это происходит,когда и как началось я даже не помню лет 5 назад.... наверное началось в момент беспокойства о ком то
Гость
13 - 22.01.2016 - 13:48
0-мимо проходил >
Вам надо разотождествиться со своими мыслями. Как бы смотреть на них со стороны, не включаясь в переживания. Типа пусть сами себе думаются, Вы не при чем. Постепенно эти мысли затухнут, тк. Вы не будете вкладывать в них свою энергию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены