Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   А у меня карма на людей, сдвинутых на чистоте быта... (http://forums.kuban.ru/f1050/u_menya_karma_na_lyudej_sdvinutyh_na_chistote_byta-2104538.html)

Маджента 24.01.2012 11:55

А у меня карма на людей, сдвинутых на чистоте быта...
 
Как можно жить совсем без хлеба
И с непомытою плитой
Спросил Олег и сразу умер
По крайней мере для меня...

"Здесь сориночка", "ванную надо чистить каждый раз до и после купания", "крошки-крошки-крошки - как где? - везде - они везде!"

По логике кармы, в прошлом воплощении я была занудой с клиническим, маниакальным пристрастием к порядку, сублимирующей свои угрызения совести в чистые полы.

Я и сейчас бардак не люблю, особенно слежу за пылью (ибо пыль - это плохо, понятненько?), посуду мою сразу. но мне реально сколько себя помню везет на людей, постоянно что-то протирающих, начищающих, - дома, на работе, на "хобби" - везде! Это не ближнее окружение, конечно. Ближнее окружение расхлебывает эту карму со мной ).

Радует, что по той же логике, люди, падающие на меня в виде "мистера пропера" будут в следующем воплощении тоже другими :) Ня! )

Маджента 24.01.2012 11:59

Даже соционика эту мою карму подтверждает, говорят, что мол мне нужен белосенсорный этик - чтоб убрался, приготовил, поразложил все...

Интерпретация 24.01.2012 12:02

Маджи, ты сначала узнай, что такое карма. У тебя предложение ужасно составлено, как ты там работаешь с такими *журналистскими способностями*. Ты о жанре не забыла? :) Ой, извини, о призвании :)

Маджента 24.01.2012 12:21

3, бла-блашечка )))))))

Hirosima_San 24.01.2012 12:22

1-Маджента > Ты хвастаешССо или жалуешьССо?))))

Lora_Alexandrovna 24.01.2012 12:24

Ну если предположить что карма- это типа как судьба, то вполне все логично.
Что касается меня, то я тоже люблю чистоту, но не люблю ее наводить))

Маджента 24.01.2012 12:24

А если серьезно, то у меня давно есть непоколебимое мнение: человек, придающий много значения чистой раковине - никогда не осветит дорогу войску, не напишет талантливых рассказов, не откроет нового в науке... Можете спорить )

Elina 24.01.2012 12:27

7-Маджента > а мое ИМХО - и поставит, и осветит и напишет - отчасти потому что порядок в голове и он не ленивый)))) А вот когда чел не может собраться с силами, чтобы совершить подвиг и вымыть посуду - ......Хотя можно сейчас привести множество примеров величайших талантливых людей, которые в быту были неприхотливы, рассеянны и забывали причесаться)

Lora_Alexandrovna 24.01.2012 12:29

Присоединяючь к вопросу поста 5.
Даже удивительно, чего это херостма такая сплкойная седня. Чета поняла или энергией поиздержалась

Lora_Alexandrovna 24.01.2012 12:31

7- ну мне кажктся связи нет

Маджента 24.01.2012 12:36

у меня форум дико виснет... я этот пост отправляю третий раз.

5, если честно, задолбали. но я типа с хорошей миной жалуюсь.

8, Гретхен, никто не говорит о лени. Я часто вижу как эти люди драят чистый столовый прибор, расматривают микроволновку в поисках пятен ... и вечно что-то у них не так, они, скривив губы начинают тереть что-то специально-купленной дорогой мочалкой. У меня есть знакомая, которая купила тряпочку для пыли за 700 рублей. Но у нее уже внуки ). А когда так ведут себя молодые девушки? или что еще хуже - парни? фуфу...

Я говорю о тех, кто по эзотерике: капха (земля), мышечный или кожно-мышечный тип по системно-векторной психологии, сенсорные рационалы по соционике...

Подвиг могут совершить ситуационный и силовой - типа ребенка из пожара вынести, за девушку перед хулиганами заступиться, а открыть что-то новое - неа...

Маджента 24.01.2012 12:38

При этом (внимание! ) :))) Мне было бы глубоко п-й если бы они сами терли (ну разве что не демонстративно и с лицом попроще), но они мне говорят, что мол у меня там неправильно.

Интерпретация 24.01.2012 12:47

Не, не бла-блашечка, просто я русский лучше знаю :Р

кхм, по 12, а если тебе скажу пойти повеситься или пятки почесать - ты тоже задумаешься? :))) Как же прост твой мир - я завидую белой завистью :)

Маджента 24.01.2012 12:47

Еще я какой-то фильм смотрела про чувака, который жутко боялся микробов... - вечно все чистил в одноразовых перчатках. И лечился у психотерапевта )

Adora 24.01.2012 12:49

во всем должна быть мера. Отвратительны крайности,когда либо срач везде, либо тебе бахилы выдают.
А вот тех, кто сам говорит, что что-то там не правильно - гнать надо взашей. Но это сами по себе такие люди, что лучше с ними в принципе не общаться.

Интерпретация 24.01.2012 12:49

кхм....[quote=Маджента;22840326]Еще я какой-то фильм смотрела про чувака, который жутко боялся микробов... - вечно все чистил в одноразовых перчатках. И лечился у психотерапевта ) [/quote]

Солнце, это цитата дня :) Не все поймут в контексте, но спасибо, однозначно ))))))))

Маджента 24.01.2012 12:53

13, Интер, ты отвратительно знаешь русский )). Если бы я знала его хуже тебя, меня б еще на ЕГЭ срезали )))))) ты реально часто делаешь ошибки, причем, не опечатки. Мне странно, что ты об этом заговорила. Впрочем, я где-то читала метод троллинга 0 обвинять в своих же недостатках другого ). я кстати так пробовала - забавно выходит. Ты видимо тоже практикуешь ))))).

Насчет прост мой мир - я вот привыкла смотреть в суть, а не на предложения, которыми человек объясняет что-то.

Интерпретация 24.01.2012 12:57

[quote=Маджента;22840510] 13, Интер, ты отвратительно знаешь русский )). Если бы я знала его хуже тебя, меня б еще на ЕГЭ срезали )))))) ты реально часто делаешь ошибки, причем, не опечатки. Мне странно, что ты об этом заговорила. Впрочем, я где-то читала метод троллинга 0 обвинять в своих же недостатках другого ). я кстати так пробовала - забавно выходит. Ты видимо тоже практикуешь ))))). Насчет прост мой мир - я вот привыкла смотреть в суть, а не на предложения, которыми человек объясняет что-то. [/quote]


кхм, по-моему, ты чересчур много читаешь материалов о троллинге :))) И да, если уж практикуешь, то делай это не так явно :Р

Не вижу связи между простотой мира и привычкой смотреть в суть , а не...кхм..НА предложения..и так далее - твой мир ещё проще, чем я думала :))))

Lora_Alexandrovna 24.01.2012 12:58

12- люди такие существа, которым в принципе всегда чтото мешает. Неужели ты сама, психолог, это не понимаешь. Говоря тебе, что у теб чтото не так, люди просто сливают негалив. Посылай накер, а кого послать не можешь- тому предлагай прибраться за тебя.

Стоило тему заводить))

Маджента 24.01.2012 12:58

18, ты ведь хочешь со мной разговаривать? :)

Интерпретация 24.01.2012 12:59

Да, кстати, помой, наконец, посуду, убери в комнате и постирай бельё - соционика соционикой, но чистота - залог здоровья ;) )))))

Lora_Alexandrovna 24.01.2012 13:00

Вот интя чем занимктся? По большому счету ей пофигу должно быть как у тебя, даже если у тебя написано плохо. Ан нет, тетка обижена на что- то и вымещает зло в такой вот форме.



Вопрос: ЧТО БЕ СПОКОИТ ИНТЮ?)

RUST 24.01.2012 13:02

Чисто женская тема)))))))))
Интер+Маджента+Лора+Гретхен
четыре девицы под окном сели рано вечерком..

Интерпретация 24.01.2012 13:02

[quote=Маджента;22840674] 18, ты ведь хочешь со мной разговаривать? :) [/quote]

ой, я не знаю, чего я хочу...хочу, чтобы в Москве было солнечно и в Яузе появились акулы:)))) От балды :)

Интерпретация 24.01.2012 13:03

О! теперь знаю, чего хочу - я обижена и вымещаю зло под окном :) )))))

Маджента 24.01.2012 13:05

19, 15, так вот дело в том, что я с такими людьми просто перестаю общаться - либо шлю нахер и перестаю, либо не шлю и перестаю... но вот для меня как-то сложно держать вежливую дистанцию - я начинаю вообще не здороваться с ними, стараться не пересекаться и не обращаться с бытовыми вопросами. Оттого злюсь - на них. А люди, которые находятся между нами думают, что это я странная - ни с того ни с сего игнорирую людей. И вообще - хотелось бы их понимать что ли... а то не может же человек быть 100 % м-ком? от и до?

Свят 24.01.2012 13:05

Венеру-луну прорабатываешь? ))

Когда встречаю таких людей, иногда себя поправляю за счет них. Это как индикаторы, мол, сильно отклонился. Если тебя какой-то чел не понимает, значит ты уже отклонился. Если ругает за грязную плиту, то ее не должно быть. Поготовил - секунда - вытер и пошел.
если меня кто-то ругает за неэкологичность сознания, то я тоже могу там подработать или подчистить. Есть некие автоматы в сознании и теле, которые могут сами все делать, просто программишь их и все. Но это у нас в астрологии знак девы, у тебя кажись его нету. Поэтому может просто удивительно может быть, как так можно...

У меня карма с тельцами. Часто после разговора с ними я поправляю энергию головы, так как она заметно уходит вниз, в материальные области. То есть мне 10 минут надо восстанавливаться после какого-нибудь обсуждения с ними материальных аспектов бытия. Делаю вывод - не использую этот тип энергии. Поэтому он меня мнет.

Маджента 24.01.2012 13:06

23, и Раст пришел, пальцем по тумбочке провел, пылюку ищет ))))))))

Интерпретация 24.01.2012 13:08

[quote=Маджента;22840909] 19, 15, так вот дело в том, что я с такими людьми просто перестаю общаться - либо шлю нахер и перестаю, либо не шлю и перестаю... но вот для меня как-то сложно держать вежливую дистанцию - я начинаю вообще не здороваться с ними, стараться не пересекаться и не обращаться с бытовыми вопросами. Оттого злюсь - на них. А люди, которые находятся между нами думают, что это я странная - ни с того ни с сего игнорирую людей. И вообще - хотелось бы их понимать что ли... а то не может же человек быть 100 % м-ком? от и до? [/quote]

Кхм, ты серьёзно? Как же вам всем делать нехрен. Умирает русский теа...ээээ..умирает, в общем :)))) А, да, в таких случаях принято говорить: "жениться Вам пора, барин". Недоёп, другими словами. спермотоксикоз, кхм :)

Lora_Alexandrovna 24.01.2012 13:09

26- ну у нас много общего. Но переставать общаться нет смысла. Ты ж не перестанешь общаться, если чнловек без руки. Вот такой у него изъян, он же не виноват. Так и в этом деле.
Мне всю жизнь дают советы по прическе. Я даже пару раз следовала советам. Те же люди потомтговорили- тебе не идет, ты что, надо по другому, и советовали то же, что и было. Поэтому при разговоре о прическе я тут же начинаю советовать советчикам так же задуматься о стиле. Этих людейьмои советы почему то обычно очень оскорбляют.

А ващще, я тебе говорила уже. Тебе следует поменьшеьзаботиться о том, кто и что о тебе или тебе сказал. В твоейбжизни главное - ты сама. И незачем разменивать свою энергию на чепуху

Маджента 24.01.2012 13:10

27 воот, я примерно так и думаю: как так можно?

А еще у меня куча версий почему так. И все они неутешительны для чистюль. Ну думаю, что они агрессивные по своей сути и ищут кого-бы поругать, думаю, что они испытывают угрызения совести, которое сублимируют в чистку плиты. И еще много чего думаю.

Lora_Alexandrovna 24.01.2012 13:11

Вот свят пришел трындюлей искать. Ну человек он такой. Без звиздюлей как без пряников

Свят 24.01.2012 13:17

31-Маджента > у меня как у лоры взгляд.
Только я еще разделяю немного. Вижу, что человек по другому расставил приоритеты. Для него плита не просто средство приготовления, она для него уже символ, он энергию души туда вложил. И я не хочу сказать, что он сильно прифизичен, хотя этот так. Я просто в его сторону протягиваю руку, мол, я согласен. И разговариваю дальше покойно.

так например я одно время любил спать на полу. А приехал мой знакомый очень богатый. и у него сработала мысль: как это, даже кровати нету? ))) Он телец был и для него смерти подобно без дивана жить. А у меня такой бзик был, я кровать выкинул. Ну так вот, я ему объяснил, почему так делаю. И его немного отпустило.

Про грязные плиты я знаю. Это карма девы. Пока она не вычистит все, ее не отпустит. И поэтому я понимаю дев, в их мире беспорядок (особенно чужой) смерти подобен. И они бросают свои силы на исправление этого напряжения. Я просто вижу и иногда пользуюсь их просмотром. Они сразу говорят о недостатках. Можно их поправить, так как в себе не всегда это видно. А можно и забить на это. Если есть куда более важные дела.

Свят 24.01.2012 13:18

32-Lora Alexandrovna > Щас как дам больно! )))

Elina 24.01.2012 13:19

30-Lora Alexandrovna > оооо про прически - это да, это тема. Как только кто-то начинает что-то "советовать" - "и тут же умер. По крайней мере для меня" (с)))))

Adora 24.01.2012 13:19

[quote=Маджента;22840909] 1 а то не может же человек быть 100 % м-ком? от и до? [/quote]
может, может)))

Интерпретация 24.01.2012 13:20

Вот бы статистику посмотреть: чистка плиты как ответ на вопрос о знаке зодиака :)))) Жаль, такой нету :) Зато есть соционика, кот карму подтверждает на людей. Господи, докажи , что ты есть и ускорь конец света - это же невозможно кошмарно :))))

Lora_Alexandrovna 24.01.2012 13:21

34- че, кармы боишься?
Ладно, в принципе это тут случай, когда я была не права. И портрет был написан резковато, хотя в общем я угадала

Elina 24.01.2012 13:23

37-Интерпретация > ну как можно нести такую чушь, да? )

Маджента 24.01.2012 13:25

Свят, я не знаю кто эти чистюли по гороскопу, потому что я с ними сразу-резко и безапелляционно перестаю общаться и здороваться (. Но вот у меня в ближнем окружении дева - он так не делает! Он технику любит, да вот туда вкладывает душу. Но не в плиту и раковину... Эмм, у него вроде близнецов в натале много.

Кстати, мне раньше только дамы-чистюли попадались, а недавно ко мне чувачелло один подкатил с парой замечаний по поводу быта моего. Послала( не общаюсь. И он на меня смотрит как на странного человека ))))).

При этом - я хочу снова заметить - у меня нет откровенного срача.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.