К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ты счастливая женщина - тебя муж не бьет!

Гость
0 - 29.08.2012 - 23:12
У кого какие критерии счастья? Услышав эту фразу, я поняла, что-то в ней не так.
:)



Гость
41 - 30.08.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Gretchen, Ясный месяц. А вы где эти степени прошли? Есть какие-то курсы в нете?
да я накачала себе учебников и всего дел...))))) Про ступень просто я не стала уточнять))) В процессе, так скажем)
Гость
42 - 30.08.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
дык я и говорю, что ситуации сравнивать и говорить, что счастье зависит от внешнего - это не есть гут:)
я еще раз повторяю - сравнения неизбежны, не нужно лукавать и пытаться обмануть себя...А счастье зависит от внешнего, нет, я помню фильм "Влюблен по собственному желанию" - аутотренинги, "можно найти счастье в себе самом"...))))))))
Гость
43 - 30.08.2012 - 13:07
Хорош травить Гретхен! Что за манеры?????????
Каждый мыслить исходя из уроков собственной жизни.
Какого чёрта наступать на больные места человека, если он говорит, что ему больно?????????
Гость
44 - 30.08.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Хорош травить Гретхен! Что за манеры????????? Каждый мыслить исходя из уроков собственной жизни. Какого чёрта наступать на больные места человека, если он говорит, что ему больно?????????
спасибо, Хельда))))) Ну, видишь, люди, как говорится, пороха не нюхали, а туда же - верят глянцевым картинкам и улыбкам в них...Я все равно остаюсь при своем мнении)) И я реально счастлива, что все обошлось))))
Гость
45 - 30.08.2012 - 13:11
Это так же как убеждать себя, что жить без любви - это хорошо и годно, и можно быть счастливым...как библиотекарь Вера из фильма, что я выше указала, но там есть весьма запоминающаяся сцена, которая показывает, что на самом деле она чувсвтвовала и думала все это время
А тем, кто утверждает про счастье инвалидов, настоятельно рекомендую прочесть "Трава, пробившая асфальт". И вы многое поймете.
Гость
46 - 30.08.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Хорош травить Гретхен! Что за манеры?????????
Бедная, несчастная гретхен........
Гость
47 - 30.08.2012 - 13:17
45-Gretchen > Может я уже это где-то говорила и повторяюсь, но нельзя ставить психологические эксперименты и ломать психологические установки человека, если у тебя нет на то прав ни моральных ни медицинских!!!!! Особенно если этот человек при этом вопит от боли!!!!
Катя-то об этом сама говорит и знает.
А вот Дельту как-нить судьба "приголубит" по этому поводу, дождётся ведь.
Гость
48 - 30.08.2012 - 13:18
46-Чужая555 > Представь себе. Тебе-то чего неймёться. Говори по делу и отваливай.
Гость
49 - 30.08.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
А вот Дельту как-нить судьба "приголубит" по этому поводу, дождётся ведь.
да это просто "сытый голодного не разумеет"...я это понимаю, поэтому особо не кипишую...Мне довелось испытать и оценить то, на что раньше не обращала внимания...Кому-то не довелось и они верят тому, что пишут в прессе...
Кстати, маленький эпизод - вот когда мне в больнице репозицию делали, я врача спрашиваю "я хромать хотя бы не буду?", он такой - "жизнь покажет"....В такие моменты на многие вещи начинаешь смотреть по-иному. Но это прожить надо. Так все это пустое бла-бла-бла...
Короче, я ценю сохранность своего двигательного аппарата теперь)
Гость
50 - 30.08.2012 - 13:29
49-Gretchen > Ты молодец, что всё это выдержала! С большим уважением отношусь к таким людям.
Гость
51 - 30.08.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
да это просто "сытый голодного не разумеет"...я это понимаю, поэтому особо не кипишую...
бог шельму метит. Вспоминаются посты гретхен........
Гость
52 - 30.08.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
ты не можешь знать что думают и чувствуют эти люди, или вот почитай "Трава, пробившая асфальт"
и тут же
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
они верят тому, что пишут в прессе
Дело выбора что читать и кому доверять. Мой опыт значит для тебя фигня. Больше не буду нагружать своим "вычитанным" описанием опыта. Спасибо за диалог.
Гость
53 - 30.08.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gretchen да это просто "сытый голодного не разумеет"...я это понимаю, поэтому особо не кипишую... бог шельму метит. Вспоминаются посты гретхен........
о, да, это мне мироздание за тебя отомстило, нимб протри фланелевой тряпочкой и не пропускай очередной прием лекарств, а то осень скоро...
Гость
54 - 30.08.2012 - 13:37
52 потому что глянцевые картинки - это одно, а откровенная "исповедь" человека - это совсем другое, тут разницу видеть нужно
Гость
55 - 30.08.2012 - 13:38
51-Чужая555 > Смотри, как скажешь, дорогая! Оно будет тебя ждать....
Гость
56 - 30.08.2012 - 13:41
54-Gretchen >при чем тут глянец? Я писала о знакомстве с двумя мужественно живущими людьми с ограниченными возможностями. А фотки наших спортсменов - это всего лишь фотки. Не верю я, что их искренние улыбки - это ложь. Тебе хочется верить в одну правду и ты ее получаешь, а вижу другую и живу ею. ВЫБОР.
Гость
57 - 30.08.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
о, да, это мне мироздание за тебя отомстило
та я то что, скольким ты в душу плюнула....
Гость
58 - 30.08.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gretchen о, да, это мне мироздание за тебя отомстило та я то что, скольким ты в душу плюнула....
а скольким ты наср***ла в душу , так не счесть))))
Гость
59 - 30.08.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
с двумя мужественно живущими людьми с ограниченными возможностями
здесь ключевое слово "мужественно"...
Гость
60 - 30.08.2012 - 13:43
Женщина уже априори счастливая когда у нее есть муж, тем более, если он ее не бьет.
Гость
61 - 30.08.2012 - 13:44
можно просыпаться с мыслями: "Снова вставать и снова я инвалид, как же хреново", а можно "Снова день, и что же он приготовил для меня? что бы мне хотелось сегодня сделать?" Чуешь разницу в выборе?
Гость
62 - 30.08.2012 - 13:45
А женщина без мужа ДАЖЕ в современном обществе инвалид, даже если ее никто не бьет
Гость
63 - 30.08.2012 - 13:47
59-Gretchen >почитай книгу "Мужество быть" и возможно ты поймешь, что любой человек, который живет - мужественнен. Я в этом аспекте мужества написала о мужественности этих людей. Они ничем не отличаются от нас. А если пытаются найти эти отличия и оправдать свое страдание им, то это они уже индульгируют, рОпщут так сказать. имхо
Гость
64 - 30.08.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
А женщина без мужа ДАЖЕ в современном обществе инвалид, даже если ее никто не бьет
а женщина, у которой несколько мужчин, кто для современного общества?) Как ты думаешь?)))))
У тебя просто давно не было секса, видимо, я так думаю, отсюда и мысли))))
Гость
65 - 30.08.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Они ничем не отличаются от нас.
да ну отличаются, ЯМ, отличаются
Есть еще завистливые инвалиды на голову, такой человек даже в этой теме присутсвует))))))
Гость
66 - 30.08.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
да ну отличаются, ЯМ, отличаются
чем? если они сами даже потребовали не называть их инвалидами, а называть ЛЮДЬМИ с ограниченными возможностями. Они ЛЮДИ, как и мы. Физически мы все отличаемся, кто-то в большей степени, кто-то в малой, но человеческое во всех ОДИНАКОВО. Сюда, в человеческое, и входят все чувства и ощущение счастья. имхо
Гость
67 - 30.08.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Есть еще завистливые инвалиды на голову, такой человек даже в этой теме присутсвует))))))
и куда делась та несчастная и болезная гретхен?
вот почему я написала - бог шельму метит
Гость
68 - 30.08.2012 - 14:01
66 да я спорю, я про другое совсем...Я прекрасно понимаю, что они люди, просто ты пойми, что даже когда в мелочах ты себя органичиваешь ввиду болезни, пусть даже это временно, все равно это сложно, а тем более если речь идет о потере трудоспособности и прочего и прочего...
Фильм такой видела, когда на больничном была, там девушка знакомилась в Интернете с парнями, а потом на свидание приезжала в инвалидной коляске. И вот однажды она, что называется, "зацепила" одного парня, но он струсил и сбежал со свидания, потом терзался, искал ее по спец.заведениям, а потом....случайно увидел танцующей в клубе. Он начал предъявлять ей по поводу этого обмана, на что она сказала, что устраивает такие проверки после того, как ее бросил парень, когда она после аварии ходить не могла...Вот такие дела...
Гость
69 - 30.08.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
и куда делась та несчастная и болезная гретхен? вот почему я написала - бог шельму метит
Я просто из жалости к больным и увечным не хочу отвечать. Иди с миром.
Гость
70 - 30.08.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
все равно это сложно
это же совсем другое дело. У счастливых людей тоже бывают сложности, у всех они бывают. Но ведь это не повод быть страдальцем вечным. Или повод? или тут выбор изначально быть страдальцем, а поводы (сложности) всегда найдутся?
Гость
71 - 30.08.2012 - 14:07
+70 и если посмотреть на фразу из сабжа, то прослеживается изначальный выбор страдать, потом, раз выбор сделан, находится избивающий муж и вот оно, вуа-ля, мечта сбылась! Я страдалица, потому что муж меня бьет!
Гость
72 - 30.08.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Я просто из жалости к больным и увечным не хочу отвечать. Иди с миром
понимая. Больная и увечная гретхен наконец то что-то уразумела
Гость
73 - 30.08.2012 - 14:09
70 ты выворачиваешь наизнанку...
Гость
74 - 30.08.2012 - 14:09
+71 и ответственность за выбор как бы не на страдалице. А чего? ведь это же не она сама себя бьет, а всего лишь выбрала не того (или вела себя не так, ну это уже и не важно);)
Гость
75 - 30.08.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
и если посмотреть на фразу из сабжа, то прослеживается изначальный выбор страдать, потом, раз выбор сделан, находится избивающий муж и вот оно, вуа-ля, мечта сбылась!
ЯМ, это какая-то еврейская адвокатская уловка))))))))
Не меняй местами лошадь и телегу. Я знаю, это техника такая...но все же....)))))
Гость
76 - 30.08.2012 - 14:10
73-Gretchen >все правильно, так и делаю. Только вот изнанка ли это? может быть жизнь страдалицы - это изнанка, а я показываю лицо? Как выгодно, так и смотри:)
Гость
77 - 30.08.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gretchen Я просто из жалости к больным и увечным не хочу отвечать. Иди с миром понимая. Больная и увечная гретхен наконец то что-то уразумела
Давай ты рот закроешь, а?
Гость
78 - 30.08.2012 - 14:11
Я не поняла, тема о СЧАСТЬЕ.
Какого чёрта устраивать скандал???

Персонально у тебя Чужая № 555 в чём смысл этого счастья?
Гость
79 - 30.08.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Как выгодно, так и смотри:)
я не знаю как выгодно, я смотрю на вещи реально, при дневном свете и широко открытыми глазами...)))))))
Гость
80 - 30.08.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Какого чёрта устраивать скандал???
галоперидол просто не завезли, поэтому сегодня мы обречены


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены