К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ты меня уважаешь?"

Гость
0 - 16.08.2012 - 11:37
Классический вопрос двух подвыпивших мужиков друг к другу.

Но мы то знаем что у трезвого на уме то у пьяного на языке - то бишь о том уважают тебя или нет ДУМАЕТ каждый мужчина (возможно и многие женщины особенно в наше эмансипированное время).

Вопрос: действительно ли для человека чтобы получить от жизни всё (ну хотя бы половину) важно чтоб его уважали окружающие - или это просто старый отживший стереотип?

Ну вот вам лично надо чтоб вас уважали или нафиг нужен этот гимор - лучше деньгами как нибудь?



Гость
1 - 16.08.2012 - 11:53
0-Фриman > Да, действительно надо что бы уважали. Это одно из Абсолютных качеств Души : быть значимой, быть кем то. То о чем ты пишешь это всего лишь гипертрофированное проявление этого качества. Напомню три качества "механизма" заложенного в нас: Сат, Чит, Ананда.
Гость
2 - 16.08.2012 - 12:05
Обанец - базару нет что Сатчитананда это изначальное и основное состояние человека.
Но знают ли об этом русские люди (если они посмеиваются над "ты меня уважаешь?)
Baz
3 - 16.08.2012 - 12:24
Ты меня уважаешь? Ты меня любишь? Своего рода кормушка ложного эго, а это целый пласт ложной философии. И конечно же эта философия нужна для современного общества. Но тут позволю не согласиться с Кубанцем, потребность в уважении не духовное понятие. Хотеть что то и иметь что то не одно и то же.
Гость
4 - 16.08.2012 - 12:28
3-Baz > Т.е. ЭГО -- это не часть души, а пятка?....Именно поэтому потребность в уважении не духовное понятие?....
Гость
5 - 16.08.2012 - 12:31
2-Фриman > Знают не все, ибо психологию не считают наукой...
Гость
6 - 16.08.2012 - 12:36
3-Baz > Ну почему же ? Потребность в том, что бы в тебе видели душу это разве не духовная потребность ? Только проявление душевных качеств достойно настоящего уважения.
Baz
7 - 16.08.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
3-Baz > Ну почему же ? Потребность в том, что бы в тебе видели душу это разве не духовная потребность ? Только проявление душевных качеств достойно настоящего уважения.
ПРОЯВЛЕНИЕ, очень правильное слово. Но тема не о проявлении душевных качеств, тема про потребность ложного эго по отношению к себе иначе надо менять название на- Я тебя уважаю.
Я так понял.
Гость
8 - 16.08.2012 - 12:53
7-Baz > Потребности ЭГО совсем не ложное. Иными словами человек хочет аудиальное подтверждение отношения к себе.
А что в этом неправильно на твой взгляд?
Baz
9 - 16.08.2012 - 14:18
потребности ЭГО ведут в правильном направлении, ложного ЭГО в не правильном.
Я бы не сказал что человек ХОЧЕТ аудиальное подтверждение, другое дело это ему НАДО. Человек стремиться к наслаждению и понятие наслаждения очень индивидуально. И вот в этом месте мы медленно но уверенно сползаем к образу кнута и пряника, но и тут универсальной формулы нет.
Как отучить собаку прыгать передними лапами на человека?
Тут нужна сноровка и знание психологии и естественно мозг. Собака прыгает и ставит передние, грязные, лапы на вашу чистую одежду. В этот момент надо изловчиться и ударить её ногой по задней лапе. Ударить так что бы собака почувствовала боль.
Собака становится на все лапы, гладим и говорим-Ай да умница, браво, молодец ))) улыбаемся и гладим гладим гладим и даже даём лакомство.
несколько занятий и ваш четвероногий друг не пачкает вас, но не исключено что таким образом собака будет продолжать "трогать" всех остальных.
Образ кнута-мера необходимая так же как и уважительное отношение.
Хельга, скорее всего мы просто говорим о разных вещах, я говорил о ложном ЭГО, ты приняла это на счёт ЭГО, то есть истинного я. Есть два варианта ложного эго и это либо-Жить для себя, либо жить для тех от кого ты зависишь и тех кто зависит от тебя. Истинное Я признаёт только одну формулу, Жить для других не прося ничего взамен.
Гость
10 - 16.08.2012 - 14:26
9-Baz > Helda, если позволишь. Ну ты просто прорыв в области устройства психики совершил! ЭГО и в Африке ЭГО. Т.е. сознательная часть психической сущности, имеющая контакт с окружающим миром по средствам восприятия. ИД -- бессознательное. СУПЕР-ЭГО -- кодекс моральных установок человека...
Baz
11 - 16.08.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
9-Baz > Helda, если позволишь.
Извини Helda, языками не владею. Ты мне льстишь, ничего я не совершал.
Гость
12 - 16.08.2012 - 14:50
11-Baz >.....no comments
Baz
13 - 16.08.2012 - 14:57
Кстати, ты меня уже поправляла, за что стыдно вдвойне.
Не помню спрашивал я у тебя или нет, ты симпотная?
Гость
14 - 16.08.2012 - 14:59
13-Baz > А ты пробовал голой задницей сесть на ежа?)))
Baz
15 - 16.08.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
13-Baz > А ты пробовал голой задницей сесть на ежа?)))
Нет не пробовал, во первых это не тактично по отношению к ежу, во вторых, подозреваю, что это больно. Думаешь пора попробовать?
Гость
16 - 16.08.2012 - 15:05
15-Baz > Понятие не имею. Я, как и ты, разговор поддерживаю ;-)
17 - 16.08.2012 - 15:15
Житейское понятие эго, отличается от психологического термина.
Baz
18 - 16.08.2012 - 15:19
ёж и беззащитная задница это конечно круто, но для поддержания разговора ты могла ответить что то типа- Не знаю на сколько я хороша, но еще ни один мужчина не сказал моим голубым глазам НЕТ, еще ни один мужчина не смотрел на меня равнодушно, по тому что я скорпион!!!!
Гость
19 - 16.08.2012 - 15:54
18-Baz > Связка для разговора бывает разной))) Но не кривишь ли ты душой, говоря, что обращаешь внимание на цвет глаз женщины?
Гость
20 - 16.08.2012 - 15:55
17-Ёрш > Житейское -- это видимо твоё, да?))))
Baz
21 - 16.08.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
18-Baz > Связка для разговора бывает разной))) Но не кривишь ли ты душой, говоря, что обращаешь внимание на цвет глаз женщины?
нет мэм, не кривлю. Я на многое обращаю внимание в женщине, от тату, до формы кистей рук.
Гость
22 - 16.08.2012 - 16:34
21-Baz > На фото не всё можно разглядеть, тем более форму кистей)))
Baz
23 - 16.08.2012 - 16:37
Эт точно, главное в женщине грудь, я так думаю...
Гость
24 - 16.08.2012 - 16:43
23-Baz > Так бы и говорил... А то -- "твои трёхдюймовые глазки путём меткого попадания"... В общем, целуй меня в затылок и разойдёмся)))))))
Baz
25 - 16.08.2012 - 16:53
Стой, прежде чем расходиться, ответь пожалуйста на один вопрос. Ты меня уважаешь?
Гость
26 - 16.08.2012 - 16:58
25-Baz > Тогда уточнение -- как персонаж форума?
Baz
27 - 16.08.2012 - 17:10
У меня тут одна учетная запись.
Гость
28 - 16.08.2012 - 17:15
27-Baz > Как форумный персонаж -- да, на ровне со всеми.
А к чему вопрос?
Baz
29 - 16.08.2012 - 17:19
для поддержания разговора, ведь поцелуй в затылок это как то сдержанно. А так я буду знать что ты на меня не сердишься.
Гость
30 - 16.08.2012 - 17:33
29-Baz > Я знала, что, по правилам жанра, этот вопрос возникнет. Так что "расставила силки" с упреждением ;))
Поэтому именно в затылок!

/шепотом/ Ты же тоже издалека начал ;-))))
31 - 16.08.2012 - 17:52
20. Хельда, есть еще третье понятие Эго - эзотерическое. Чувство собственой важности (чсв), если удастся от него избавиться и остановить внутренний диалог, то я (эго) житейское переходит в Я Божественное (супраментал).
Гость
32 - 16.08.2012 - 17:58
31-Ёрш > Понятно....Предпочитаю системы верований не обсуждать...
Я говорила о науке))
Модератор
33 - 16.08.2012 - 20:22
а у меня такая тема... я эстет... эстет в широком смысле... я наслаждаюсь когда кто-то что-то делает с блеском... я одинаково наслаждаюсь красивой игрой в футбол и на рояле, необычным автомобилем и улыбкой соседского ребенка, красивой радугой и офигенным ливнем, глубокой мыслью и неожиданным поворотом судьбы.. короче, жизнь во всех ее проявлениях, когда она прекрасна и удивительна, радует меня очень сильно.. собственно, иногда мне кажется, что я и живу только ради того чтобы успеть пережить как можно больше таких моментов... ну а поскольку я сам по себе гениален, великолепен и неповторим и тоже самое касается и моей жизни, то мне доставляет безумное удовольствие проживать эти моменты не только один раз, но и в последующие разы, вспоминая, обсуждая с кем-то или представляя их.. поэтому, да, когда кто-то отдает должное красоте этой жизни и когда это касается и моей жизни тоже - я конечно этому рад... мне это доставляет удовольствие.. как если бы вкус хорошего вина сохранялся бы надолго и в любой момент можно было бы его почувствовать снова не употребляя это вино :)) както так :))
Гость
34 - 16.08.2012 - 20:36
Уважаю, но пить не буду!:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены