К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ты главное - не нервничай ! Всё хорошо !!

Гость
0 - 04.07.2014 - 11:27
Как вы думаете, почему такая фраза вызывает у людей панику и нервозность.
***
Еще есть вариант для толпы (например в большом магазине \ ТЦ) крикнуть:
Сохраняй



Гость
1 - 04.07.2014 - 11:28
те спокойствие! Никакой бомбы нет !!
Гость
2 - 04.07.2014 - 11:36
потому что находясь внутри проблемы ты не можешь видеть ее целиком, ты ей поглощен. и кажется, шо говорящий просто не врубается
Гость
3 - 04.07.2014 - 11:37
...а когда разговор идёт о бомбе в ТЦ, то возникает чувство, что всё было хорошо, но после слов ты буквально на глазах обрастаешь проблемой :)
Гость
4 - 04.07.2014 - 11:49
Гость
5 - 04.07.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
потому что находясь внутри проблемы ты не можешь видеть ее целиком,
Я в (0) про вариант когда проблемы и нет.
Например зайдите к соседу и скажите "Ты главное - не нервничай ! Всё хорошо !!"
он сразу начнет нервничать и спрашивать "Что случилось ?! Кто-то умер ? Попал в ДТП ??"
***
Но! Можно его натренировать если 3-5 раз с промежутком 2-3 дня говорить эту фразу, то шаблон нервного возбуждения перестанет работать !!
CK
6 - 04.07.2014 - 11:57
(0) Rovan
...Как вы думаете, почему такая фраза вызывает у людей панику и нервозность...
.
...два варианта.
.
Потому что звучит как подготавливающее предупреждение, к чему то страшному.
.
Потому что воспринимается как поставленный диагноз нервозности, которой на самом деле нет.
Это оскорбляет и заставляет действительно нервничать.
Гость
7 - 04.07.2014 - 11:59
4-tramontanaa >Вот готовка обедов много времени не займёт,а вот "помощники"чтоб им ...которые даже понять не могут,что челу нужно,только время зря своё и чела тратят,а некоторые так вообще самолюбованием только занимаются:)Ну да ладно:)
Гость
8 - 04.07.2014 - 12:23
меня больше бесит предисловие "Мне нужно с тобой серьезно поговорить"
:))
Гость
9 - 04.07.2014 - 12:26
8-_Брусникина_ >О,эт моя маман:)У меня муражки сразу были,с первых слов:)
Гость
10 - 04.07.2014 - 12:26
0-Rovan > здесь как раз таки про частицу "НЕ", которая в этом случае не воспринимается )
Гость
11 - 04.07.2014 - 12:33
9-Гост >а у меня никаких мурашек
сразу бежать:))
Гость
12 - 04.07.2014 - 12:37
А я -читать:)
CK
13 - 04.07.2014 - 12:38
(8)_Брусникина_
...меня больше бесит предисловие "Мне нужно с тобой серьезно поговорить"
:))

.
...есть похожая шутка на эту тему:
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
:-)
CK
14 - 04.07.2014 - 12:43
(0) Rovan
...Как вы думаете, почему такая фраза вызывает у людей панику и нервозность...
.
...несколько шуток про панику и нервозность:
.
Паника начинается с первого, кто сказал: - Спокойно!!!
.
Пациент пинает ногами лежащего на полу психиатра: - Это кто нервный?! Это я нервный?!
.
Слова "не надо нервничать" хорошо помогают привести человека в состояние бешенства.


:-)
Гость
15 - 04.07.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
0-Rovan > здесь как раз таки про частицу "НЕ", которая в этом случае не воспринимается )
Тогда можно так:
Спокойно ! Спокойно ! Всё хорошо ! Главное - все живы и здоровы !!
Гость
16 - 04.07.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Слова "не надо нервничать" хорошо помогают привести человека в состояние бешенства.
Я про это и говорю... почему так ?
Видимо потому что люди все воспринимают критически и постоянно ждут чего-то плохого в жизни!?
CK
17 - 04.07.2014 - 14:20
(16) Rovan
...Видимо потому что люди все воспринимают критически и постоянно ждут чего-то плохого в жизни!?
.
...не думаю, что постоянно ждут.
Просто не любят, чтоб их комфорт что-то нарушило.
Гость
18 - 04.07.2014 - 15:35
А меня больше волнует вопрос, чей образ за буквами. Для ведомых и то не всегда открыто. Интересна в этой связи позиция людей. Именно среднестатистического человека, а не заряженного идеями извне. Полагаю, что и по буквам образ вырисовывается, но если человек не раскрывается, более того шифруется, метки того, кто он, есть?
Интересно мнение большинства.
Гость
19 - 04.07.2014 - 15:59
Короче, никто не желает отвечать.
Все. Обиделась, надула губки и пошла от вас к себе.
Гость
20 - 04.07.2014 - 16:32
Есть такой древний рецепт 100% верный изготовления "философского камня" (с помощью которого ртуть легко становится золотом если кто забыл), в котором много букв но последние - "при этом НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О МЕДВЕДЕ иначе ничего не получится!"

В принципе этот фокус из оперы про эриконовский гипноз (создание очага возбуждения в мозгу клиента извне и использование его в своих интересах).
Гость
21 - 09.07.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Есть такой древний рецепт 100% верный изготовления "философского камня" (с помощью которого ртуть легко становится золотом если кто забыл), в котором много букв но последние - "при этом НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О МЕДВЕДЕ иначе ничего не получится!" В принципе этот фокус из оперы про эриконовский гипноз (создание очага возбуждения в мозгу клиента извне и использование его в своих интересах).
Это все делается тренировкой.
Я потому и завел эту тему.
***
мальчик кричал "Волк !Волк !" все испугались схватили вилы и косы побежали прогонять волка, а волка нет
потом мальчик кричал "Волк !Волк ! Точно волк большой!" все испугались схватили вилы и косы и пошли прогонять волка, а волка нет
потом мальчик кричал "Волк !Я не вру !!" 1 человек взял вилы пошел прогонять волка, а волка нет
потом мальчик кричал, плакал, валялся на земле, равал на себе волосы - никто не пошел... а волк загрыз 1 овцу и утащил в лес


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены