К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

творчество Лазарева С.Н.

Гость
0 - 10.02.2015 - 08:39
Как вы относитесь к творчеству Лазарева Сергея Николаевича ? Давайте обсудим его книги.


Гость
1 - 10.02.2015 - 09:53
0-Оксана 1983 > вам надо Gretchen вызвать,
у неё по сергею николаичу и его творчеству зачёт.
а вообще здесь это давно не обсуждалось,может что новое в творчестве появилось)
Гость
2 - 10.02.2015 - 10:45
1-скучающий >:))
Гость
3 - 10.02.2015 - 10:46
а можно пока про лазареваникто не рассказывает поговорить про кашпировскова? Я его недавно по телеку у Меньшовой видела...старенький, сентиментальный, добрый, беззащитный) и так шепелявит трогательно...пупуся прям)
Гость
4 - 10.02.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Оксана 1983 Посмотреть сообщение
Давайте обсудим его книги.
книги в мягком и твердом переплете, стандартный тип типографской бумаги, набор и шрифт обычные, без иллюстраций, некоторые книги сопровождаются схемами и рисунками. В книгах текст состоящий из букв русского алфавита в виде простых и сложных предложений.
Книги можно использовать как подставку под горячее, как тяжесть...хранятся долго.
Гость
5 - 10.02.2015 - 10:58
В зависимости от темперамента книги читаются с разной скоростью, после прочтения, как правило, возникает усталость и чувство эмоционального насыщения, предложения можно попытаться воспроизвести по памяти.
Гость
6 - 10.02.2015 - 12:05
3-Tutschka >
мне в то время больше жикаренцев приколол больше чем
лазарев.
с жикаренцевым даже у меня приключение бвло небольшое но весёлое.
Гость
7 - 10.02.2015 - 12:26
6-скучающий >расскажи?)) (все равно тема смахивает на баян, автора нет...и вобще..)
Гость
8 - 10.02.2015 - 13:17
7-Tutschka >
давно я тусил в этом направлении и как то мне
из этого направления надя позвонила и предложила
отвезти жикаренцева из шапсугской в геленжик на самолёт.
чему я был неслыханно искренне рад.
(потусить с "легендой")десять лед до этого,я о подобном
даже не смог бы и мечтать.
ну и чё, сказано сделано,договорились и я стал с волнением ждать.
но в то время я ещё дурковал немножко и как то с утра
решил сделать заплыв по кубани(по течению с начала до конца города) это километров 20-25 .
мну отвезли и я поплыл.
около 5 часов я плавал,а выйдя на берег начал одевать штанишки ,которые плыли со мной в пакетике рядышком.
стоя на одной ноге я оступился и другой ногой со всего маха напороролся на сук (сантиметр в диаметре)торчащий из травы и пробил ногу насквозь.
всё бы хорошо,но через день мне надо было ехать туда,чего я ждал очень очень.
пока выходил рана забилась грязью и я ещё пешком ковылял до дома минут 30-40 .
пришёл стал под душ помыть ножку посмотрев на рану потерял чуть чуть сознание .
к вечеру ножку разнесло и ехать казалось уже было не вариант. о чём я неприминул сообщить.
на следующий день не мог ходить ногу ,костыли привезли.
а через день вроде после обеда проснулся доковылял до машины и попробовал,что могу давить сцепление,пересозвонился предложение оказалось ещё в силе и я с костылями рванул к своей мечте.
приехал,мы поселились втроём в гостинице(тетичка организатор ,жикаренцев и я) на сутки,на берегу речки в горах пили чай и болтали о разной хрени.
самое интересное,что у меня не было никаких вопросов
по его книжкам . помню он рассказывал как он рассказывал как он пришёл к этой жизни и тому чем он стал заниматься.
а наследующий день отвёз их в сторону геленжика.
ножка зажила быстро ,даже к докторам не ходил через недельку.
Гость
9 - 10.02.2015 - 13:23
в своё время книги были для меня прорывом. Я очень увлёкся диагностикой кармы. Нашёл брошюру Полякова(в некотором смысле учителя Лазарева) и стал осваивать полевую диагностику. Через год вполне натренировался. А потом узнал что Полякова убили в собственной квартире. Более 50 ножевых ранений, лежал в ванной. А лечил он много и брал большие деньги. Говорят натянул много кармы - вот и получил обратку. А сейчас я понимаю, что в общем метод работает, можно вмешаться. Но главное - это ЗАЧЕМ. Поляков, да и Лазарев частенько перегибает палку в плане того что используют этот метод в качестве улучшения БЛАГОПОЛУЧИЯ ЖИЗНИ. Это конечно тоже нужно, но не может быть основным. Иначе опять накапливается обратная энергия (неблагополучие). Действие=противодействию. Поэтому на мой взгляд нужны другие мотивации для диагностики и изменения кармы, чем желание жить хорошо.
Гость
10 - 10.02.2015 - 13:23
4-Tutschka > ну ты прямо так глобально подошла к вопросу... так сказать с разных сторон.
11 - 10.02.2015 - 19:42
9-RUST >Тоже знаю примеры ОЧЕНЬ скверных последствий подобных вмешательств.
Гость
12 - 10.02.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Поэтому на мой взгляд нужны другие мотивации для диагностики и изменения кармы, чем желание жить хорошо.
золотые слова...но как только подходит вопрос к мотивации сразу Спаситель встает в позу Судии...решая кто что имеет право промотивировать...и тут похоже ловушка...мда ((
Гость
13 - 10.02.2015 - 20:09
12
тучка
вообще мотивация странный предмет, то он есть, то его сразу нет))))
сколько я ни пытался разобраться откуда берётся мотивация - увы и ах.
Гость
14 - 10.02.2015 - 20:11
13-RUST >получается просто убийственная фигня) как только возникает позыв сделать кому-то что-то хорошо непременно
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
накапливается обратная энергия (неблагополучие)
..это что получается? Шапокляк всех сделала? "Хорошими делами прославиться нельзя, кто людям помогает, тот тратит время зря!"???
Гость
15 - 11.02.2015 - 01:15
да, солнышко, благими делами вымощена дорога в ад. Сделал добро - положи его под камень. Не делай добра - зла не будет. Без худа добра не бывает. Всё добро, да не всё на пользу.
это я шучу так)))) на каждую пословицу можно найти антипословицу.
Лично я уже давно живу по принципу "Делай что считаешь правильным - пусть будет что будет".
Гость
16 - 11.02.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оксана 1983 Давайте обсудим его книги. книги в мягком и твердом переплете, стандартный тип типографской бумаги, набор и шрифт обычные, без иллюстраций, некоторые книги сопровождаются схемами и рисунками. В книгах текст состоящий из букв русского алфавита в виде простых и сложных предложений. Книги можно использовать как подставку под горячее, как тяжесть...хранятся долго.
Всем привет, я прочитала все его книги, не помню там ни одной схемы и ни одного рисунка. Зачем насмехаться над тем, чего вы не знаете или не поняли? Из всех теорий, связанных с полевыми структурами, на мой взгляд, теория Лазарева - самая понятная и наиболее приближена к фактической действительности, в отличие от Агни Йоги, например.

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
А потом узнал что Полякова убили в собственной квартире. Более 50 ножевых ранений, лежал в ванной. А лечил он много и брал большие деньги.
Говорят много, а вообще Лазарев писал в одной из своих книг про своего учителя и делал анализ ситуации, которая произошла с ним.
Похоже, что обсуждают творчество Лазарева здесь люди, не в полной мере знакомые с предметом.
Мне его теория объяснила многие причинно-следственные явления, что, естественно, помогло в судьбе.
Кстати, если вы делаете добро, а вам не возвращается, значит - не с чистым сердцем. А может, у вас просто карма такая. Делайте добро, и не обижайтесь, если вернулось злом - вылечите и себя и потомков. На добро не нужно ждать добра, его просто нужно делать БЕСКОРЫСТНО. Обида, как известно, один из самых тяжких грехов. Я лично собираюсь перечитать все его книги по новой, несмотря на то, что узнала о нем не очень благовидные вещи. Но это не важно, в данной ситуации сама личность Лазарева отходит на второй план. К тому же он всегда подчеркивает, что он - обычный человек со своими пороками, с которыми тоже борется.
Гость
17 - 11.02.2015 - 10:06
16-DJYu >а вам с утра нужно поумничать?)) понимаю...
Гость
18 - 11.02.2015 - 10:12
6-скучающий >то есть легенда способна вас воскресить...я такой вывод сделала...
Гость
19 - 11.02.2015 - 10:44
18-Tutschka >
скорее здесь речь не о воскрешении,а то ,что
когда есть очень сильно окрашеное желание
определённого качества и на пути к его реализации
возникающих препядствиях.
которые после растворяются,как будто их никогда и небыло.
Гость
20 - 11.02.2015 - 10:52
18-Tutschka >
скорее здесь речь не о воскрешении,а то ,что
когда есть очень сильно окрашеное желание
определённого качества и на пути к его реализации
возникающих препядствиях.
которые после растворяются,как будто их никогда и небыло.
Гость
21 - 11.02.2015 - 11:23
20-скучающий >хорошо заменим слово воскрешение на "сильно окрашеное желание" :)
Гость
22 - 11.02.2015 - 11:24
20-скучающий >+ сильно окрашенное желание обладает в вашем примере самостоятельным способом растворять препятствия как будто их и не было...)) можно такой вывод сделать?...или еще подкорректируем?
Гость
23 - 11.02.2015 - 11:38
22-Tutschka >сильно окрашенное желание обладает в вашем примере самостоятельным способом растворять препятствия как будто их и не было.
если будет реализовано без остатка.
Гость
24 - 11.02.2015 - 11:38
23-скучающий >а от кого(чего?) это зависит?
Гость
25 - 11.02.2015 - 11:44
24-Tutschka >
ну как от кого?от человека и зависит.
Гость
26 - 11.02.2015 - 12:03
25-скучающий >значит в данном примере от вас?...видите сколько в вас вложено потенции...не побоюсь этова слова
Гость
27 - 11.02.2015 - 12:25
26-Tutschka >
ровно столькоже сколько и всего другого но тоже в потенции.
страхов,сомнений и другой хрени в этом направлении.
Гость
28 - 11.02.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
ровно столькоже
в том вся и фишка...на что фартуна указывает то и реализуется в полный рост...так что побольше бы иметь закладок типа
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
(потусить с "легендой")
и поменише типа
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
страхов,сомнений и другой хрени
ибо тогда выбор складывается между хорошим и очень хорошим)))
Гость
29 - 11.02.2015 - 12:55
28-Tutschka >
ну хз.фортуна ли?
ибо тогда выбор складывается между хорошим и очень хорошим)))
хз.
к хорошему(удовлетворённому сознанию) бысро привыкаешь
и зависнув надолго может показаться на первый фсгляд
,что вот это и есть настоящая жизнь.
но жизнь она хитренькая и на былые подвиги и достижения человека ей глубоко плевать,она живёт одним
мгновением.
и потом,человек может с удивлением осознать,что
есть и другие проявления жизни,отличные от: (между хорошо и очень хорошо)
и это отличное может стать таким же обыденным и привычным.
Гость
30 - 11.02.2015 - 13:18
29-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
к хорошему(удовлетворённому сознанию) быстро привыкаешь
ну справедливости ради и к плохому тоже...
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
может стать таким же обыденным и привычным.
кхм...да уж..а потом отыскать в обыденном и привычном что-то непривычное...и что...получается "восьмерка")
Гость
31 - 11.02.2015 - 13:26
Лазарев (как и его давний приятель Свияш) ребята на мой взгляд хорошие.
Так сказать вовремя применили начитанное ранее знание в изменившейся политической обстановке.
Но увы обстановка снова меняется и мне кажется что в будущем так называемой "России" влияние эзотерики (да и денег) поубавится.
Будет важней личная сила.
И харизма.
Ну как в компутерных играх маг vs варвар.
Всё ж Россия традиционно варварская страна.
Гость
32 - 11.02.2015 - 13:41
Карма это всего лишь инерция. Инерция человеческих мыслей, эмоций, поступков. Когда вы едите на велосипеде, автомобиле или просто идёте пешком - вы стараетесь учитывать инерцию и соизмерять с ней свою скорость, повороты и пр... Вот так и нужно относится к карме. Иногда дать газку, иногда притормозить.
Гость
33 - 11.02.2015 - 13:46
+32
го чтобы грамотно управлять кармой нужно знать направление движения(цель), иметь карту, уметь управлять мыслями, эмоциями, желаниями.Учитывать законы борьбы противоположностей, законы природы, психики, социума. А всего этого нет у С.Н.Лазарева. Поэтому его книги - это маленькая часть большого знания о мире, людях и своем месте в этом мире.
Но развиваемся мы поэтапно, поэтому его книги могут дать неплохой толчок.
Гость
34 - 11.02.2015 - 13:46
32 Ну и так можно сказать.
Просто обычно под кармой в народе понимают не действие а противодействие.
Типа сел в тюрьму это карма.
А по твоему карма в том что пристрастился к мошенничеству?
Гость
35 - 11.02.2015 - 13:48
34
А по твоему карма в том что пристрастился к мошенничеству?
это называется - зерно кармы
Гость
36 - 11.02.2015 - 13:50
35 По моему F=-F
Не помню как инерцию формулой написать.
Типа F............................
Гость
37 - 12.02.2015 - 22:18
20+ я давно для себя заметил такую хрень:
когда человек меняет свою жизнь в каком либо направлении(качестве),
то на грани этих перемен происходят некие события
которые заставляют человека оставаться там где он
находился.(препяцтвия)
и чем качественней изменения, тем эмоционально жёстче эти
некие события.
(это так,просто мысли ф слух)
Гость
38 - 13.02.2015 - 07:40
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
на грани этих перемен происходят некие события которые заставляют человека оставаться
я бы по другому сказала и завершила твою мысль)) не оставаться а принимать решения где остаться - отождествлять себя с новыми переменами или просто отказаться от идеи что все имеет скольконибудь важный смысл в принципе...и в этот момент все основное и происходит) так сказать завершающий промежуточный этап)
39 - 13.02.2015 - 07:55
0- "Диагностика кармы" в свое время подтолкнула к изменениям в восприятии мира.
Плюсы: четко вдалбливает мысль о существовании причинно-следственных связей; объясняет болезни с т.з. мыслей и поступков; показывает, что работа над собой - путь к улучшению жизни.
Минусы: немного односторонне (нет глобального подхода теории к миру) и весьма жёстко (чуть ли не любой проступок - смертельный уровень; шаг в сторону - расстрел).
Также к плюсам отнесу, что автор писал параллельно с практикой и по результатам своего развития. Я дошел до 7 или 8 книги (сейчас не вспомню), но в последних он уже смотрит на те же проблемы под другим углом, шире и разнообразнее.
37-скучающий > я правильно понимаю:
если у человека есть искреннее намерение, то мир вставляет палки в колеса, чтобы испытать силу и готовность человека к каким-то жертвам ради достижения цели. Если ломается - туда и дорога, а если выдерживает и проявляет готовность идти до конца - получает желаемое?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены