К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Творчество душевнобольных

Гость
0 - 30.08.2016 - 18:14
Как устроены российские психоневрологические интернаты.
....
28-летний Дмитрий Кувшинов никогда в жизни не видел своих родителей и даже не знает, как их зовут. С виду он производит впечатление обычного молодого человека, каких сотни в метро и на улицах. Он помнит себя с пяти лет — в этом возрасте он находился в коррекционном детском доме №7, рядом с метро «Новые Черемушки». Видимо, уже тогда у него была «инвалидность по умственному заболеванию», вот только по какому именно, Дима не знает и никто ему не говорил.

О том периоде он рассказывает связно и слегка старомодно: «Из детства мне запомнилось многое: и плохое, и хорошее. Вот вздумаешь побаловаться, так тебя нянечки отругают очень здорово: и скакалками побьют со всей силы, и голышом на крапиву кладут. Топили несколько раз: помню, мне лет девять, так они вот что удумали — набрали полную ванную холодной воды до верха. Руки, естественно, заломали, ноги держали, и — головой вниз, таким макаром наказывали. А если до ванны лень тащить, санитарки наливали большой керамический таз, туда хлорку сыпали, и опять же — головой до дна. Сами сидят, чай пьют»...



http://raptus.ru/archives/3681



Гость
1 - 30.08.2016 - 19:09
И что Вы хотите, телекомпания Столица была завязана администрации. На фоне дочери Лужкова и его инициативах в рамках интернатов был создан фонд и не один. Разыгрывались гранты, треть шла на интернаты. Понимаете? треть шла на покупку 2 колясок, создание мини-фильма. Думаете ради привлечения внимания?
Гость
2 - 30.08.2016 - 19:10
Думаете, сегодня иначе?
Гость
3 - 30.08.2016 - 19:15
Если Вы хотите помочь человеку
Вам следует трубить об этом везде и настойчиво. Удачи. и упирайте либо на его ужасную судьбу а еще лучше на его какие-то достоинства. Их можно найти, особенно в такой ситуации, сорри.
Гость
4 - 30.08.2016 - 19:20
Интерпретация, Вы по ссылке ходили?
Гость
5 - 30.08.2016 - 19:26
Ну да... и мне плохо теперь. в очередной раз.
Гость
6 - 30.08.2016 - 19:29
Тогда мне не понятен Ваш пост №3.
Гость
7 - 30.08.2016 - 19:30
Так странно случилось, что я не знаю, что сказать. Я росла в системе, где рука руку моет и эти вещи умалчиваются и на этих интернатах деньги делают также ка на всем остальном. поэтому и убежала.... Я просто Вам сочувствую, но точно могу сказать , если Вы заинтересованы - точно можете сделать что-то для одного, но систему не разрушите.....
Гость
8 - 30.08.2016 - 19:32
Вы просто проблему хотите поднять ? - удачи. Если спасти одного - это возможно.
Гость
9 - 30.08.2016 - 19:41
Ок, я пошлю материал своим в Москве. Они не заинтересуются. Я пошлю завтра, обработав по-нормальному . а сегодня, вашу мать, я просто отдохну! потому что устала! я просто устала, но это никого не интересует, даже моего мужа.
Гость
10 - 30.08.2016 - 19:42
Статья показалась несколько тенденциозной (или как правильно?). Полагаю, интересующимся вопросом, необходимо разные источники посмотреть. И очень желательно общение с причастными людьми. А то может одностороннее мнение сложиться.
Гость
11 - 30.08.2016 - 19:54
автор, если хотите, дам телефон юриста, с которым вы обсудите все моменты. мне после Вашей темы плохо, я совсем этого не хотела.
Гость
13 - 30.08.2016 - 20:20
стоп. только что здесь был комент, который мне оч понравился. А почему его влруг нет? Не понравился?
))))
Гость
14 - 30.08.2016 - 20:20
ого............
Гость
15 - 30.08.2016 - 20:22
На самом деле, ресурс на который дана ссылка, является местом, где публикуется творчество душевнобольных, истории болезни, книги, статьи и лекции по психиатрии. Музейные коллекции изобразительного и литературного творчества душевнобольных: рисунки, стихи, поэзия, проза, фотографии, аудио/видео записи.
И статья о том как устроены российские психоневрологические интернаты, там не единственная.
Гость
16 - 30.08.2016 - 20:24
а это не было понятно.
Гость
17 - 30.08.2016 - 20:27
общие вещи - траблы общероссийские - преподносятся несколько иначе. Вы преподнесли так, как будто Вас это касалось. Хотя, какая разница?
Гость
18 - 30.08.2016 - 20:30
на самом деле, теперь уже мне интересно - ведь за рубежом оч заботятся о людях... нестандартных. Если Вас волнует эта тема, должны знать ;) и о музеях, посвященных их творчеству и о школах ии так далее)))
Гость
19 - 30.08.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
И статья о том как устроены российские психоневрологические интернаты, там не единственная.
Но выложили-то для обсуждения Вы именно её, а не весь ресурс, следовательно, и оценку получает именно она.
Похоже как оценивать уголовно-исполнительную систему исключительно по впечатлениям заключённых.
Гость
20 - 30.08.2016 - 21:30
https://www.youtube.com/watch?v=ZT6Eu8ppdiE
мне песня нравится ))))
Гость
21 - 30.08.2016 - 21:34
никогда не сбудится)))) никогда))))
Гость
22 - 30.08.2016 - 21:35
никогда... я думаю, я вернусь в оч раз в Россию и .. и https://www.youtube.com/watch?v=ZT6Eu8ppdiE
Гость
23 - 30.08.2016 - 21:36
19-Schnapstrinken > Адрес на эту статью, является адресом и на весь ресурс. Индивидуальность ссылок одного ресурса, понятие очень условное.
Гость
24 - 30.08.2016 - 21:43
в чем суть материала? в том, чтобы все сказали - плохо? если в том, что бы сделали , что-нить - Ваших слов мало.
Гость
25 - 30.08.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
19-Schnapstrinken > Адрес на эту статью, является адресом и на весь ресурс. Индивидуальность ссылок одного ресурса, понятие очень условное.
о другом - нет претензий.
Гость
26 - 30.08.2016 - 21:52
прошу прощения, подруга из эмиратов позвонила и сказала, что снялась в фильме ))))))) я оч хочу посмотреть на фоты со съемки)))) люблю всех))))
Гость
27 - 30.08.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
19-Schnapstrinken > Адрес на эту статью, является адресом и на весь ресурс. Индивидуальность ссылок одного ресурса, понятие очень условное.
Не лукавьте, пожалуйста. Выложена именно эта статья и показательная цитата из неё.
А то можно найти и статью, наводящую на совершенно противоположные мысли и тоже с примерами. Например, про то как убивают и насилуют маньяки выпущенные на волю, как излечившиеся.
Да, если что. Имел "удовольствие" наблюдать до какого состояния доводят находящихся на излечении, и с каким трудом потом из него выходят. Но я видел и скрывающихся на дурке от уголовного преследования, а также (в количестве) уклоняющихся от призыва через это заведение.
Так что, не всё так однозначно, на что и указал. А по статье выходит какой-то конвейер человекоуничтожения. Убийцы в белых халатах. Доктор Менгеле отдыхает.
Ну, лично у меня именно такое впечатление создалось.
Гость
28 - 30.08.2016 - 23:01
27-Schnapstrinken > Именно эта статья попалась мне первой из всего цикла. Не стоит искать темную кошку в темной комнате.
Гость
29 - 31.08.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
Именно эта статья попалась мне первой из всего цикла
И почему в статье где описываются проблемы 2-3 летней давности страшные фотографии от 90-х- 2000-х годов?
Гость
30 - 31.08.2016 - 10:47
29-Темная сторона > Статью писал не я. Возможно Автор статьи, собирала материал из доступных источников. В девяностые, как Вы помните, гремела гласность, видимо в связи с тем и связанно изобилие фото материалов.
Гость
31 - 31.08.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
зможно Автор статьи, собирала материал из доступных источников.
Автор статьи описывает цвета заборов заведений и своих героев - почему нет их фотографий, а есть фотографии из 90-х годов?
Какая задача у автора статьи?
Гость
32 - 31.08.2016 - 11:11
Ах, да - Вы не знаете, мопед не Ваш, Вы только объяву разместили %)
Гость
33 - 31.08.2016 - 11:44
31-Темная сторона >Могу только предположить, что цвета заборов и стен, Автор описывала со слов, а может быть видела сама, но не имела возможности сфотографировать.
Гость
34 - 31.08.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
27-Schnapstrinken > Именно эта статья попалась мне первой из всего цикла. Не стоит искать темную кошку в темной комнате.
Как хотите. Направленность топика очевидна и без света.
Погляжу дальше, прав ли. Извиниться никогда не поздно, если ошибся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены