К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тропа зверя

Гость
0 - 06.10.2020 - 13:43
Приветствую! Иногда чувствуется зверь внутри, кто может поделиться советом по его "развитию"? Гугл подсказывает Ксафир, "Тропа Зверя". Может кто пробовал практиковать?


Гость
1 - 08.10.2020 - 09:30
https://www.youtube.com/watch?v=PZP3...nel=RADIOTAPOK
2 - 08.10.2020 - 17:55
зверя имеет смыл лишь узнать,что он есть, чтобы потом его изгнать и идти путём Богопознания и Богопостижения.
Гость
3 - 08.10.2020 - 20:14
2-Голубь Белый > если он часть Вашего Я? Отрубать часть тела?
4 - 09.10.2020 - 11:36
3-Sorgo
Да, отрубать безжалостно, потому что это рогатый притворяется частью тебя.
5 - 10.10.2020 - 21:01
3-Sorgo >а как это проявляется? Как это чувствуется?
Baz
6 - 11.10.2020 - 11:13
5-Зима > Возможно так,
— Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня все есть, есть свой дом, он теплый. В нем одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.
До свидания, ваш сын, дядя Шарик.(с)
Гость
7 - 11.10.2020 - 16:18
5-Зима > Всплывает изнутри в конфликтых ситуациях. А однажды четко почувствовал и "увидел" как нечто изнутри подняло голову и посмотрело из меня на моего собеседника с угрозой глазами со звериными зрачками.
Гость
8 - 15.10.2020 - 13:38
Сорго
0
работа с звериными эгрегорами достаточно полезна для развития.
В зависимости от той цели - которую вы ставите перед собой - строится по разному.
Кто то хочет побеждать на ринге, кто то хочет просветлеть, кто еще что то хочет. Вам нужно определиться - чего от зверя хотите вы.
9 - 17.10.2020 - 12:18
7-Sorgo >а если это не зверь, а ваша сущность?( не путать с подселением).
Гость
10 - 17.10.2020 - 13:08
9-Зима > Здравствуйте! Подселения нет (по словам диагноста). Пока не знаю, но хочу разобраться кто это и как дальше быть )
11 - 17.10.2020 - 14:20
10-Sorgo >он мешает? Если нет, то и не дергай его за ус. Он может пригодиться))))
Гость
12 - 17.10.2020 - 14:26
11-Зима > Не мешает, наоборот. Хочется контролировано его поднимать наружу, когда он необходим.
13 - 17.10.2020 - 14:32
12-Sorgo >есть такая энергия( канал) Сила Ягуара. Призывают Ягуара( эту силу) для чистки себя( от проблем, болезней, просто охраняет и пр). Я раньше это делала. Потом оно как то отошло на вторые роли и забылось. Но твоя тема напомнила.
Гость
14 - 17.10.2020 - 14:35
13-Зима > Забылось потому что перешли на другой уровень?
15 - 17.10.2020 - 14:42
Да кто ж его знает на каком это уровне?))
В мире столько всего интересного, столько всяких интересных инструментов для деятельности...., столько информации))))
CK
16 - 22.10.2020 - 12:05
(11) Зима
...10-Sorgo >он мешает? Если нет, то и не дергай его за ус. Он может пригодиться))))
.
...да, лучше с внутренним зверем дружить, чем его уничтожать.
Может помочь в критической ситуации.
Но нужно быть внимательным и осторожным, если это хищник, может и сожрать.
.
Хуже, когда внутренний зверь это скотина, ну типа свиньи или тупого упёртого бычары.
:-)
Гость
17 - 22.10.2020 - 14:38
Тотемных животных иногда еще называют животными силы. В принципе, по верованиям шаманов, каждый из нас имеет животное силы, независимо от того, известно ему об этом или нет. Мы можем даже потерять или утратить животное силы из-за болезни, эмоциональной травмы, умственного перенапряжения или по другим причинам. Оно может быть отнято у нас другим человеком. Возвращение утраченного животного силы является одной из разновидностей исцеления, применяемых шаманом.
Но само по себе наличие животного силы еще не означает, что его качества уже доступны и используются; они лишь присутствуют, ожидая своего выражения и развития.
Основное качество животного силы соответствует характеристикам того животного, чей облик оно имеет. К примеру, главным атрибутом льва считается сила, орла — зоркость, лисицы — хитроумие, бобра — конструктивность, черепахи — настойчивость, змеи — преображение, и так далее. Однако хотя такие обобщения могут оказаться полезными, животное силы обычно само указывает шаману на свое основное качество.
Есть люди, которые верят в то, что все мы в качестве духовного проводника и покровителя имеем какое-либо животное, связующее звено с миром свехестственного, представляющее наши внутренние качества. Животные могут быть нашими духовными проводниками, наставниками, предлагающими совет и поддержку.
Вашим тотемным животным может быть любое животное, птица, рептилия и даже насекомое. Выбор зависит от вашей индивидуальности, поскольку в каждом животном представлен определенный набор качеств характера.
Тотемное животное несет в себе характер самого животного, его символику, может нести в себе те качества, которых в вас возможно не хватает или вам нужно больше развить в себе. Например, змея символизирует мудрость, долголетие; ящерица символ защиты дома, орел является символом карьеры, достижений, независимости; сова - мудрость, знания, связь с потусторонним миром, магия; собака - верность, защита дома. Ну и так далее... Для тех, кто заинтересовался этим, советую прочитать К. Кастанеду, где тоже описывается процесс нахождения тотемного животного.
Можно пригласить энергию тотема в дом или любую комнату в качестве защитника и помощника. Можно использовать его изображение или скульптуры как внутри дома так и рядом с домом. А можно работать со своим тотемом во время медитаций, представляя его и прося помощи или совета. Установите связь с выбранным тотемом, а затем разместите его изображение в вашем доме, и вы получите молчаливых защитников и помощников.
Чтобы сила тотема не ослабевала и увеличивалась, важно периодически благодарить их. Можно просто приветствовать вслух или молча, можно протирать от пыли с чувством благодарности, заботы, признательности и любви. Забота и выражение благодарности тотему позволяет сохранить его энергию. Все чему вы уделяете внимание, отвечает вам большим количеством энергии.
Тотемы индивидуальны и лучшим тотемом для вас будет тот, с которым вы чувствуете особую связь. Но со временем тотем может измениться. Т.е. в вашей жизни произошли перемены, вы проработали вопросы, которые должны были проработать с настоящим тотемом и теперь настало время перемен, новых знаний и видений. В этом вам может помощь другое животное, которое по своим качествам подходит вам больше в данный момент. [6]
Вы можете коснуться духа вашего животного-прокровителя, пользуясь несложной процедурой медитации.
Животное, которое наиболее ясно и недвусмысленно обратиться к вам, и будет тем, кто покажет вам вашу истинную сущность.
В течение нескольких дней внимательно наблюдайте за тем, что происходит в вашей жизни. Вы будете находить подтверждение тому, кто является вашим животным. Например, если ваше тотемное животное олень, то вы, возможно, увидите передачу об оленях, возможно, увидите книги об оленях, открытки с изображением оленей. Это может быть все, что угодно: картины, книги, передачи, украшения с их изображением и т.д. Если вы заметили, что в течение этих дней вам очень часто стало попадаться изображение какого-то определенного животного, значит вашим тотемным животным является это животное.
После того, как вы выяснили, кто же является вашим животным-покровителем, вы можете установить контакт с ним. Для этого нужно только проводить время от времени сеансы медитации, как было описано выше, но только теперь вы уже знаете, кого звать, и когда ваше животное придет к вам, вы можете узнать, как его зовут, задавать ему вопросы, просить о помощи. Можете изображение этого животного или статуэтку расположить в вашем доме, возле дома. Когда вы уходите из дома просите охранять дом.
Мне кажется, что когда ребенок в детстве выбирает себе любимую игрушку - он подсознательно выбирает ту, которая несет в себе качества, необходимые в данный момент ребенку. Например, если у него самая любимая игрушка - собака (а собака - это символ дружбы, поддержки и верности), то такому ребенку, может быть, не хватает друзей, общения и любви. Если у него любимый медвежонок, то он нуждается в силе исцеления, которую ему даст символ медведя. Наверное, стоит присмотреться к тому, какая игрушка любимая у вашего ребенка и это расскажет вам чего в данный момент ему не хватает.
CK
18 - 22.10.2020 - 21:13
(17) Sorgo
.
...хм.
Здесь форум, здесь принято говорить свои мысли, своими словами.
Сами то что думаете?
.
Да, кстати, думаю тотемное животное защитник не совсем одно и то же с внутренним зверем (второй личиной).
Гость
19 - 23.10.2020 - 14:54
18-CK > Думаю разное и пробую разное ... Пока в процессе эксперементов, это же не быстрый процесс. Тему создал в надежде получить информацию по этой теме, но ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены