К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Товарищи психологи и эзотерики, помогите вычислить мистического хулигана

Гость
0 - 01.07.2012 - 09:05
Обычно я нахожусь в ослабленном состоянии с детства (сил не было даже найти работу, нашёл отец, он у меня хотя и напивается раз-два в неделю, довольно бодр даже в свои 71, ещё у меня за всю трудовую деятельность почему-то не было сил даже съездить в отпуск, просто валялся, как правило на полу у родителей под кондиционером).
Так вот, однажды я сходил на йогу, где были довольно интенсивные сочетания дыхательных упражнений с физическими. Всего один раз сходил. На занятии, когда мы закрывали глаза я вроде заметил на тёмном фоне, что что-то голубое болтается на уровне шеи и после этого почти сразу меня долбануло довольно сильным страхом, я с занятий ушёл (у меня по жизни частенько ситуации складываются пугающим образом). Началась какая-то чихарда. Например, я стал ощущать что-то вокруг себя, назовём это силой. Мы с родителями поехали на дачу, там когда я задремал в кресле у меня возникло ощущение дёргания за волосинки внутри правого уха (типа залез таракан или муха). Это "ковыряние в ухе" потом периодически преследовало меня (особенно перед сном), несколько месяцев, пока оставалось ощущение силы вокруг меня.
Потом я неоднократно пытался заниматься дыхательными упражнениями, но всё время что-то сбивало сосредоточение. Например, точно во время практики соседка-христианка начинала громко и истово молиться, чуть не плача.
Написать всё это сегодня утром меня побудило следующее. Я был бодрее чем обычно, прямо лёжа в постели с закрытыми глазами стал делать йоговское полное дыхание. После этого представил (попробовал ощутить) нисходящий поток от макушки до копчика, и прямо тут же был сбит с этого занятия ощущением дёргания за волосинки рук.
Помогите разобраться, что происходит?



1 - 01.07.2012 - 09:39
Учителя тебе надо, если хочешь дальше развиваться. А если не хочешь, то к психотерапевту, психиатру пройдешь курс лечения и станешь опять как все.
Гость
2 - 01.07.2012 - 09:55
0-prosto_chelovek > у меня к вам вопрос - вы знаете что такое "стыдно"?
Было ли у вас хоть раз понимание того, что
не работать - стыдно.
быть пассивным и бездеятельным - стыдно.
не уметь преодолевать сложности и препятствия - тоже стыдно
ничего не создать полезного для других людей - опять же стыдно.
CK
3 - 01.07.2012 - 10:39
(2) Tea
...автор написал что с детсва находится в ослабленном состоянии.
Стыдить за отсутствие жизненных сил как-то не правильно.
.
Возможно автор является носителем паразита кормящегося за его счёт всю жизнь.
А возможно он и правда ленив и сам создал его как оправдание своей лени.
Разбираться надо. Дело не простое.
Уже радует что автор задумался об этом.
CK
4 - 01.07.2012 - 10:46
(0) prosto_chelovek
...автор, нет сил в теле идите проверятся к врачам для начала.
В организме возможно отсутсвует какой то элемент.
Например витамин Б12.
Искусственное введение спасает положение.
Ну а как только тело оживёт сразу и психическое состояние улучшится.
Гость
5 - 01.07.2012 - 10:54
3-CK > та прям... автор задумался только о том, что зудит у него в ухе..((( и ждет он ответа только на этот вопрос. Что б зудеть перестало и можно было продолжать лежать под кондишеном...

4-CK > бред... психические нарушения одними витаминами не лечатся.
А если автору не ведом стыд за такой образ жизни, то ему прямая дорога в кабинет психиатра.
И дай Бог, что б тому удалось подобрать препараты как то стабилизирующие психику.
а витаминами тут дело не поправишь...
CK
6 - 01.07.2012 - 11:03
(5)Tea ...бред... психические нарушения одними витаминами не лечатся...
.
...я про психическое состояние говорил а не про нарушения.
И говрилось это в контексте эмоционального состояния, душевного равновесия, духовной силы.
Типа в здоровом теле здоровый дух.
Вы слишком категоричны.
:-)
Гость
7 - 01.07.2012 - 11:17
6-CK > угу......категорична потому, что знаю, что права...
CK
8 - 01.07.2012 - 12:03
(7) Tea
...хорошо, буду знать что Вы всегда правы.
.
У каждого своя правда.
Истины не знает никто.
:-)
Гость
9 - 01.07.2012 - 12:26
"Помогите разобраться, что происходит?"
"-Доктор, когда я вещаю фольгу от конфеты на нос и пытаюсь дотянуться до нее носом у меня трещит под
левых ухом. С чем это могло бы быть связано?
-Думаю, батенька, это связано с тем, что у Вас слишком много свободного времени..."
Гость
10 - 01.07.2012 - 12:43
(0)
афтар, матри фот это:
http://forums.kuban.ru/f1050/Меланхолики-2779321.htm
Гость
11 - 01.07.2012 - 13:21
Такое впечатление, что с детства в самые ответственные моменты моей жизни (начальные этапы какого-либо нового направления, моменты становления) врывался какой-то дух-вредитель, летун или эгрегор и обгаживал малину, пользуясь моей неопытностью, незнанием того что это начальный, важный момент чего-то нового. Конечно это всего лишь теория, возможно я пложу сущностей без надобностей, но мне просто хочется понять что за ерунда происходила в моей жизни.
CK, "Типа в здоровом теле здоровый дух."
Первый класс. Учительница предупреждает, чтобы на первое занятие по физкультуре мы принесли спортивную форму. А я почему-то забываю. Учебники, тетрадки не забываю, а это забываю. Первое занятие я всё же отзанимался, но испытывал чувство стыда, которое сопровождало затем и все последующие занятия физкультурой в школе (разве что при переходе из начальной школы в старшую примешалось ещё чувство страха).
В тоже время (по окончании школы) стремлюсь к физкультуре, но происходят какие-то странные события, мешающие этому. То зверушка какая будто случайно подвернётся и отвлечёт, то человек. Вот вспомнил. Как-то во время одной (из попыток) пробежек почувствовал ощущение что вокруг моего физического тела есть что-то раза в полтора большее (вроде хорошее), так у дома почему-то встретился знакомый, злоупотреблявший тогда спиртным, поздоровались (за руку), поболтали и это моё хорошее ощущение тю-тю. Когда недавно решил купить кроссовки (старые развалились прямо на глазах), продавщица на рынке говорит "иди туда (в ларёк), там тебе другая продавщица обслужит". Пошёл. Я таких персонажей не видел. Девушка лет 18-20 но с золотыми зубами, вроде и симпатичная, но в тоже время и страшноватая какая-то, типа бойся кроссовок, занятий спортом. :) Короче я понял. Я управляюсь сильнее всего страхом, но стеснительность, "стыдно" тоже годится.
12 - 01.07.2012 - 13:43
11-prosto_chelovek > это все от страха. Срубите себе достаточного размера дубину, сам, без посторонней помощи, как Вам нравится. И бейте этой дубиной летунов и эгрегоров. Однажды они исчезнут.
Гость
13 - 01.07.2012 - 14:13
слабая нервная система.
Это и минус и плюс.
Главное не циклитья, ставить цели и достигать их (пусть не быстро).
Гость
14 - 01.07.2012 - 14:36
Это такое мощное колдунство... венец бесспортия...
с другой стороны, ну если заниматься, как кость в горле - зачем себя насиловать?
Да, забейте на это спорт и радуйтесь
Гость
15 - 01.07.2012 - 14:45
Там нет "хулигана" есть чел которому нужна помощь (фпрыск энергии).
Гость
16 - 01.07.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
мощное колдунство... венец бесспортия...
ой как красиво сказано..))
я запомню..) "венец бесспортия"..)))
Гость
17 - 01.07.2012 - 15:20
15-Фриman > какая нафих "помощь" ? там спецу работы не меряно,
тем более, что мне кажется, что автор тот самый Казус, и ему не помощь нужна, а свободные уши.. тьху.. мониторы..)))
Гость
18 - 01.07.2012 - 15:25
Не.
(Больше казать тяжело .егодня).
Гость
19 - 01.07.2012 - 15:29
0, автор, у меня тоже есть венец бесспортия %))))))

В детстве (лет 9) я взяла скейт и пошла кататься. Прокатилась 10 м. - вывих. Выздоровела. Взяла скейт, пошла кататься, прокатилась 20 м. - вывих ).

Лет в 10-ть пошла на рукопашку - благо, только растяжения(впрочем, растяжение коленного сустава - неприятная вещь) - а все потому что секцию через полгода закрыли.

Потом долго занималась жесткими стилями карате (ну как долго - года 3). Закончилось все тем, что у меня чехарда со здоровьем началась, я месяц по больницам ходила и мне долго ставили диагноз. Кстати, я потом забила на запреты врачей заниматься, снова начала тренироваться и все прошло. Только я подумала и поняла - у меня реально низкий потолок в спорте. у меня и спарринги были - ну такие добротные, но без "звезд с неба", хотя несколько призовых мест есть. Тут можно обратиться к соционике - типа не мучьте Гамлета курсами кулинарии, лучше отдайте в актерскую школу - толку будет больше. Или не заставляйте габена идти на карнавал, лучше попросите придумать костюм.

но я проблему с телом-таки решила. Я занялась танцами разными, в том числе КИ (мне интересно все необычное, когда реально интересуешься - о теле не вспоминаешь), закончила программу по телесно-ориентированной психотерапии, ходила на тренинги по танцедвигательной терапии, изучала телесный психоанализ (лоуэн, райх), посещала занятия по биоэнергетике лоуэна. То есть формула моих занятий телом - это 70 % мысли и идеи+физнагрузки (30%).

Еще много хожу пешком. И на велике езжу, правда велик тоже - я на нем первый месяц много падала и сбила 5 прохожих.

А вот еще в школе 5 лет играла в волейбол. Правда коленки и локти у меня были самые сбитые в группе.

Ну короче, со своей неуклюжестью и бесспортностью можно как-то обходиться. Если у вас все так как вы описали - мастером спорта вы не станете, но тело можно поддерживать в форме по моей формуле - интересное увлечение, которое предполагает физ.нагрузки.
Гость
20 - 01.07.2012 - 15:31
Маджи ты тоже меланхолик (не спорь).
Гость
21 - 01.07.2012 - 15:33
20-Фриman > я знаю О_О
Гость
22 - 01.07.2012 - 15:40
21 Чёрт...
Ты цлишком много знаешь.
(помоему)
Гость
23 - 01.07.2012 - 15:40
2-Tea > я сначала подумала, что вы психолог и пытаетесь выяснить не лежит ли в венце бесспортия корень стыда.

Но потом почитала и поняла, что вы моралфаг %)))
Гость
24 - 01.07.2012 - 15:42
22-Фриman > издержки профессии. Двух. или трех...
CK
25 - 01.07.2012 - 17:10
...я так и знал я так и знал, что она моралфаг!
Правда кто это такие не знаю?
:-)
.
(11) prosto_chelovek
...Такое впечатление, что с детства в самые ответственные моменты моей жизни врывался какой-то дух-вредитель...
.
...Возможно это не дух вредитель а дух корректор или учитель экзаменатор.
Он не даёт заниматься противопоказанным или проверяет устойчивость к трудностям.
Бег например не всем полезен.
.
Но чаще всего люди сами создают себе препятствия где-то глубоко в душе не желая чего-то делать.
Ум хочет и знает что надо, а душа имеющая приоритет нет.
Вот и разрывает человека.
Начинет что-то делать против своего естества, а всё из рук валится.
Травмы всякие появляются.
Гость
26 - 01.07.2012 - 17:44
23-Маджента > нет, моралофажество в данном конкретоном случае здесь совершенно не при чем. Как и ваше предположение, а
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
не лежит ли в венце бесспортия корень стыда
.
Дело в другом. Человек с нормальными базовыми социальными установками понимает, что написать то. что написано в сабже, это все равно что раздеться прилюдно и продемонстрировать свое не совсем чистое нижнее белье.
Следовательно, раз человеку не стыдно все это здесь вывалить, да еще и как проблему требующую решения, значит у него либо разрушены или вообще не были сформированы нормальные базовые социальные установки.
возникает вопрос почему это случилось.
Если не были сформированы, то это отставание у умственном развитии, если были разрушены - значит что то происходит с психикой, какая то заковыка в ней, заставляет человека деградировать...
а это вопрос не для не помощи форума, а для работы с медиками. В том числе и с психиатрами...
так что никакого"морализаторства" в моем вопросе не было..)
Гость
27 - 01.07.2012 - 17:46
самы правильный пост в этом обсуждении вот этот:
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
"Помогите разобраться, что происходит?" "-Доктор, когда я вещаю фольгу от конфеты на нос и пытаюсь дотянуться до нее языком у меня трещит под левых ухом. С чем это могло бы быть связано? -Думаю, батенька, это связано с тем, что у Вас слишком много свободного времени..."
Гость
28 - 01.07.2012 - 21:25
если долго лежать под кондиционером то через пару рар мес такого лежания можно не встать) ну смысле тупо физически мышцы ослабнут и будет оч тяжело даже встать тем более пройти куда то и тем более ваще ппц нереально что то делать.. в больницах даже не позволяют долго лежать на кровати, именно по этой теме..
Совет от царского советника: купи лисапет и фотик и будет тебе щастье
Гость
29 - 01.07.2012 - 21:48
А я не умею на велике ездить...
Это, кстати, трагично...
меня друзья года с три назад пытались научить, чтоб потом в велопоход взять, с горки спустили, а я ни фига не научилась, только ногу разодрала...
не, я понимаю, не то, чтоб это было кому интересно здесь, но я на всякий случай пожаловалась :-)
Гость
30 - 01.07.2012 - 22:06
знаю многих кто боится велика как смерти) упоминая что когда то в детстве лет так 20назад они упали и разодрали ноги и тп) что интересно непонятно что поставить в рейтинге самых страшных видов покатушек.. велик ролики коньки.. потому что у всех этот рейтинг разный и может противоречить колегам по цеху)
Гость
31 - 02.07.2012 - 08:10
Агент. Я не боюсь - я не умею...
А тратить сейчас несколько дней на обучение слишком геморно
Гость
32 - 02.07.2012 - 08:57
31-Oeil de faucon >Специально для тебя есть модели:
33 - 02.07.2012 - 09:04
Мой совет, найти хорошего инструктора по йоге, хотя б вот здесь
http://budokan-kuban.ru/library/item80/
Позаниматся, как следует, не стеснятся задавать беспокоящие вопросы инструктору и результат непременно появится. Успехов.
Гость
34 - 02.07.2012 - 09:19
952856. не надо грязи... я, пока, не столь убога :-))
Гость
35 - 02.07.2012 - 09:31
34-Oeil de faucon >Обычный веломобиль, по выходным возле ЗСК их выкатывают - покататься на прокат. Я о таком в детстве мечтал - почти машина, только педальная!)
36 - 02.07.2012 - 09:38
32 - 952856, хороший апарат, купить у нас можно?
Гость
37 - 02.07.2012 - 09:40
36-Ёрш >Без понятия.) Хотя в наше время купить можно всё (почти).
Гость
38 - 02.07.2012 - 09:44
952856. с точки зрения велика - не нужно мастерства, с точки зрения машины - нет скорости, посадка неудобная и, вообще, на инвалидную коляску смахивает...
Гость
39 - 02.07.2012 - 09:52
30-Агент >
Цитата:
Сообщение от Агент Посмотреть сообщение
когда то в детстве лет так 20назад они упали и разодрали ноги и тп)
Вспоминая своё детство - мы с пацанами соревновались кто на велике круче рисанётся: разогнаться по гравийке, дать по тормозам, уйти в юз, отпустить тормоз и выровняться; "без рук" съездить в магазин за хлебом и обратно,... но самый писк был - это ехать на велике "без рук" и читать книжку (!). А посему падений, разодранных рук и ног было несчесть - но кто на них обращал внимание?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены