Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Товарищи психологи и эзотерики, помогите вычислить мистического хулигана (http://forums.kuban.ru/f1050/tovarishi_psihologi_i_ezoteriki_pomogite_vychislit-_misticheskogo_huligana-2779572.html)

Yorsh 02.07.2012 09:58

З8, Так это ж не для скорости-экстрима, а для неспешного удовольствия, как например прогулка на весельной лодке по озеру. Что там с белой сенсорикой, совсем плохо? ;-)

Маджента 02.07.2012 10:28

40, она Дост (ЭИИ). Там плохо и с ЧС, и с БС :).

DeFaucon 02.07.2012 10:42

Ёрш "Что там с белой сенсорикой, совсем плохо? ;-) "
О майн гот! Секта красных утюгов?:-)))
Да, нормально там... и без белой сенсорики и без прочих соционических бредопостроений :-)))

Ясный месяц 02.07.2012 11:00

39-952856 >лет 15 не ездила на велике. и тут мне в руки попался один классный конь-велик!..и о чудо - без рук ехала так, как будто и перерыва не было:)) в детстве у меня велик ассоциировался с конем:) Я за ним ухаживала сама, шины меняла, цепь подтягивала, разукрасила всеми немыслимыми и мыслимыми украшениями. Сняла подкрылки, т.к. это самое слабое место - вечно они тарахтели, когла ослаблялась крепление. Везде на нем ..шрамы есть..это да..летала с него часто, т.к. не знала страху и спускалась с таких гор, где нормальный человек стаскивал свой велик пёхом:)

Ясный месяц 02.07.2012 11:02

43-Oeil de faucon >:))))) я недавно вдруг осознала (наверное стажировка в псих.больнице подействовала), что, чем бы чел не увлекся - пусть, лишь бы не плакал, и был счастлив.:)

DeFaucon 02.07.2012 11:41

Ясный месяц. "чем бы чел не увлекся "
да, я не против :-)
просто, давайте, будем столько же лояльны и к не увлекающимся данной проблематиков :-)))
а то тут вводят в привычку универсальные агрументы - типа, ты белый сенсорик или черный [властилин] этик - ну тогдв все понятно...
Лично, мне, это непонятно, что этим хотят сказать - "я тупой!" (э.скайвокер):-)И предпочитаю что-то более осмысленное, что соционический гороскоп.

Ясный месяц 02.07.2012 12:05

46-Oeil de faucon >по-моему это какая-то черта характера, создавать тайные сообщества и шушукаться за спиной, и на людях разговаривать между участниками тайного сообщество своими тайными словами и знаками:) В интернете полно таких сообществ)) аааа, вспомнила, я в детсве играла в такие игры))) Так что, может быть люди еще просто не наигрались, т.е. не вышли из детско-подросткового возраста? так пусть играют. А у нас есть выбор - играть в их игру или пропускать мимо ушей и глаз. Иногда прикольно тож погрузиться в детство и поиграть в тайные знания))) Но потом становится смешно, да и только))) гы)))

Dosya 02.07.2012 12:07

[quote=Oeil de faucon;25773627]Лично, мне, это непонятно, что этим хотят сказать - "я тупой!" (э.скайвокер):-)И предпочитаю что-то более осмысленное, что соционический гороскоп.[/quote]
Вот где собака порылась!
Так-то да, со стороны может быть похоже на секту избранных ))))))).

Dosya 02.07.2012 12:10

[quote=Ясный месяц;25774133]Иногда прикольно тож погрузиться в детство и поиграть в тайные знания))) Но потом становится смешно, да и только))) гы)))[/quote]
Чего ж они тайные-то? Вон вверху тема пришпилена Соционика и в инете полно инфы.

Ясный месяц 02.07.2012 12:10

есть такая фигня для затягивания людей в секту - это навязывать свой стиль общения и предлагать непонимающим нового языка изучить его основы:) Вот так чел по доброте душевной вникает в новое учение, находят для себя там няшки и остается там)))

Ясный месяц 02.07.2012 12:11

49-Досья >оу, вы прочли мои мысли:)) Писала пост, про то, что щас могут возразить о тиайности знаний, но потом стерла и написала п. 50 :)))

Ясный месяц 02.07.2012 12:14

+50 поэтому я целиком и полность согласна с Oeil de faucon, что есть отведенное место для социоников, вот там и общайтесь, не нагружая народ своими терминами. Кто захочет, заглянет к вам в гости. Я заглядывала, но для меня оно так и осталось бредом. Не интересно.

Dosya 02.07.2012 12:14

50-Ясный месяц > ну не знаю, можно ли любительский психоанализ назвать сектой. Там же ж только сбор и обработка информации (по предложенной схеме).

Dosya 02.07.2012 12:17

52-Ясный месяц > ясненько, инакомыслящих - в резервацию!

Ясный месяц 02.07.2012 12:18

53-Досья >думаю можно:), как и любые направления в психологии, где народ торчит от своего метода. Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую)

Если чё, я за мультимодальный метод работы в психологии:)

Ясный месяц 02.07.2012 12:19

54-Досья >дык не зря ж она появилась в рамках отдельно отведенной ветки на ПиЭ:) И для вас "инакомыслящих" оно полезно - есть общество где без всяких негативов можно пообщаться между собой:)

DeFaucon 02.07.2012 12:20

Досья. "Так-то да, со стороны может быть похоже на секту избранных ))))))). "
посеянных :-)))

DeFaucon 02.07.2012 12:21

Досья. "ну не знаю"
это Ваш правильный ответ при суждениях о психоанализе :-))

Dosya 02.07.2012 12:26

[quote=Ясный месяц;25774419]дык не зря ж она появилась в рамках отдельно отведенной ветки на ПиЭ:) [/quote]
Вы неправильно поняли смысл выделения Соционики - это чтобы она не потерялась и всегда была на виду О_о.

DeFaucon 02.07.2012 12:27

Досья. ну, раз уж зашла речь
На чем основано выделение 4 видов псих. функций с соционике?

Маджента 02.07.2012 12:30

56-Ясный месяц > а ну цыц, не вахтерить тут )).

А то, Ясный месяц, если я вас за оффтоп начну отправлять везде, Вы начнете громко стенать о несправедливости )

Вообще же, темы про соционику должны заводиться только на соционике, так же как и темы про астрологию, про мероприятия. Но есть общий раздел, который является плавильным котлом всех направлений и наук. Здесь все правильно.

Ясный месяц 02.07.2012 12:33

59-Досья >да все я правильно поняла))) просто ваше понимание моего поста (вы его поняли как загнание вас в резервацию) родило мой пост. А вообще мне пофиг на самом деле:))) я умею читать по диоганали и пропускать все мне неинтересное:) Решила поддержать Oeil de faucon, она мне нравится своим трезвым суждением:) *отправила воздушный поцелуй*

952856 02.07.2012 12:33

[quote=Ясный месяц;25772731].шрамы есть..это да..летала с него часто, т.к. не знала страху[/quote]
Вот и весь смысл, - встретиться со страхом и превзойти его. Детские уроки выполнены. Те кто их в детстве не сделал, будет возвращаться к этим урокам (борьба со страхом) в течении жизни...

Ясный месяц 02.07.2012 12:34

61-Маджента >молчу-молчу:) Ушла в резервацию)))

DeFaucon 02.07.2012 12:37

Ясный месяц. "Решила поддержать Oeil de faucon, она мне нравится своим трезвым суждением:) "
Ну, тем временем, Oeil 7 дней не просыхала :-)))
Но, ты никому не рассказвывай - пусть это будет наша маленькая тайна. Спасибо за поддержку... :-)

Маджента 02.07.2012 12:41

59-Досья > верно :). И еще чтобы она развивалась.
Для того же здесь появились другие подразделы - но психология, эзотерика и культы и секты - ни о чем, а вот астрология, имхо, самая удачная (с т.з. реализации затеи), на втором месте - соционика.

Ясный месяц 02.07.2012 13:05

[quote=Маджента;25774615]Вы начнете громко стенать о несправедливости )[/quote]
дошло наконец таки о чем эта реплика:) Если ты считаешь письмо главному админу о просьбе вернуть мне другой ник стенаниями о несправедливости, то для меня это просто подтверждение догадок о твоей личности. Доча свергающая маму.;) Но не буду здесь оффтопить, да, милая? *жду бана, как соловей лета*:))

Dosya 02.07.2012 13:33

[quote=Ясный месяц;25774682]я умею читать по диоганали и пропускать все мне неинтересное:) [/quote]
Ну это же всем приходится так делать. Кто-то пишет то, что уже давно известно, кто-то то, что идет вразрез с жизненным опытом, кто-то просто пишет ни о чем или сильно занудно. Так что каждому приходится выискивать лично для него интересное. А как иначе? если нет разницы во взглядах, мнениях, то и обсуждения не будет.

DeFaucon 02.07.2012 13:59

Досьяяяя, ну так че на счет оснований соционики?
Мне надеется на ответ?

Dosya 02.07.2012 14:08

69-Oeil de faucon > Фрейд - Юнг

prosto_chelovek 17.07.2012 06:43

Продолжу.
Отец в детстве сильно боялся отчима (тот сильно пил, бывало ломился в дом в закрытую дверь с топором). Это было давно, теперь про меня.
На важном жизненном этапе - первом классе (в 7-8 лет) началась странная чихарда. В какой хронологической последовательности идут далее изложенные события я не помню, а хотелось бы разобраться в причинно-следственных связях. Примерно в это время батя, которого воспитал отчим-алкоголик (отец не кто родил, а кто воспитал), начал пить и курить (активизировался винокурный ыгрегор?), хотя до этого не употреблял. В школе я начал неоднократно повторять антииудейский анекдот (критика иудейско-христианского ыгрегора). Рядом с домом произошла сценка явно по сценарию. Я ехал на велике с довольно крутой горки и с чего-то вдруг разогнался так, что остановиться не получалось (при попытках начинались "вихляния" велосипеда), перетрухнул, но в самом низу горки, у забора оказался батя и поймал, спас меня. Он там обычно не ходил, но тут оказался. Смахивает на сценарий откровенный. На велике я ездить потом не боялся.
Ещё у соседа на краю грязного оврага с нутриями будто кто-то долбанул по сознанию, я упал в него, и валялся там в полузаглюченном в том числе и от страха состоянии (будто током било по мозгам). Практически мгновенно прибежала бабушка по отцовской линии и спасла. Опять будто сценарий.
В школу в первый класс с чего-то вдруг повёл отец (он в школу ко мне был не ходок), там была школьная линейка (много людей), у меня возникло ощущение, что он их боится, после этого я тоже стал бояться людей (особенно большие количества).
Примерно в это время стал замечать у себя странную улыбку, когда другим плохо. Эта алогичная улыбка вызывала у меня самого изумление (с чего бы это мне улыбаться, когда другим плохо).
Ещё был случай в классе 2-3. Пошёл в класс младше моего и почему-то стал хватать мальчишек странным образом за кисти, на самом деле не больно (проверял на себе), но, видимо, пугающе для них, младших.
Где-то в этом же возрасте родители дома начали допытываться: "а какая девочка тебе нравится в школе?". Я сказал, что мне симпатична одноклассница, сидящая со мной за одной партой. Сразу после этого в школе случилось следующее. Её почему-то вытошнило. Я не помог (да и чем бы я мог помочь) и потом стеснялся перед ней этого своего поступка. Это меня от неё психологически отодвинуло. После этого нас сразу же рассадили.
В институте нас отправили летом в колхоз. Когда я начал раскрывать талант рассказчика (рассказывал по вечерам по памяти фантастику), то есть только начал социализироваться, не бояться общества, сразу же [filolog]облом[/filolog] - умерла бабушка по отцовской линии, пришлось уехать из колхоза (на похороны).
Ещё был такой случай. Когда я созвонился с девушкой и предложил сходить в кино, она сказала что сама позвонит. В этот день 94-летняя бабушка по материнской линии споткнулась и сильно ударилась туловищем об пол (типа подготовка сценария). Через несколько дней девушка мне позвонила когда я гулял по городу (с чего-то потянуло прогуляться), а когда я шёл к ней, то по дороге встретилась другая знакомая (типа альтернативный вариант) девушка, улыбалсь мне, хорошо немного поговорили. А когда потом были в кино (с первой девушкой) прямо во время фильма умерла бабушка, мне позвонили, затем занятия похоронами и прочая круговерть. Не до девушки стало. Опять сценарий.
Какой-то ыгрегор(ы) целенаправленно воспитывал во мне (и мною в других) страх? Как я понимаю, страх антагонист любви, не терпит её.
Хотя больше всего меня интересует какой ыгрегор сводил меня потом (в классе 2-3) на фильм "Легенда о динозавре", после этого я несколько лет мучался от страха. Происходящее непонятно.

prosto_chelovek 17.07.2012 08:12

"...Такое впечатление, что с детства в самые ответственные моменты моей жизни врывался какой-то дух-вредитель...
.
...Возможно это не дух вредитель а дух корректор или учитель экзаменатор."
СК, не похоже.
Ещё помню, в школьные (80-е) годы хотел пойти на один фильм, но "случайно" попал на другой. Мутняк какой-то про Японию, после цунами что-ли, старые приморские деревянные постройки, мрачное ощущение. Короче, закладка программы на отстранённость от Японской культуры (айкидо к примеру).
Когда ходил на жизнеутверждающий, позитивный фильм "Танцор диско", то сразу после него меня у кинотеатра ждали хулиганы, поколотили. А милая женщина, проходившая мимо, озвучила примерно следующую реплику: "мальчик, какой же ты ничтожный". Типа обойдёшся без жизнеутверждающего состояния и к Индийской культуре, йоге, например, ни-ни! :)
Это в детстве. Сейчас вообще приколы начались. Почитал текст одного йога и бредовая болтовня в уме заткнулась. По прошествии небольшого времени подходит мама и говорит "посмотри, сейчас такая интересная передача по телевизору идёт". Я телек сейчас практически не смотрю, но тут повёлся, посмотрел передачу про ВОДКУ социалистических времён и состояние тишины ума тю-тю.
Недавно поехал на дачу, специально закрыл дверь участка на цепочку. По одной книжке стал делать дыхательные упражнения и визуализацию света вокруг себя. Ум заткнулся, это очень хорошее состояние. Так когда вышел прогуляться по саду на участке, то увидел что старушка соседка аж через забор положила мне на участок ведёрко с яблоками, и надпись на нём "Hell'mans" сбила мой настрой. :) Цирк.

prosto_chelovek 17.07.2012 17:46

Может быть кому-то это пригодится для лучшего понимания себя, мира. Если вдруг решите заняться практикой перепросмотра, то в оригинальной версии этой практики сказано, что отыскивая эмоционально насыщенные ситуации (я отыскивал ещё и с алогичным поведением себя и других) и вспоминая их, мы возвращаем свою энергию, светимость. По-моему, насчёт возврата энергии это ерунда, а может я делал практику неправильно, зацикливался на некоторых, особенно на негативных ситуациях, и наоборот, растрачивал эмоции. Или что-то меня зацикливало, в этом опасность, по-моему, гораздо важнее невовлечённость в мысли, эмоции. В общем пока разбираюсь со всем этим.

prosto_chelovek 26.07.2012 10:40

Ха ха!
Да это меня ыгрегор(ы) учебных заведений захватили в детстве (со школы) и сделали своим дешёвым сервомеханизмом! Как пошёл в школу, так сразу и началась чихарда. В том числе и всякие случайности, чтобы физкультурой не занимался (ослабленным легче управлять), а то и тупо прессинг страхом. Батя ведь меня по окончании института с чего-то в учебное заведение отвёл, преподом, хотя я технарь (обслуживал потом учебные заведения по дешёвке, интеллектуальное развитие тоже ограничивалось, судя по всему).
Недавно вечером наступило прояснение сознания. Ночью проснулся, во сне были то ли ощущения, то ли бубнение внутреннего диалога на тему школы. Почувствовал какие-то смутные ощущения вокруг тела (личная сила?) и алкаши под окнами начали конкретно орать, то ли отвлекать от темы школы, то ли выматывать у меня эмоциональную энергию. Только подхожу к балкону их заткнуть, сразу затихают будто радиоуправляемые биороботы и так несколько раз. Прикольно. Вставил бируши в уши. Кто-то из соседей случайно :) включил кран в такую позицию, что начали громко вибрировать трубы стояка. Это дало повод набухавшемуся соседу начать ломиться ко мне в квартиру. А я думал, толко политические и рекламные ыгрегоры жесткие. Теперь понятнее стало насчёт злых духов, бесов. :) Мне вот непонятно, петрушки заводные закрутились, чтобы от понимания насчёт учебных заведений отвлечь или появившуюся у меня капельку личной силы стырить алкашами?
Вот пишу эти строки, и свет что-то в доме сразу вырубился. Случайно конечно. Ну ничё, у меня ноут. :)

katja 05.11.2012 08:34

Обратитесь к Николаю Кравцову. Он парапсихолог, поможет разобраться во всех вопросах!!! Пишите сообщение, дам телефон.

ИМур 05.11.2012 10:08

74-prosto_chelovek >отыквление начинается с детства)))
Главное вовремя это засечь,ты на правильном пути))


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.