К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тоска на душе, что делать?

Гость
0 - 17.03.2012 - 10:25
Был у меня друг, 7 лет дружбы. Но потом, предательство с его стороны. Более не общаемся, с того момента прошло 8 месяцев, НО мне до сих пор грустно ужасно, и я скучаю по тем временам, что когда то были и из за этого часто нахожусь в депрессиях. На душе до сих пор боль и обида, ведь как братья были. Друзей как таковых нет, есть знакомые, любимая девушка, но все же это не дает мне облегчения. Как мне быть? Может, потому что я его до сих пор не простил?


Гость
1 - 17.03.2012 - 10:35
Может, потому что я его до сих пор не простил?
скорее всего так и есть...

Здравствуйте )

А предательство настолько страшное было, что простить нельзя? А друг пытался с Вами поговорить, объясниться?
Гость
2 - 17.03.2012 - 10:43
2-Девушка на белой лошади > Да, пытался, но аргументы были не логичны. По мне так страшное, увел девушку и за моей спиной с ней "развлекался", НО мне обидно не из за нее, а из за его поступка, так как к той мадам не было чувств.
Гость
3 - 17.03.2012 - 10:44
Вовчик... Ты такой человек интересный. Был у тя друг- ты с ним поссорился. Других друзей у тя нет. Девушки нет.
Так может проблема не в предательстве друга, а в твоей неуживчивости.
Рсскажи нам про предательство. Мож там и прощать нечего
Гость
4 - 17.03.2012 - 10:46
3-Vladimir20 > тю... Блин...
Ну сиди переживай дальше.
Мужикам не пристало из-за юбки ссориться.
Пойди к нему и сажи, чтобы больше такого не делал. Что если увел- то пусть хоть признается... И будет снова дружба.
Или что тебя беспокоит? Что увел? Так тут девушке решать, а не вам с ним
Гость
5 - 17.03.2012 - 10:49
3-Vladimir20 > Может ему в глаз дать, а потом вместе напиться?
Гость
6 - 17.03.2012 - 10:53
6-Девушка на белой лошади > солидарна.
Нормальное мужское решение. Хренова, шо тетки его советуют))
Гость
7 - 17.03.2012 - 10:54
4-Lora Alexandrovna > Так я ж говорю, что тут дело не в той девушке, а именно в его поступке, что он так смог поступить. Если смог так предать, то сможет и еще, и еще, и еще.
6-Девушка на белой лошади > хотел дать в глаз, но не смог из жалости. В моих глазах он был жалок да и те 7 лет дружбы.. я просто не смог, сказал, что бы он смел более появляться и все.
Гость
8 - 17.03.2012 - 10:55
4-Lora Alexandrovna > да и девушка есть у меня) по правде она только щас и спасает.
Гость
9 - 17.03.2012 - 10:58
8-Vladimir20 > Если человек оступился один раз, он может быть прощен, ИМХО. Не факт, что это повторится...и вообще, может она его само соблазнила?
Гость
10 - 17.03.2012 - 10:58
Автор. Иди на ветку паноптикум. Там седни вечером будут юбилей отмечать, всех приглашают кто хочет. Сходи. Там и друзей найдешь и девушек целый мешок. Там молоденьких любят))
Гость
11 - 17.03.2012 - 10:59
10-Девушка на белой лошади >Ой, да развод тема. Шо - не видишь? Хотя все эти разводчики по сути счастные люди. Так шо пусть идет на пан
Гость
12 - 17.03.2012 - 11:00
НЕсчастне то есть)))
Гость
13 - 17.03.2012 - 11:04
12-Lora Alexandrovna > ну почему сразу - развод? Может, правда человеку тяжело..
Автор, а почему вы решили сюда обратиться?
Гость
14 - 17.03.2012 - 11:08
Конечно тяжело. Раз такие темы клепает.
Ты че- сама не видишь почему развод? То нет девушки, теперь уже есть. Ну и на ник позырь
Гость
15 - 17.03.2012 - 11:11
15-Lora Alexandrovna > В сабж посмотрите - Друзей как таковых нет, есть знакомые, любимая девушка, но все же это не дает мне облегчения

Девушка есть, у друг увел предыдущую, видимо....

Где наш Шерлок Хоумс?
Гость
16 - 17.03.2012 - 11:13
1-Vladimir20 >меньше думай, накрутил себя бедный, обманутый, жертва, поступили с ним несправедливо, девушка его успокаивает, сопли подтирает.
Гость
17 - 17.03.2012 - 11:16
16-Девушка на белой лошади >А, точно. Тогда тем более- полная фигня.
17-dastish > хехе))
Гость
18 - 17.03.2012 - 11:17
Все-таки предлагаю поступить, как в п. 6 написано :) И все наладится )
Гость
19 - 17.03.2012 - 11:21
19-Девушка на белой лошади > ну я ж не против.
Ты кота сухим кормом кормишь? Если да, то каким?
Гость
20 - 17.03.2012 - 12:21
Автор, ну любовь до гробовой доски или там настоящая мужская дружба гораздо чаще встречаются в художественных произведения типа кина или фэнтези-цикла "Сказание о Прехрабром (имя придумайте сами" и его верных друзьях", чем в жизни... У вас, возможно, разные взгляды на дружбу. Кто-то думает - что друзья, это люди, которым можно регулярно гадить на голову, кто-то верит в помощь и поддержку, ежели чего. А боль и обида... Вы, часом, в качалку не ходите? кажется, нет. Там всякие обиды и прочее становятся не такими горькими, как казалось.
Гость
21 - 17.03.2012 - 14:40
1.Простить и исправить можно все, если человек жив. Чего только не было в жизни и с моей стороны, и со стороны других людей - все действительно проходит. А когда обида из сердца уходит, то вообще чувство, что заново рождаешься.
Мне помогали прощать умные люди, умные книги, мудрые друзья. Одна бы я не справилась и сидела бы в соплях и обидах, возможно по сей день. Но ведь не ради обид я живу... И вы тоже живете не ради своих обид.
Для вас сейчас наиболее правильное - обсудить проблему вместе с обидчиком. Если нет такой возможности, то со специалистом.
Гость
22 - 17.03.2012 - 14:50
1-Vladimir20 > А как ты думаешь, твой "бывший" друг так же оценивает эту ситуацию как предательство с его стороны ?
Гость
23 - 17.03.2012 - 15:07
1-Vladimir20 > просто привыкни к мысли, что "все люди - бл***ди, мир - бардак.." и все. Просто будь готов, что тебя могут предать, обидеть, растоптать и не особо доверяй. Ну оказался друг бл***ю, и девушка тоже - переступи и забей.Дальше будешь внимательней к людям
Гость
24 - 17.03.2012 - 16:17
Всем спасибо, подчерпул для себя не много верных советов.

23-Qbanec > его оправдания "ну мы же в тот день поссорились" я считаю, что это бред.

И почему все думают, что я упиваюсь тут из за девушки? Вы поймите, что мне на нее было все равно. И в этой истории она играет посредственную роль, тут важнее всего для меня поступок друга. И да, я считал его чуть ли не братом. Вот от этого так и обидно, и дня не проходит, что бы я об этом не вспоминал.
Гость
25 - 17.03.2012 - 16:27
Когда на душе боль, депрессия и всё такое (мотор троит) диагноз как правило - либо с питанием перебои (бензин кончается) либо с зажиганием траблы (искра плохая).

В данном случае по моему не хватает бензина (энергии).
С другом то проще по жизни идти чем без - вот и дефицит энергии возник.

Пополнить питание довольно просто. Надо наладить режим дня отказаться от одной-двух вредных привычек (алкоголь, сигареты, компьютер и т.п.), поголодать или хотя бы попоститься.

Появится энергия - совсем другой взгляд на вещи сразу будет.
26 - 17.03.2012 - 16:28
25-Vladimir20 >а Вы не подумали, что друг мог поступить так, т.к. знал как вы относитесь к девушке? Вот если бы девушка для вас была оч важна, а друг с ней загулял, тогда это предательство, а так.... согласна, неприятно, но не до такой же степени...
27 - 17.03.2012 - 16:30
1-Vladimir20 > Суровая мужская...


Писать стихи о друге очень сложно
И я, конечно, вряд ли Сирано.
От Николая схлопочу по роже, но…
Попробую, однако, всё равно.

Мужская дружба – вам не уси-пуси
Мы с Колькой испытали много раз:
Он точно знает, как ногой дерусь я
А я - как он прицельно лупит в глаз.

Сурово покусав друг друга в яслях
Как результат: в кровище нос и бровь,
Нам в три неполных года стало ясно,
Что дружба выше всё же, чем любовь.

Противною кривлякою Маринкой
Поссорены мы были на два дня.
Колян сдувал с красавицы пылинки,
А эта с… кукла выбрала меня.

На третий день был брошен я кривлякой,
И вот, тогда решили мы с дружком,
Что бабы – дуры, (то есть, тёти – бяки)
Мужик остаться должен мужиком.

Мы принципам верны своим доселе:
Конкретные такие пацаны
И если соли пуд ещё не съели,
Со дня на день доесть уже должны.

М.Распилин
28 - 17.03.2012 - 16:33
1-Vladimir20 > все мы не идеальны, иногда совершаем поступки, которые другим не нравятся, но и нам бывает плохо, когда нас не хотят прощать, а мы ведь уже давным-давно расскаялись...
Гость
29 - 17.03.2012 - 16:59
Если он знал о Ваших связях с этой девочкой и всё равно сделал это - то он Вам просто уже тогда не был другом. Эт Вы думали, что друзья, а он так не считал. И, пардон, Ваш инфантилизм заставляет вас сейчас страдать. Да, да - он. По одному заголовку видно, что Вы в ваших дружеских отношениях были ведомым.
CK
30 - 17.03.2012 - 18:56
(1) Vladimir20
...тебе дают советы женщины.
Они не понимают что такое мужская дружба.
И что такое потерять друга при предательстве.
У женщин друзей не бывает - только ПОдруги.
ПО-подошедшие близко, но не до конца.
.
Друг твой не прав. Базару нет.
Но он взял то что тебе особо и не надо было.
Тоесть то что ты и не держал в руках особо.
.
Но последнее слово было за женщиной.
Она стала индикатором ваших мужских достоинств.
Один предатель, другой... сам решай кто.
Без обид.
Гость
31 - 17.03.2012 - 19:06
автор тролль, но дело не в этом.
ваще то друг ваще не при чём.
если дама согласилась - то друга не в чем винить.
и вапще, что за ханжество? уже т.р.ахнуть никого нельзя что ли? подумаешь, совокупились.
а если б автор (который, помним, тролль) т.р.ахнул подругу друга? сто пудов нашёл бы тыщу веских оснований для оправдания соития
Гость
32 - 17.03.2012 - 19:43
8 ме6сяцев срок немалый, думаю, даже если помиритесь той дружбы уже не будет, но, если все же гложет так долго, нужно встретиться и поговорить и кто знает..
Гость
33 - 17.03.2012 - 19:46
24-Gretchen >просто привыкни к мысли, что "все люди - бл***ди....ты уж прости конечно...ты тоже себя к таким причисляешь?(соответв и всех окружающих(
Гость
34 - 17.03.2012 - 19:47
34-fly187 > нет, я просто готова что в ответ на преданность, открытость и перманентное желание помочь тебе нахаркают в душу, просто у меня тоже были "подруги", я ж не так просто....
Гость
35 - 17.03.2012 - 19:49
35-Gretchen >тогда значит неудачное обобщение у тебя получилось..
Гость
36 - 17.03.2012 - 19:53
36-fly187 > ну плюс еще семейка, тут я уже писала об этом, я рано поняла, что неважно какой ты весь приятный и няшка, найдется г***но, которое будет уничтожать тебя просто потому что он г***но, и неважно что это вроде как "родной" человек и т.д.
Может и поэтому
Гость
37 - 17.03.2012 - 19:55
37-Gretchen >знаешь....ведь рядом с нами как правило те люди,которых мы заслуживаем....
Гость
38 - 17.03.2012 - 19:57
38-fly187 > по законам кармы типа? Или злобный малютка виноват, что родился у зеков-рецидивистов-наркоманов?
39 - 17.03.2012 - 19:59
38-fly187 >а если рядом и ангелы и демоны?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены