К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хиромантия

Baz
0 - 12.03.2014 - 09:53
Всем привет. Прошлые темы подобного содержания утонули, во всяком случае мне их найти не удалось. По этому открываю новую. Я любитель, то есть не профессионал. Набравшись новых знаний по хиромантии предлагаю желающим пообщаться на данную тематику. Буду рад помощи более продвинутых ценителей линий. Надеюсь что в теме примет участие Гретхен, а может быть и новые участники желающие поделиться знаниями. Одна из целей темы-разобраться имеет ли хиромантия право на жизнь в современном обществе. Но в основном мне бы хотелось более детально, на практике, проверить свои знания. Буду стараться рассказывать желающим о их жизни исходя из рисунка на ладонях.
Итак, от вас требуется:
1.Открытая ладонь (если вы правша, то левая и наоборот)
2.Большой палец правой руки крупным планом
Фото желательно должны быть хорошего качества.
Отвечать буду по мере возможности. Просьба не флудить, но это как вы понимаете не является требованием )



Гость
41 - 13.03.2014 - 13:44
В качестве справки.

Грибы как губка втягивают все что есть в почве и ядовитые вещества не исключение. Так что общеизвестные съедобные грибы могут быть смертельно опасными. Смотря где выросли.

Нервная система и кожный покров позвоночных формируются из одного зародышевого лепестка - эктодермы. И линии на ладонях несут таки довольно достоверную информацию об их обладателе. И информация линий работает для всех расс и народов однозначно. Другое дело уровень мастерства хиромантов и приверженность школам.
Гость
42 - 13.03.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...для этого модератор должен владеть вопросом.
Насколько мне известно, модератор по профессии - психолог
Гость
43 - 13.03.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вы бы не гнобили начинающего, а помогли советами. Пока только слышны запреты. . Человек сразу предупредил что любитель и просил помощи в этом деле.
Почитайте стартопик:
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Буду стараться рассказывать желающим о их жизни исходя из рисунка на ладонях. Итак, от вас требуется: 1.Открытая ладонь (если вы правша, то левая и наоборот) 2.Большой палец правой руки крупным планом Фото желательно должны быть хорошего качества. Отвечать буду по мере возможности.
Гость
44 - 13.03.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
И линии на ладонях несут таки довольно достоверную информацию об их обладателе.
Информацию несёт всё, даже каждая клетка. Проблема в том, как её прочитать?
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
И информация линий работает для всех расс и народов однозначно.
Нет. Есть притча, как советский психоаналитик уехал работать в капстрану. Скучающей богатой бездельнице, пришедшей к нему на приём, он посоветовал устроиться на работу. И получил скандал, закончившийся увольнением.
Чтобы предсказывать расам и народам, нужно знать, как минимум, их обычаи и психологию
Гость
45 - 13.03.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
как минимум, их обычаи и психологию
да согласна отчасти, это мне напоминает памятку из какого-то старого прорицательного учебника типа ведического - не стоит сыну булочника предсказывать будущее царя, ему пообещайте владение магазинчиком. Но сейчас во-первых время стремительно меняется и действительно булочник может оказаться крупным игроком международного бизнеса (что часто происходит в юго-восточной азии) или вспомним отечественные примеры, когда дети из бедных семей становились родоначальниками военной мощи страны, тот же Пешков, Шаляпин...весьма и весьма были далеки по происхождению от достигнутых высот...
Гость
46 - 13.03.2014 - 20:52
и во-вторых не всегда достижение социальных благ есть причина и источник личного благополучия, нужно еще и понимать о чем спрашивает вопрошающий...а вопросы как правило достаточно стандартные, ну соответственно поставленному вопросу и ответ...нет смысла рассказывать женщине желающей только выйти замуж о том, что ее ждет успех в роли путешественницы, может и ждет но она хочет замуж
Гость
47 - 13.03.2014 - 21:31
Что до до советских психоаналитиков, то труды Фрейда и его ярых последователей стали доступны советскому читателю во времена перестройки, так что "советский психоаналитик" это не более чем выдумка. И скандальный финал это скорее всего закономерность.
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Информацию несёт всё, даже каждая клетка. Проблема в том, как её прочитать?
Возможно именно Вам и предстоит открыть как ее прочитать простым рутинным способом посетителю. Достижения генетики не в счет.
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Чтобы предсказывать расам и народам, нужно знать, как минимум, их обычаи и психологию
Тут Вы серьезно преувеличиваете, тем не менее люди ездят в разные страны к хиромантам, и очень сомнительно, что они знают душу, обычаи и психологию каждого из посетителей всех стран и народов. Кейро читал руки людям разных стран, и очень достоверно. Авторы трудов по хиромантии в большинстве положений не расходятся, нюансы же есть и их глупо отрицать. Хотя эти авторы тоже из разных стран и разных национальностей.
Гость
48 - 14.03.2014 - 08:21
Я даже не решаюсь произнести это слово целиком. Вдруг оно матерное ))) Но тем не мение - Привет х....ы. Мне кажется что это чистой воды шарлатанство. Невозможно по линиям руки ничего предсказать. Предлагаю сначала это научно доказать, - что да. При таком то расположении линий на ладонях человек действительно склонен совершать такие-то действия.
Гость
49 - 14.03.2014 - 08:42
Начинания всегда похвально, приходится с чего то начинать, пусть с малого, не всем даётся всё сразу, если у человека есть жизненный опыт и уже в зрелом возрасте понял своё направление, то почему нет. Хиромантия это наука+ умение слышать информацию, идущую из вне своим внутренним ощущением, и обычаи народов тут совершенно не причём, у всех народов одно и тоже направление и желание жить, а обычаи это наработки земного происхождения.
CK
50 - 14.03.2014 - 10:17
(43) Remake ...Почитайте стартопик:
Цитата: Сообщение от Baz
Буду стараться рассказывать желающим о их жизни исходя из рисунка на ладонях...

.
...ну почитал.
А как по вашему автор будет учится никому не рассказывая и не сверяя свою практику с реальностью?
Не на лабораторных же крысах ему учится.
:-)
Гость
51 - 14.03.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от histor Посмотреть сообщение
Предлагаю сначала это научно доказать, - что да.
Это можно доказать статистически. Берется выборка, делаются отпечатки, и сравнивается личная история человека с определенными знаками ходом событий. Здесь дело не столько в том, что человек может совершить, сколько в тех событиях, которые не зависят от воли человека, как это говорится "фатум", "предопределенность".
И такой эксперимент был проведен еще в 19 веке, в Кембридже. Он дал результат совпадения где-то 96-97 %, точно не помню.
Гость
52 - 14.03.2014 - 10:27
Где-то за год-два достаточно интенсивной практики такую выборку можно собрать, проанализировать и представить результаты. У любого практикующего специалиста такая выборка есть.
Гость
53 - 14.03.2014 - 10:38
42-Remake > Здравствуйте!

Я могу открыть раздел "Хиромантия", если здесь появится хотя бы 6-7 консультантов по хиромантии (речь идет о людях "в теме"), готовых бесплатно и в форумном режиме консультировать людей.

Стабильных интересующихся должно быть примерно 15 человек, для начала.

Т.ч. можете пока популяризировать хиромантию в общем разделе: рассказывайте людям о предмете, отвечайте на вопросы, посмотрим на уровень интереса.
Гость
54 - 14.03.2014 - 11:47
Знания полученные из книг прошлых лет - это хорошо, но обмен знаниями и опытом нового времени это ещё лучше, опыт прошлых лет даёт нам толчок к получению нового видения. Не бойтесь обмениваться своими знаниями, это только поможет всем, кто интересуется такой наукой как хиромантия развиваться по новому.
Гость
55 - 14.03.2014 - 12:23
48-histor >
Даже не глядя на Ваши ладони, не видя Вас, по содержанию Вашего поста можно с большой точностью определить:
- крайнюю несдержанность и нетерпимость к мнению других людей;
- низкую культуру общения и крайне бедный словарный запас;
- довольно узкий кругозор.

Нужны ли доказательства по хиромантии, если Вы сами не способны доказать обратное, если Вам всего лишь "кажется".
Гость
56 - 14.03.2014 - 17:30
а ну ка хлопци, дивчины..))
Гость
57 - 14.03.2014 - 17:57
56-Менада >
Та це ж примат!
Гость
58 - 14.03.2014 - 18:34
и шо? мы тоже приматы.. линии есть? есть. давайте
Гость
59 - 14.03.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
и шо? мы тоже приматы..
Ой, зря Вы себя считаете приматом. Неужели Вы от них ничем не отличаетесь? Не хотелось бы этому верить, но если Вы будете настаивать у меня не будет вариантов ...
Baz
60 - 14.03.2014 - 20:05
56-Менада >Что лично я могу сказать? Данный примат много путешествует. Много обучался. Обучение очень повлияло на его "карьеру". Лёгких путей не было. Социальный статус говорит что примат среди своих сородичей очень богатая обезьяна почти олигарх. Очень коммуникабельный. Скорее всего примат не из зоопарка, возможно цирк или другие сольные шоу. Перед фото сессией покушал бананов, выкурил сигару, пописял и сходил по большому...
Гость
61 - 16.03.2014 - 13:50
Я скажу больше. Он сходил по большому и маленькому и после съемки.
Около 10 раз точно
Гость
62 - 17.03.2014 - 09:50
Хорошее завершение темы. Подчёркивает уровень обсуждения и компетентность стартопика:)

Всё же хочу напомнить, что хиромантия - это НАУКА! Ни у кого не возникает сомнений в научности, скажем, иридодиагностики (определение заболеваний по сетчатке глаза врачами)... По работе встречался с фактом снятия отпечатков у работников рискованных профессий миграционными службами. В шутку сказал начальнику, что могу по ним определить прошлое и будущее человека. Ответ ошарашил. А ты думаешь, что их берут для опознания в случае гибели? Это лишь официальная версия. На самом деле по отпечаткам идёт отбор на службу людей, чьи профессии связаны с риском.
Тысячи лет хиромантия успешно служит людям. Но наряду с настоящими специалистами, знающими предмет и умеющими психологически правильно выдать результат обследования рук, нишу заполонили шарлатаны и дилетанты.
К сожалению, данная тема - тому подтверждение.
Гость
63 - 17.03.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
нишу заполонили шарлатаны и дилетанты.
тем более все кому небезразлична хиромантия должны развивать науку-создавать на форуме круг единомышленникой (как мы на астрологии) а не сдавать ее на откуп случайным людям...да, это сложно и совсем бесплатно в рамках форума, зато привлечет молодую кровь, пробросит мостик через время в новое поколение интересующихся
eks
64 - 18.03.2014 - 16:50
А такую руку можно посмотреть ?URL=http://www.radikal.ru][/URL]
CK
65 - 18.03.2014 - 17:02
...мечта хироманта.
:-)
.
Гость
66 - 18.03.2014 - 18:13
65-CK >о) вон и моя рука
Гость
67 - 18.03.2014 - 18:13
64-eks >мазолистая...ты смари)
CK
68 - 18.03.2014 - 18:20
(66) Tucshka
:-)
Гость
69 - 18.03.2014 - 18:37
68-CK >типа а не пора ли нам снова где-нить пересечься на дружеской посиделке?)
CK
70 - 18.03.2014 - 18:55
...ага с хиромантами.
:-)
Но лучше эту тему продолжить здесь:
Встреча
Гость
71 - 18.03.2014 - 19:51
дорогие хироманты, вот сейчас на рен-тв идет передача - лазерное рукоблудие, где рассказываются сюжеты на ладонях рук продлевают лазером нужные линии (для денег, для здоровья и т.д.) Это что, реально помогает?
CK
72 - 19.03.2014 - 11:00
(71) Tucshka
...опередила меня, я тоже про этот сюжет тут упомянуть хотел.
:-)
Гость
73 - 19.03.2014 - 11:33
[
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
дорогие хироманты, вот сейчас на рен-тв идет передача - лазерное рукоблудие, где рассказываются сюжеты на ладонях рук продлевают лазером нужные линии (для денег, для здоровья и т.д.) Это что, реально помогает?
Нет предела человеческой самонадеянности...Судьба же дается Свыше почему-то и для чего-то, а нарисовать себе судьбу...Для атеиста нормальная позиция. Для тех, кто признает какие-то силы Свыше - абсурдная.
Гость
74 - 19.03.2014 - 13:03
35 Remake есть такая наука как "Ампелография" которая по форме и линям листа выдаёт сорт винограда.
Хотя не совсем понятна для чего она есть - как бы и без этого понятно (как говорил Иисус Христос - по плодам их познаете их!)

К тому же давно доказано (на примере Евгеники) что человек не животное и внешние признаки не равны внутренним (воспитание, образование и всё такое могут сделать негра президентом а немца в отсутсвии оных бомжом и быдлом).
Гость
75 - 19.03.2014 - 23:20
62-Remake >
По отпечаткам пальцев настоящее и будущее это выше всяких похвал. Поделитесь источником в личку буду премного благодарен. Отчасти конечно соглашусь, если речь идет о природных физических данных кандидатов по папиллярным узорам. Себя Вы скорее всего относите к профессионалам в области хиромантии.

64-eks >
Желательно и вторую руку увидеть. Если и на второй руке обезьянья складка, то это редчайший случай. 100% личность неординарная, в основе формирования черт личности условия социализации.

71-Tucshka > Про лазерные технологии не знаю. Но есть такая наука "палм терапия" автор Моше Цванг, он действительно, воздействуя на ладони и линии ладони меняет некоторые черты характера личности. У него есть книга, пару лет назад предлагалась за 30 у.е. на английском, в книге более 700 иллюстраций.
Гость
76 - 19.03.2014 - 23:39
64-eks > Можно. Рука несёт много интересной информации, но нужна вторая ладонь. Это рука не рядового человека, о чём говорит линия махараджи (соединение линии ума и линии сердца). Пусть не смущают мозоли - это рука, указывающая на уровень духовной культуры. Любовь, изменившая судьбу...Двойная, но слабая линия жизни...Логика, творческая жилка... Собственное мнение...
Варианты могут усиливаться в зависимости от другой руки и их обратной стороны, вплоть до акцентуации ярких событий или наоборот - нивелировании всплесков.
Эти руки обязательно должен посмотреть хиромант
Гость
77 - 19.03.2014 - 23:53
76-Remake >
Довольно спорно
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
...указывающая на уровень духовной культуры. Любовь, изменившая судьбу...Двойная, но слабая линия жизни...Логика, творческая жилка... Собственное мнение...
На основании чего такие выводы Remake? Поделитесь.
Что свидетельствует о духовной культуре и что это такое?
Любовь изменившая судьбу - это как?
Где двойная линия (сестринская)?
Логика по большому пальцу или по линиям?
Творческая жилка по каким признакам?
Гость
78 - 19.03.2014 - 23:57
Хиромантию при СССР не запрещали кстати.
Видать не сочли чем то серьёзным.
Гость
79 - 19.03.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
По отпечаткам пальцев настоящее и будущее это выше всяких похвал.
Пальмистрия. Но миграционка берёт не отпечатки, а существенную часть ладони.
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
Себя Вы скорее всего относите к профессионалам в области хиромантии.
Оно мне надо? Один из миллиардеров (Хант или Хьюз, не помню) собирал на яхте в открытом море лучших мировых карточных шулеров и обыгрывал их. Не было равных ему и в шашках. Предложения участвовать в мировых чемпионатах он игнорировал:) Шутка, конечно.
Я консультирую только в чрезвычайных ситуациях и только бесплатно. Да и должность абсолютно не позволяет выглядеть "цыганкой". У нарда, благодаря неусыпной деятельности вашей братии, складывается негативное впечатление о хиромантии.
Гость
80 - 20.03.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Хиромантию при СССР не запрещали кстати. Видать не сочли чем то серьёзным.
Врать не надо. Представьте доказательства в виде литературы, изданной в СССР. И почитайте В.Финогенова - он только в посольстве Египта смог прочитать начальную литературу по хиромантии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены