К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тибетские поющие чаши

Гость
0 - 17.10.2012 - 15:27
Ссылку на Аннеке Хойзер можно не давать, читала. Интересует личный опыт тех кто использовал поющие чаши на практике. Как, для чего, какие результаты?


Гость
1 - 17.10.2012 - 15:40
0-Negalleniya > Я пробовала. Красивый звук, медитативное движение... Приятное состояние.
Гость
2 - 17.10.2012 - 15:46
раздражают донельзя. ненавижу их
Гость
3 - 17.10.2012 - 15:51
0-Negalleniya >Как? - издавала звук палочкой через трение чаши. Для чего? для медитации. Какие результаты? а какие должны быть у медитации результаты?:)
Гость
4 - 17.10.2012 - 16:18
3 - ну некоторые не трут а ударяют колотушкой. Также возможно использовать чашу для структурирования воды, восстановления разрывов ауры и т.д. Вот интересно, использовал ли кто-то чаши в, если так можно выразиться, лечебных целях. И каков был результат. При использовании в медитации тоже интересно - помогла или помешала чаша достичь "безмолвного ума"? Как легче сконцентрироваться - с чашей или без и какая именно была чаша по звуку - высокие ноты или низкие?
Гость
5 - 17.10.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Negalleniya Посмотреть сообщение
помогла или помешала чаша достичь "безмолвного ума"?
вопрос непонятный. Что может мешать состоянию остановки внутреннего диалога? Да всё:) Чаша, это просто то, что было в тот момент и в том месте, поэтому второй ваш вопрос тоже непонятен, про то легче или нет с чашей. Быть в течении Жизни и прекратить обдумывать каждый свой поступок - это и есть медитация. Была чаша, значит с чашей, нет чаши, значит без чаши. Медитация не зависит от инструментов из вне. Так и тнота чаши тоже. Свою чашу я нашла идя на звук и увидела ее в руке женщины их продающей. Как тут написали, что эта чаша не такая крутая, как настоящие, но мне пофиг, ибо этот звук меня привлек и он тот, который сооотвествует мне:) имхо
Гость
6 - 17.10.2012 - 16:38
5 - Ну, я просто несколько иначе понимаю медитацию, скорее как способ не то чтобы полностью остановить ВД, а хотя бы утихомирить ментального комментатора. Погрузить сознание в измененное сотояние.
А то что там говорят будто кованные чаши настоящие а не кованные так не настоящие - по моему тоже ерунда. Главное ведь чтобы звук подходил, вибрация.
Гость
7 - 18.10.2012 - 14:36
И что, всё? Всего 2 человека со всего ПиЭ знакомы с чашами? Потрясающе.
Гость
8 - 18.10.2012 - 14:37
7-Negalleniya >И без чашек можно обойтись, потому и не знакомы.
Гость
9 - 19.10.2012 - 21:39
7-Negalleniya > А ты думаешь, что все прямо таки должны кинуться наперебой рассказывать?
Ну? Я работал. Для медитации. Для видения. И просто для звука. Результаты хорошие. Удовлетворил любопытство? пустое....
Гость
10 - 19.10.2012 - 21:52
0-Negalleniya > ну я водила палочкой по чаше и слышала звуки. воот. что еще рассказать?

Вообще как думаете почему сейчас так популярны чаши, правополушарное рисование и игра на африканских барабанах?Может потому, что пианино, скрипка и импрессионизм сложнее? )
Гость
11 - 23.10.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Может потому, что пианино, скрипка и импрессионизм сложнее?
В этом что-то есть....
12 - 23.10.2012 - 12:40
Одного мастера знал, который с чашами практиковал. Он вообще много в чем мастером был, запахи мог синтезировать, показывал народу телекинез однажды (сам говорил, что у него всего один день такое было, но многие видели). Ну так вот. Когда он крутил чашу и смотрел на меня - то у меня по позвоночнику поднимались волны. Ну я тоже вместе с ним поржал, а про себя отметил: скорее всего он направлял энергию звука мне по центрам, снизу вверх. Потому что такая волна прямо шла, медленно поднимаясь по позвоночнику, словно выпрямляя его.

Так что я думаю в руках мастера и чаши и варганы могут и быть инструментами для управления энергиями и целительными штуками и для вызова предназначаться, все зависит от играющего.

Я тоже смекнул эту штуку и купил себе варган. Когда перехожу на осознание звука, то этим звуком могу тоже перемещать внутри себя энергию. Легче идет чем просто вниманием и мыслью, сподручнее как бы.
Гость
13 - 24.10.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
7-Negalleniya > А ты думаешь, что все прямо таки должны кинуться наперебой рассказывать? Ну? Я работал. Для медитации. Для видения. И просто для звука. Результаты хорошие. Удовлетворил любопытство? пустое....
Я в плане обмена опытом спрашиваю. Потому что относительно чаш совсем не много практических советов или литературы. Поэтому опыт тех, у кого получилось добиться определенных результатов, используя чашу был бы ценен для тех, кто, как я, например, крутит периодически чаши, но результы пока не очень-то выдающиеся.
Гость
14 - 16.12.2013 - 15:40
А есть ли контакты тех, кто этим в Краснодаре занимается?
Гость
15 - 16.12.2013 - 15:50
4-Negalleniya > поделюсь опытом (маленьким), зато своим.
Пробовал в чаше заставлять воду кипеть. трением по периметру. Вода становится другая, ощущения как будто из горного ручья брызгает на руки - живая.
Звук бывает разный, в тонкостях не разбираюсь. Обычно берут по ощущениям.
Также стоит отметить что о чаше имеет смысл говорить когда оно кованная. из цельного металлического диска.
Такая чаша при ударе о ней специальной колотушкой даёт мощную и долгую вибрацию. которая долго не затихает и свободно и легко проходит тело насквозь.
Ощущения сильные и физические.
У меня есть знакомый который занимается чашами (кроме прочего). Практически.
Насколько я знаю их используют для прочищения микроканалов. "мелких нади"
А что до безмолвия - это практика наблюдения мыслей. и внутренней чистоты нравственной - сильнее не придумать.
16 - 16.12.2013 - 16:06
А если сравнивать чашу с варганом? В чём разница? В чём сходство? Есть ли данные о предпочтении по этническому, половому и возрастному фактору? По целевому предпочтению?
Гость
17 - 13.06.2015 - 23:08
а не подскажете где бы купить настоящую тибетскую поющую чашу?
Гость
18 - 14.06.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от 7ON Посмотреть сообщение
а не подскажете где бы купить настоящую тибетскую поющую чашу?
я как-то приобретал у ребят напрямую из Индии. очень хорошее качество. попробуйте написать им вконтакте vk.com/id.little.india
Гость
19 - 15.06.2015 - 08:07
10-Маджента >
Вообще как думаете почему сейчас так популярны чаши, правополушарное рисование и игра на африканских барабанах?
Это вы так думаете?))
Гость
20 - 15.06.2015 - 09:13
звук - это воздействие на наш организм с определённой целью, у каждого своё восприятие звуковой энергии, моё восприятие позволяет чувствовать звук как нечто живое, например для поднятия духа уверенности мне помогает -рамштайм, чтобы расширить диапазон восприятия вокруг себя - звоню в колокол, открыть путь для полёта -этнические барабаны, звук тибетских чаш вызывает нечто вкрадчивое пронизывающее всю внутреннюю структуру- пока не могу принять)))) вообщем то так. у каждого своё восприятие , моё такое))
Гость
21 - 16.06.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Ссылку на Аннеке Хойзер можно не давать, читала. Интересует личный опыт тех кто использовал поющие чаши на практике. Как, для чего, какие результаты?
Музыкальная чаша помогает Вам в странствии, она как визуализатор в пространстве в перемещении по миру. она показывает тайное, не видимое обычному глазу. Она как летающий космический аппарат в ваших мыслях, показывает факты из чужих жизней, места где находится сейчас человек в своих мыслях. Чаша показывает визуализацию в сознании точный факт.

Чаши реально рулят!!! как космический корабль во времени и пространстве


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены